25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Фото пользователя
25 апр 2020 в 16:46

Вахтовики, которых изолировали в свердловском санатории «Обуховский» из-за вспышки коронавируса на объекте «Новатэка» в Мурманской области, нарушают самоизоляцию. Местные жители боятся заразиться.

«Вахтовики ходят в магазин „Родничок“, расположенный за пределами санатория за алкоголем или дают охранникам деньги на водку и вместе с ними же ее распивают в номерах пансионата», — сообщают читатели URA.RU. Магазин расположен на трассе и его посещают многие местные жители и мимо проезжающие автомобилисты.

Ранее в Екатеринбург прибыл самолет на борту, которого находились вахтовики. Они покинули строительную площадку в Мурманской области из-за коронавируса, пишет ТАСС. Их отправили на 14-дневную изоляцию в санаторий. Отмечается, что повторный тест на наличие COVID-19 у вахтовиков должны провести только на 10-й день пребывания в изоляции.

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом по Свердловской области обещали предоставить информацию URA.RU позже.

https://www.uralweb.ru/news/medicine/512135-sotni-potencialno-zarajennyh-vahtovikov-pod-ekaterinburgom-narushayut-izolyaciyu.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 16:44

В администрацию города везите, рыба гниет с головы.

Гость
25 апр 2020 в 16:28

А почему к нам их? Где Мурманск и где Екатеринбург? У нас своих туристов полно - не все еще в обсервариях побывали

Гость
25 апр 2020 в 18:07

Новости из соцсетей? Чего мы ещё не знаем?!!!

Жду лета
25 апр 2020 в 16:08

Пускай сами себе строят! Эти- то с руками...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 17:20

Это типа помощь среднему и малому бизнесу?!

гость
25 апр 2020 в 18:48

обсерватели всю СО

Мария
25 апр 2020 в 19:45

Бедный санаторий.... вахтовики его разнесут.

Ангелина
25 апр 2020 в 21:06

М-да! Рейтинг санатория понизится сильно... Долго потом придется доказывать, что там не опасно.

Житель
25 апр 2020 в 17:35

Три недели в марте никому в аэропорту даже градусники не ставили, потом полтора месяца самолёты летали из за границы , а сейчас только спохватились . Может пока не поздно приостановим полёты из Москвы? А то потом мест не будет куда размещать , а народ не сознательный - сам никто сидеть дома не будет . На машинах все ааа ездили так и ездят

Женя
25 апр 2020 в 22:32

Миллиардеры, из Новатэка, типа Михельсона, круче чем губернаторы, для них не проблема прикупить санатории «обуховские», заказать самолёты, развести больных рабочих, набрать новых «рабов» , Эти «300 Строителей» могут быть и с Украины или с Таджикистана, но точно не из Екатеринбурга

александр
29 апр 2020 в 00:47

так говорят эти рабочие из мурманска с карантина приехали .там где они работали уже караул с вирусом

Дмитрий
3 мая 2020 в 11:57

Новатек делиться заболевшими, чтоб статистика не такая печальная по стройке была.

serg
25 апр 2020 в 16:11

прочитал Мухосранска)