24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Алексей
29 мар 2020 в 14:59

Можно подумать, что трудно было выехать домой своевременно, не дожидаясь, когда жареный петух клюнет в ленивый зад... Если решили рисковать, то это теперь личное дело этих холявщиков.

Гость
29 мар 2020 в 14:59

Улетели 13 ноября, хорошо. Хотели вернуться 26 марта ... С января известно уже о разбушевавшейся эпидемии. Нельзя было в январе или феврале вернуться? Зачем дотянули до конца марта???

Мяо
29 мар 2020 в 15:02

Странно... живет на зимовке там приятельница - вода есть, еда есть, никто там их не трогает. Улетать домой она не планировала. Да, сейчас всех закрыли по домам, но это логичное развитие ситуации, увы.

Гость
29 мар 2020 в 15:03

Да, мир перевернулся. Сколько таких было одарённых и обвиняющих Россию в том, что экологии нет, работы нет, медицины нет, все дорого. А теперь нужна помощь? Да я бы занял, попросил у родных, друзей, коллег и отдал бы эту 1000 долларов с человека чтобы вернуться. Государство не просило вас улетать. Глупо ныть и расчитывать на него. Собирайте деньги и вперед, а затем на карантин в на вашей любимой родине.

Гость
29 мар 2020 в 15:07

Сидели там " на зимовке" и всех оставшихся дома лохами обзывали.
Вот пусть и дальше там сидят, умники

Фото пользователя
29 мар 2020 в 15:08

Так получилось. Хорошего отдыха!

Гость
29 мар 2020 в 15:10

Ящитаю если куда-то едешь надо иметь запас бабла на вот такие непредвиденные ситуации чтоб купить за свои деньги в конце концов билеты и улететь. Нафига на последнее бабло с голой жопой куда попало ехать. И да рассказывайте теперь про добрых индусов.

Гость
29 мар 2020 в 15:12

Вернуть туристов значит обречь тысячи на смерть, короновирус в Индии свирепствует, людей заперли на карантин, есть им нечего , иностранцы по их меркам - люди богатые, поэтому и гонения

29 мар 2020 в 15:18

раньше надо было думать в России холодно вы и свалили а сейчас ноете сидите и отдыхайте не хер к нам заразу вести

павва
29 мар 2020 в 15:23

перезимовать на гоа всей семьей хватило денег, а на эвакуацию по 1000 $ зажали ?

Гость
29 мар 2020 в 15:47

Сидите дома!На зимовку уехали.Я вкалываю на трёх работах и то не могу себе позволить за границу выехать.Бедняжки какие,тьфу!

Местная
29 мар 2020 в 15:50

С ноября была тысяча возможностей вернуться.
Зачем тянули?
А сейчас вы, кроме всего, ещё и угроза для нас, россиян, для наших родных.
Почему мы должны вас жалеть?
Почему наши власти должны хотеть вас вернуть???

29 мар 2020 в 15:52

Интересно, много ли из них тех, кто платил Налоги со сдачи своих квартир или хотя бы самозанятых? Декларацию предъявите и велком на борт)))

Vuduu
29 мар 2020 в 15:55

Поражают конечно такие люди. Как будто живут в горах каких то или джунглях. Ну ни как не верится что они не знали про распространяющийся вирус. Или что думали, что до Гоа не дойдет что ли все это. Считаю виноваты в своей ситуации сами,надо было раньше удочки мотать. Сейчас ни кто не прилетит и не заберет вас.

Гость
29 мар 2020 в 15:56

.. а я остаюся с тобою , родная моя сторона,
не нужно мне солнце чужое , чужая земля не нужна.
Так - то их можно понять - лучше лежать , чем на чужбине под ананасом.
Дома хоть березки , а тама я слышал , вниз по речке на плоту .

Гость
29 мар 2020 в 16:05

Привет все дауншифтерам! 😭
Как хорошо - мы граждане России, но жить на зимовку улетаем к тёплому морю. А как прижало - помогите! Так вы ребята определитесь - если вы русские, то во время мировых ЧС и катаклизмов сидите дома или бегите домой при первом же шухере. если нет - получайте новое/второе гражданство и сидите на своей второй родине, тогда вас никто и не упрекнёт.

алекс
29 мар 2020 в 16:11

Вспомнили про Родину когда стало плохо. За чей счет вывозить?

Гость
29 мар 2020 в 16:19

В январе, когда все началось, еще все самолеты летали. Кто виноват, что не вернулся в феврале, марте? Сам и виноват.

эСэР
29 мар 2020 в 16:27

Вот и зимуйте там!!!!

Туз пиковый
29 мар 2020 в 16:30

И почему вот я думаю, что эти застрявшие - как раз одни из тех, кто дофига гундел, что там хорошо, а здесь плохо, и что там люди улыбчивые, весёлые и незамороченные, а они - свободные от всех условностей свободные и гордые дауншифтеры, а все остальные - рабы системы? Ну так вот кушайте теперь полной ложкой, не подавитесь!

Аноним
29 мар 2020 в 16:35

Хватило же денег на 5 месяцев жить на ГОА, ничего, потрать денег на билеты обратно. А по факту: пандемию объявили в начале марта, нахрена надо было тянуть до своего вылета? Надо было раньше думать головой, а не сейчас просить помощи

Гость
29 мар 2020 в 16:37

Какие же люди озлобленные стали. С каждым такое может случится.

Гость
29 мар 2020 в 16:44

А я бы хотел обратить внимание на разницу между туристами, застрявшими на Фиджи, и этими чудаками из Индии. Первые имеют деньги, но не имеют возможности выбраться, потому что границы закрыты, и жалуются они на то, что не могут добиться ответа от гос. органов. Эти же долбоящеры, жмут денег на билеты и требуют эвакуации. При этом если первые летели организованной тургруппой, и даже если их придётся вывозить, это всё будет за счёт страховой/турпомощи, т.к. они оплачивали все сборы, то этих индийских чудил если вывозить, то именно что за счёт налогов, т.к. летели они 100% дикарями.

Гость
29 мар 2020 в 16:46

Надо брать билеты за любые деньги и лететь домой. Деньги пусть присылают друзья, родственники в долг. Молодые, долги отдадут

Гость
29 мар 2020 в 17:07

Правительство выделит полтора миллиарда на субсидии авиакомпаниям, вывозившим туристов из других стран. Полтора миллиарда. В стране нет масок, не хватает больниц. А тут столько денег на то, чтобы вывезти тех, кто должен был сидеть дома в этой ситуации, но наплевав на все, уехал отдыхать. А по телевизору тем временем актеры, известные нам по молебну за храм в сквере, рассказывают как важно голосовать за изменение Конституции. ............

Гость
29 мар 2020 в 17:10

Этих не надо возвращать, пущай дальше траву курят . В Гималаях ее много .

Гость
29 мар 2020 в 17:17

Это у которых Родина там где сытнее насыпано?

29 мар 2020 в 17:24

Большинство комментариев, конечно, жееесть. Желать им смерти, упрекать в зимовке? Бедный, необразованный народ... Дичь, конечно. У меня к героям материала только вопрос по поводу того, что МИД собирал заявки с людей, которые застряли заграницей, чтобы их вывезти. Почему не воспользовались этим? И почему действительно сидели до последнего?

Гость
29 мар 2020 в 17:32

Злые вы...

Гость
29 мар 2020 в 17:42

Не надо сюда заразу возить сиди там

Гость
29 мар 2020 в 17:44

Улетели на зимовку- зимуйте. Летом вернётесь, когда карантин закончится и границы откроют.
Умные такие....

Квартиру свою в Екб сдайте через друзей, будут вам деньги.

Гость
29 мар 2020 в 17:53

Если хватает ума зимовать на ГОА , то его однозначно не хватает , чтобы вовремя вернуться обратно а не думать , что тебя , если вдруг такая ситуация спасать будут.

Сега
29 мар 2020 в 17:54

Федор Конюхов,в одиночку на лодке вокруг света обошел,а вы толпой там не знаете что делать,стройте плот и веслами к Владику гребите,там на поезд сядите,через неделю дома на карантин сразу,раз мозгов нет. Зимовщики ёпрст...

Гость
29 мар 2020 в 19:06

Люди, что-же вы такие злые? Не зная ситуации судите. Да не судимы будете!

Гость
29 мар 2020 в 20:36

еще обалдуи.. ну как там в теплых странах теплый прием ?? сидите и лето там пережидайте.. в России оно будет холодней чем в индии )))

Михаил
29 мар 2020 в 21:01

Не, ну нормально - товарищ повезло свою семью на несколько месяцев "на зимовку". Это что значит? Это значит что у него есть нехилый доход позволяющий вот так несколько месяцев не работать ему и его жене и содержать еще детей. А теперь этот "бедняк" не может найти несколько тысяч уе. На билет назад?! Самому то не смешно(стыдно)?

Гость
29 мар 2020 в 21:04

Это наши сограждане-их оттуда нужно эвакуировать!(за их счёт или за счёт государства)

Гость
29 мар 2020 в 21:28

Господи, какие у нас завистливые люди, это просто жесть!!!! Читаю коменты и удивляюсь сколько злобы. Улетели люди на зимовку, значит есть деньги на это, не из вашего же кармана взяли. А те кто пишет, что такого себе позволить не может поэтому пусть они там сидят и страдают, это просто дно.

Наталья
29 мар 2020 в 21:30

Вы почему злые то такие это дело каждого человека где им находится, вам же русским языком сказали что билеты были куплены, какая тут халява?

Гость
29 мар 2020 в 21:56

Люди, вы злые или завистливые? Сидите судачите не зная ситуации. Цены на самолет подняли в минимум в три раза. До аэропорта доехать нет возможности, у людей билеты пропадают даже на те редкие рейсы , которые сейчас есть. Зимовать там надо не так уж много денег. А про помойку это уж совсем сильно. Посмотрите вокруг себя, не чище. Чисто только в Москве и то не везде.

Иван Сусанин
29 мар 2020 в 21:58

А что хотели Чтоб цветами в вас кидали !?

Гость
29 мар 2020 в 22:00

Вы че там все ахренели????? Че несёте то!!! Вы че такие злые все??? Это наши люди, россияне!! И их в любом случае надо оттуда вывозить, и кстати об этом кричало наше правительство, что всех наших соотечественников эвакуируют из других стран. В Индии застряла не только эта семья!! А около 1000 человек!!! И так, к слову- жить там намного намного дешевле чем у нас в России, так что не нужно иметь много накоплении чтобы там перезимовать!

Гость
29 мар 2020 в 22:09

Любой каприз за ваши деньги))))) Почему МЧС живущий на бюджетные деньги должен помогать зимующим на ГОА, не работающим на благо родины зимой в своей стране.Отдыхаете круглый год , продолжайте и не просите помощи.Вас туда никто не гнал палкой.

Makc
29 мар 2020 в 22:27

Вот людишки, сидят дома в тепле и магнит под боком, и злорадствуют. Что вы такие злые, мы же все люди, где ваша человечность! В такой или похожей ситуации может оказаться каждый, давайте всё-таки будем оставаться людми!

Makc
29 мар 2020 в 22:31

Вот вы россияне показываете себя во всей "красе", лучше бы у китайцев поучились бы! Диванные критики хреновы

Гость
29 мар 2020 в 22:42

Зимовка закончилась

Лютый
29 мар 2020 в 22:54

Кудах тах тах! Кудах тах тах!
Красавчики такие, болт на все забили и уехали зимовать! Ну как погодка? Там теплее? Лучще? Дак там и оставайтесь! А по приезду в баньку сходите с басиком! Да льда не забудьте сухого с собой зацепить!

Вадим
29 мар 2020 в 22:57

Это не вина, а беда. Беда этой семьи и ещё многих наших соотечественников, россиян. Зарабатывают все, как могут.Прочитайте про эту семью на 66. ru. Молодцы ребята, работали там сезон, за счёт этого выживали. Планировали вовремя улететь. Но рейс в последний момент отменили. Посочувствовать надо, а не сарказмом блистать.

Евгений
29 мар 2020 в 23:59

Предлагаю скинуться по одному доллару, с нас не будет, а им до следующего марта хватит

Гость
30 мар 2020 в 00:39

Без обид но я бы увидев такого тоже наверно по дуге обошёл и камнем кинул.ну не располагает он никак))) может надо внешний вид свой изменить?

Гость
30 мар 2020 в 00:57

Да, ребята...А готовы ли вы, чтобы над вами смеялись, когда случится беда? Или, если эта беда ваша, то это и не смешно вовсе?