3 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

22 мар 2020 в 17:29

кошка бросила котят, пусть ******* как хотят. Это про наши посольства.😠

сергей
22 мар 2020 в 17:31

Согласен

Гость
22 мар 2020 в 17:37

У Белоруссии и Украины есть деньги и орг.возможности своих вывезти, а у России.....?
Надо вывозить, но выставить каждому счет тысяч по 50. Не надо самую сумасшедшую сумму, но и не по цене трамвайного билета

Гость
22 мар 2020 в 17:39

ноги вон здоровые как у лошади, садите пока картошку, а то у нас в России земля что ли не плодородная, картошку из Египта и Израиля везут🤷‍♂️

Гость
22 мар 2020 в 17:40

Людей без содержания зп с работ выгоняют, а у многих кредиты да ипотеки! А тут ещё и скинуться надо! Зато наш Всемогущий в Италию помощь отправляет, а народ сам справиться!

Snake
22 мар 2020 в 17:44

А 2 недели назад, видимо, не было пандемии... идиоты. Сами виноваты, надо просчитывать риски, а не ныть потом. Из-за таких вот болванов вирус по миру и расходится

Гость
22 мар 2020 в 17:44

Никто не будет собирать им деньги на еду. Самим есть нечего. Если хватило денег уехать, хватит и прожить.

Гость
22 мар 2020 в 17:44

Нашли как добраться в закрытую страну, найдете как и домой вернуться.
Вообще не жалко, недалёких таких.

Этих дегенератов предупреждали, с какого перепуга я им должен денег засылать ?

22 мар 2020 в 17:46

Сами виноваты. Не понимаю таких людей. Ещё и с детьми едут. Теперь жизнь научит. В следующий раз подумают.
Есть такая поговорка.
Нужно вляпаться в говно. Чтобы в будущем не вляпаться.

Табурет
22 мар 2020 в 17:48

а зачем лететь было куда то, да ещё и в запретную страну, когда в мире эпидемия, о которой известно ещё с декабря?
как дети ей богу...лезут туда, куда не просят.
не жалко вот совсем вообще. детей только жалко, что у них родители такие...(какое нибудь обзывательство, обозначающее недалёкий ум).

Гость
22 мар 2020 в 17:50

Больше ничего не придумали? Этих придурков кормить ещё? И деньги им собирать? Вы что народ то злите?

!!!
22 мар 2020 в 18:04

Родственники,друзья,коллеги,которые в России разве не могут им перечислить деньги?
В первую очередь к родне же всегда обращаются,а потом уж у чужих людей просят помощи.
***
Ну я б перечислила им немного денег.

22 мар 2020 в 18:05

1. С одной стороны: люди имеют право принимать решение о перемещении по миру самостоятельно.
2. С другой стороны: за любое принятое решение нужно нести ответственность.
3. Поэтому позицию МИДа поддерживаю (знали о пандемии, выехали, сами теперь разгребайте ситуацию).
4. Считаю, что этих безмозглых нужно вывезти (все-таки они наши сограждане), НО потом предъявить им счет за обратную транспортировку. Мы, налогоплательщики, не обязаны оплачивать чью-то придурь. Пусть возмещают затраты.

Анна
22 мар 2020 в 18:06

На это у них родственники имеются, продадут что-нибудь и помогут. Ну или ещё как вариант - искать себе работёнку 😉 и удачи в поиске 🤗 я конечно за солидарность, но не в подобных случаях 😏

Буженина Светлана
22 мар 2020 в 18:11

Извините конечно, но что вы такие злые??? Я сама обычно раз в год куда то летаю, хочется океан потрогать, позагарать. Я комплю весь год(!!) экономлю на всем, ем овсянку, одежду и то раз в месяц покупаю юбочку! А если скидки мне нельзя чтоли сьездить? Помогли бы че вы черствые такие!!

Гость
22 мар 2020 в 18:19

а не надо было летать куда даже собака свой нос не сует

Гость
22 мар 2020 в 18:20

Египет официально закрыт, путевки не продаются, авиасообщения нет. Если они на все наплевали и нашли дорогу, пусть ищут ее обратно. Почему мы должны им помогать, они что немощные ? Это их проблемы !

гость
22 мар 2020 в 18:22

да кто вам не дает ездить....но ездить надо тогда,когда нет эпидемий в стране,а не тогда когда по всей планете зараза распространилась.Может быть до нас и не дошло всё это,если не туристы которые притащили эту заразу с собой..не нужно думать только о себе, что тебе хорошо от отдыха,об окружающих тоже надо думать, что вы можете заразить других людей....

Гость
22 мар 2020 в 18:23

Египет ведь закрыли для России

Нет
22 мар 2020 в 18:28

В смысле денег нет? Занимайте у родственников! На путевки нашли деньги и найдете, на что прожить! Охереть просто!

Гость
22 мар 2020 в 18:29

Реально тупые ! Пусть сидят там теперь и не фиг в страну везти эту заразу! Все типа здоровые, нету у них, а потом все новые и новые случаи заражения появляются. Если хотим победить вирус, надо закрывать ВСЕ границы со всех сторон. Пока ехать будут из-за границы, будут новые случаи. К тому же в Кольцово не проверяют никого, формальную бумажку заполняешь и все! всех в изоляцию и срок давать, если из дома вышел. Только жесткий контроль может спасти, а если этих мер не принимают, значит на самом деле такой великой угрозы не существует.

Гость
22 мар 2020 в 18:30

Сколько злобы в комментариях!
Да 3-4 недели назад, когда эти люди выезжали, не были известны нынешние подробности об этой болезни! И пандемию не объявляли! И не только с выездом из Египта такая ситуация, в европейских странах туристы тоже застряли. И они не сделали ничего противозаконного, за что их так? Воистину, Россия - мачеха для своих граждан!

Меткий Шмайсер
22 мар 2020 в 18:32

Надо им Моисея искать, он их из Египта выведет.

Гость
22 мар 2020 в 18:37

Вот, мне любопытно, у наших путешественников хоть грамм совести есть. Подставили под удар всю страну, а мы вас должны спасать???!!! Вы понимаете, что благодаря вам, мы живём в страхе за наших детей, родителей, близких.

Гость
22 мар 2020 в 18:42

молодцы наши загорают у моря не то что в этом гребаном урале в минуса под пасмурным небом

Гость
22 мар 2020 в 18:45

Русским по белому всем сказали: "воздержаться от поездок за границу"!! Считают себя умнее других - пусть приспосабливаются к новым условиям ))) У людей мозги вообще поплыли. Ситуация в мире паршивая, а им лишь бы з*дницы погреть. Инстаграммные боты.

Гость
22 мар 2020 в 18:46

Наталье еды много потребуется🤣

ДЖон Макриди
22 мар 2020 в 18:46

А как же «русские своих не бросают»?

Гость
22 мар 2020 в 18:49

Белоруссия и Украина, своих граждан вывезли, так они там находятся - легально, у с РФ у Египта закрыто авиасообщение уже почти 5 лет, какие обиды, вас там быть вообще не должно ...

Фото пользователя
22 мар 2020 в 18:58

На видео: - Наташа, у нас местная симка? - Нет ещё... 😂👍🔥
Наташа, добро пожаловать, располагайтесь!

Гость
22 мар 2020 в 19:00

Оставайтесь там навечно, нечего было ехать зная что коронавирус уже в Европе

Валерий
22 мар 2020 в 19:01

Завтра, 23 марта в 15:00 рейс Аэрофлота из Каира до Москвы. Я на нем вылетаю.

008
22 мар 2020 в 19:16

Завыли кремлевские тролли, обвиняя невиновных в слабоумии правительства России, которое плюнуло на своих граждан Сирия важнее. Италия, где Медведев и Соловей прикупили по имению тоже нуждается в помощи. Смотрю тут много желающих вертухаями в зоне послужить.

Вот так вот
22 мар 2020 в 19:17

Изначально не надо было из заразных стран туристов возвращать

Гость
22 мар 2020 в 19:25

Денег нет ,но вы держитесь !

Гость
22 мар 2020 в 19:41

Вот с одной стороны сочувствуешь .. бедняжки как им там . А с другой ну это ж типичные дебилы , видят какая обстановка в мире , но всё равно пруться куда то . Может и не надо их назад , поверьте чем меньше в России таких дураков - жить начнём лучше .

Снюс
22 мар 2020 в 19:43

Насрать на них...

Коля
22 мар 2020 в 19:44

Когда они полетели как бы не было так жёстко с вирусом,не запрещали летать в загранку

Гость
22 мар 2020 в 19:48

Предлагаю ! Весь бюджет потрать на наших так сказать россиян что бы их вернуть из заграницы , и в обязательном порядке компенсировать доставленные неудобства ! А так же каждому за перенесённые неудобства купить по квартире в столице на выбор но не менее 6 комнат , предоставить за счёт бюджета личного шофёра на автомобиле класса люкс и выше . Ну и все же пенсию ( герой России и ни ниже классом ) . Поймите вы ! Люди то там страдают !

22 мар 2020 в 19:55

Вот и пусть там сидят . Мозг иногда надо включать ...

Гость
22 мар 2020 в 19:56

Вот на то, чтобы покормить идитов-туристов никто не даст ни копейки. У всех вменяемых людей они вызывают только гнев, но никак не сочувствие. Нашли возможность отдохнуть в такое время, так и сидите теперь. Безответственность наше всё

Елена123
22 мар 2020 в 19:59

Сами наплевали на остальных, типо самые умные, отдохнуть поехали, а теперь ноют, что их с детьми не спасают. Так их ещё значит должны спасти, потом оплатить больничный, чтобы они ещё дома потелились недельки 2. А остальные работать в это время должны и боятся, что эти недалёкие вирус с собой притащили. Не жалко нисколько!!

Гость
22 мар 2020 в 20:15

Дураки всегда в дороге

Гость
22 мар 2020 в 20:17

Мы россияне. Шарм эль шейх. Отель Lido. Тоже застряли. Прилетели 14. Улетать должны были 27 тоже турецким авиалиниями. Консульство сказало билеты сдать. Звоним каждый день. Говорят ждите. Здесь ещё один мужчина из России. Мы пока в отеле. Отель закроют 27. Если посольство не предпримет эвакуацию. Не знаем что делать

Гость
22 мар 2020 в 20:21

Это какими надо быть безголовыми тащиться с детьми в Египет окольными путями, и ещё писать что будет просить деньги на еду! Деньги на Египет нашли и на еду найдёте. Самолет им не отправить индивидуальный случайно.

Гость
22 мар 2020 в 20:26

В отпуск всегда куда-то уезжаем. Стараемся ловить бюджетные варианты. Но ехать куда-либо, когда объявлена пандемия - это не просто безответственность - это умышленное преступление. Все, кто рванул в поездки сейчас - вы виновны в боли других людей, тех кто будет заражен, кто переболеет, переболеет с последствиями (а они еще не изучены и могут быть страшными),виновны в смерти в смерти людей, которые не смогли справиться с болезнью. Вы виновны в боли всех близких заразившихся. И даже если вы именно не стали переносчиком - рванув на халяву в отпуск, зная, что можете представлять угрозу - вы совершили умысел на убийство. Подумайте об этом. Посмотрите новости Италии, да умирает старшее поколение, но они могли жить, они могли радовать близких, среди них люди с огромным опытом и знаниями, которые были полезны следующему поколению, но они уже не смогут этот опыт передать.

Гость
22 мар 2020 в 20:36

Надо проще относиться , пусть возвращаются через то место через какое там и оказались . А вспоминать родину перед этом наплевав на ее законы ( нет прямых рейсов ) не стоит .

Гость
22 мар 2020 в 20:37

Бедняги, а мы тут в России застряли.

Гость
22 мар 2020 в 20:41

Готов помоч , прошу сюда написать администрацию е1 фио контактный номер , место проживания и место работы .

22 мар 2020 в 21:03

Как вижу троля под ником Гость ,сразу ощущаю запах канализации,и оно не просто пахнет а воняет!