E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Всё о коронавирусе В Марокко из-за коронавируса застряли екатеринбургские туристы

В Марокко из-за коронавируса застряли екатеринбургские туристы

Власти страны полностью приостановили транспортное сообщение с внешним миром

Российские дипломаты в Марокко сейчас ищут всех россиян, которые хотят вернуться в РФ

В воскресенье, 15 марта, власти Марокко полностью приостановили транспортное сообщение с другими государствами на неопределенный срок. В стране оказались заблокированы тысячи туристов, больше 300 из них — россияне, сообщает Profi.Travel с ссылкой на Генконсульство РФ в Касабланке. Среди застрявших в Марокко есть и екатеринбуржцы.

Власти страны разрешили эвакуационные рейсы, но когда такие вылеты будут организованы, пока не ясно. Дипломаты сейчас собирают данные о количестве и местонахождении россиян и устанавливают с ними контакты для дальнейших шагов. Всех граждан РФ, которые планируют вернуться в Россию, просят позвонить в Посольство РФ в Рабате или Генеральное консульство в Касабланке.

Среди застрявших, по данным источника Е1.RU, есть екатеринбуржцы. Две девушки из Екатеринбурга сейчас находятся в Касабланке, портовом городе на берегу Атлантического океана. Еще несколько уральцев — в Марракеше.

Если вы или ваши родные тоже застряли за рубежом из-за коронавируса, рассказывайте: +7 909 704 57 70 (Telegram, WhatsApp), 379–49–95, news@corp.e1.ru.

Ранее в Екатеринбурге подтвердили первый случай заражения коронавирусом. Всю информацию о коронавирусе мы собираем здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления