24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)
Наталья
19 апр 2020 в 07:38

Внимательно прочитала постановление Роспотребнадзора - не нашла там фразы, что туристам можно изолироваться в домашних условиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 07:38

В текущей ситуации только так.

Гость2
19 апр 2020 в 07:37

Подписывать согласие на обсервации нужно давать до посадки в самолёт☝️
Уверен, что тогда было бы 100% согласие, это по прилёту они начинают борзеть.
Интересно, кто нибудь из юристов правозащитников поднялся к ним на борт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 07:36

Самоизоляция дома выглядит так-вышел в магаз за продуктами (дома ж шаром покати, все путешествовали больше месяца), вышел вынести мусор, вышел встретить доставку, вышел снять показания счётчиков в подъезде , собачку выгулять, шины надо сменить итп.....
Так что все потенциально заразные пусть скажут спасибо и сидят в курганово. Нам, тем кто никуда не летал в пандемию-так спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость2
19 апр 2020 в 07:51

Большой респект и уважением всему экипажу самолёта. Представляю каково им работать с таким контингентом пассажиров и подвергать себя риску заражения. Надеюсь у них хотя бы достойная финансовая компенсация.
Губернатор обратите внимание на этих людей они рискуют так же как и врачи и даже больше.
Здоровья им и их семьям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 07:10

«По словам туристов у них забрали паспорта и заставили ехать в обсерватор..»- ничего страшного, посидят там 2нед и поедут домой. У них видите ли есть место самоизоляции, а продукты и всякое необходимое даже если они будут заказывать , курьеры все равно будут так или иначе с ними контактировать, но из опыта, не сидят они дома, а сами ходят в магазины по мере необходимости. Так что сейчас именно так и должно быть и никак иначе, через 2 нед попадёте домой и будете жить как все остальные жители нашего города.

Гость
19 апр 2020 в 08:33

Сначала прийдется выполнить требования, изложенные в постановлении, а уже потом с адвокатами по судам доказывать что какие-то ваши права нарушили.

ОТВЕТИТЬ
Света- конфета
19 апр 2020 в 08:46

К кто- то бы с удовольствием пожил с детьми 2 недели в таком санатории. Лес, воздух, питание - и всё бесплатно.🤗 Правильно- брать согласие перед вылетом. Несогласные должны оставаться в стране где застрял.

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 апр 2020 в 07:46

Не хотела она на самоизаляцыи😠😠подольше их там подержать надо что бы наверняка не было не че!!!!

ОТВЕТИТЬ
Человек
19 апр 2020 в 08:06

Видно солнце плохо действует на мыслительную способность. Мера необходимая в данных условиях. Всего две недели и на свободу с чистой совестью....

Гость
19 апр 2020 в 09:03

Что-то разучились у нас запугивать. Надо просто сказать, что хорошо, идите домой, но ваши данные и место работы будут опубликованы в СМИ, ваших соседей предупредят, о том, что вы вернулись из Таиланда и не поехали в обсервацию и все только ради безопасности соседей, что бы они были осторожны. Интересно, кто-нибудь отказался бы?! Это только инкогнито они смелые.

Гость
19 апр 2020 в 07:48

Опять же возникает вопрос: за чей счет они там будут изолированы? за счет ответственных налогоплательщиков?, которые вынуждены сейчас самоизолироваться и сидеть неделями в 4х стенах по вине вот таких вот, ранее выпущенных на свободу отдыхальщиков? почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 08:57

Безответственные говнюки. Юриста вам подавай. Сидели бы тогда в Таиланде за свой счёт. Не будете вы дома сидеть: магазин, мусор, собачка.... А то что являетесь источником смертельной опасности для тех у кого голова на плечах и кто дома сидит а не разъезжает в период эпидемии по заграницам не ясно. Вас не по домам нужно а штрафануть хорошенько за потфигизм и безответственность. Сколько народа жизнью рисковали чтобы вас вывезти, И сколько денег налогоплательщиков на это потрачено. Личке бы ИВЛ на них закупили

19 апр 2020 в 07:16

Она ещё недовольна ! А вас кто-то заставлял туда тешиться в пик эпидемии ?? Когда уже с февраля было известно что нельзя лететь , толпа Баранов

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 07:06

Скажите спасибо что не браслеты на шею. Взрослые люди - должны понимать что потенциальный источник заражения

Гость
19 апр 2020 в 07:35

Да слава Богу, что увезли их в обсервацию. Знаем мы, как они "добросовестно" сидят по домам

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 08:14

Самое ущербное для них 'ну надо же.Спасибо скажите что вас вообще вывезли.Вас всех там нужно оставлять а не вывозить.А то как на чужбине сидите так плачет домой хочу а как приземлились так и слюнями забрызгали юриста подавай.Наглые.Не на две а три недели в оьсервацию вас надо на кашу и воду.

Гость
19 апр 2020 в 08:45

Дак там так то нормально в санатории, свежи воздух птички, я бы сам там пожил вместе семьей чем в квартире сидеть. Тем более на казенных харчах.

Елена
19 апр 2020 в 09:11

Все правильно сделали. Не устраивает-дальше бы сидели в Бангкоке. 99% из них вот точно не будут на самоизоляции сидеть. А остальные из-за них страдать должны. Уже три недели сидим дома и гуляем на балконе. Если б все дома сидели эти 3 недели, уже закончилось бы все это. А из-за таких умных, осознанных и свободных в правах петешечивенников нам с детьми мучаться приходится. Сказали бы спасибо что в санаторий ведут.

Гость
19 апр 2020 в 07:22

когда же большинство поймет, что обстановку нагнетают искусственно!
люди, мозг включите!
где та повальная смертность, о которой нам тут талдычат??? зачем они это делают? чтоб потом народ выстроился добровольно в очередь за вакциной, которая "избавляет" от короновируса, но несет в себе непонятно что, о чем никто! никогда! никому! не скажет
хотя... кто хочет - колитесь, вы вправе сами распоряжаться своей жизнью.
многим уже давно всё ясно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 07:47

Я за то что бы этим оленям счёт выставили за двух недельное содержание на базе отдыха.
А ещё что бы их по номерам заперли и не давали между собой контактировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 08:37

откинув эмоции - верное решение, поживут 2 недели в лесу

Гость
19 апр 2020 в 09:06

Наконец то начали реально бороться с распространением заразы! Правильно, что всех прибывших из Тайланда на карантин сразу вместе с ежами, львицами светскими и содержанками.

Гость
19 апр 2020 в 09:10

Просто бумажку эту надо дать им подписать до посадки в самолет. Делов-то. Не хочешь подписывать - продолжаем отдыхать.

Елена
19 апр 2020 в 08:14

Кто недоволен надо было там оставить

Гость
19 апр 2020 в 08:09

Вот и вылазит их натура, а как они в интервью на Е1 "красиво поют" , что они все добровольно готовы на обсервацию, только заберите нас домой. Сейчас их родня попрётся в Полевской 🤦‍♂️
Жаль что обсервация не на Камчатке, там тоже родина.🤷‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Olga
19 апр 2020 в 08:24

Обнаглевшие туристы! В санаторий их отвезли, могли и в экспо на 300 раскладушек. В тае хорошо зимовали, в Россию приехали и тут шикарно посидят 2 неделе на всем готовом. Готовить не надо, в магазин ходить не надо. Все принесут, унесут, помоют за ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 08:33

Для нашего «сознательного» народа вместо больниц и санаториев надо больше было строить КПЗ, сейчас эффект был бы однозначно с принудительной изоляцией!

Гость
19 апр 2020 в 08:36

Хотели отдыха - получайте по полной.
Почему из-за таких отпускников должны подвергаться риску быть заражёнными соседи по под’езду? Не в прошлом году небось улетали, чтоб не иметь возможности предвидеть последствия.

странник
19 апр 2020 в 08:56

А они чего хотели- побегут по магазинам, по гостям?Это в их интересах, соседи явно не обрадуются их возвращению

Гость
19 апр 2020 в 08:04

"Несколько человек отказались подписывать и попросили пригласить юриста."
- а вот этих, нескольких шибко умных, ещё и к батарее привязать нужно, чтобы не сбежали

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 07:22

Ишь какие умные сразу, юриста им подавай... А когда улетали , где были их мозги???

Кузя
19 апр 2020 в 08:35

Должны благодарить что прилетели, забрали их домой ! А они козни строят ...! Правильно в карантин их пусть дышат воздухом, а то юриста им ! Люди теперь что должны от них страдать - правильно все сделали !!!!

19 апр 2020 в 09:20

все правильно, и не жалуйтесь, скажите спасибо что вас вообще оттуда вывезли, путешественники хр...вы

Настя
19 апр 2020 в 09:24

«Ущербные» это вы, а действия в данном случае. Вообще не надо нам эту заразу возвращать на родину. Хотели свалить из страны? Вот пускай и живут за пределами РФ, пока ситуация не стабилизируется. Из-за таких вот самолетов с балбесами этот карантин нескончаем

Гостья
19 апр 2020 в 08:00

Совести у людишек вообще нет. Выставить счёт за обсерватор и проверить на легальность доходов

гость
19 апр 2020 в 08:21

Вообще то надо сказать спасибо, что вывезли, подготовили базу и будут отслеживать стояние вашего здоровья, а не гнуть пальцы с юристами!!! Хотите по дороге домой позаражать ещё кого-то?

Гость
19 апр 2020 в 09:02

Да уж, наглая девица эта Ольга... и только о себе думает. Хоть бы постеснялась. Еще видео присылает и все прикольно ей, когда люди умирают...

Гость
19 апр 2020 в 07:17

Решили отдохнуть в такой ситуации? Хотя ведь знали что не стоит лететь. Полетели. Правильно считаю пусть сейчас сидят две недели. Не понимают что ли что потенциально заразу привезли. Кто не хочет в санаторий можно сразу в камеру отдых там продлить на пару лет

Фото пользователя
19 апр 2020 в 07:29

А что хотели то, чтобы с хлебом - солью встречали их тут!?? Ага, сейчас же!

Гость
19 апр 2020 в 08:05

Ничего страшного, пересидят в карантине.

Гость
19 апр 2020 в 09:05

Пусть скажут спасибо, что их вообще привезли назад! еще и места в обсервации выделили!

Гость
19 апр 2020 в 08:18

Совсем обнаглели, их вывезли, а они права ещё качают! Пусть летят обратно тогда, не выходя из самолета!

Гость
19 апр 2020 в 09:02

Они еще и подписывать и уезжать не хотели в обсервацию 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ А вернуться к бесплатной медицине так они хотели, очень интересно. Поскорее бы люди начали думать головой, тогда и быстрее с вирусом справимся

Мех
19 апр 2020 в 11:25

Хотели отдохнуть во время пандемии-терпите последствия. Нет ничего страшного и тем более противозаконного, чтобы пройти карантин и обезопасить отражающих от инфекции, зачем цирк устраивать, типа "не верю что я в России..., Отпустите меня домой...". Именно что в России! В Индии бы за неповиновение палками побили. Их вежливо просят соблюдать закон и безопасность, они не хотят. Быть разумнее и уважать тех, кто вокруг вас, это правильно.

19 апр 2020 в 12:16

Вы совсем охренели? Че вам ещё не нравится???? Нахрен тогда обратно летели? Ещё жить будете за наш счёт в санатории!!! Кормить, поить вас будут, ещё морду ворочиете! Нафиг их вообще возвращают? Пусть бы там сидели! Поехали отдыхать в карантин, вот бы пусть и отдыхали. Ещё подписывать они не хотели! Пусть за обсервацию ещё платят сами! Охреневшие!!! В тюрьму таких сразу с самолета нужно, на нары с баландой, раз не понимают, а не в санаторий! Квартиры они подготовили, ага... Попрутся все по магазинам! Сидите, и не тявкайте!!!!

Татьяна
19 апр 2020 в 12:40

Скажите спасибо,что вас вообще вывезли. Зная ситуацию, поперлись отдыхать. Подвергаете риску других и при этом возмущаетесь

Гость
19 апр 2020 в 08:18

Из-за таких вот самоуверенных туристов которые хотят дома якобы отсидеться'мы и сидим дома.

Гость
19 апр 2020 в 08:51

Туда вам и дорога-в обсерватор. Ваш отдых продолжается! Пока бы вы по своим домам добрались после отдыха в Тайланде, еще бы кучу людей перезаражали. Хорошо для всех, кто никуда не летал и сидит дома сейчас, что вас всех изолировали

Гость
19 апр 2020 в 08:19

Не хрен было их вообще привозить

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
19 апр 2020 в 09:41

Давно бы так
А то из за таких сидим дома уже месяц,отдыхают приезжают заражают а мы сидим на изоляции

19 апр 2020 в 08:10

Их надо было в Тайланде и оставить нечего заразу перевозить

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 07:37

На кой фиг их вообще впустили на территорию страны? Захотели в тёплые страны? Вот и сидите там до конца эпидемии. Офигевшик туристы, они ещё недовольство высказывают

Retard
19 апр 2020 в 10:33

Из за этих гулящих закрыли ЦГКБ № 1 ,теперь еще некоторым не успеют сделать жизненно-важные операции , но тут контингент то избалованный бизнес-избранный , прям боги прилетели - все на колени !
И все правильно пишут - надо все подписки брать еще до вылета - недоволен сиди там пока не загоришь до костей .

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 08:28

У нас по 8 самолетов из Москвы , каждый день, и не кто не проверяет! Колхоз !

Гость
19 апр 2020 в 09:32

"11 часов летели на родину. Но вышли они на аэродром Кольцово, а потом сразу сели в подъехавшие к трапу автобусы, только спустя еще 2,5 часа".... Писаки е1одиновские)))

Фото пользователя
19 апр 2020 в 09:49

А что вы хотели красную дорожку у трапа?

yyyy
19 апр 2020 в 11:01

люди офигели! скажите спасибо что вообще привезли! могли забить на вас! а вы думали приедете и будете шляться?? сидите там.😠 так и для вас и для нас безопаснее.

Людмила
19 апр 2020 в 12:51

Правильно делают, а вы , что хотели . Когда рванули в Тайланд уже во всю бушевала эпидемия, но вы ухватили по дешевке путевки и рванули . А сейчас везете эту заразу к нам домой . Нужно сразу было всех под замок , не было бы такого сейчас , а то полно несознательных . А мы простые люди страдай те

Гость
19 апр 2020 в 13:27

Вот офигевшие. Их вернули на родину в таких условиях, хотят предотвратить распространение эпидемии поместив их в обсервацию ради их здоровья и здоровья всех остальных, в тч и их родственников, друзей , родных, а они ещё не довольны. Посетите пару недель на полном обеспечении ничего не случится.

Гость
19 апр 2020 в 15:32

нет а вы башкой думали когда на дешевые туры погнали... так то уже с 30 апреля было все известно... так нет б.. я.. погнали отдохнуть.. за все нужно платить.. так платите

Гость
19 апр 2020 в 17:14

Вы в Таиланде контактировали с заражёнными людьми! 5 человек было снято с рейса из- за высокой температуры! Что вы выступаете, если новости читаете невнимательно? Эта Ольга когда уже перестанет бузить?! ДОСТАЛА!!!!

Гость
19 апр 2020 в 08:11

Господа приехали, бессмертные , думают, что их никакая зараза не коснется, чистенькие....

Гость
19 апр 2020 в 09:42

Нет... ну а что вы хотели? Сказали бы спасибо, что вернули на родину! А уж отсидеться в санатории само собой при такой фигне! Дома есть соблазн выйти, погулять, а там спокойно карантин просидели и никого не заразили и сами остались уверены, что здоровы и ничего не привезли с собой! Терпение сейчас всем!

19 апр 2020 в 07:08

А тех кто не согласен неплохо бы источники доходов проверить

ОТВЕТИТЬ
Всем гостям гость
19 апр 2020 в 09:48

Только паспорта у них надо было забрать ещё при посадке в самолёт в Тайланде, когда они были покладистые и на всё готовые,чтобы особо умные права по прилёту не качали и не саботировали процесс.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 10:59

И клизмы! Клизмы чесночные им всем поставьте неделю для профилактики!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2020 в 12:01

Абсолютно адекватное решение. Надо было с самого начала пандемии всех прилетевших изолировать. Но наши чинарики прохлопали ушами, и теперь вся экономика весело катится в светлое будущее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 12:26

Зачем вообще приехали обратно,что в Таиланде не сиделось?Туристики ещё и с детьми туда лезут.Вот и нечего плакаться,с них втридорога надо содрать за изоляцию и штраф припаять.Чтоб в долги вогнать.По другому не поймут.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 апр 2020 в 09:30

Welkome from Bangkok to Kurganovo!

Гость
19 апр 2020 в 09:50

Вообще таких "умных" на зону, что бы с Курганово не сбежали

Гость
19 апр 2020 в 11:10

И правильно не фиг их выпускать. Потенциальные разносчики инфекции. Посидят 2 недели не помрут. Ещё и выпендриваются. 😾😾😾

Обеспокоенный
19 апр 2020 в 11:15

Слава те хосподи!!!!!!!! Где смайлики падающие ниц, готов поставить их тыщу))
Не зря бомбардировали письмами губернатора, мэра, глав сан врача области, роспотребнадзор, Голикову, да черти еще кого) чтобы ВСЕХ вывозных закрывали в обсерваторы, домашний карантин это форменный идиотизм в нынешней ситуации!
Вот так, под лежачий камень вода не течет, давите на психику чинушам и что-нибудь да получится -)

Васяня
19 апр 2020 в 11:38

Смотрика,вякают еще...рты бы туристы заткнули и плясали с радости что Вообще забрали!!!!дикий народ....

Гость
19 апр 2020 в 11:43

Люди с самолета, Ау! Будьте ответственны, и благодарны, что забрали и о вашем же здоровье в санатории позаботятся.

Никита
19 апр 2020 в 11:58

Абсолютное правильно решение! Хорошо отдохнули в пандемию?! Ну вот и ещё 2 недельки отдохнёте! Ничего страшного! Неужели наши власти начали действовать! Сразу бы так, и не было бы цифр которые на сегодняшний день мы видим!

Аноним
19 апр 2020 в 12:08

Все правильно сделали, это не «ущербно», а разумно. На халяву туда их лететь никто не заставлял в разгар карантина в мире. Изоляция - лучшее решение, чтобы не разносили заразу.

Оля
19 апр 2020 в 13:14

Можно подумать в тюрьму их повезли! На базу отдыха,кормить,поить будут! Люди за такой отдых еще и деньги платят! Можно уж 2 недели потерпеть!

Гость.
19 апр 2020 в 13:29

Нахаляву вывезли, в санаторий отправили БЕСПЛАТНО.
А эти ..... недовольны еще.

Домосед
19 апр 2020 в 14:30

Я вот тоже хочу на базу отдыха! Никуда не летал, сижу дома. Где подать заявление на бесплатную принудительную изоляцию в Курганово?

Гость
19 апр 2020 в 10:14

Вот в таких ситуациях и проверяется человечество. Вы своих же собратьев готовы сожрать, растоптать. Люди очнитесь!! Когда люди умирали от пневмонии в России, что-то никто маски не носил. Вы все просто глупцы. Дикой и злой русский народ, тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 10:27

В начале карантина заходила в аптеку и фармацевт по ходу сказала ,что мужчина покупал варикозные чулки ,чтобы одевать после массажа в Тайланде. На вопрос " а как же пандомия и короновирус,он ответил " а кто мне запретит? Хочу и еду"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2020 в 01:49

Зашибись! Жопы жарили, за счет государтсва жили, прилетели, и ещё сейчас 2 нед на карантине будут за спасибо! Мы должны дома с детьми сидеть, без работы, с зп 15тыс, которая на ипотеку уходит. Насильно в отпуск отправили за копейки. Долги за кв растут, пособие до 3х лет, а детям кто янв, февр, март не надо помогать по 5 тыс. В школах компенсацию за питание только многодетные, малоимущие, сироты, инвалиды, а питание чачальная школа бесплатно, значит платите всей началке. Бесит, зла не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 08:33

Какие у нас все добрые! И завистники! У тайцев менталитет гораздо лучше!

ОТВЕТИТЬ
Гостьтроль
19 апр 2020 в 10:16

С февраля бы так начали, не пришлось бы сейчас вводить режим ХЗ

Фото пользователя
19 апр 2020 в 11:03

Думали их встретят с почестями, развезут по домам и раздадут плюшки.

Вано
19 апр 2020 в 11:09

А где в постановлении "чёрным-по белому" про квартиру написано? Я один не вижу?

Гость
19 апр 2020 в 11:14

правильно пусть сидят там на карантине ничего не случиться с ними, дома их никто не проконтролирует , не нравиться пусть там бы сидели тогда еще права качают

Гость
19 апр 2020 в 11:23

Надо ещё им счёт выставить после двух недельного пребывания за гос счёт там, если будут сложности создавать. Охраняй их сейчас там чтобы они не сбежали, корми, лечи, а они недовольны блин условиями! Потерпеть две недели, все сейчас в непростых условиях!

Гость
19 апр 2020 в 12:50

Надо так то 3 недели держать,вот тогда мы все спокойны будем

Гость
19 апр 2020 в 12:48

Вопрос: А когда они в Таиланд улетели? С 20го марта граница закрыта была. У нас с 21 го марта путёвки были куплены. Не полетели из-за отмены рейсов.

Фото пользователя
19 апр 2020 в 12:52

Пусть сидят отдыхают, коли любят путешествовать

Гость
19 апр 2020 в 17:20

Хотели отдыха? Отдыхайте! Аж целых 14 дней!

Гость
19 апр 2020 в 22:30

Все правильно с этими тупоголовыми путешественниками сделали. Один вопрос - за чей счет будет произведена оплата данного двухнедельного банкета для них? в таких санаториях ценник за сутки проживания на одного примерно 3-4 тыров с питанием

Guest
19 апр 2020 в 10:10

Это правильно, что посадили и паспорта забрали. Дома сидеть они все равно не стали бы.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 09:54

Спасибо бы сказали! Ещё неизвестно что лучше, в санатории сидеть на всём готовом или как мы дома уже три недели в четырёх стенах.

Гость
19 апр 2020 в 09:58

Все правильно сделали... Нефиг этих вероятных переносчиков вируса выпускать... Ещё счёт выписать за за питание и пребывание на карантине в обсервации... Надо было думать когда улетели...

19 апр 2020 в 09:55

Складывается ощущение, что все комментарии к новостям пишет сам е1. 100 фраз одного формата для создания общественного мнения.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2020 в 10:16

Люди, вы чего такие злые? Как собаки, честное слово! Как вы можете судить? У всех разная ситуация!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2020 в 10:13

На обсервацию это правильно. А вот за то, что у них изьяли паспорта можно и сесть. На каком основании у граждан изьяли главные индификационные документы? Они получили сроки и сидят в тюрбме? Или они вдруг резко стали военнослужащими и сдали паспорта в обмен на военные билеты?

ОТВЕТИТЬ