19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)
Гость
30 апр 2020 в 11:20

С чего ради , адекватные люди с не нарушенной причинно- следственной связью стали вдруг ХЕЙТЕРЫ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:21

Бесят не идиоты которые поехали в разгар пандемии - это их дело. Раздражает и вызывает негатив их возмущение принятыми карантинными мерами. Когда для того чтобы изолировать тех кому на всех наплевать нужно на летном поле суды устраивать. Если бы прилетели и сидели тихо, то никто бы и не возмущался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:13

Может, им за то, что в пандемию на Бали поперлись, еще и орден дать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:08

Какой к чертям собачим кусок хлеба им купить не на что, вам и так четырёхразовую жрачку обеспечили, мало? ИП-шникам своим сотрудникам вот реально зачастую платить нечем, я на муниципальном предприятии работаю - так нам зарплату на 50% срезали, и это только на май, а что будет в июне и июле, директор вообще сказать не может, наверное, и боез этого останемся. Жене апрель ещё платили (тоже муниципальное предприятие), на май отправили за свой счёт. Так что сидите там уже на ж...пе ровно и не злите простых работяг, у вас есть возможность отдыхать - мы за вас очень рады, только вот мне ваш отдых вообще никуда не упёрся, я деньги в другое вкладывать предпочитаю. Так что если вы считаете, что все вам обзавидовались и вкладываться можно только в заграничный отдых - вы сами "тёмные" и узколобые и есть. И да, на минутку, каков ваш вариант распространения вируса? Кто его к нам завёз, если не вы? Наверное, единственная оставшаяся жительница из деревни Колесниково Багарякского района Челябинской области, 90-летняя бабуля, её в Россию "доставила"? Или, может, ветром из США "надуло"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:04

Им говорят вы заразу привезли , они свое толдычат: "Мы на перелёт обратно
деньгииии свои истратилииии!!!!" Что нам до ваших денег? Главное что много людей заболелели, кто-то умер... Кто не заболел, сидит голодный уже месяц!!! Так понятнее?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:06

А не надо было публиковать недовольство блогеров и всё такое и не было бы такого негатива в ваш адрес

30 апр 2020 в 11:34

Узколобость как раз у туристов. Всесь коронавирус завозной, потом контактный. Ну ничего, выйдут из обсерваторов, также как все будут дома сидеть без денег. Вот тогда и спросим у них — как смотрится солнышко из дома?

ОТВЕТИТЬ
ДДД
30 апр 2020 в 11:14

Конечно, как они говорят, их не волнует то, что про них говорят. Для них существуют только они, только они центр вселенной, остальные вращаются вокруг них. Захотели - поехали, несмотря на предупреждения, захотели - привезли эту заразу сюда. Теперь еще не довольные чем то. Сидели там, очковали "лишь бы вывезли, лишь бы вывезли". А как приехали обратно так стали возмущенные статейки пописывать: это им не так, то им не этак, обижают их бедненьких. Сидите, раз уж привезли вас, и не пукайте в своих статейках и постах.

ОТВЕТИТЬ
Мария
30 апр 2020 в 11:39

Узколобые те, кто в период эпидемии летят путешествовать. Так называемые переносчики заразы. Радуйтесь и благодарите власти, что вас вообще вывезли спец. рейсом. За ваше безразличие к ситуации и тупость, вас нужно было оставить там, куда улетели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 12:18

Уважаемые турЫсты, адресуйте Ваше нытье и Ваши жалобы точно таким же турЫстам, которых в начале апреля, по прилету просто отпускали домой на 2 недели просто под честное слово, а те в свою очередь плюнули на все и поехали навещать друзей/родственников. Итог видим все. Поэтому негативное отношение к Вам вполне объяснимо.

Гость
30 апр 2020 в 10:57

Тоже не понимаю весь этот хейт к туристам. Ну поехали люди на отдых, вам то какое дело? Если вы дома сидите и нигде дальше ближайшей говнотечки не были, так это ваши проблемы, зачем на других агриться?

ОТВЕТИТЬ
Андревна
30 апр 2020 в 11:08

"просто «темнота» и узколобость некоторых комментаторов, которые искренне считают, что всю «заразу» привозят именно туристы"

а если не туристы, то кто?

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 11:15

Темнота и узколобость у тех туристов, которые считают что они не виноваты в занесении инфекции в страну

ГостьЯ
30 апр 2020 в 11:17

Реально задолбали эти туристы.
Дело даже не в том,что они поехали в разгар пандемии,хотя считаю их мягко говоря неумными,а в том,что строят из себя бедных и несчастных,ещё и плюют на санитарные правила.
То,что они заплатили за билеты,а что они хотели? Нормальная цена за вылет в одну сторону,чтоб забрать их задницы с отпуска,в который они ДОБРОВОЛЬНО ломанулись в разгар объявленной пандемии по всему миру.
Хотели рискнуть-получили пакет «развлечений» от Роспотребнадзора 😂
Риск есть всегда при выезде за границу. Они договора то с туроператором читают вообще? Форс мажорные обстоятельства никто не отменял

Гость
30 апр 2020 в 11:01

Откуда у нас ковид?
Он весь завозной
Кто его привёз? Явно не бабуля из соседнего села...Европа, оаэ, юва тащат оттуда, нарушают все санитарные нормы
Так что не надо плакать, заслужили сами

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:54

Ковид 19 завозятиз за бугра, остальные штаммы может и здесь были ранее, так что , молча сидите дорогие туристы и если через месяц не заболеет и вся ваша семья будет здоровой- радуйтесь

Андревна
30 апр 2020 в 11:02

Отличный ответ на резонное обвинение в том, что всё-таки поехали в разгар пандемии, наплевав на последствия: "Меня, в общем-то, не особо волнует то, что там пишут" 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:20

Уважаемые Е1. В коментариях много злобы, НО правда есть!!! Действительно, вывоз,содержание и прочее идёт за счёт бюджета! т.е. деньги , которые могли быть потрачены на другие полезные дела - идут на этих туристов. По большому счёту, претензий нет только к тем кто за бугром по работе. А к остальным - есть. Отмазки типо: когда куда то полетели -там было норм, не канают. Думать надо на пару шагов вперед. Конечно, тут есть и вина турагенств, которые при отмене всеми силами бы старались деньги не отдать. А по большому счёту, проблема в ноющих туристах, ох бросили нас, ох закрыли в санатории... У нас людей с работ поувольняли, кушать нечего. Проблема в самих туристах, а не в хейтерах.

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанка
30 апр 2020 в 11:37

Умиляет особенность некоторых варенье с мухами смешивать. Рассказывают здесь про то, что есть болезни намного страшнее, рак например. Уважаемая Мария, а Вы в курсе, что это вообще-то болезни с абсолютно различной природой происхождения. Рак не является инфекционным заболеванием и не передается от человека к человеку. Хоть иногда мозги включайте, если они у Вас наличествуют, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 11:39

О короновирусе с НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ рассказывают! Не знали они, не слышали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:07

У комментаторов действительно как башню снесло у многих. Люди крысятся друг на друга, видимо защитная реакция такая у многих. Но лично меня реально выбешивают вернувшиеся, которые недовольны условиями содержания в обсерваторах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:56

Что это за слово такое "хейтите" ? Нет такого и не будет в русском языке

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
30 апр 2020 в 13:21

А в чем узколобость то?
Я путешествую 3-4 раза в год. Самостоятельно. Без туроператора. Со страховками и НЗ. И я солидарна с теми, кто обвиняет в тупости тех, кто поехал в отпуск, уже зная, что во многих странах Европы закрываются границы. В надежде на «авось пронесёт». Не пронесло. Так почему теперь таких «авосянцев» за мои лично уплаченные налоги должны вывозить спецбортами?
Ладно ещё те, кто уехал в длительный отпуск до начала пандемии. Но тех, кто пытался «пронестись» с чего я должна жалеть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:00

Уехали, ну сидите там. Не чего заразу тащить к нам!!!

ОТВЕТИТЬ
гражданин
30 апр 2020 в 12:19

А у них стало быть широколобость и шитрожопость ?И сесть и съесть. А народ расхлебывай последствия их вояжей. до них НИ один "понаехавший" дома не сидел - и вот результат! Так может они нам выплатят ущерб?

Гоша
1 мая 2020 в 09:28

Поехали отдыхать в разгар пандемии, они бы еще ипотеку в долларах взяли. Хотя, подождите... Может это одни и те же люди?

1 мая 2020 в 09:35

Привели 2а примера из тысяч прилетевших и думают, что народ успокоится!!! Я лично знаю людей, которые выезжали за границу в марте. После 11го. И никого они слушать не хотели.
Вот и туристы эти наверно так же. (Не все прям, а большинство) Когда операторы цены копеечные сделал, тогда и ломанулись

Фото пользователя
30 апр 2020 в 12:45

заставить их в обзервации маски шить чтобы меньше времени было в интернете сидеть
пусть отрабатывают еду и проживание

ОТВЕТИТЬ
спец
30 апр 2020 в 12:42

Ключевым доводом граждан РФ, кто решил в это не спокойное время выехать за пределы РФ является - "Современный нормальный человек давно уже стал космополитом - ему интересно ездить в другие страны , узнавать чужие культуры и образ жизни других людей..."
Вот только у этих граждан РФ помимо прав есть ещё и ОБЯЗАННОСТИ пред государством и обществом в котором они живут. Правда они так не считают, ибо они - космополиты!!! Страдают же от этого в первую очередь их близкие и знакомые, которые уже заболели и скончались... Опосредовано страдает и всё общество, самоизолированное и оставшееся без средств.
Образчики космополитизма уже имеют в "своём активе": США заражений - 1 013 168 человек и 58 368 смертей; Италия заражений - 201 505 человек и 27 359 смертей; Испания заражений - 236 899 человек - 24 275 смертей; Нам что на них ровняться???
Как пишут некоторые граждане РФ о других гражданах РФ - "Узколобость и ограниченность" проявляетя в чувстве самосохранения, в самодисциплине и знании слов как "надо" и "долг".

ОТВЕТИТЬ
Рустам
1 мая 2020 в 09:24

Не те вопросы обсуждают люди. Какая разница откуда пришла болезнь, так то она во все страны мира, кроме одной пришла из вне и нет гарантий, что это произошло у нас в стране ранее, чем у других туристических стран.. Важно задавать вопрос А эффективные ли меры принимает наше государство, наши наемные управленцы?! 1,5 месяца наши СМИ твердили, что нам ничего не угрожает и не закрывали границы + не было должной проверки приезжающих, а теперь значит давайте травить приезжих из других стран?! Нет, это называется не видеть корень проблемы и системный подход! Да, прям взяли туристы болезнь в свой багаж и привезли... Слов нет.

Гость
30 апр 2020 в 12:54

У меня вопрос!

Кто именно привез болезнь в Россию, и лишил нас работы, заработка и здоровья?

Те кто дома сидели и работали, или те кто на халявные туры кунулись и улетели в Европу или в Тай в марте ??

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 12:11

Не туристы вирус привезли? Интересно а откуда он взялся у нас? Сам из

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 12:18

Давно уже писала, что претензии в первую очередь нужно предъявлять МИД - если бы официально признали обстановку во всех странах опасной, люди без проблем вернули бы деньги за путевку. Мало кто захочет терять всю сумму из-за мифической опасности (еще не ясно было, насколько все серьезно). Но есть один аргумент против туристов - я уверена на 100% что подавляющее большинство не соблюдали самоизоляцию и шарохались по всему городу. И многих справедливо возмущает нытье туристов, которых размещают в обсерваторах - это им не так, в ножки не покланялись. ну это ведь уже некрасиво, у них условия лучше, чем у многих дома, ценить надо

гость
30 апр 2020 в 12:15

Темнота и узколобость не хотят, чтобы широколобый и широкоплечий в ушах луч света озарил Екатеринбург короновирусом

Гость
1 мая 2020 в 11:58

Дело то в том , что люди знают о опасности, но дёшево слетать отдохнуть это мечта их жизни😆и их не останавливают предупреждения. Ведь это дешевле чем ОБЫЧНО! А потом жалуются на всё и вся. Безусловно сами виноваты.

сам дурак
30 апр 2020 в 11:00

Не чего было вылазить туда в такое время,так что сидите и наслождайтесь,в другй раз подумаете

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 12:41

По сути правильно говорят, уезжают за красивой жизнью. А в итоге прибежали к России плакаться в жилетку.
И у меня складывается ощущение, что те кто по молодости уехал зарабатывать заграницей деньги. Потом на старости лет возвращаются в Россию и получают пенсию, в которую даже ничего не отстегнули🤬

ОТВЕТИТЬ
786548 96
30 апр 2020 в 12:51

Туроператоры виноваты.
Они уговаривали людей даже 7 марта когда падения уже бушевал. Делали скидки в 40%, детям бесплатно. Уверяли что это безопасно. Надеялись на халявность людей, на радость на дешевизну, и таких набралось немало. Подумать только, 15 тыс тур на две недели!
Вот и улетели

Введите Имя
30 апр 2020 в 11:11

Тут комментировать нечего. Хейтеры клиенты психиатров.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 11:49

Узколобые туристы и такие же писаки с е1 не в курсе, что коронавирус нам в страну завезли. Что до сих пор, половина случаев заболпвания - привозная. Не знать это и не понимать-вот это и есть узколобость.

Алексей
1 мая 2020 в 10:26

Критиковать просто.

Елена
1 мая 2020 в 12:00

А много на Гоа обследовали?

Гость
10 мая 2020 в 12:46

ну а как?
у вас же шило в опе, вам в принципе не сидится на месте, вы приезжаете и гуляете по тем же клицам, ходите в те же магазины за хлебом, на выходных успеваете съездить к родне в гости в глубинку на "самоизоляцию", выносите мусор, ездите в том же лифте... и при случае орете, что изоляция дело добровольное!

30 апр 2020 в 11:07

Ни фиг разъезжать по заграницам !

ОТВЕТИТЬ

Да это обычная человеческая зависть. Один из смертных грехов, кстати.

ОТВЕТИТЬ
Мария
30 апр 2020 в 11:23

Узколобость и ограниченность .
Современный нормальный человек давно уже стал космополитом - ему интересно ездить в другие страны , узнавать чужие культуры и образ жизни других людей .
Но полно и тех кому пиво у телевизора и шашлык на Шарташе ближе и интереснее .
Это их дело . И не надо всем остальным навязывать ваши ограниченные интересы . Никто не вправе запретить свободу передвижения людей по миру .
Есть болезни в миллион раз страшнее коронавируса - например рак .
Ограниченность , тупость и злость - вот все на что способны люди , которые пишут весь этот негатив .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:47

Маленький моментик. Индийский Гоа. 7 заболевших, все вылечились. 5 человек - моряки, привезшие заразу после завершения своих контрактов. 1 - политик, привезший из поездки, ну и 1 - местная жительница - член моряцкой семьи.

А теперь расскажите, что там и кому вам привезли... В Челябинской области до 22 апреля публиковали - откуда привезли заболевания. Ни одного заболевшего из Индии не было.

ОТВЕТИТЬ
Натали
30 апр 2020 в 17:40

Я только в одном не понимаю наших соотечественников, возвращаюшихся из-за границы, (я специально подчеркиваю "соотечественников", т.е. это такие же граждане РФ как и все остальные, с равными правами) зачем вы читаете все эти злобные комментарии в ваш адрес? Да пусть они говорят что хотят, вам то чего? Не тратьте нервы, не читайте весь это бред да и всё! Собака лает, караван идёт.))) Я вот не буду комменты к моему сообщению читать. Пусть некоторые хоть зубы до десен от злости сотрут.))))

А если уж так опасно было людям выезжать за границу, то власти страны должны были запретить перелеты намного раньше, ещё в феврале, например. Так что, злюки, предъявляйте претензии, тем кто обязан обеспечивать безопасность нашей страны, а не кидайтесь на простых людей, которые неожиданно оказались заложниками всего этого происходящего дебилизма.

P.S. И интересных всем путешествий (надеюсь) в скором будущем!

ОТВЕТИТЬ
noname2
30 апр 2020 в 11:22

разносят заразу глупые люди, которые плюют на самоизоляцию и средства защиты и праздно шатаются с детьми и без по улицам, дворам и пр.. 😠😠

ОТВЕТИТЬ
сосед
30 апр 2020 в 17:31

таскаться по заграницам за бешеные деньги и кормить турбизнес и авиакомпании, завозить заразу, в интернете сейчас есть все и дешевле. В вопросах бизнеса и политики, сейчас все больше решается без личных контактов, зачем самолеты, перелеты трата денег лишняя

30 апр 2020 в 14:18

Если стравить народ между собой, то злобы на власть уже не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 15:59

Ну, знаете ли, это ВЫ уезжали в разгар вируса надеясь на авось и без НЗ, сейчас МЫ ВСЕ сидим благодаря ВАШЕМУ отдыху. Кстати, вы и сейчас ОТДЫХАЕТЕ в санатория и тд, вам не надо париться чего приготовить, прибираться вам тоже не надо, лежи, плюй в потолок, ковыряйся в интернете-в тишине, под наблюдением. И это вам тоже оплачивается( со слов государства).Можете не читать

ОТВЕТИТЬ
Светка
30 апр 2020 в 14:15

Во всей этой злости на всех туристов виноваты отдельные личности, которые приехали в Россию и решили, что сидеть 2 недели дома не надо

Вывожу на чистую воду
30 апр 2020 в 11:06

Правильно ответили, только в основном там боты старались. Если есть перелеты между странами - значит государство вам тем самым говорит, ребята, все в порядке, можно летать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 апр 2020 в 13:49

Путешественников обвиняют в недальновидности и растрате государственных денег

Это не обвинения, а констатация факта. Тут вина и без обвинений видна. Тявки недовольные.

ОТВЕТИТЬ
ФАС
30 апр 2020 в 14:13

Уважаемые Е1.
Рассмотрите предложение закрыть комментарии, потому что на данном ресурсе пользы от них нет. Адекватные, нормальные люди туда не пишут или их слова тонут в океане узколобых и ограниченных идиотов. Сделаем мир чище!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 13:03

Вот ведь и вправду, сколько дегенератов и тупых людей в этой стране... Кто заразу привез? Иностранцы не могли, не? Поток китайцев с середины ноября (миллионный поток!!!) не мог этого сделать, нет?
Я понимаю озлобленность народа - не в той стране живём, чтоб сильно жизни радоваться. Но вклад туристов в ВАШИ финансовые проблемы - капля в море. Вас давно другой коронавирус. Особенный. Кремлёвский. Проглотили? Вкусно? Не подавитесь желчью, узколобики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 13:15

Я в шоке. За границей в наших камнями кидают, потому что уверены, что это "белые" заразу завезли. А на Родине их свои же поносят. Общество на дне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 13:31

Туроператоров - привлечь к ответственности.

Гость
30 апр 2020 в 15:00

Люди стали злыми, спасибо нашей власти, зомби-ящикам......на здравый смысл вообще мозгов не хватает уже

Светлана
1 мая 2020 в 09:55

Добрее, мне кажется, мы уже не станем. Винить, конечно, нужно в первую очередь нашу власть, которая не уследила за ситуацией. А по поводу туристов, знаете, им надо немного попридержать язык, а то среди них слишком много наглых оказалось. Вот и вывели нас из себя.

30 апр 2020 в 11:34

Все туристы в основном уехали, когда еще ситуация с вирусом не была такой. При этом все люди у нас одинаковые в плане, если скажут - "пожар в здании, срочная эвакуация", то никто не пошевелится пока мимо горящий мужик не пробежит. Поэтому в чем туристов обвинять, все остальные такие же. Границы надо было раньше закрывать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 17:31

Достали уже завозить всякую заразу из за границы😠

поржу
1 мая 2020 в 00:27

И люди которые в марте не видели что происходит и попёрлись типа отдыхать ещё рассуждают о чьей-то темноте? О чём думали их мозги?
Они плевали на всех уезжали и сейчас хоть ссы в глаза всё божья роса - "мы тоже налог платим"
Нафиг не нужны Ваши налоги тем кто заболел от таких как Вы.

Гость
30 апр 2020 в 17:47

Узколобые граждане, вы до сих пор гуляете, жарите шашлыки и стоите в пробках. Ваша Родина на 8 месте в мире, а вы все ещё ходите в гости и в рестораны с чёрного входа. Путешественники летят за 35000, когда билет из Индии обычно стоит 20 тысяч.
И они тоже платят налоги. И да, обычно больше стадные диванные менеджеры на кредитных машинах.
Успокойтесь и мойте руки. И рот.

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 мая 2020 в 11:54

Я в шоке... Они ( эти горе - путешественники) так ничего и не поняли! А с какого вас должны вывозить бесплатно? А кто оплачивает ваше пребывание в обсерваторах с 5-разовым питанием ( санаторным), с меднаблюдением, охраной? Да я б вам за это тоже счёт выставила! Люди пострадали финансово, морально, и они же ещё узколобые! Спасибо бы сказали да покаялись!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2020 в 14:03

Я фигею, как людям обязательно надо найти козла отпущения. И избить его до полусмерти. Видимо, так эпидемия закончится быстрее. Если бы еще и мозги вырастали....

Страну забором высотой до стратосферы не обнести. Этот вирус все равно бы к нам пришел. И как любая подобная ситуация, он вскрыл слабые места и в политике, и в экономике, и в жизни каждого конкретного человека. Но вместо того, чтобы работать над этими слабыми местами хотя бы в рамках своей жизни - народ с пеной у рта ищет виноватых и закидывает их говнами..... Это не узколобики, это безмозглики

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 12:23

Тем поехавших в разгар пандемии не раскрыта😠

Тьфу тьфу тьфу...
1 мая 2020 в 04:36

Туристы в разгар пандемии конечно зло, эгоисты думающие только о себе . Выходят из самолетов без масок не довольные тем что их обрабатывают- заявления типа вот так нас встречает страна....а как ещё? Ведь у каждой семьи есть пожилой родственник, разве не страшно за них ?
А про узколобость- ну это правда смешно, это не узколобость а практичность и продуманность люди остаются дома не потому что не хотят развиваться, а это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬ!!! И кстати на ГОА летают не познать удивительный мир, а просто дёшево отдохнуть на пляже .

чихпых
1 мая 2020 в 09:27

вирус вирус если бы тебя не было тебя надо было придумать.
общество человеческое больно.
Русские люди - те которые говорят пл русски скажите мне фразочка ХЕЙТИТЬ - зачем этого поганое слово произносить. нет слова на великом и могучем???

Второе - туризм это как наркомания не лечиться. не сидят ровно дома на табуретках гоняют по миру набрав деньги в долг. Путин отдай деньги их мне.

Вирус квартирус уходи!!!!!

Елена
1 мая 2020 в 12:16

О власти. Да, меры изначально принимались недостаточные - не запретили турпоездки сразу, на 2-недельную самоизоляцию приехавшие плевали с высокой колокольни ( в лучших традициях российского менталитета!), а надо было сразу в обсерваторы всех, Мск не закрыли как Ухань, и поползло в регионы. Масочный режим, антисептик на входе, карантины в очагах... А не садить тотально всех по домам, усугубляя очередной экономический кризис! Впрочем, знать бы где упадёшь... Ощущение, что власть боится принимать действенные меры, как в других странах ( Вьетнам, например).

Аноним
30 апр 2020 в 20:35

Темнота и узколобость у тех кто думал жопой когда летел в марте куда-то и у кого не хватило ума вовремя вернуться в феврале/марте...

Гость
1 мая 2020 в 06:35

Из за них теперь многие без работы, и средств существования, всем так то пофиг куда они там ездят, знали что заразу по миру идёт, нет все равно поехали, и результат около 1,5 мес все закрыто, самоизоляция и тд

30 апр 2020 в 16:50

"Русские своих не бросают !!!!"- эта фраза в кавычках

Гость
1 мая 2020 в 09:08

Закудахтали перелётные птицы

Гость
1 мая 2020 в 09:38

Все негативные комментарии от злых ватников. Его ведь как загнёшь он так и лежит.

Гость
30 апр 2020 в 12:05

Туристы также платят налоги в казну. Получить помощь от государства - их право. А опасающиеся сидите дома. Хоть в противогазе.

ОТВЕТИТЬ