25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Мимо проходил
23 мар 2020 в 10:42
Хорошая инициатива е1!
Считаю правильным проведение "Бессмертного полка", увековечивание памяти героев войны и т.д.
Патриотизм необходим как один из жизненных ориентиров. Сейчас совсем забыты "доблесть", "честь", "мужество". Если вы считаете это синонимами глупости и наивности, вы очень сильно ошибаетесь. У вас настолько всё плохо, что даже не знаю с чего вам начать себя приводить в порядок.
Ещё тому, кто считает это "победобесием" хочу сказать: Вы поймите, невозможно быть счастливым человеком в стране, которую ты ненавидишь, над историей которой смеешься и презераешь!
Не нравится правительство - участвуй в политике, поддерживай достойных.
Не нравится лень, алчность и глупость людей - помоги им стать лучше, научи их, лучше всего своим примером!
Не нравится грязь и мусор - пойди и приберись! Хотя бы вокруг своего дома.
Или живи только ради себя, ради своих удовольствий, будь всю жизнь нигилистом, мечтающим свалить из ненавистной Рашки, умри одиноким, озлобленным и нелюбимым. И никто о тебе никогда не вспомнит.
А о героях вспомнят ; )
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Мимо проходил
23 мар 2020 в 10:42

Хорошая инициатива е1!
Считаю правильным проведение "Бессмертного полка", увековечивание памяти героев войны и т.д.
Патриотизм необходим как один из жизненных ориентиров. Сейчас совсем забыты "доблесть", "честь", "мужество". Если вы считаете это синонимами глупости и наивности, вы очень сильно ошибаетесь. У вас настолько всё плохо, что даже не знаю с чего вам начать себя приводить в порядок.
Ещё тому, кто считает это "победобесием" хочу сказать: Вы поймите, невозможно быть счастливым человеком в стране, которую ты ненавидишь, над историей которой смеешься и презераешь!
Не нравится правительство - участвуй в политике, поддерживай достойных.
Не нравится лень, алчность и глупость людей - помоги им стать лучше, научи их, лучше всего своим примером!
Не нравится грязь и мусор - пойди и приберись! Хотя бы вокруг своего дома.
Или живи только ради себя, ради своих удовольствий, будь всю жизнь нигилистом, мечтающим свалить из ненавистной Рашки, умри одиноким, озлобленным и нелюбимым. И никто о тебе никогда не вспомнит.
А о героях вспомнят ; )

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2020 в 11:39

Тогда я думаю стоит упомянуть о других "Героях"
Был у нас сосед. В войну не доехал до фронта , обосрался по дороге. Жрал специально какую то гадость, его комиссовали. Вернулся домой и стал бригадиром на ферме. Издевался над женщинами и детьми , если женщины ему не давали, морил голодом ,детей заставлял работать в даже 4-5 лет. В 90 годы привел двух свидетелей в военкомат и сделал себе корочки фронтовика. Напридумывал историй и ходит по парадам. Если что у меня 2 деда на войне погибло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 12:56

Тысячи красноармейцев погибли даже не успев добраться до линии фронта. В разбомблённых эшелонах, в пеших колоннах, в местах сбора и т.д. Часто благодаря шапкозакидательству и желанию выслужиться "отцов командиров". Не успели фотографий геройских для "инстаграмма" сделать.

Гость
23 мар 2020 в 13:57

Очень крутая идея!!! Раскручивайте эту тему!!! Это триумф!!! (без сарказма)

23 мар 2020 в 14:12

а где боты?

Гость
23 мар 2020 в 14:13

Были ж люди...

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2020 в 17:38

Признаться в том давно уже пора,
Что медленнее прочих наши реки.
Для нас война закончилась вчера,
Для европейцев — словно в прошлом веке.

Нам позабыть о ней не суждено,
Как будто в жизни нет иных забот нам, —
Со всех сторон нас обложили плотно
Газеты, телевиденье, кино.

Для нас одних почти уже полвека
Всё тянутся разор и нищета,
Всё за спиной её маячит веха, —
Кому за это предъявлять счета?

Былые раны вылечив вполне,
Клокочет мир новорождённой силой.
Лишь мы твердим с покорностью унылой:
"Война, войны, войною, о войне".

И кто тому действительно виной,
Что, выиграв кровавые сраженья,
Мы в мирной жизни терпим пораженья,
Их объясняя давнею войной? (c) Александр Городницкий

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2020 в 19:56

Половина "несунов" портретов " бессмертного полка" почему то не знают кого они несут и зачем , ну и " ряженных" ветеранов стало не прилично много . При этом настоящие ветераны до сих пор не все знают что такое горячая вода и теплый туалет.