E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Всё о коронавирусе Мир на карантине «Я уже лишилась работы дома»: екатеринбурженка застряла в Лос-Анджелесе

«Я уже лишилась работы дома»: екатеринбурженка застряла в Лос-Анджелесе

Девушке приходится платить $100 за комнату, а когда она вернется домой — не ясно

Анастасия должна была вернуться в Россию 19 апреля, но ее рейс отменили

Екатеринбурженка Анастасия застряла в Лос-Анджелесе. На данный момент в США больше 900 тысяч человек заражены коронавирусом. Девушка полетела к сестре, которая живет в Лос-Анджелесе с маленькими детьми, мужем и родителями в небольшой квартире, и сняла рядом комнату в Лос-Анджелесе. Анастасия должна была вылететь из США 19 апреля, но рейс отменили.


— Когда началась вся эта шумиха — вывоз, отмена рейсов, — я побоялась лететь в переполненном самолете. К тому же решила не занимать чье-то место в самолете, раз тогда могла остаться: вдруг кому-то нужнее. У «Аэрофлота» тогда были билеты на начало мая. И чтобы максимально не контактировать с людьми, я решила лететь в мае, — рассказала Анастасия. — Но потом билеты пропали, и я обратилась в посольство РФ в Вашингтоне, чтобы вылететь. Мне предложили заполнить анкету на сайте госуслуг, я заполнила ее 15 апреля. До сих пор ответа нет.

На горячей линии по коронавирусу девушке посоветовали звонить в МИД. Но, по словам Анастасии, с российской стороны не поступает никакой информации, а в МИД РФ по указанным телефонам не брали трубку.

Заявление на портале госуслуг обработано, судя по ответу техподдержки. Но когда россиянка сможет вернуться домой, неясно

Сейчас девушка снимает комнату в Лос-Анджелесе, аренда закончится 1 мая. В Екатеринбурге Анастасия из-за коронавирусных «каникул» лишилась работы.

— Комната стоит $100, я проплатила до конца апреля. А дальше не знаю, как я буду, — говорит девушка. — Хочу все-таки выбраться домой, влезать в долги не хочу. Я уже лишилась работы дома — работаю косметологом, но неизвестно, откроется ли салон после карантина или нет. Создается впечатление, что помощь русским гражданам за границей со стороны России существует только на бумаге, на сайтах в новостях, но по факту никакой помощи и обратной связи нет.


В начале апреля мы рассказывали жуткую историю из Белоярского. Местную жительницу, которая вернулась из США, затравили. Женщина якобы заразила свою семью коронавирусом и распространяет его по всему поселку, не соблюдая режима самоизоляции. Кстати, в Лос-Анджелесе карантин переживает актриса Ирина Антоненко — мисс Екатеринбург — 2009, победительница конкурса «Мисс Россия». Почитайте ее колонку.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления