Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Что такое цифровые пропуска, которые хотят ввести в России: изучаем опыт Москвы
Что такое цифровые пропуска, которые хотят ввести в России: изучаем опыт Москвы

Гвоздь
23 апр 2020 в 18:51

Да пусть засунут себе этот код с приложением куда следует. Это уже не про коронавирус, это уже про социальные эксперименты. Фашисты тоже номера присваивали заключенным. Пошли на хрен, буду ходить по своим нуждам БЕЗ всякой фигни. Я довольно крупный, если что от пары ПОЛИЦАЕВ отобьюсь

ещё не один гость
23 апр 2020 в 18:40

даже не пытайтесь внедрить эту блуду здесь, недовластители

Чиста Эльмашевский поц
23 апр 2020 в 18:38

Бред какой-то...

Гость
23 апр 2020 в 18:35

Нам не надо никаких пропусков!
Евгений, Вы окажетесь в числе уважающих права граждан и разумных губернаторов или нет?

Алексей
23 апр 2020 в 18:43

Очень надеюсь что пропускная система и система контроля за передвижением в целом не будут работать. Куйвашев, надеюсь, одумается и прекратит подлизывать своему покровителю из Нерезиновой. Что возможно и реализуемо там, не обязательно возможно в Екб и Свердловской области.

гость31
23 апр 2020 в 18:44

подумайте о тех, кто не зарегистрирован на портале госуслуг и не имеет новомодных телефонов (например наши родители), а выгуливать домашних животных они должны минимум 2 раза в сутки, в магазин сходить и т.п. Оставаться дома или же подвергать свои здоровье и жизнь опасности - личный выбор каждого дееспособного гражданина.

гость
23 апр 2020 в 18:46

а если ВСЕ жители нашего прекрасного города проигнорируют это поборничество конституции тогда что

Гость
23 апр 2020 в 18:30

На затылке будут в роддоме наносить qr

Гость
23 апр 2020 в 18:48

Какой бред! Навещать пожилых родственников можно 2 раза в неделю?! По пропуску?! Серьёзно?!
Революцию хотите?....

Гость
23 апр 2020 в 18:53

Да скажите наконец, как на кнопочный Nokia получить электронный пропуск?

Гость
23 апр 2020 в 18:46

Ну че дожили?

Гость
23 апр 2020 в 19:04

Что делать тем, кто работает в компании, которой разрешено работать, но не трудоустроен официально?
Что делать тем, кто подвозит своих родных до работы и с работы, чтоб те не толпились в автобусе и не рисковали? Такси очень дорого

Гость
23 апр 2020 в 18:59

Все и так уже на пределе , от этой " самоизоляции" и ее экономических последствий...
Чего ОНИ добиваются???

23 апр 2020 в 20:17

Это начинается постепенно чиповка.

23 апр 2020 в 19:48

Хотелось бы вставить свои 5 копеек тем, кто считает что некие права ущемляются и размахивает конституцией.
Конституция, статья 55, параграф 3.
"3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."

гость
23 апр 2020 в 23:02

Уверен, что свердловчане/екатеринбуржцы никогда и никому не позволят загнать себя в электронный концлагерь.

Гость
23 апр 2020 в 18:45

Войны гражданской хотите? Я не собираюсь подчинятся этому закону и готов сесть в тюрьму или умереть! Пошли вон со своими кур-кодами! 😠

Гость
23 апр 2020 в 19:40

Мы пенсионеры, телефон глючит. А как нам на дачу ездить, садить . Огород нас кормит, это и экологическая чистота продуктов и выезд за город. Пока вынуждены ездить туда и обратно. Наша задача сесть в машину во дворе и выйти у частного дома на даче. ВСЕ!!!

Kolyan
23 апр 2020 в 19:16

Получается, что если у человека нет смартфона с интернетом, то ему пропуск вовсе не получится получить? А пожилых людей без новомодных гаджетов-шмаджетов и интернета в телефоне в области десятки тысяч. Власти, ау-у-у, спуститесь с небес на землю!

Гость
23 апр 2020 в 19:00

это что за бред?
т.е если я живу и работаю не в Екатеринбурге, а в области и передвигаюсь на общественном транспорте по городу, а там нет никаких карт "троек и стрелок" и даже про безнал водители маршруток не слышали(только наличка мелочью), мне что пешком ходить с одного конца города на другой? 😳😱

кот
23 апр 2020 в 21:21

Во первых у нас че уже режим ЧС ввели чтобы говорить о пропускной системе ведь в коституции российской федерации черным по белому написано в режиме ЧС могут ограничить гуляние и тому подобное.... тоесть закон противоречит конституцией ????

Гость
23 апр 2020 в 20:47

Как быть мне?в одной из сеток магазов утечка по холодильным камерам.нет ксивы-ты черт.кормить город кто будет.пропуска нет.работаем на субпотряде.так все "пятерки" " магниты","перекрестки",да всеее так работают.

Андрей
24 апр 2020 в 09:52

У меня мать лежачая больная. Каждый день езжу утром менять памперсы. С двумя сиделками меняемся и каждый день кто-то с ней сидит утром и вечером. И как вы Куйвашев Е.В., предлагаете какие-то дни по вашему оставить мать без еды и оставить плавать в своей моче? Сказать её при этом благодари Куйвашева.

Гость
24 апр 2020 в 16:46

Господа чиновники вы вообще в своём уме,какая пропускная система,Царь Куйвышев вы вообще о чём, о какой пропускной системе в вашем городе люди скоро с голоду начнут умирать,вы подумайте как людям помочь которые остались без работы, без средств к существованию,вы только красивые слова говорите,что все замечательно,ну и введете пропускной режим ,люди и так настроены агрессивно,вы что войны хотите,включите свой оазум

Гость
25 апр 2020 в 00:00

Немцев в 1945 наши деды победили. Это немцы комендантский час с пропусками на оккупационных землях вводили. Ещё оцепляли кварталы и наводили шмон.

Гость
24 апр 2020 в 01:11

В Нижнем тоже много возмущались. Ну уже 4 дня живут с пропускали.

Гость
23 апр 2020 в 21:53

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас..машина времени. И господину губернатору пора уже свои смелые решения принимать..!

Губернатор-вор!
23 апр 2020 в 19:47

Екб-город храбрых роде был

Лёлик
23 апр 2020 в 20:54

В пекло всех!

Гость
23 апр 2020 в 21:17

Таксист, проверяющий пропуск)))))))

Игорь
23 апр 2020 в 23:53

Потом увядят, что все с ним передвигаются и будут пытаться заставить покупать его [пропуск]. Еще один налог на воздух в тихую.

Гость
24 апр 2020 в 09:13

Кто-нибудь популярно, без эмоций, объясните - смысл? Хотя какой смысл от бреда...

Владимир житель Горняка
24 апр 2020 в 19:05

Даааа уж я работал по трудовому договору..в сфере строительства( отделка
И т.д и .т.п)
По окончанию объекта со мной расстались, и что мне щас делать с четеря детьми, ладно супруга орбит ,,,ни каких пособий не получаем( нам типо не положено,спасибо НФЦ)

Гость
24 апр 2020 в 21:14

Слов нет. Для поездки в магазин можно 2 раза в неделю оформить поездку. У меня поблизости один магазин с высокими ценами хоть и с хорошими сроками годности, но не всегда сегодняшним. На автобусе можно доехать до другого магазина где продукты подешевле и продукты завозят каждый день со свежими сроками. Возьмем например кефир. Детям и пожилым людям каждый день нужно пить 200мл кефира, при малой двигательной активности и для правильного пищеварения, со сроком не больше суток. Как это обеспечить 2 раза в неделю? И на что покупать в дорогом магазине? Не всем разрешили работать! Так понимаю после карантина все заработанные деньги потратим на врачей, лекарства. А сейчас подождем пока вырастет крапива!

Наталья
23 апр 2020 в 18:56

Если с пропуском меня выпустят на работу - я только ЗА. Ради работы можно потерпеть неудобства от пропуска.