E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Всё о коронавирусе Никто никуда не едет: количество обращений за новыми загранпаспортами в Екатеринбурге снизилось втрое

Никто никуда не едет: количество обращений за новыми загранпаспортами в Екатеринбурге снизилось втрое

Мигрантов с начала 2020 года успело приехать намного меньше, чем обычно

Желающих оформить заграничный паспорт стало втрое меньше

Хорошее время настало для оформления заграничных паспортов — с начала 2020 года в Екатеринбурге поток желающих оформить документ снизился втрое. Об этом сегодня сообщила начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области Ольга Петрова. По ее словам, если в прошлом году за первые три месяца заявок на получение нового заграничного паспорта было больше 300, то сейчас около 100.

Также она сообщила о том, как изменилось количество мигрантов. С начала года в Свердловскую область успели въехать почти на 20% меньше иностранных граждан. Большинство из них — граждане стран СНГ: таджики, киргизы и узбеки. Если говорить о странах с визовым режимом въезда, то поток их граждан снизился вдвое, что вполне логично с учетом того, что основную массу мигрантов из этих стран составляли китайцы.

При этом в управлении не прекратили работу по всем направлениям, но основная ее часть идет через портал госуслуг, личный прием — по предварительной записи. Тем мигрантам, у которых закончились сроки пребывания на территории России, их продлевают бесплатно, но для этого нужно обратиться в миграционную службу.

В центрах временного содержания сейчас находятся 240 человек. Работа по их выдворению на родину продолжается — так, 6 апреля в Киргизию были вывезены 10 человек. Для того чтобы организовать выдворение, приходится задействовать Росавиацию и МИД.

Ольга Петрова опровергла слухи о том, что патенты для мигрантов теперь оформляются бесплатно — они оформляются в том же порядке, что и раньше.

Как обвал рубля и коронавирус могут повлиять на туристический рынок, нам рассказывали эксперты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления