7 июля вторник
СЕЙЧАС +29°С

«Как мы должны выживать — большой вопрос»: екатеринбуржцы застряли в Барселоне

По словам парней, за билеты на спецборты, которые вывозят российских туристов, приходится платить

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Гость
3 апр 2020 в 03:04

Михаил по какой визе ты работал в Испании? сообщи пожалуйста, а то не хватает данных для налоговой Испании.

Гость
3 апр 2020 в 03:05

А чем думали когда ехали?? Нужно было границы ещё в новогодние праздники закрыть!!! Дождались блин

Гость
3 апр 2020 в 03:09

Разочарован в правительстве, но ждёт от него помощи?
Уехал нелегально работать в чужую страну, но нет денег на билеты?
Возмущён, что не может быстро прилететь из страны, которая входит в Топ-3 по заболеваемости?

Миша, не приезжай назад - такие как ты стране не нужны!

Гость
3 апр 2020 в 03:09

ТО есть Михайло пожалел 30 тыс чтобы выбраться в Россию, думал его Россия на халявку будет забирать? А сейчас он разочаровался? В Испании нет работы? Так он приедет обратно и разочаруется еще больше, здесь тоже нет работы.

Гость
3 апр 2020 в 03:11

Им и до тех кто здесь собо дела нет.

Гость
3 апр 2020 в 03:30

"чтобы забрать россиян, отправила якобы спецрейсы. Но они были из Мадрида. Чтобы до туда добраться, нужно около 10 тысяч рублей."

голодранец, если у тебя нет десятки на кармане надо было сидеть на шарташе!
любой обратный перелет свой вы должны оплачивать сами!

Гость
3 апр 2020 в 03:35

Ещё один нытик нарисовался кудрявый. Они нам не нужны

Вискарик
3 апр 2020 в 03:46

Нам тут новых бацильных не надо , бомжуй дальше мишаня

Гость
3 апр 2020 в 03:53

уехал на зарботки, дак заработал бы и вернулся. самый умный думал. заявление какое то написал в мид, пока еще регулярные рейсы летали. шел бы да покупал билет, но думал на халяву за наш счет полетит. оставить его там. пусть прочувствует жизнь в "нормальной стране", на которые так многие тут фапают.

3 апр 2020 в 04:04

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Samoranh
3 апр 2020 в 04:22

Туристов я понимаю,надо возвращать. А этих гастарбайтеров? Пускай там сидят. Вспомнили что про родину

Гость
3 апр 2020 в 04:27

Вирус не вчера появился....уже 3 месяца назад стало понятно какая это зараза, так зачем было рисковать и ехать.?! А сейчас сколько из этих туристов бегающих от карантина. С ними ещё возиться, надо .надо было закрыть границы давно. Почему правительство должно платить за ваш риск и, бесплатно вывозить да и ещё подвергать риску своих стариков?

Не спится, все о россиюшке думаю
3 апр 2020 в 04:43

А зачем сюда возвращаться, тут тоже не лучше, работы нет, гречки нет.

Гость
3 апр 2020 в 05:04

Очередной ушлый.

Фото пользователя
3 апр 2020 в 06:01

закрой они границы еще в декабре, когда все началось, не было бы в россии больных! закрыть без исключений всяких, а то по 500 человек в сутки...

Гость
3 апр 2020 в 06:03

Будьте великодушны. В жизни бывает всякое.Не думаю, что он плохой человек. Наверное были причины уехать.

У вас есть страховка? Пусть страховая платит! Если откажется платить - идите в суд!
Страховые компании - это бичи, деньги берут, но обязательства не выполняют!

странник
3 апр 2020 в 06:22

дождались!Спасайте нас добрые люди мы до последней возможно бабло гребли

Гость
3 апр 2020 в 06:24

А почему на фотках в магазине на пакетах с крупой по русски написано " пшено" " греча" и другие тоже наши отечественные???

Сашка
3 апр 2020 в 06:28

Долой такого президента!!!!!

Гостья
3 апр 2020 в 06:28

А мы как должны выживать ?!
Герой же хотел в Испании жить Дак а чем проблема ?!
У нас тут по секрету тоже работы нет и денег нет
Держимся

Лекс
3 апр 2020 в 06:30

Нет, скажите какой молодец, поехал на заработки, когда в январе в Италии уже вовсю начиналось, а Испанию что? Пройти мимо должно было?
А сейчас плачет, никто его не забирает. Вопрос в том, а не привезёт ли он ещё вируса, почему мы (государство) должны тратить деньги на таких нерадивых?
Ещё эти туристы, в марте отдыхать поехали, радовались пустым пляжам.
Надо быть ответственными, а у нас все через авось

Гость
3 апр 2020 в 06:56

заработал потрать немного,как любой бизнес, где то плюс , где то минус, бизнесмены одним словом

Гость.
3 апр 2020 в 07:18

Не по своей вине??
А что их туда, Родина отправила?

Городская
3 апр 2020 в 07:19

Молодой еще,несознательный. Без стержня,который закладывается родителями и государством. Никакой. Очередной нытик,ничего не сделавший для страны,в которой живет. Ищущий приключений и адреналина. Ума то большого не надо уехать в период эпидемий. А вот приехать,да еще и на халяву...ДА! Именно о халяве идет речь. Молодой человек! Включите мозги! За Вашу безопастность- отвечаете Вы сами. Ну приедете,ну заразите еще человек 20... А дальше? Вашу голову исправить сложно,ненависть у Вас в душе к нам. Зачем Вам сюда? Работы пока нет. Но это пока! А если и будет- то не для Вас,самим нужна. Мы не убегали,не базарили позорных слов,мы то знаем,что будем великой страной.

скептик
3 апр 2020 в 07:33

Да,видно трудно, обнищал по истёрся, обтрепался. Надо парню штанами помочь.

Гость
3 апр 2020 в 07:36

Никого не жалко. Поехал заработать и не заработал...

Гость
3 апр 2020 в 07:41

А зачем вы уехали в Испанию на заработки? Вы в России работу найти не можете? Вы бросили Россию что бы жить и работать там и поднимать экономику Испании, а не России. А теперь , когда там стало плохо вы запросили обратно. Вам не стыдно???

Гость
3 апр 2020 в 08:15

Вот и пусть сидит там, из-за таких как он, в Россию и пришла зараза, климат тёплый, под кустиком поспать можео

Tpynuk Dy6oва
3 апр 2020 в 08:19

Пок-пок-пок, хипстор обиделся.😩😩зажал тридцатку, скупердяй. Мог мамке или друзьям позвонить и занять. Кароч хитропопый жадняй тип

Ивдельское зомби
3 апр 2020 в 08:22

Поколение инфантилов - нам все должны

Гость
3 апр 2020 в 08:46

По ходу не сильно много заработок в Испании если 350 евреев найти не может

Михаил
3 апр 2020 в 08:58

Проясним несколько моментов:
1. «Заработки» это уж притянутые выражения портала, уехал я в Испанию, имея удаленную работу + запускать свои дополнительные проекты, локальные в Барселоне.
2. Почему я не улетел до начала закрытия границ? Потому что я несколько раз звонил в мид и спрашивал о том «стоит ли улетать? Будут ли ещё рейсы?». Сами понимаете, какие были ответы.
3. Уезжал в Испанию я ещё ДО начал эпидемии и вообще здесь было все очень спокойно.
4. Многие пишут «скупердяй, зажал 30к на билеты». Ребята, кому нибудь хочется перед полётом в страну ехать через всю страну на автобусах и поездах в город, где риск заражения крайне высок?
5. Почему я не могу спросить с правительственных ведомств то, на что выделяются огроменные деньги и специально для которого формируется штаб? Я также, как и вы плачу налоги и являюсь гражданином РФ.

Да и вообще, читать комментарии «нам бацильных не надо» и рода подобных - забавно и смешно. Мы тут с ситуацией справимся, другого выхода у нас нет.
А вам желаю в такие ситуации на попадать. Ну в целом, вы и не попадёте, ведь для большинства из вас челябинские озёра уже предел :)

Гость
3 апр 2020 в 09:06

Почему сразу то не валили из Италии? Ещё в начале марта там был трэш, но авиасообщение было открыто, так надо было валить. Вас таких 25 тысяч по всему миру, спецрейсы везде отправить очень не простое дело. Это на мировом уровне решается. Так что правильно вам сказали :"Ждите"

Александр
3 апр 2020 в 09:09

Если государство выделило деньги на спецборта, то почему дорога домой бизнесменчиков на РОДИНУ должно быть бесплатным?, что, на РОДИНЕ нет рабочих мест, рабочие руки не нужны?

Гость
3 апр 2020 в 09:14

это не турист, это халявщик! Ещё и возможно рассадник заразы. Пожалел десятку до Мадрида, а ты думал от дома на вертолете полетишь??? Сиди там лучше.

федор
3 апр 2020 в 09:21

Пожалел 10 т.р и теперь оказавается государство виновато в том ,что он не может вернуться с заработков.....

Олга
3 апр 2020 в 09:23

Не понимаю, зачем все едут в Россию теперь. Жили жили, и вдруг решили в Россию поехать, с чем это связано ?

Гость
3 апр 2020 в 09:33

Да, правительство выделило деньги. Так как полет самолёта в сторону Испании и любой другой страны тоже надо оплатить! А вот обратно за свой счёт - это вроде нормально. Ну а по поводу работы - здесь тоже не ахти. Если удалённо работаешь, то в принципе, какая разница откуда...

Гость
3 апр 2020 в 09:54

Пусть возвращается и после карантина отдаст долг Родине служа в армии России

Гость
3 апр 2020 в 09:57

Все ломятся обратно, потому что знают что в Европе бесплатно их лечить не будут!!! Чем думали когда туда улетали??? А сейчас на халяву просят их сюда вернуть, а такие как этот кадр ещё один источник заразы нам сюда привезёт! В качестве благодарности! Там сиди!, в следующий раз думать будешь!!!

кот
3 апр 2020 в 09:57

а может тебе и зарплату платить и командировочные халявщик

люмпен
3 апр 2020 в 10:24

ну что ж. "Испания" и праздноотдыхающие запросились в Россию. На очереди походу Штаты и их сводолюбивые рассеяни, уехавшие из российской "глуши" в развитую цивилизацию

олег
3 апр 2020 в 10:32

НИ КАК, вы отправились за границу когда была уже в мире эпидемия. ВЫ НАМ НЕНУЖНЫ

Ватник
3 апр 2020 в 10:55

Едут работать и отдыхать все застрявшие радостые безмозглые за свои деньги. А домой уехать хотят за счет налогов всех граждан... Как то страннно, не правда ли?!

Гость
3 апр 2020 в 11:15

У нас только могут помогать Италии и США. На своих граждан наплевать

Игорь
3 апр 2020 в 11:43

Там сиди

Анна
3 апр 2020 в 11:47

Ага, молодец такой, уехал нелегально работать, а теперь верните меня,там, где будут лечить бесплатно, ещё и обижается! Нафиг нужны нам такие обиженки в Екб!

3 апр 2020 в 13:27

возврат только при наличие тонны туалетной бумаги и 2 тонн гречи,других вариантов ,вернуться в екб, нет.И вообще вместо того что бы жалобы кидать,лучше бы маски шил,раз без работы сидит!!😁

Меркурий
3 апр 2020 в 14:40

Миша, мы в тебе тоже разочаровались!😁 оставайся там👋 ведь ты уехал за хорошей жизнью, а теперь, что то подперло, и государство тебе еще должно?😄