16 комментариев к публикации У меня билет на самолет по России. Я могу сдать его из-за коронавируса и полностью вернуть деньги?
Гость
19 апр 2020 в 12:52
Супер, вы не хотите лететь в Москву где больше тысячи ежедневно заболевших, а потом сидеть на само изоляции 2 недели. Дак это ваши проблемы. У авиакомпании все нормально она рейс в опасный регион выполняет
Было куплено 4 билета по России.
S7 на следующий день после обращения вернули сертификат на полную стоимость билетов, сертификатом в течение года можно оплатить любой билет.
Уральские авиалинии САМИ отменили рейс две недели назад за 1 день до вылета и до сих пор ни ответа, ни привета. На обращения никакой реакции, на горячую линию не дозвониться. В соцсетях народ просто в шоке, все попали на бабки и никакой реакции от авиакомпании.
Никого не пиарю, просто в следующий раз буду брать билет у кого угодно только не у УА
Можно подумать за заграны возвращают... Скоро месяц как жду от s7 возврата за билеты в японию на отмененный ими рейс.... Билеты были недешевые, возвратные, со страховкой от невыезда, оба на рейс одной компании... и пока тишина...
форсмажорные обстоятельства наступили, почему бы отдельным постановлением не принять выплату за путевки и за билеты, почему каждый варится в своем соку, добиваясь у кого-то получить свои немалые деньги. В России везде тупик и безпредел и все хуже и хуже жизнь.
Кто сказал,что делают возврат за билеты купленные заграницу? Уральские Авиалинии даже и не думают этого делать,хотим уже через суд возвращать деньги. Билеты не тур и возвратные,но в возврате денег отказывают. Куплены были туда и обратно.
У меня в начале апреля был прямой рейс Уральских авиалиний из Калининграда в Екатеринбург. Этот рейс из-за коронавируса отменили и заменили его рейсом с пересадкой в Домодедово. Так, оказывается, безопаснее.
Был запланирован перелет Екатеринбург - Сочи и обратно на конец апреля, билеты Уральских авиалиний, невозвратные. Начиная с 27.03 велась безуспешная переписка с онлайн консультантом в приложении УА о возможных вариантах возврата билетов, телефонная линия была перегружена, а потом и вовсе на исходящий звонок в трубке полная т и ш и н а)) Так вот, 9 апреля решила опять позвонить и о ч у д о, пошли гудки!!! Билет переоформили на другие даты, с доплатой в 2000 рэ.
У меня знакомый должен был лететь в мае в Крым в санаторий. Ему позвонили из санатория и сказали, что путевка из-за коронавируса отменяется. Пришел сдать билет в кассы Уральских авиалиний, за 25 дней до вылета. Так ему вернули меньше 50% стоимости билета. Вот и покупай заранее, обидно однако.
Купили невозвратные билеты в Москву на 27.04 ещё в январе, в конце марта поняли что лететь невозможно, сразу же создала обращение на сайте уральских авиалиний, и все ещё нет ответа. Переоформлять билеты за свой счет нет возможности, ужасная ситуация
УА самоизолировались, на обращения не отвечают, билеты в Крым (поездка планировалась на 3 дня) возвратные, в Крыму все прибывшие в аэропорт Симферополя подписывают бумагу с согласием самоизолироваться на 2 недели.... УродствА, Губернатор, конечно же не в состоянии привести УА в чувство...
Победа все рейсы до лета отменила по собственной инициативе и по собственным интересам. И никому из клиентов деньги не вернула. Сейчас думаю подать в суд на мошенников.
Добровольная самоизоляция????.пропуска на авто оформляют,ходить ни куда нельзя,а лететь в Крым пожалуйста! Хотя он закрыт для туристов. И это не вынужденный отказ.!!!!
Не надо мух смешивать с котлетами. Пишите, что статья с советами для жмотов, купивших билеты по невозвратным тарифам. Если тариф возвратный, вопросы тоже возникли?
ЗЫ Про внутренние рейсы
"Добровольная самоизоляция", смишно.
ЗЫ Про внутренние рейсы
Пишет она, лишь бы попиариться! Всё она понимает..... далеко не такая тупая... вот и гнёт понты...