16 октября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
Гость
3 апр 2020 в 03:30

"чтобы забрать россиян, отправила якобы спецрейсы. Но они были из Мадрида. Чтобы до туда добраться, нужно около 10 тысяч рублей."

голодранец, если у тебя нет десятки на кармане надо было сидеть на шарташе!
любой обратный перелет свой вы должны оплачивать сами!

Гость
3 апр 2020 в 03:53

уехал на зарботки, дак заработал бы и вернулся. самый умный думал. заявление какое то написал в мид, пока еще регулярные рейсы летали. шел бы да покупал билет, но думал на халяву за наш счет полетит. оставить его там. пусть прочувствует жизнь в "нормальной стране", на которые так многие тут фапают.

Гость
3 апр 2020 в 03:35

Ещё один нытик нарисовался кудрявый. Они нам не нужны

Вискарик
3 апр 2020 в 03:46

Нам тут новых бацильных не надо , бомжуй дальше мишаня

Гость
3 апр 2020 в 03:09

ТО есть Михайло пожалел 30 тыс чтобы выбраться в Россию, думал его Россия на халявку будет забирать? А сейчас он разочаровался? В Испании нет работы? Так он приедет обратно и разочаруется еще больше, здесь тоже нет работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 03:04

Михаил по какой визе ты работал в Испании? сообщи пожалуйста, а то не хватает данных для налоговой Испании.

Samoranh
3 апр 2020 в 04:22

Туристов я понимаю,надо возвращать. А этих гастарбайтеров? Пускай там сидят. Вспомнили что про родину

ОТВЕТИТЬ
Лекс
3 апр 2020 в 06:30

Нет, скажите какой молодец, поехал на заработки, когда в январе в Италии уже вовсю начиналось, а Испанию что? Пройти мимо должно было?
А сейчас плачет, никто его не забирает. Вопрос в том, а не привезёт ли он ещё вируса, почему мы (государство) должны тратить деньги на таких нерадивых?
Ещё эти туристы, в марте отдыхать поехали, радовались пустым пляжам.
Надо быть ответственными, а у нас все через авось

странник
3 апр 2020 в 06:22

дождались!Спасайте нас добрые люди мы до последней возможно бабло гребли

Гость
3 апр 2020 в 07:41

А зачем вы уехали в Испанию на заработки? Вы в России работу найти не можете? Вы бросили Россию что бы жить и работать там и поднимать экономику Испании, а не России. А теперь , когда там стало плохо вы запросили обратно. Вам не стыдно???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 03:09

Разочарован в правительстве, но ждёт от него помощи?
Уехал нелегально работать в чужую страну, но нет денег на билеты?
Возмущён, что не может быстро прилететь из страны, которая входит в Топ-3 по заболеваемости?

Миша, не приезжай назад - такие как ты стране не нужны!

Гость
3 апр 2020 в 04:27

Вирус не вчера появился....уже 3 месяца назад стало понятно какая это зараза, так зачем было рисковать и ехать.?! А сейчас сколько из этих туристов бегающих от карантина. С ними ещё возиться, надо .надо было закрыть границы давно. Почему правительство должно платить за ваш риск и, бесплатно вывозить да и ещё подвергать риску своих стариков?

3 апр 2020 в 04:04

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Гость.
3 апр 2020 в 07:18

Не по своей вине??
А что их туда, Родина отправила?

Гость
3 апр 2020 в 08:15

Вот и пусть сидит там, из-за таких как он, в Россию и пришла зараза, климат тёплый, под кустиком поспать можео

Ивдельское зомби
3 апр 2020 в 08:22

Поколение инфантилов - нам все должны

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 05:04

Очередной ушлый.

Гость
3 апр 2020 в 08:46

По ходу не сильно много заработок в Испании если 350 евреев найти не может

У вас есть страховка? Пусть страховая платит! Если откажется платить - идите в суд!
Страховые компании - это бичи, деньги берут, но обязательства не выполняют!

Олга
3 апр 2020 в 09:23

Не понимаю, зачем все едут в Россию теперь. Жили жили, и вдруг решили в Россию поехать, с чем это связано ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 03:05

А чем думали когда ехали?? Нужно было границы ещё в новогодние праздники закрыть!!! Дождались блин

Гость
3 апр 2020 в 07:36

Никого не жалко. Поехал заработать и не заработал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 09:57

Все ломятся обратно, потому что знают что в Европе бесплатно их лечить не будут!!! Чем думали когда туда улетали??? А сейчас на халяву просят их сюда вернуть, а такие как этот кадр ещё один источник заразы нам сюда привезёт! В качестве благодарности! Там сиди!, в следующий раз думать будешь!!!

Гость
3 апр 2020 в 09:14

это не турист, это халявщик! Ещё и возможно рассадник заразы. Пожалел десятку до Мадрида, а ты думал от дома на вертолете полетишь??? Сиди там лучше.

Гостья
3 апр 2020 в 06:28

А мы как должны выживать ?!
Герой же хотел в Испании жить Дак а чем проблема ?!
У нас тут по секрету тоже работы нет и денег нет
Держимся

Гость
3 апр 2020 в 09:06

Почему сразу то не валили из Италии? Ещё в начале марта там был трэш, но авиасообщение было открыто, так надо было валить. Вас таких 25 тысяч по всему миру, спецрейсы везде отправить очень не простое дело. Это на мировом уровне решается. Так что правильно вам сказали :"Ждите"

Городская
3 апр 2020 в 07:19

Молодой еще,несознательный. Без стержня,который закладывается родителями и государством. Никакой. Очередной нытик,ничего не сделавший для страны,в которой живет. Ищущий приключений и адреналина. Ума то большого не надо уехать в период эпидемий. А вот приехать,да еще и на халяву...ДА! Именно о халяве идет речь. Молодой человек! Включите мозги! За Вашу безопастность- отвечаете Вы сами. Ну приедете,ну заразите еще человек 20... А дальше? Вашу голову исправить сложно,ненависть у Вас в душе к нам. Зачем Вам сюда? Работы пока нет. Но это пока! А если и будет- то не для Вас,самим нужна. Мы не убегали,не базарили позорных слов,мы то знаем,что будем великой страной.

ОТВЕТИТЬ
федор
3 апр 2020 в 09:21

Пожалел 10 т.р и теперь оказавается государство виновато в том ,что он не может вернуться с заработков.....

Гость
3 апр 2020 в 09:33

Да, правительство выделило деньги. Так как полет самолёта в сторону Испании и любой другой страны тоже надо оплатить! А вот обратно за свой счёт - это вроде нормально. Ну а по поводу работы - здесь тоже не ахти. Если удалённо работаешь, то в принципе, какая разница откуда...

скептик
3 апр 2020 в 07:33

Да,видно трудно, обнищал по истёрся, обтрепался. Надо парню штанами помочь.

Александр
3 апр 2020 в 09:09

Если государство выделило деньги на спецборта, то почему дорога домой бизнесменчиков на РОДИНУ должно быть бесплатным?, что, на РОДИНЕ нет рабочих мест, рабочие руки не нужны?

Фото пользователя
3 апр 2020 в 06:01

закрой они границы еще в декабре, когда все началось, не было бы в россии больных! закрыть без исключений всяких, а то по 500 человек в сутки...

Tpynuk Dy6oва
3 апр 2020 в 08:19

Пок-пок-пок, хипстор обиделся.😩😩зажал тридцатку, скупердяй. Мог мамке или друзьям позвонить и занять. Кароч хитропопый жадняй тип

кот
3 апр 2020 в 09:57

а может тебе и зарплату платить и командировочные халявщик

люмпен
3 апр 2020 в 10:24

ну что ж. "Испания" и праздноотдыхающие запросились в Россию. На очереди походу Штаты и их сводолюбивые рассеяни, уехавшие из российской "глуши" в развитую цивилизацию

Ватник
3 апр 2020 в 10:55

Едут работать и отдыхать все застрявшие радостые безмозглые за свои деньги. А домой уехать хотят за счет налогов всех граждан... Как то страннно, не правда ли?!

Анна
3 апр 2020 в 11:47

Ага, молодец такой, уехал нелегально работать, а теперь верните меня,там, где будут лечить бесплатно, ещё и обижается! Нафиг нужны нам такие обиженки в Екб!

Гость
3 апр 2020 в 06:56

заработал потрать немного,как любой бизнес, где то плюс , где то минус, бизнесмены одним словом

Не спится, все о россиюшке думаю
3 апр 2020 в 04:43

А зачем сюда возвращаться, тут тоже не лучше, работы нет, гречки нет.

Игорь
3 апр 2020 в 11:43

Там сиди

Гость
3 апр 2020 в 03:11

Им и до тех кто здесь собо дела нет.

Гость
3 апр 2020 в 09:54

Пусть возвращается и после карантина отдаст долг Родине служа в армии России

Гость
3 апр 2020 в 15:10

Много мне пришлось, где побывать, но прежде, чем ехали, анализировали ситуацию и риски (деньги тоже на кармане, чтобы были, а не в ноль). Просто, Михаил, если есть проекты, которые поехал запускать, значит и мозги должны быть.
Звоночек прозвенел не в январе, а в декабре в КНР. И было понятно, что распространение идет быстрое, что китайцев было в январе полно в Италии и Испании. Вот надо было только своим умом 1+1 сложить и получить ответ. У меня не злорадство, у меня удивление. Если хотите бизнесом заниматься, то такие несложные аналитические выводы делать надо за 10 секунд.
Ну, и родные, друзья деньгами бы помогли и 30 тысяч надо было платить и выезжать.

ОТВЕТИТЬ
Максим
4 апр 2020 в 06:31

А я вообще считаю, что такие рейс необходимо платными делать, улетел, сидел там до победного, отдыхать, работать и тд, будь добр, плати за доставку, тысяч 50

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 13:27

возврат только при наличие тонны туалетной бумаги и 2 тонн гречи,других вариантов ,вернуться в екб, нет.И вообще вместо того что бы жалобы кидать,лучше бы маски шил,раз без работы сидит!!😁

Меркурий
3 апр 2020 в 14:40

Миша, мы в тебе тоже разочаровались!😁 оставайся там👋 ведь ты уехал за хорошей жизнью, а теперь, что то подперло, и государство тебе еще должно?😄

Гость
4 апр 2020 в 10:54

Нет, вы видос в его инсте посмотрите как я перебрался в барселону. Посмотрите какой он крутой и довольный, ну прям все обзавидоваться должны. А прижало, как ребенок, к мамке под юбку просится и ноет. Противно!

Ирина
4 апр 2020 в 17:10

Вот наглость предела не знает , ему все должны , а он 10 тысяч не нашел и сразу вспомнил о родине , сидите дальше и ждите все бесплатно в Европе, искренне Вам удачи

олег
3 апр 2020 в 10:32

НИ КАК, вы отправились за границу когда была уже в мире эпидемия. ВЫ НАМ НЕНУЖНЫ

3 апр 2020 в 14:54

Ребята, никто не ожидал такого в мире размаха эпидемии, Россия пускает по 500 человек (на свой страх и риск) в день, некоторые страны вообще даже своих обратно не пускают, так что ожидайте... можно только посочувствовать. Держитесь. Родина о вас помнит.

Гость
4 апр 2020 в 00:53

"когда мы оказались в таком положении не по своей вине." Их в кандалах туда загнали? Миша, имей совесть!!!!! Сиди там, где сидишь. Китайцы горсткой риса питались столетия чтобы экономику поднять. А тут о халяве мечты.

Сергей
4 апр 2020 в 04:50

Ты же деньги зарабатывать поехал, зарабатывай, бичей и без тебя хватает

Лия
4 апр 2020 в 09:59

Нечего ползать по миру в такое время денег много платите и сидите там куда уехали хватит заразу нам везти

Гость
4 апр 2020 в 10:52

В МИД звонил "стоит ли лететь?")))) А сам решение здравое принять не способен совсем? Итого в том, что ты там оказался, виноват МИД?)))

Гость
4 апр 2020 в 12:31

Работнички и туристы, сидите там, куда вы поехали в пик пандемии, не тащите заразу в Россию! Вы же приехав обратно элементарно даже требования по самоизоляции не выполняете.

Гость
4 апр 2020 в 14:54

пусть там сидят!!!не чего туть делать!!

Гость
4 апр 2020 в 16:50

Миша, ну ты же не спрашивал у государства, когда туда летел! Денежку на билет где то нашёл. Весь такой крутой был. Чего теперь пенять на кого то?

Евгений
4 апр 2020 в 16:53

Михаил, устройтесь в доставку еды, протянете до эвакуации или вернетесь, домой расхочется

Михаил
3 апр 2020 в 08:58

Проясним несколько моментов:
1. «Заработки» это уж притянутые выражения портала, уехал я в Испанию, имея удаленную работу + запускать свои дополнительные проекты, локальные в Барселоне.
2. Почему я не улетел до начала закрытия границ? Потому что я несколько раз звонил в мид и спрашивал о том «стоит ли улетать? Будут ли ещё рейсы?». Сами понимаете, какие были ответы.
3. Уезжал в Испанию я ещё ДО начал эпидемии и вообще здесь было все очень спокойно.
4. Многие пишут «скупердяй, зажал 30к на билеты». Ребята, кому нибудь хочется перед полётом в страну ехать через всю страну на автобусах и поездах в город, где риск заражения крайне высок?
5. Почему я не могу спросить с правительственных ведомств то, на что выделяются огроменные деньги и специально для которого формируется штаб? Я также, как и вы плачу налоги и являюсь гражданином РФ.

Да и вообще, читать комментарии «нам бацильных не надо» и рода подобных - забавно и смешно. Мы тут с ситуацией справимся, другого выхода у нас нет.
А вам желаю в такие ситуации на попадать. Ну в целом, вы и не попадёте, ведь для большинства из вас челябинские озёра уже предел :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 06:24

А почему на фотках в магазине на пакетах с крупой по русски написано " пшено" " греча" и другие тоже наши отечественные???

ОТВЕТИТЬ
Алекс
4 апр 2020 в 22:40

Злые вы все, не добрые, видно же человек дурак, а дуракам и инвалидам сам Бог велел помогать.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
4 апр 2020 в 14:56

Ну что вы все злые то такие, накинулись на парня. Да, надо было сразу, на свой страх и риск добираться до Мадрида и вылетать ближайшим рейсом, не экономить деньги. Да, надо было принимать решения быстрей, а не ждать ответов на письма. НО.. уже так сложилось и сейчас ничего не изменить, будет уроком, что надеяться Всегда нужно прежде всего на себя.Человек поделился, сам тормознул, сам обдумает. Будьте людьми и городите чушь, что они прокажённые и т.д. Злорадствовать подло и не красиво!

Гость
4 апр 2020 в 18:17

почему то михайло решил что ему самолет под ноги должны прислать. для таких горе-путешественников оплата за билет должна быть в двойном размере, или он такой вумный думает что все рейсы совершаются бесплатно ? из бюджета России за наши налоги

Гость
4 апр 2020 в 18:53

Если ты так разочаровался в правительстве и в своей стране оставайся в Барселоне и радуйся жизни. Тебя никто в шею не гнал за бабками.

Александр
4 апр 2020 в 22:48

Сиди там не вези заразу на родину

Высокинский
5 апр 2020 в 03:01

нищеброд

Гость
5 апр 2020 в 11:10

из =за таких у нас идет заражение

Аркаша
5 апр 2020 в 17:52

Денег заработал там, теперь расходуй, если хочется что то...😜😁👍

Елена
5 апр 2020 в 20:49

Уважаемые сограждане! Михаил прав: государство должно заботится о своих гражданах в форс-мажорных обстоятельствах и стараться помочь им. А за рассуждения типа "сам виноват" должно быть стыдно! Мы должны стоять за своих людей, поддерживать их, в жизни разные ситуации бывают, и спасаться надо вместе, в этом наша сила.Если мы друг другу сочувствовать и помогать не станем, то кто тогда?!

Гость
3 апр 2020 в 17:35

Михаил, вы, наверное, в шоке от комментариев. Но ваша новость пришлась не месту-поэтому такая реакция. В России сейчас шок от вчерашнего обращения президента. Все ждали официального введения ЧС и помощь от государства, как в других странах. Но опять нам скащали сидите за свой Счёт. Многих увольняют, отправляют без содержания. Надо платить кредиты, коммуналку. Непонятно как дальше жить. У всех просто шок, как нас кинули. И тут вы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 06:03

Будьте великодушны. В жизни бывает всякое.Не думаю, что он плохой человек. Наверное были причины уехать.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
3 апр 2020 в 06:28

Долой такого президента!!!!!

ОТВЕТИТЬ