3 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

старый пердун
8 мая 2020 в 14:57

Кто-нибудь своими глазами хоть одного "заражённого" видел?

Фото пользователя
8 мая 2020 в 15:02

Ввп же сказал мы идём на опережение и мы образец для других стран

Гость
8 мая 2020 в 15:05

Я видела

Гость
8 мая 2020 в 15:05

Хоть в чем-то будем первые !

Гость
8 мая 2020 в 15:06

Если бы кабы, мы не можем точно знать... не можете не делайте 🤦‍♀️

Гость
8 мая 2020 в 15:07

сходили вербу осветили

Гость
8 мая 2020 в 15:09

Пусть больше сборищ устриавают навроде возложения цветков Жукову. И события в США покажутся детским праздником

Ларион
8 мая 2020 в 15:12

...Да мало-ли кто там и что там...говорит...!!!!..СВОЕЙ головой думайте!!! НЕ слушайте никого...и никогда.....😎

8 мая 2020 в 15:13

По сценарию США? Там, вроде, людям деньги давали...

старый пердун
8 мая 2020 в 15:14

Готов заплатить денежку если покажут заразившегося каким-то там коронавирусом (Бабкину, Мишустина, Михайлова, Лещенко и эту как её там Никитчук не предлагать)

Гость
8 мая 2020 в 15:14

Хватит уже ерундой заниматься. Даже по короновирусу решили догнать и перегнать США.

Гном Ф1
8 мая 2020 в 15:16

Где они ау

Гость
8 мая 2020 в 15:18

Кто как хочет тот так и вертит цифрами

Матрёна
8 мая 2020 в 15:18

Болеющих 0,11% от насесения страны...😳 как вот это?

8 мая 2020 в 15:19

Опять журналисты вирусологами подрабатывают, причем ни те, ни другие не основываются на математических методах. Считать надо с корректировкой на количество проведенных тестов, как минимум.
Как считаете, выйдем на первое место по зараженным, если вообще всё население протестируем? Вот то-то же.

Гость
8 мая 2020 в 15:19

Е1 - сходите в 40 больницу. Сделайте репортаж

8 мая 2020 в 15:24

благодаря грамотному действию властей, через пару дней мы выйдем на 2е место в мире

Сашка
8 мая 2020 в 15:27

США, вы серьезно, а где маски бесплатные где закупка аппаратов ИВЛ, где помощь гражданам и в США не штрафуют граждан и лечат бесплатно

Сашка
8 мая 2020 в 15:27

Прекратите врать

Гость
8 мая 2020 в 15:31

Ничего удивительного.
Печатали же, что больше всего протестных настроений против карантинных мер в США и России.
Вот и получайте, вопящие "умники".

Гость
8 мая 2020 в 15:33

Есть двое знакомых. Один в 40, другие из области. Вам стало легче.

Гость
8 мая 2020 в 15:34

Сегодня выздоровевших почти 50, нельзя об этом как-то вот тоже написать?
Кстати интересно, что со статистикой людей, которые умерли, будучи инфицированными, но умерли в итоге не от короны? Они вообще никак не учитываются и остаются в категории "болеют"?

Местный
8 мая 2020 в 15:36

по сценарию США, если только в плане убожества💩

ккк
8 мая 2020 в 15:36

они все вещали, что мы идет по особому пути, какие мы умные, а на самом деле, это просто пшик, король с голой задницей сидит в бункере

9043876
8 мая 2020 в 15:43

Уже даже Италию обогнали?
А в конце апреля это звучало как угроза.
А в середине как глупость и нагнетание...

Polina Rig 2006
8 мая 2020 в 15:48

У меня учительница по физике Зоя Павловна лежит в больнице, диагноз положительный covid.
Состояние средней тяжести.
Мы очень переживаем.
Дай Бог ей выкарабкаться.

Неверкин
8 мая 2020 в 15:48

Нет доверия этой власти . И цифрам тоже .

Мы победим
8 мая 2020 в 15:50

Поаккуратнее, журналист, и поконкретнее выражайте свои мысли.
"О свободе можно только мечтать". Обобщенный вредный пафос.

Гость
8 мая 2020 в 15:55

"Идем по сценарию США" ??? 😱
Нет, родные, мы идём по сценарию Уганды или Гаити. Только у них лучше - им тёплой одежды и отопления не надо! И жить, опять же, можно хоть в тростниковых хижинах

Волгоградец
8 мая 2020 в 16:03

Вы посмотрите точки начала роста заболевания во всех странах до выхода на плато и сравните с Россией. У нас эпидемия началась на месяц позже. Вот отсюда и нужно исходить. Начало июня - выход на плато в России. Заболевших будет около 300 тысяч.

Лужина Валерия
8 мая 2020 в 16:05

Мы сами себя погубим..
А ведь был шанс пойти по китайскому пути. Могли бы уже с 1 мая добиться спада заболеваний до минимума!
Нет, мы же особенные. У нас свой путь. Обгоним США!
Только мы все думаем, что нас это не коснется. Ни маму ни папу...
Коснется еще как.

Гость
8 мая 2020 в 16:05

Какой смысл в двух первых графиках? Понятно, что чем больше население страны, тем больше в абсолютных цифрах рост количества заболевших.
А наглядней был бы график роста числа умерших, в процентах от заразившихся по странам.

ГостьЯ
8 мая 2020 в 16:06

Слушайте, ну это же ежу понятно - и США и Россия огромные по территории страны, поэтому у нас все размазано и дольше чем в других странах, и цифры такие же большие. Плюс еще карантин у нас длится не 2-3 месяца,а всего полтора.
Еще поправка на то, что у нас все позднее пришло чем в Европе. И на то, что там все же статистика честная.
Так что все логично, эпидемия пойдет на спад и у них,и у нас.
Нафиг эти вот графики, только больше паники у людей

8 мая 2020 в 16:07

США идет по сценарию меньшего вреда экономике. У нас же и население болеет, и экономика летит в ж..у.

Комлева
8 мая 2020 в 16:13

Не нагнетайте, уверяли по ТВ в марте-апреле. "Еще пару дней и на спад пойдет..
Выше 17 места мы точно не понимемся по заболеванию..."
Онищенко в начале апреля говорил что к 1 мая заболеваемость в России сойдет на нет.
Малышева в марте клятвенно уверяла, что болезнь в России победят в 20 числах апреля.

Гость
8 мая 2020 в 16:27

Догнать и перегнать Америку! Ура господа!!! (грустный сарказм)

Сергей
8 мая 2020 в 16:30

Зачем пыжиться? "По сценарию США" и идите , с учётом выплат государством сумм компенсаций ВСЕМ гражданам.

Пенсионер
8 мая 2020 в 16:41

Как много халявщиков на Урале. Чуть ли не каждый требует денег от государства. Я понимаю бизнесмены-миллиардеры ходят с протянутой рукой, у них жрать не на что. А вы куда претесь, кусок хлеба от таких же как вы оторвать хотите.

Гость
8 мая 2020 в 16:43

В США смертность 5,96 % (около 77 тысяч смертей), в России смертность 0.96% (1726 смертей). США такая низкая смертность не снилась. Достали всё мерять мерками главного врага Родины.

старый пердун
8 мая 2020 в 16:51

Предьявите общественности хоть одного инфицированного "коронавирусом" (эта как её там Никитчук не в счёт)

коля
8 мая 2020 в 17:06

все потому что в италии - испании все по домам сидели а у нас "умников" которые растаскивают заразу даже не штрафуют надо как в индии палками лупить по поганым ногам чтоб дурная башка не мешала

старый пердун
8 мая 2020 в 17:19

Внимание, несмотря на тысячи и даже сотни тысяч якобы заразвишихся каким-то там "коронаворусом", информации об этих людях нет в соцсетях, нет информации, которая позволяла бы идентифицировать "заболевших коронавирусом" и в интернете, от чего следует вывод, что либо этих людей забанили в интернете, либо это всё брехня

Не нравиться мне все это!
8 мая 2020 в 17:27

Вы мне про Китай расскажите-ка лучше, каждая область, каждый штат заразные, а в миллиардном Китая один город Ухань ... так не бывает ... у нас даже на Чукотке вирус ... лекарство только для китайцев есть?

8 мая 2020 в 17:59

ВО ВСЁМ ПРОИСХОДЯЩЕМ ВИНОВАТЫ ВЛАСТИ

Лилия
8 мая 2020 в 18:05

Отсутствие жестких мер привело к такому положению вещей. Нужно было сразу ввести жесткие меры, а не миндальничать. Сейчас бы уже нормальной жизнью жили.

Гость
8 мая 2020 в 18:10

Третий график самый правильный.

Гость
8 мая 2020 в 19:04

Мы просто во второй волне после Европы, вместе со США, отсюда и такой график. Европа не весь мир. Посмотрите Южную Америку, там тоже все растёт.

Евгений
8 мая 2020 в 20:30

Вы выбрали только те характеристики, которые выставляют РФ в невыгодном свете.
Где графики смертности? Где тяжесть больных?
Очень вероятно, что у нас число заражённых велико только из-за более высокого качества тестирования. Все вроде знают, что половина вообще бессимптомные. А попадали ли такие случаи в статистику других стран?

Александра
9 мая 2020 в 13:03

Е1 как всегда сам придумал, что сегодня 46ой день эпидемии))) а ничего, что первые заболевших ещё в начале марта были? Считать, наверно, надо не с начала самоизоляции!

9 мая 2020 в 14:45