5 августа среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Гость
28 апр 2020 в 14:51

Я устал, я ухожу? Нет?

Илья Фомин
28 апр 2020 в 14:52

Продление до 11го мая, или до 15 го??

Юрий
28 апр 2020 в 14:54

Надеюсь, что 11 числа на работу скажет.

28 апр 2020 в 14:56

Продление карантина до 31 мая. Запрет продажи алкоголя с 30 по 10 мая. И наверняка будет ещё какая-нибудь западлянка.

Ирина
28 апр 2020 в 14:57

Ну если еще продлит, то будет, как у классика - денег нет, но вы держитесь

Тру-ля-ля
28 апр 2020 в 14:57

Примерный текст " Еще месяц другой по сидите без денег, если вам будет легче - на обещаю вам еще много всего, чего не будет, в виде выплат, сохранения зарплат, продления пенсий и соц. Пособий на пол года - это вообще самая смешная и наглая ложь из прошлого обращения. Вы там держитесь, денег на вас все равно нет, самим мало". Поэтому я обращение не жду.

28 апр 2020 в 14:58

Давай маски по доступной цене!!!!! Одни громкие слова!(

28 апр 2020 в 15:00

за 20 лет ничего умного, нового и доброго не сказал, а сегодня его вдруг прорвёт?
никогда на него время своё не тратила, и сегодня исключения не будет

Ляночка смугляночка
28 апр 2020 в 15:00

Забавное фото с котом . Улыбнуло . Вова мы Все уронили . Вообще ВСЕ . Вова мы кушать хотим . Дай денег .

Денис
28 апр 2020 в 15:02

Я думаю будет ход конём, губернаторы рулите у вас полномочия, решайте по ситуации в каждом регионе. Но до 15 мая 100% сидим дома. Но в общем в стране все хорошо и правительство делает всё возможное и невозможное для своих Граждан.

Гость
28 апр 2020 в 15:07

Если ещё продлит самоизоляцию количество бедных и безработных увеличатся. Никто из ИП не платят зарплату своим сотрудникам. Откуда им деньги, если закрыты, да еще и торговые центры арендую плату требуют.

вневвп
28 апр 2020 в 15:08

надеюсь скажет, что сваливаю с поста.

28 апр 2020 в 15:08

когда будут прямые выплаты от государства, людям нужны деньги сейчас и немедленно

Гость
28 апр 2020 в 15:10

Государство должно платить каждому жителю РФ по 50тыщ минимум каждый месяц, если завставляют народ дома сидеть.
Хватит ересь нести, слушать презика, как лапшу нам вешает на уши, докажи делом, раз запрещаешь, должен платить за это!
Иначе вали с трона, хрен србачий!!!!

Ибрагим-оглы
28 апр 2020 в 15:10

Слава великому Путину! Находись у руля ещё лет 50, а то не дай бог печенеги с половцами в поход на Москву пойдут.

Гость
28 апр 2020 в 15:13

Стрельцы госуларевы уже выехали за недовольными крестьянами, скдить будут за недовольство?

лиса
28 апр 2020 в 15:13

угу, я помню, он тогда действительно обещал сохранить зарплату...

28 апр 2020 в 15:14

Скажите, я один не понимаю, почему нельзя в настоящих условиях просто заморозить обязательные платежи по ипотеке и кредитам ВСЕМ?
На еду деньги найти можно, коммуналку до конца года можно не платить (понимаю, что она накопится, но хоть никаких штрафных санкций нет).
Конечно, можно сразу сказать, что если заморозить платежи по кредитам, то банки недополучат средства, необходимые для кредитования бизнеса и бла-бла-бла. Но можно же симметрично заморозить и начисления на все вклады, тем самым скомпенсировать одно другим.
Везде трубят про ипотечные каникулы, но если разобраться в их сути, то сразу станет понятно, что это очередное нагибалово, т.к. проценты продолжают начисляться, просто они ровненько размазываются на следующие платежи.
Дело ведь не в том, что я не хочу платить по обязательствам, а в том, что у меня нет возможности это делать в виду отсутствия дохода.

Так что ничего нового, честно говоря, не жду.

28 апр 2020 в 15:16

От продления не будет никакого толка. Очень поздно спохватились. Если продлит, то это будет начало конца.

Гость
28 апр 2020 в 15:17

В этот раз опять кнута даст

катя
28 апр 2020 в 15:20

На кой мне такое государство.Далала все чтобы копить и мои дети свалили из этой страны,дак нет и на мои сбережения теперь претендуют.Не храните деньги в рублях,храните дома в валюте,копите,если можете и сваливайте

Гость
28 апр 2020 в 15:31

Государство не может обеспечить полностью не то, что собственных граждан, а даже врачей масками и СИЗ! Закупает у китайцев втридорога (с наценкой около 1000 %), а теперь и оборудование для производства - тоже не своё! Инновации и самообеспечение в действии 💩 И зачем тогда нам такой президент?

Светлое будущее Екатеринбурга
28 апр 2020 в 15:36

Согласно федеральному закону от 24.10.1997 N 134-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О прожиточном минимуме в Российской Федерации":
ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ КОРЗИНА - необходимые ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕГО ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ минимальный набор продуктов питания, а также непродовольственные товары и услуги, стоимость которых определяется в соотношении со стоимостью минимального набора продуктов питания.
В целях снижения уровня бедности, обеспечения человека минимально необходимыми средствами к существованию предлагаю:

Светлое будущее Екатеринбурга
28 апр 2020 в 15:37

1. Запретить любые принудительные взыскания с дохода человека в месяц, если его величина меньше, либо равна стоимости потребительской корзины.

Светлое будущее Екатеринбурга
28 апр 2020 в 15:39

2. Установить минимальный уровень пособия по безработице в размере величины стоимости потребительской корзины.

гость
28 апр 2020 в 15:40

Да успокойтесь. Найдено лекарство от этой заразы. Правда не на биологическом уровне. Это - электронные пропуска.

Половецкий Печенег
28 апр 2020 в 15:40

Зачем вообще мы платить налоги, если государство в самый экстремальный момент даже на время не отменяет их, даже коммуналку не уменьшает, никак не помогает людям, только вводят новые штрафы и поборы?!

Светлое будущее Екатеринбурга
28 апр 2020 в 15:40

3. Незамедлительно принять подготовленный несколько лет назад Минпромторгом России законопроект о продовольственных карточках. Предусмотреть в нем заявительный порядок получения таких карточек на первый месяц (человек уже в день обращения должен получить эти карточки и в этот же день иметь возможность взять на них продукты), обосновывающие нуждаемость в карточках документы разрешить ему предоставить в течение последующих 90 дней (как сейчас разрешено подтверждать человеку, заявившемуся на "кредитные каникулы" по федеральному закону от 03.04.2020 № 106-ФЗ).

28 апр 2020 в 15:40

Пришла одна из вершителей судеб - руководитель, сказала чтобы завтра были все в масках.
Что такое, зачем и как, непонятно !!!
У большинства народа один вопрос - где брать ?
Относимся к учреждениям Медхарактера .
Когда у начальства такое в голове - неудивительно что всё такое творится и в стране, полная безответственность !

28 апр 2020 в 15:41

Ждём выступления

Светлое будущее Екатеринбурга
28 апр 2020 в 15:43

4. Присваивать статус безработного индивидуальным предпринимателям и осуществлять (как и другим гражданам) выплату пособия по безработице и, при необходимости, осуществлять их переобучение в случае обращения ИП за помощью в службу занятости.

Гость
28 апр 2020 в 15:43

Не работать прекрасно, но где деньги, Зин?
Вот сегодня пришла квитанция ЖКХ, а с чего я буду за нее платить если целый месяц сижу без дохода? Последние штаны продавать?

Светлое будущее Екатеринбурга
28 апр 2020 в 15:44

5. Осуществлять помощь безработным гражданам России (включая назначение и выплату пособия, подбор вакансий, направление на необходимое переобучение) в той службе занятости на территории Российской Федерации, в которую сам ищущий работу обратился. Отсутствие постоянной и/или временной регистрации не должно препятствовать получению безработными гражданами предусмотренной государством помощи в процессе трудоустройства. Возможность обращения безработного в любую службу занятости на территории страны будет также способствовать более свободному перемещению трудовых ресурсов внутри страны и более быстрому нахождению предприятиями необходимых им работников.

Фото пользователя
28 апр 2020 в 15:45

Надеюсь для нытиков все таки что-нибудь посерьезнее введут и тогда поймете люди, что зря вы так кукарекаете.
я бы начал с ужесточений законов. ибо по хорошему у нас люди не понимают. начинать выкидывать из ипотечных квартир например, так хоть для показухи, кто не соблюдает режим. (не из за того что платить нечем, а тех которые дома не могут сидеть, что бы свои права на прогулки возместить), да и реально штрафовать всякие реснишные\ноготошные. как в Европе и Америке, сразу по серьезному, хотя бы на 0,5 миллиона, а если не могут платить то сразу в до суда закрывать.
все равно по хорошему большинство не понимает.

Игорь
28 апр 2020 в 15:50

Продления карантина не будет. Продлять нечего, так как он, карантин, и не объявлялся. Нам предложили не прописанную ни в одном из законодательных и нормативных актах самоизоляцию. Добровольную самоизоляцию. Добровольную. Президент может только попросить нас её продолжить. Попросить. Добровольно продолжить. Штрафы за нарушением добровольной самоизоляции? Это перегибы на местах. Губернаторы прикрывают м-м-м... себя от взора Гаранта. Будет официально объявлен карантин в стране, другое дело. Я сейчас говорю о здоровых гражданах. Про тех, кто сбегает из красных зон и обсерваторов, кто знает и заражает других - разговор другой: большой штраф и уголовная статья.

Любава
28 апр 2020 в 15:50

Уважаю, уважаю Владимира Владимировича. Дай бог ему терпения и здоровья ,Попрошу не забывать о пенсионерах. У пенсионеров одна надежда на Путина В.В.

123
28 апр 2020 в 15:56

ну он поплавает по обедает -а потом и к свиньям обратиться

Паша
28 апр 2020 в 16:00

Сегодня будут новые мемчики.

Отходообразователь
28 апр 2020 в 16:23

Губер ждёт указание Кремля на введение масляного режима. Вечером увидим новые ограничения.

Натали
28 апр 2020 в 16:23

Банки начнут квартиры ипотечные отжимать, дак вообще на улицу к бомжам придётся жить

Гордость и предубеждение и кацуба
28 апр 2020 в 16:32

Скажет уважаемые товарищи, население и другие
Я решил поддержать экономику и осуществить беспрецидентное вливание в экономику
Распоряжаюсь отдать фонд нац благосостояния в провинцию Ротенберг

Гость
28 апр 2020 в 16:33

Народ все равно переболеет. Хоть бы анализ предоставили кто болеет, почему заболели, болеют ли второй и третий раз, может хронически больные, которые постоянно болеют?

28 апр 2020 в 16:34

На всякий случай для особенно впечатлительных напишу. Верхний мой пост про ограничения с 30 апреля по 10 мая это всего лишь мои предложения. Не надо их всем пересказывать и распространять панику!!!

Гость
28 апр 2020 в 16:35

Короновирусный психоз населения. Сидеть без денег или на работе ерундой всякой заниматься когда продаж нет.

Евгений
28 апр 2020 в 16:57

Ну что, готовы сидеть до конца мая?

Гость
28 апр 2020 в 17:03

Владимир, Владимирович, Вы лучший!!!!!!!!!

Антон
28 апр 2020 в 17:17

C 1 мая вводится режим самоликвидации?

Гость
28 апр 2020 в 17:32

А почему все тут так ждут продления режима самоизоляции? Может, наоборот, выйдет, встанет, отобьёт чечётку и скажет - баста!

Вывожу на чистую воду
28 апр 2020 в 17:45

Готовьте тазики, с экранов польется очередная вода.

Алексей
28 апр 2020 в 18:50

Опять у народа президент виноват во всём. Почитайте нашу американо-русскую конституцию, но только внимательно, и Вам станет ясно что мы колониальная страна запада, а у нашего президента нет полномочий заниматься внутренней политикой в той мере, которой хочется Вам, т.е. народу.