27 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

3 апр 2020 в 13:27

возврат только при наличие тонны туалетной бумаги и 2 тонн гречи,других вариантов ,вернуться в екб, нет.И вообще вместо того что бы жалобы кидать,лучше бы маски шил,раз без работы сидит!!😁

Меркурий
3 апр 2020 в 14:40

Миша, мы в тебе тоже разочаровались!😁 оставайся там👋 ведь ты уехал за хорошей жизнью, а теперь, что то подперло, и государство тебе еще должно?😄

3 апр 2020 в 14:54

Ребята, никто не ожидал такого в мире размаха эпидемии, Россия пускает по 500 человек (на свой страх и риск) в день, некоторые страны вообще даже своих обратно не пускают, так что ожидайте... можно только посочувствовать. Держитесь. Родина о вас помнит.

Гость
3 апр 2020 в 15:10

Много мне пришлось, где побывать, но прежде, чем ехали, анализировали ситуацию и риски (деньги тоже на кармане, чтобы были, а не в ноль). Просто, Михаил, если есть проекты, которые поехал запускать, значит и мозги должны быть.
Звоночек прозвенел не в январе, а в декабре в КНР. И было понятно, что распространение идет быстрое, что китайцев было в январе полно в Италии и Испании. Вот надо было только своим умом 1+1 сложить и получить ответ. У меня не злорадство, у меня удивление. Если хотите бизнесом заниматься, то такие несложные аналитические выводы делать надо за 10 секунд.
Ну, и родные, друзья деньгами бы помогли и 30 тысяч надо было платить и выезжать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 17:35

Михаил, вы, наверное, в шоке от комментариев. Но ваша новость пришлась не месту-поэтому такая реакция. В России сейчас шок от вчерашнего обращения президента. Все ждали официального введения ЧС и помощь от государства, как в других странах. Но опять нам скащали сидите за свой Счёт. Многих увольняют, отправляют без содержания. Надо платить кредиты, коммуналку. Непонятно как дальше жить. У всех просто шок, как нас кинули. И тут вы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 00:53

"когда мы оказались в таком положении не по своей вине." Их в кандалах туда загнали? Миша, имей совесть!!!!! Сиди там, где сидишь. Китайцы горсткой риса питались столетия чтобы экономику поднять. А тут о халяве мечты.

Сергей
4 апр 2020 в 04:50

Ты же деньги зарабатывать поехал, зарабатывай, бичей и без тебя хватает

Максим
4 апр 2020 в 06:31

А я вообще считаю, что такие рейс необходимо платными делать, улетел, сидел там до победного, отдыхать, работать и тд, будь добр, плати за доставку, тысяч 50

ОТВЕТИТЬ
Лия
4 апр 2020 в 09:59

Нечего ползать по миру в такое время денег много платите и сидите там куда уехали хватит заразу нам везти

Гость
4 апр 2020 в 10:52

В МИД звонил "стоит ли лететь?")))) А сам решение здравое принять не способен совсем? Итого в том, что ты там оказался, виноват МИД?)))

Гость
4 апр 2020 в 10:54

Нет, вы видос в его инсте посмотрите как я перебрался в барселону. Посмотрите какой он крутой и довольный, ну прям все обзавидоваться должны. А прижало, как ребенок, к мамке под юбку просится и ноет. Противно!

Гость
4 апр 2020 в 12:31

Работнички и туристы, сидите там, куда вы поехали в пик пандемии, не тащите заразу в Россию! Вы же приехав обратно элементарно даже требования по самоизоляции не выполняете.

Гость
4 апр 2020 в 14:54

пусть там сидят!!!не чего туть делать!!

Людмила
4 апр 2020 в 14:56

Ну что вы все злые то такие, накинулись на парня. Да, надо было сразу, на свой страх и риск добираться до Мадрида и вылетать ближайшим рейсом, не экономить деньги. Да, надо было принимать решения быстрей, а не ждать ответов на письма. НО.. уже так сложилось и сейчас ничего не изменить, будет уроком, что надеяться Всегда нужно прежде всего на себя.Человек поделился, сам тормознул, сам обдумает. Будьте людьми и городите чушь, что они прокажённые и т.д. Злорадствовать подло и не красиво!

Гость
4 апр 2020 в 16:50

Миша, ну ты же не спрашивал у государства, когда туда летел! Денежку на билет где то нашёл. Весь такой крутой был. Чего теперь пенять на кого то?

Евгений
4 апр 2020 в 16:53

Михаил, устройтесь в доставку еды, протянете до эвакуации или вернетесь, домой расхочется

Ирина
4 апр 2020 в 17:10

Вот наглость предела не знает , ему все должны , а он 10 тысяч не нашел и сразу вспомнил о родине , сидите дальше и ждите все бесплатно в Европе, искренне Вам удачи

Гость
4 апр 2020 в 18:17

почему то михайло решил что ему самолет под ноги должны прислать. для таких горе-путешественников оплата за билет должна быть в двойном размере, или он такой вумный думает что все рейсы совершаются бесплатно ? из бюджета России за наши налоги

Гость
4 апр 2020 в 18:53

Если ты так разочаровался в правительстве и в своей стране оставайся в Барселоне и радуйся жизни. Тебя никто в шею не гнал за бабками.

Алекс
4 апр 2020 в 22:40

Злые вы все, не добрые, видно же человек дурак, а дуракам и инвалидам сам Бог велел помогать.

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 апр 2020 в 22:48

Сиди там не вези заразу на родину

Высокинский
5 апр 2020 в 03:01

нищеброд

Гость
5 апр 2020 в 11:10

из =за таких у нас идет заражение

Аркаша
5 апр 2020 в 17:52

Денег заработал там, теперь расходуй, если хочется что то...😜😁👍

Елена
5 апр 2020 в 20:49

Уважаемые сограждане! Михаил прав: государство должно заботится о своих гражданах в форс-мажорных обстоятельствах и стараться помочь им. А за рассуждения типа "сам виноват" должно быть стыдно! Мы должны стоять за своих людей, поддерживать их, в жизни разные ситуации бывают, и спасаться надо вместе, в этом наша сила.Если мы друг другу сочувствовать и помогать не станем, то кто тогда?!