E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Страна и мир Всё о коронавирусе Из Екатеринбурга ночью вывезли 100 депортированных киргизов

Из Екатеринбурга ночью вывезли 100 депортированных киргизов

Обратным рейсом из Бишкека на родину вернутся россияне

«Уральские авиалинии» отправили самолет в Бишкек 

Минувшей ночью из аэропорта Кольцово вылетел рейс «Уральских авиалиний» в Бишкек, на котором на родину вернулись 100 граждан Киргизии. Часть из них были депортированы решением суда, часть — недавно освободились из колоний.

Как рассказал E1.RU представитель киргизской диаспоры Урмат Курманбаев, домой на этом самолете полетели депортированные киргизы из Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей.

— Еще 20–25 человек, граждане Киргизии, купили билеты на этот рейс по коммерческой цене, — сказал Урмат Курманбаев. — Сначала их продавали по 400 евро (около 32 тысяч рублей), наш генеральный консул писал письма, обращался, и к вечеру билет можно было купить за 25 тысяч рублей.

В Бишкеке все прилетевшие будут изолированы на 14 дней. Этот же самолет, как ожидается, обратным рейсом привезет россиян, застрявших в Киргизии.

Недавно в Бишкек отправился вывозной рейс из Новосибирска, сейчас миграционный комитет договаривается о таком рейсе из Москвы.

В середине апреля из Кольцово улетел самолет в Ташкент, на котором был 101 человек, выдворенный из России в Узбекистан. А недавно правительство РФ разрешило мигрантам остаться в стране на время пандемии и работать без продления патента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления