28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Yоkyо
27 апр 2020 в 08:54

Под Кандогаром было круче!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 10:05

дед - герой! на фото совсем пацан, а через столько прошел. то поколение было гораздо сильнее, а сейчас одни слабаки

27 апр 2020 в 10:43

Крутой мужик, и их были миллионы! Столько из них жизнь свою отдали..

Прочитал
27 апр 2020 в 10:50

Редкий случай,когда похоже на правду...

27 апр 2020 в 11:39

А у нашего деда, все ордена и медали украли в перестройку при ограблении квартиры. Ордена и медали не юбилейные. Боевые. Дед сильно переживал. Сердце не выдержало такой обиды. Умер. Кто-то из коллекционеров сейчас с гордостью показывает свои трофеи..., не понимая, что кто-то эти ордена и медали заслужил кровью.

Гость
27 апр 2020 в 15:02

Ок... Читаем

1. "Так в июне 1943 года проводили на военную службу молодого свердловского токаря"

2. "До совершеннолетия оставалось несколько месяцев. За аттестат его и приняли на курсы радиотелеграфистов в Свердловске"

3. "Таким Лев Панчетовский уходил на фронт" - Шапка ушанка - значит уже осень-зима 1943.

4. "Это было подо Ржевом, взрослый мужик прикрыл собою мальчишку, только пришедшего на фронт, и, возможно, спас ему жизнь. Ржевская битва — одна из самых кровавых и продолжительных в истории войны."

5. Рже́вская би́тва — боевые действия советских и немецких войск в ходе Великой Отечественной войны, проходившие в районе Ржевско-Вяземского выступа с 5 января 1942 года по 21 марта 1943 года

ОТВЕТИТЬ
Капитанская почка
27 апр 2020 в 16:49

За то что деды воевали
С задором внуки всё продали

Гость
2 мая 2020 в 07:34

Спасибо деду за победу

Елена.
5 мая 2020 в 03:39

Совсем мальчишка.

Гость
8 мая 2020 в 12:07

время пролит. герои приход. и уход. первую мир. свои герои другую будут свои. герои ..😶😶..

Кореш Х.П.
20 июл 2020 в 08:55

За то что, деды воевали
С задором внуки, всё продали

Гость
31 авг 2020 в 10:44

1)Вступаем в войну на стороне Германии.Молотов-Риббентроп.
2)Делм Польшу
3)В обход блокады Версальского Договора,снабжаем Германию всем необходимым
4)Обучаем немецких танкистов и летчиков в СССР.
5)Германия нападет
6)Кричим помогите Омериканцы.
7)Нам помогают Тушонкой Рузвельта.
8)Гитлера убиваем всем Миром.
9)Объвляем себя победителями в Отечественной войне,но не во 2 Мировой
10)Аут.Сралин сдох, СССр сдох.
11)Германия жива.Финиш.
Краткий курс истории России..

Гость
31 авг 2020 в 23:08

победителя кого над кем???
Освенцима над ГУЛАГом,?
и судя по уровню жизни, победили таки немцы. да и погибших военных у них в СЕМЬ РАЗ МЕНЬШЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 17:14

Ну, вот зачем такой не корректный пример из фильма «Они сражались за Родину»? Там Ростоцкого давил танк Panzerkampfwagen IV. Тигры появились только в конце 43-го. В фильме события разворачиваются летом 42-го

Фото пользователя
1 сен 2020 в 23:43

Вот раньше молодые парни были какие
А сейчас...

Гость
2 сен 2020 в 08:21

К мужику никаких претензий нет! Понятно что и рассказывали ветераны мало и воспоминания обычно поздние. А вот к аффторам Е1 как всегда... Вы бы ребята хоть немного вспомнили историю. Да и здравый смысл включили. "Прошел всю войну"... Пройти всю войну это с 41 по 45 гг. Почему то "Орден Отечественной войны" 1985 г. И знак "Фронтовик" стали боевыми наградами. Ну и плюс много косяков, которые делают статью докладом на уроке классе в седьмом.

Гость
2 сен 2020 в 12:35

не вижу разницы за что убивают друг друга по пьянке,за деньги,из ревности или за родину

ROOK
7 сен 2020 в 13:40

Что то не сходится, во время контузии лопнули обе ушные перепонки, которые , кстати,не восстанавливаются, то есть человек оглох на всегда и таких обычно комиссовали на гражданку во время войны. После этого он уже разведчик, берет языка в плен! В разведку глухих не берут. На гармошке играть тоже нужно слышать , что играешь) Вывод, или дедушка не правильно выразился про порванные перепонки или .....?)😐 Думаю, все таки , что правильно выразился))

Фото пользователя
12 окт 2020 в 08:44

Интересная жизнь у него. Хотел бы прожить так же? Однозначно нет