22 октября четверг
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

31 мар 2020 в 23:41

Из екатеринбурга летят минимум на 2 недели, т.е. вы отчалили в районе 17.03 - уже был карантин - сидите там, в тае лучше. Если что у меня знакомая вернулась из африки, успела 22.03, тоже было все оплачено должна была вернутся в середине апреля - наплевала на деньги и вернулась, а тут помоги, мысленно мы все с Вами.
А у нас масок нет в Екатеринбурге, а у вас есть - вот уже сколько плюсов.

Гость
31 мар 2020 в 23:52

Прикольно! И правда с масками! И отдохнули насрав на то, что инфекцию в город завезут! А у нас ни масок, ни антисептиков, глупые лица на фото сделали, даже не покраснели! Хотели в Тайланд? Вы -в Тайланде! 💋

Ольга
31 мар 2020 в 23:58

Сами виноваты ! Прекрасно знали что происходит в мире , нет нам же нужно было переться в сраный Вьетнам!!!!! А теперь мы из-за таких как вы страдать должны!

Юрий
1 апр 2020 в 00:04

Вот вы же сейчас все равно читаете комментарии, ну скажите зачем вы так поступили, бездумно и преступно.?
Вы же знали какая опасность вам грозила смертельная. Почему вы не отказались от поездки? Ваша алчность и эгоизм?
Вы пожалели денег, или очень хотелось покупатьсяи отдохнуть? Да еще и с маленькими детьми!
Чтобы вернувшись обратно, отдохнувшим и загорелыми, мы бы сидели дома с детьми без еды и работы.. Из за вас!
И вам подобных!
Ну расскажите почему??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 00:05

А откуда уверенность, что из Тайланда к нам эти люди привезут вирус? Никто не подумал, что люди во время свалили в отпуск, а теперь домой лететь боятся? Вирус тащат туристы из Европы. Транзит через Москву-дорога в инфекционный блок.

ОТВЕТИТЬ
Пнявшт
1 апр 2020 в 00:06

Да дэбилов всегда хватает, пусть сидят халявщики, ещё и детишек с собой прихватили, куски идиотов!!!!

Сергей
1 апр 2020 в 00:07

Подольше их там подержите, дураков только так учить надо.

ОТВЕТИТЬ
спец
1 апр 2020 в 00:31

Всем доброго вечера!
Читаю комментарии "добрых"" людей, что в России все злюки - ополчились на туристов, ругают все их бедненьких, мол вывезти надо. Ради бога! Создайте инициативную группу, соберите деньги у таких же доброхотов как Вы и займитесь вывозом. Почему за счёт госбюджета это делать надо? Единственным условием для вывозо таких "грамотных туристов" будет предварительное подписание договора с МЧС, Минздравом и гражданами РФ, находящихся за рубежом по турпутёвкам и временно проживающим на территории иностранного государства о компенсации государству затрат на эвакуацию из страны пребывания, на проживание на карантине в течении 2-х недель в месте, которое установит государство (в т.ч. касается питания и лечения). А потом ещё всем браслет безопасности закрепить на них. Только РУБЛЁМ можно лечить от идиотизма таких граждан!!!!

спец
1 апр 2020 в 00:40

А ещё надо продумать МИДу механизм предупреждения граждан РФ, страждущих экстримальных впечатлений, что они зами несут ответственности - гражданскую, материальную и пр. за такой выезд. Так было со мною 1989 году на Кипре, когда я решил съездить в Хайфу, когда в Израиле шла палестинская интифада. После посещения посольства СССР в Никосии я поехал обратно в Лимассол дальше загорать...

Babl
1 апр 2020 в 00:52

Не судите, да не судимы будете. а завтра может они спасут твою жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 01:33

Нашли к кому обращаться....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 02:08

Обращаюсь к родственникам и друзьям этих туристов: "Отправьте, пожалуйста, им деньги. Пусть продлят себе отпуск до мая!"

Гость
1 апр 2020 в 02:32

Сами виноваты.

Мария
1 апр 2020 в 02:39

Оставайтесь там, нам самим нужна помощь. Вы знали куда ехали и когда, отдохнули, наслаждайтесь! Я против ещё одной волны возвращений в наш регион , итак никто не соблюдает карантин , не факт, что эти будут . От этого погибнем мы и дети и старики . Я отказалась от поездки и потеряла много денег, но мне важно здоровье моей семьи

Гость
1 апр 2020 в 02:40

Просто стыдно за них! Застряли по своей вине! Еще и просят обеспечить им проживание и питание до самолета. А самолет только в мае. Пусть связываются с родственниками и занимают у них деньги.

Гость
1 апр 2020 в 02:47

Люди! Опомнитесь! от куда в вас столько желчи?!!! гос пропаганда через сми вас уверенно растаскивает как мышей по норам прививая страх лишая сплоченности. сейчас друзья враги. завтра братья и сестры. будете жить как серые таскать в норку и прятатся при виде человека. лучшего способа нет в основе управления. Смертность от этой заразы в основе пожилые люди и она ЛЕЧИТСЯ! ВАМ ТУТ ЖЕ ЭТО ПИШУТ!!!! глаза протрите и читайте статистику сколько умерло от пневмании гриппа туберкулеза и иной хрени. и все та же группа риска пожилые. У каждого складываются разные обстоятельства и никто не в праве осуждать кого либо. захотели и поехали. их право. соблюдайте меры безопасности. берегите близких не теряйте друзей будте дружелюбнее и здоровья Вам всем

ОТВЕТИТЬ
Marina
1 апр 2020 в 03:01

А , я предлагаю вообще проигнорировать Путину . Ну должны же люди дружить с головой , тащатся с детьми Во время пандемии ПАНДЕМИИ. Путина не спрашивали , вот пусть и сидят или строят плот и на плоту плывут . Как то так

Гость
1 апр 2020 в 03:52

мозгом надо было думать.

Гость
1 апр 2020 в 04:42

Кто согласен оплатить? Безвозмездно им помочь?

1 апр 2020 в 05:11

Случилась беда и вот она "широкая русская душа", обнажила свой звериный оскал по-отношению к своим соотечественникам. Тот самый момент, в который всем надо объединиться, разбудить своё самосознание и ответственность за слова, и поступки, неизвестные комментаторы устроили грызню и травлю. Пишете про то, что стыдно за "нерадивых" соотечественников оказавшихся по своей глупости и наивности за пределами "своего дома", но при этом вам не стыдно за тонны помоев и осуждения, которыми вы их виртуально поливаете спрятавшись в своих уютных квартирках под безымянными аккаунтами. Стыдно должно быть за своё поведение. Люди оказавшиеся в других странах во-время пандемии без возможности вернуться домой уже сделали выводы, они сами себя наказали и наверняка об этом пожалели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 05:20

Скупой платит дважды.

Абвгд
1 апр 2020 в 06:11

Пускай там и дальше отдыхают.

Гостья
1 апр 2020 в 06:59

Ничего себе наглость ! Обратитесь к своему туроператору
Сидите на морях не берите грех на душу
Кордон из детишечек смотрится отвратительно
Нечего им на пыльном Урале делать с плохой экологией

Гость
1 апр 2020 в 07:07

Лично слышала как в моем фитнес-зале тетка громко сообщила, что ей все похер. Завтра она летит на Пхукет. Дело было 18 марта .
Зато сейчас очевидно не «похер», а «спаситипамагити»

Гость
1 апр 2020 в 07:16

Оставайтесь там, не надо тащить эту заразу в страну! Вирус этот притащили из-за «бугра» вам подобные люди!

Гость
1 апр 2020 в 07:22

Пусть родственники продают их машины, квартиры если денег нет и отправляют им) пусть живут там! А если же все-таки их привезут запомнить их лица, и соседям почаще их правоохранителям сдавать когда они на улицу высовываться будут, а они будут(((

Лелик
1 апр 2020 в 07:23

Так им и надо, раньше то чем думали. Думали умнее всех.

Гость
1 апр 2020 в 07:41

Не жалко их. Вот из-за таких туристов, которые таскались по заграницам, сейчас вся страна должна дома сидеть.

Гость
1 апр 2020 в 07:43

Давайте называть вещи своими именами, это потенциальные убийцы нас и наших близких, каждый инфицированный прилетевший может заразить до 50 человек. О какой совести вы тут пишете, это неуместно совсем.

Гость
1 апр 2020 в 07:43

Да начните уже этих гастролёров вывозить и держать на принудительном карантине, за их счёт. И всё путешествия закончатся сразу. Ну если им даже детей не хватило мозгов туда не тащить, и их дети вынуждены сейчас за это платить. Таких учить надо...

Гость
1 апр 2020 в 08:21

А почему не привлекают к ответственности за обман этих туристов ТУРКОМПАНИЮ??? Она же продавала им путевку с уценкой уже при эпидемии и не предупредила людей о рисках при эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 08:33

Тупость измеряется только суммой потраченных денег на ее лечение.

Гость
1 апр 2020 в 09:05

Придётся ждать и жить там, там тоже люди живут и не плохо

Гость
1 апр 2020 в 09:17

Попав в сложную ситуацию каждый человек нуждается в помощи, сейчас поздно оценивать правильность принятого ими решения по поводу отпуска, а самое время спасать! Сирийцам помогаем, украинцам помогаем, и много кому помогаем, а своих бросим!??!??

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 апр 2020 в 09:18

А тур в кредит брали ?? Может ещё проценты списать ???

Гость
1 апр 2020 в 09:58

а нахрена тогда посольство нужно, если помочь не могут

Гость
1 апр 2020 в 10:17

Мы просим... Как надоело на это смотреть? А ВАС не просили остаться дома? Вы наплевали на весь народ, и ждёте от людей поддержку и сочувствие. Где предел вашей наглости? Ещё ни разу не услышала, ПРОСТИТЕ НАС ЗА БЕДУ, КОТОРУЮ МЫ ПРИВЕЗЛИ.

НАТАЛЬЯ
1 апр 2020 в 10:57

застрявшие поехали отдыхать несмотря ни на что, пусть идут пешком

1 апр 2020 в 11:13

у нас, как срать, так штаны снимать!!!!!

Димон
1 апр 2020 в 11:37

В России дураков на 100 лет припасено !!!!

Фото пользователя
1 апр 2020 в 11:42

В первую очередь жалко детей которые пострадали от жадности и алчности своих родителей-идддддиотов,которые заранее купив путевки уже по мере своей алчности не могли отказаться от халявы.Ведь ещё в середине марта с Тая шли сообщения о вспышке эпидемии и многие знали куда летят,но думали не головой а задним местом.Вот теперь пускай своё заднее место и прижмут там где находятся,а то что им там жить не на что,дак пускай родственники и высылают им переводы,вполне проживут до мая не напрягаясь.Если уж купили путёвки,а это не малые деньги,значит с деньгами у них порядок,и не надо хныкать,а на последнее только долба.б полетит да ещё и с детьми.Так-что никакой жалости к таким.

Гость
1 апр 2020 в 12:21

Сейчас по телеку показывают таких туристов. Они воспользовались ситуацией чтобы вернуться бесплатно в Россию!!! Ни капли жалости, самобичевания ну или хотябы "спасибо". Они воспринимают это как само собой разумеющееся.
И да, им глубоко наплевать на ком

ОТВЕТИТЬ
Нино
1 апр 2020 в 12:48

Сказали :в начале мая домой.Вот и сидите. А Путин тут при чем? Он вас не отправлял!!!

Пособие для туриста
1 апр 2020 в 12:53

Уважаемый турист!
Если вы оказались за границей по своей тупости, то не нужно писать ВВП - он Вас туда не отправлял!
Первое, что необходимо это обзвонить родственников и друзей. Собрать деньги и лететь домой, по прилету изолироваться на 14 дней.
А иначе остальным осознанным жителям страны придётся выплачивать тоже по 90000 руб. чем они хуже вас?

Гостья
1 апр 2020 в 13:05

Для чего посольства в странах? Пусть берут и размещают у себя и/или жильем и минимумом необходимого обеспечат. В конце концов, они граждане РФ, значит минималка им может быть выплачена, как безработным. Да, сейчас во всем мире ..опа, но не только же договора дипломатам подписывать и жить за границей

Гость
1 апр 2020 в 13:36

Вот и сидите там. дешевые путевки взяли Вы прекрасно знали что нельзя лететь,

Гость
1 апр 2020 в 13:38

Нет проблем, возьмусь организовать проживание, питание и вывоз, стоимость на одного человека 200к долларов, думаю что туристы могли бы и сами все организовать, но как говорится любой каприз за ваши деньги

Гость
1 апр 2020 в 13:45

Нет капец,помощи они просят🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️детьми прикрываясь🤦‍♀️а изначально когда полетели,в карантин,о детях не думали???Пусть теперь дальше загорают✌у меня у сестры тоже путёвка купленна была,она подумала о ребенке и не полетела!!!Тупые родители ,а дети страдают🥺

гость
1 апр 2020 в 15:20

Ситуация у туристов непростая. но один вопрос: зачем поехали в разгар пандемии??!! А теперь просят страну вернуть их на Родину!!! и все эти тысячи - потенциально могут быть с коронавирусом. где гарантия, что все они будут добросовестно сидеть дома в карантине, а не шляться и заражать окружение. правильно пишут, это риск для всех нас. сейчас стали болеть не только пожилые, а молодые и дети. и так развезли вирус по всей стране. и чем только люди думают???!!🔥

не судите
1 апр 2020 в 15:38

И так давайте реалистично разберем! ЭТО НЕ ПУТЕВКИ,А РЕГУЛЯРНЫЕ РЕЙСЫ! У многих куплены билеты были 2-3 месяца назад на обратный вылет! Много людей там находилось не на отдыхе,а именно по работе (командировка). Когда было обьявлено,что рейсы (2 рейса в день) будут до 08.04.20 ЛЮДИ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ (не за ващ счет или счет авиакомпании) Меняли на ближайшие даты. Так мы поменяли с 11.04.20 на 31.03.20 уточняли у а/к будет точно рейс (сказали 100%) мы сразу поменяли за дополнительные деньги на ближайший рейс! В аэропорту сообщилии об отмене! Мы не просим за ваш счет,мы просим за наш (2 оплату) вывести нас! Это тоже самое вы пришли в магазин,купили продуктов на 50-70 тысяч,оплатили их... а на выходе вас пнул охраник и магазин забрал продукты. НАСЧЕТ ЗАРАЖЕННЫХ, ЧТО ВСЕ МЫ ЗАРАЖЕНЫ... ВЫ нас проверяли? Нет!!! КАКОЕ ПРАВО ВЫ ИМЕЕТЕ НАС ОБВИНЯТЬ,ЧТО МЫ ЗАРАЖЕНЫ И ЗАРАЗИМ ВАС? ПОСМОТРИТЕ ЛУЧШЕ как вы сидите на карантине, 1000 видео как на шашлыках и на прогулках! Не смейте судить,не зная всего! Мы не за ваш счет хотим,а за наш,, который был оплачен! ЭТО РЕГУЛЯРНЫЕ РЕЙСЫ, А НЕ ТУРЫ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 17:37

устала читать про Екатеринбург,такое впечатление,город дибилов.