4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)
Гость
26 мар 2020 в 14:14

Переход на доставку может частично спасти бизнес кафе и ресторанов

ОТВЕТИТЬ
999
26 мар 2020 в 16:08

Странно народ воспринимает вынужденные недельные каникулы. Этой стране ничего не страшно: каждый Новый год все бездельничают по 10 и более дней подряд и ничего страшного не случилось

ОТВЕТИТЬ
Юра
26 мар 2020 в 14:48

Необходимо вводить КАРАНТИН. Вообще в данной ситуации работодателей (хозяев бизнеса) можно понять, никто не хочется оплачивать не рабочие дни из своего кармана, а не которые просто не смогут. НО можно понять и работников, средние з/п у нас большие только в цифрах и многие люди ездят на работу не на личных авто, а на транспорте и с пересадками, и какую гигиену ты не соблюдай, риск подхватить заразу есть. Работать удаленно, тоже возможность есть не у всех.
Подхватил заразу, перезаражал коллег, домашних и пошло "по накатанной"....

Гость
26 мар 2020 в 14:22

В Европе, тоже, введены такие меры, но они называются КАРАНТИН. У нас же сделали все проще, дополнительные выходные дни (не понятно за чей счет). И никакой конкретики, как все эти меры будут контролироваться. Есть указ о выходных днях, но карантина нет, так такового запрета работать нет, наказания за не соблюдение указа тоже пока не предусмотрено. Масок нет. В общественном транспорте, в магазинах, 90 % работают без масок.
Непонятно пока какой толк от всего этого...

ОТВЕТИТЬ
Пауерлифтер из Сталинки
26 мар 2020 в 14:01

Фитнес клубы закроют??

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 мар 2020 в 14:26

От государства никакой помощи абсолютно. Каникулы, это типа инструмент, дабы вытащить из кубышки бизнеса остатки ликвидности. Государство ничего никому не компенсирует, в очередной раз решая проблемы падения рубля и бездарное управление сырьевыми активами, за счет кармана предпринимателей. МСБ накрывается ржавым тазом и те работники, кого сейчас отправляют на каникулы, через неделю рискуют остаться без работы.

ОТВЕТИТЬ
Антон
26 мар 2020 в 14:26

Церкви тоже закроют?

ОТВЕТИТЬ
Тот самый алкаш
26 мар 2020 в 14:04

Главное чтобы Киб работал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 14:21

Как обычно, ничего не продумано. Сказали А, а про Б не подумали.

Елена
26 мар 2020 в 15:12

Мне только не понятно, на каком основании закрывают детскую поликлинику??? Только что позвонили и сказали, что Ваша запись в понедельник аннулируется, поликлиника закрывается на карантин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2020 в 14:42

Интернет-то будет работать? Без него и карантин не страшен

Гость
26 мар 2020 в 14:22

Господа кто хочет отдыхать и получать зп. Как минимум в чёрный списочек попадут и дальне избавиться от них при первом удобном случае. Рекомендую более ответственно относится к работе, сейчас важно очень всем на своём месте делать на отлично свои задачи. Паника и коллапс никому не нужны. Скудоумным, которые кричат, советую помолчать и подумать. Малый и средний бизнес обеспечивают 70 и более процентов потребностей страны. И все со всеми взаимосвязаны!!! Гигиена и ответственность, минимум контактов личных, 2-3 недели и все будет гуд)
Здоровья всем и спокойствия!😄

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 14:06

А продуктовые магазины в ТЦ не относятся к жизнеобеспечающим? Или получается правы те кто всякие ошанги атаковал закупаясь тележками.

ОТВЕТИТЬ
Вася
26 мар 2020 в 16:51

Кто нибудь знал, что завод кокакола производит товары первой необходимости?😁
Именно с этой формулировкой рабочим отказали в выходной неделе.

ОТВЕТИТЬ
Мамут
26 мар 2020 в 14:15

Незапланированый самоизолированный отпуск. Как на новогодних каникулах)

Марина
26 мар 2020 в 14:31

Нам сказали работать якобы к жизнеобеспечению относимся но это не так, слишком размыто кто будет работать в кто нет в итоге зависит от руководства

Гость
26 мар 2020 в 16:21

Самое время уехать в сад. Начинаются весенние работы.

26 мар 2020 в 18:28

Фигня этот указ, нам сказали, как работали так и работаем

Долек
26 мар 2020 в 15:05

И свиной грипп пережили, правда никто на выходные оплачиваемые не отпускал, и это переживем

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:26

Ребята вы с ума сошли ? Вникните в суть происходящего , или вы хотите такой же исход как в. Италии и. Китае ?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 16:31

Пообщался с своими знакомыми, все кто в гос. учреждениях отдыхают.... Кто коммерческих работают... Работодателям(Коммерсантам) наплевать наплевать на Указы...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 мар 2020 в 19:19

А как быть с соседями которые решат в эти дни делать ремонт с дрелями и прочим шумом?Всю неделю слушать шум?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 17:17

А если и мать и отец работают куда детей выданных из садика девать!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 20:08

Сколько глупых людей тут пишут.Наперёд ситуацию не видят совершенно.Если предприятие не будет работать,а только платить зарплату,то это предприятие закроется и работники пойдут искать новую работу.И они уже никому не будут нужны,потому что везде нерабочие дни и никто их не возьмет никуда.Вы думаете это только на неделю будет?Это будет дольше и масса предприятий просто закроется.Вот тогда и будете тут ныть,что государство не поддержало бизнес и работать теперь негде.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 14:33

Какие нафиг каникулы-зарплату нам точно ни кто не компенсирует, а мы частники у нас работы толком нет и зарплату платить не с чего будет. Так что царь-батюшка погорячился, как обычно.

ОТВЕТИТЬ
агентство
26 мар 2020 в 14:55

У кого как, но мы второй месяц практически не работаем, как ввели запрет на проведение праздников в детских учреждениях, но а теперь вообще все прикрыли.

гость
26 мар 2020 в 17:14

Я работаю в муниципальной организации (но мы не являемся муниципальными и уж тем более государственными служащими), всю следующую неделю - мы работаем. До этого наша организация - не выполняла рекомендации от Роспотребнадзора и ВОЗ (никому температуру не измеряли, пускают всех подряд (а поток посетителей большой, про дезинфекцию - можно промолчать, да и коллеги после возвращения из Европы - спокойно работали с нами). Очень жаль, что указ Президента В.В. Путина не распространяется на регионы либо его просто власти местного самоуправления - не исполняют...

Гость
26 мар 2020 в 21:16

Никто ничего не закроет. Все будут работать как раньше а потом пол города заболеет и будут хаять систему здравоохранения

Гость
26 мар 2020 в 21:32

Мы работаем, Диоксид!!!

Гость
26 мар 2020 в 22:43

Так указ-то не подписан. Как обычно шлёмнули штампик канцелярии, а подписи-то нет. Вы у себя на работе документы подписываете, а сверху штамп организации. Такие дела. А чтобы эти короновирусным орви не болеть, не нужно есть слизеобразующие продукты: мясное, молочное, варёное. Только видовая еда, только сырые овощи и фрукты, только хардкор. Тогда не будет слизи в организме, иммунитет будет железный. А то вирус проникает, организм начинает экстренно выводить килограммы слизи, не справляется, лёгкие от нее отекают и получается пневмония -- отёк лёгких. Всем здоровья и смелости!

Шок
26 мар 2020 в 14:15

Сопьемся же))) и с детьми с ума сойдем)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:26

Можете минусить в комментах. Но наша с вами от жизнь только от нас и зависит сейчас. И никакие указы и приказы ситуацию не исправят. Всем жестко надо соблюдать правила карантина! Тем кто занят в сфере жизнеобеспечения страны работать , а не косить на больничных мнимых

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 15:35

Что это за бизнес гнилой, где 5 не рабочих дней приводят к коллапсу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:28

Прислала классный руководитель дочери.
Уважаемые родители!!! С 25 марта по 12 апреля проходят ежедневные патрули (УВД, МКДН, ДО, ОО) по торговым центрам с 11.00 часов до 21.00 часа, выявление детей и подростков во время проведения профилактических мероприятий. Посещение ограничено, контроль за родителями! Спасибо!
В целях безопасности с завтрашнего дня будут проводиться рейдовые мероприятия по школам! Если вдруг ребёнок окажется в школе по таким причинам как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы. Но если детей обнаружат в магазинах, в автобусах, на улицах родителелей накажут штрафом! Поэтому разошлите эту информацию по родительским чатам очень срочно!!!!
Если преподаваьели шлют такую ересь. Что ждать дальше

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 мар 2020 в 14:33

Путин красавчик, четка проверил экономику)) стоило ввести нерабочую неделю сразу все бизнесмены разорились и заныли)) горепредпрениматели, видимо много будет разводов, бабам без денег вы не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:31

Я все понял)
Большое количество кухарок и свинопасов, в полемику с ними вдаваться себе дороже 😂😂😂
Жизнь как говориться все покажет
Я лично знаю что кормлю сотни тысяч, а работой обеспечиваю 40 человек, и все сделаю чтоб они не почувствовали себя хуже
Дальше дело каждого
За сим откланиваюсь умным, тупенький пущай бегут в КБ

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 10:22

Отправить незадействованные в ЧС высшие органы власти в неоплачиваемый отпуск, они не уволятся - слишком хорошие места с неплохой з/п и пенсией, их зарплат за неделю хватит чтобы поддержать МСБ - ведь на налоги МСБ они и живут.
Но такого решения нет и не будет. А то, что сказано уважаемым Президентом для МСБ невыполнимо, для них это упущенная прибыль, клиенты, а то и крах предприятий.

Гость
27 мар 2020 в 11:36

Компания непродовольственных товаров не обязательного потребления. Работаем ,без какой либо премии за выходные дни

27 мар 2020 в 13:05

"Каникулы вводят для того, чтобы люди сидели дома и как можно меньше времени проводили на улице" - такую задачу никто не ставил пока что. Только создали возможность сидеть дома

гость
26 мар 2020 в 17:37

Интересно, с чего работники коммерческих организаций решили, что Путин разрешил им отдыхать и получать за отдых зарплату? Путин сказал только про бюджетников. Его слово про оплачиваемый недельный отдых на коммерческие организации не распространяется, для этого должно быть либо объявлено чрезвычайное положение, либо его законом должны наделить правом давать такие указания. А сейчас его слова - ничто! Как коммерсы работали, так и будут. Путин отвечает только за зарплаты в бюджетной сфере, зарплаты в коммерческих организациях без госучастия, он не отвечает и не может регулировать.

ОТВЕТИТЬ
Пауерлифтер из Сталинки
26 мар 2020 в 14:17

Я бы в качалку сходил бицуху качнуть, если не закроют тренажорки)

ОТВЕТИТЬ