10 июля пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
24 апр 2020 в 15:13
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски то помогают, то не помогают, их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
Гость
24 апр 2020 в 15:13
20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их программе слежки, которая хранит их на серверах НАТО и/или в открытом виде (никак не защищена). upd: поправили?
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.
27. Всем на работу нельзя, но продавцам К&Б можно!
28. Букмекерская контора - системообразующее предприятие и нуждается в поддержке.
29. Полиция получает права вскрывать машины без владельца, оцеплять здания и кварталы, стрелять на поражение при любых обстоятельствах, ИММУНИТЕТ от преследования.

В общем, всё ясно.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
24 апр 2020 в 15:13

В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски то помогают, то не помогают, их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.

Гость
24 апр 2020 в 15:13

Мы идем где то по кривой Германии, в разнице только времени. У немцев самый ллизкий к России график.

Гость
24 апр 2020 в 15:13

20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их программе слежки, которая хранит их на серверах НАТО и/или в открытом виде (никак не защищена). upd: поправили?
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.
27. Всем на работу нельзя, но продавцам К&Б можно!
28. Букмекерская контора - системообразующее предприятие и нуждается в поддержке.
29. Полиция получает права вскрывать машины без владельца, оцеплять здания и кварталы, стрелять на поражение при любых обстоятельствах, ИММУНИТЕТ от преследования.

В общем, всё ясно.

Гость
24 апр 2020 в 15:15

А можно еще графиков по доходу на душу населения, на покупки в магазинах и на количество преступлений?

Гость
24 апр 2020 в 15:20

Как вы достали со своим желанием ввести ЧС. Вы хоть понимаете последствия его введения?

Гость
24 апр 2020 в 15:22

Дерьмовая ситуация, глядя на графики

Гость
24 апр 2020 в 15:22

Грустные у вас прогнозы, е1.😐

Гость
24 апр 2020 в 15:22

Мне скучно, поэтому в этой теме я всем комментаторам поставлю минусы. Не обижайтесь пожалуйста. Зато в следующей теме поставлю всем плюсы, а потом попробую чередовать плюсы и минусы. Вот!

гость
24 апр 2020 в 15:28

мда это капец почти за полгода этим как бы страшным вирусом заразилось аж 2.5 млн человек из 7.7 млрд, это просто огромный процент и рост просто колосальный😁, пойду со страха кучку отложу.

Гость
24 апр 2020 в 15:29

Из интернетов:

Директор ФСБ:
— нужно срочно вывести на улицу национальную гвардию и войска. Жесткий комендантский час, применять дубинки и водометы. Всем без исключения оставаться по домам. Закрыть все заведения и СМИ. Начать облавы и задержания!!!

Президент:
— и это поможет нам одолеть коронавирус?

Директор ФСБ:
— какой коронавирус?

Гость
24 апр 2020 в 15:38

В смысле Китай и Россия примерно на одном уровне? В Китае 1.5 милиарда , а у нас всего 140 милионов! при этом у нас уже 64000 заражённых, а в Китае всего 84000 и уже у них спад идёт. Поэтому мы в полной попе.

Ситуация у нас выглядит хуже всех, если учесть, что в России это началось позже и можно использовать опыт других стран, закупать средства защиты и лекарства.

Гость
24 апр 2020 в 15:52

Почему такие статьи пишут люди, не имеющие ни малейшего понятия о теме? Распространителей паники в виде фейков у нас вроде как штрафуют, но авторов подобных статей и СМИ это почему-то не касается. А надо бы.

Почитайте хотя бы, что такое «плато эпидемии». Вот отсюда, например: https://aif.ru/health/coronavirus/chto_takoe_plato_epidemii

Выход на плато происходит, когда количество новых случаев заболеваемости сегодня не превышает количества новых случаев вчера. Т. е. когда ежедневный прирост составляет примерно одно и то же число человек.

Прирост. Поняли, дебилы? Прирост, а не количество.

Ну, остальная часть рассуждений в этой статье — сами понимаете...

Гость
24 апр 2020 в 15:54

Вот некторые страны подают иски к Китаю. А скажем физическое лицо, как одно из составляющего государства, может так подать иск на кмпенсацию?
Если да, то каков шанс отсудить ущерб?

роман
24 апр 2020 в 15:55

С учетом плотности населения и разбросанностью крупных поселений нашей необъятной, когда у нас все закончится в туве наверное все только начнется, а в москве уже забудут

Гость
24 апр 2020 в 16:00

Так судя по информации Е1 умер только один человек. Наверно и еще от хронической болячки и никак от короны. Так тогда какого крестика вы на нас жути нагоняете. Веря вам это обычная простуда смертности нет.

24 апр 2020 в 16:14

Интересные графики. Спасибо.

24 апр 2020 в 16:19

В общем все понятно. Особенно из последней картинки.
Три верхних графика - страны НАТО.
Три нижних нет.
Уверен, что если вязть ТОП30 стран мира по проценту заболевших - то этот список четко совпадет со списком стран НАТО. Во главе с США.
Все понятно, чья эта затея, все остальные нато-шестерки просто рисуют цифры, какие им говорят.

24 апр 2020 в 16:29

А можно не в тему? Или в тему... Покажите пожалуйста графики ОРВИ, или скажем график заболеваемости ветряной или гриппом. И с цифрами пожалуйста. И не забудьте про умерших от осложнений ( короновирус то тоже не убивает- все умирают от пневмонии). А также попрошу график алкоголизма ( и не забудьте про смертность) и сердечно - сосудистые заболевания. Коль уж комплексно так давайте самые "ударные" болячки рассматривать. И сравнивать.... А вот у авторов по статистике в институте был твёрдый кол. Тёплое с мягким намешано, да ещё сладкое прибавлено... Жуть. Вашим преподавателям должно быть стыдно за вас.

Гость
24 апр 2020 в 16:39

показательные графики. а теперь добавьте на каждый график еще по две кривулины:
1-ма-а-асква
2-Россия (замкадыщи, по мнению москвичей)
тогда мы увидим настоящую картину

пенсионер
24 апр 2020 в 16:51

Возможно остановить вирус Китаю помог чистый воздух. Но у нас послабления промышленным предприятиям и автомобильное движение оставляют загрязнение воздуха на старом уровне. Надежда на погоду и ветер... Уничтоженные леса и парки не вернуть... Не зря их сравнивали с лёгкими города /земли...

Гость
24 апр 2020 в 17:53

Не надо смотреть на пример других стран! Мы уже капитально облажались, хотя этот пример был!!! Мы Россия-и у нас всё по российски! Какие дороги-такая и медицина! Нет ни масок, ни пробирок, ни тестеров-НИЧЕГО!!

Гость
24 апр 2020 в 20:22

А ведь ещё алкоголь не запретили? Авторы статьи просто нарываются на запрет!

Гость
24 апр 2020 в 20:52

Похоже, что только Китай знает как бороться с вирусом.

Гость
25 апр 2020 в 05:54

А что Вы хотите ? Всех почти выпустили на работу и хотите чтобы на спад пошло? Сидеть так сидеть всем дома, а не так как сейчас. Китайцы как я понял у них все на спад пошло сказано сидеть дома они и сидят

Гость
25 апр 2020 в 20:26

Ни перегиб в кейсах заражений, ни перегиб в кейсах сметей не являются очевидными. Обнадеживает, то что Москва по кейсам заражений прошла через перегиб 18 апреля. Пугает то что в апреле кейсы смертей накапливаются почти экспоненциально и для России и для Москвы.

Вячеслав
26 апр 2020 в 16:08

Составители, а где графики по смертности?