5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)
Гость
13 мая 2020 в 11:18

Не все ведь такие ответственные как автор. Много случаев нарушения самоизоляции по прилёту с других стран, много случаев, когда люди сбегали от скорой, из больниц. Поэтому сидите ка лучше в санатории 2 недели.

ОТВЕТИТЬ
Ещё один гость
13 мая 2020 в 12:10

Выпусти вас всех домой, вы ж сидеть то дома не будете. А если что-то обнаружит я у кого-то в течение недели, то бюджету вы обойдетесь гораздо дороже. Так что, сидите, любители Бали, по норкам и не нойте, как вам плохо. Тут народ уже два месяца без работы и без денег сидит. Есть нечего. Многие сейчас согласились бы сесть в такую обсервацию, чтоб только кормили, и переждать. А вы плачетесь. Терпеть таких не могу. Нытики.

Гость
13 мая 2020 в 10:46

Да и соседи по подъезду соскучились, ждут сувениров?

Аркаша
13 мая 2020 в 12:03

Я бы и месяц там пожил....похарчевался бы да побездельничал)) Заодно бы и на вирусы проверился))😜😎

ОТВЕТИТЬ
Инга
13 мая 2020 в 10:59

Родственник был в длительной служебной командировке заграницей. Их (несколько человек экспедиции) вывезли в Москву спецрейсом и дальше в Екб.не повезли, а отправили в обсервацию под Москвой на две недели. У кого была Московская прописка отправили по домам карантирить. Анализы никто у них там не брал, температуру измеряли несколько первых дней. Вещи, чемоданы не забирали ни на какую санацию как у нас в Екб.забирают у туристов. Через две недели дали справку, что какрантин прошел. Прилетели они в Екб.и им опять в нашем аэропорту люди в масках велели по домам еще 14 дней сидеть как прибывшим из Москвы. Добираться до дому самостоятельно. Анализы брать походу так и не собираются у них. Что делать семьям не известно.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мая 2020 в 10:38

т.е. за продуктами они бы тоже не ходили? Когда приезжаешь откуда-нибудь, первым делом идешь за продуктами. А такси, лифт и т.д...вот уже сколько мест, которые они бы посетили, пока добрались до дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 10:58

Вообще не интересны все эти статьи туристов. Живут и живут в санатории, не в конюшнях же.
Отдохнули молодцы, не заболели тоже молодцы. На кой после каждого возвращения их рассказы?

Андрей
13 мая 2020 в 12:06

Сиди там и не возникай, нафиг ты нужен в городе, отдохнул молодец еще отдыхай. Пол России сейчас жрать нечего, люди бы с удовольствием с тобой поменялись а ты выпендриваешься.

13 мая 2020 в 12:23

Свой опыт карантина. Я вот работаю по вахтам и сейчас нахожусь на карантине в республике Коми перед заездом на работу. Сидим уже более 10 дней, на улицу физически не выйти, едим да спим + сами наводим ежедневную приборку в комнатах. Сдали тесты, у всех 60-и с чем-то человек анализ отрицательный, но надо досидеть ещё 2 дня. И питание у нас здесь за свой счёт, 600 рублей в сутки на человека + ещё отдельно за воду питьевую берут. Как итог, ну не могу я понять тех людей, которых вывезли из-за рубежа. Ну вывезли тебя (кого-то и бесплатно), побыл ты заграницей сверх путёвки, отдохнул с избытком, теперь тебя ещё бесплатно кормят, ну что тебе ещё надо? Дома бы ты сидел? Да фигушки))) Натура человеческая очень слаба, сейчас в изоляции ты готов на все, но как только бы оказался дома, тебя бы начал терзать червь сомнения и день на 3-5 ты бы уже спокойно выходил из дома (у тебя же все хорошо, т-ры нет и ничего не болит). Из-за таких туристов и им подобных прибывших из-за границы в стране уже более 200 тысяч заболевших!

ГОсть
13 мая 2020 в 10:50

Странно, так домой рвётся..) тут все готовое-накормят, бельишко поменяют, условия отличные... а дома даже холодильник пустой.. что кушать будет? И в магазин не пойдёт, и мусор не вынесет...нуууууу, заверяет, по крайней мере...

ОТВЕТИТЬ
sem
13 мая 2020 в 11:22

Надоели эти стоны с оной стороны и "справедливый гнев" с другой. Давайте больше не публиковать подобных сообщений. Проблем и так хватает. Вчера зашел в парикмахерскую (случайно проходил мимо этого элитного заведения) стрижет один хозяин стоимость в 4 раза ниже прейскуранта. Остальных отправил в неоплачиваемый отпуск. Я был вторым клиентом за день. вот это проблема. А слушать скуляжи несчастных и прогнозируемые ответы зачем? К стати постригли классно

ОТВЕТИТЬ
этоя
13 мая 2020 в 12:05

такие путешественники всем остальным лето пересрали(

ОТВЕТИТЬ
Маша
13 мая 2020 в 11:03

Зря вы это написали, сейчас много неприятного в свой адрес получите, ненависть к туристам уже зашкаливает. Карантинные мероприятия никому не нравятся, все устали и ждут, когда это все закончится уже. Если есть вероятность, что кто-нибудь из пассажиров вашего рейса является носителем вируса, то лучше вы посидите в резервации, не добавляйте нам зараженных. Чем их меньше будет, тем быстрее смягчат режим нам всем. И я рада, что вас вернули домой и поселили в таких хороших условиях. Сочувствую, понимаю, что взаперти находиться все равно тяжело, но меры по изоляции поддерживаю.

13 мая 2020 в 11:51

Хватит ныть, сиди на обсервации, отдыхай, книжки умные читай!
Люди за отдых в этих пансионатах деньги свои платят, а этим бесплатно. Но они имеют наглость быть недовольными.
Как будто 20 марта наступило вдруг. До этого битый месяц говорили: кончайте с отдыхом, все срочно домой, границы вот-вот закроются.
Так нет же, дотянули, пока действительно закрылись и рейсы поотменялись. И началось нытьё: эвакуируйте нас! А когда эвакуировали: отпустите нас по домам!
Вот и з-за таких, которых раньше отпускали, но которые со своим ценным мнением (что, разумеется, коронавирус фигня, его не существует, его придумали, чтобы масок побольше продать) - из-за этого оно и расползлось по стране.
Теперь вся страна в карантинах сидит, а эти с Бали подъезжают и распальцовку включают.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 мая 2020 в 12:32

Бравада какая-то. Не хотите сидеть за наш счет - молча оплатите государству и не пиарьтесь тут. Поехать - это был ваш выбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 11:49

Все вы говорите, что будете сидеть дома. А по факту кто будет ходить в магазин за продуктами? Вы все равно 100% не сидите дома, так что пусть государство решает вашу тупость

Гость
13 мая 2020 в 12:14

Зачем ехать на Бали, когда у тебя денег есть только на обратный билет, еще и в кризисную ситуацию??? Это тоже самое, что ипотеку на коттедж брать с минимальной зарпатой 😎

Вот уж ничего россиян не учит. Жить по карману тоже не умеет большинство. Пологаются на авось, а как что так в слезы - проблем решать не умеют, критическое мышление отсутствует тоже.

Артур
13 мая 2020 в 12:17

Вот по этому я считаю что всем кто на обсервации нужно выставить счет по полной !!!
За проживание и питание !!! Есть деньги на отдых на Бали заплатят и за обсервацию ! Поменьше стонать будут !

ОТВЕТИТЬ
Окси
13 мая 2020 в 14:02

Ребята, что вы ноете. Вы же взрослые люди. Взяли на себя ответственность выехать из страны в разгар пандемии, так уж возьмите на себя ответственность преодолеть последствия вашего выбора. Сделайте выводы и станьте мудрее.

ОТВЕТИТЬ
Гость как в горле кость
13 мая 2020 в 10:49

Мне послышалось или опять кто-то заныл? Киньте им носовой платок!

Юрий
13 мая 2020 в 11:56

На обосрации 😁

Путешественников всех в ж-у т-ать
13 мая 2020 в 13:11

Сколько ещё привезут сюда эти псов-бездельников?! Живут и отдыхают за границей, а когда их там в попку... сюда бегу!

Антиблогер
13 мая 2020 в 14:18

Когда очередной вывозной рейс с Бали? Заберите этого нытика обратно, всё равно пустыми летите. Он тут не нужен.

Фото пользователя
13 мая 2020 в 14:06

Сиди уж, не плачь. Кстати, доедай ВСЁ, до последней крошки, не зря же мы платим за еду для вас. Приятного аппетита.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 10:55

Отключите им вай-фай. Надоело читать их сопли

ОТВЕТИТЬ
666
13 мая 2020 в 10:51

в феврале да, еще спокойная ситуация была, но ведь туристу надо было дотянуть до 20 марта, а потом наконец сообразить, что пахнет жареным. Потом опять кто-то виноват (государство? вы как в первый раз, не знаете наш менталитет)

Гость
13 мая 2020 в 13:56

Я вообще не понимаю, что за необходимость была лететь в марте месяце куда-либо - отдыхать, сидели бы дома. Уже во всю бушевала, официально объявленная, пандемия, они блин попёрлись ОТДЫХАТЬ. я вот тоже очень в отпуск хочу и что...... сижу и не жужжу. Их, блин вывезли оттуда, расселили в условиях санаторных, с 4-х разовым писанием, а им блин не нравится. Сидите и ждите, нехер было в марте переться туда. Я ещё понимаю, люди, которые улетели в декабре, ну, на худой конец, в январе, тогда ещё мало что известно было, но МАРТ !!!! МАААРТ. Капец.
Всё нехерь ныть, привези, лежите на кровати, бамбук курите и ждите, домой блин они хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 16:15

Хитрожопый эгоист. Я, при ограниченной информации, понимая, что не могу прогнозировать развитие событий с вирусом, сдал билеты, потерял на апартаментах и дайвинге, попал на хорошие деньги, но выиграл в том, что не подставил семью под возможные риски, не бросил в одиночестве на длительное время престарелую мать. Это называется здравомыслием и ответственностью. Все остальное, свинство.

ОТВЕТИТЬ
Уралец
13 мая 2020 в 13:53

Во всеми любимой процветающей европе и америке за проживание и еду потом бы выставили счет и взыскали эти деньги, как у нашей подруги в испании за лечение. А дома нефиг сидеть, весь подъезд заражать, а учитывая уровень самосознательности, близкий к нулю, он бы еще гулять пошел и встречаться со всеми

Гость
13 мая 2020 в 10:56

ДаромЕды)

Гость
13 мая 2020 в 10:52

Сказачноебали..

Антиблогер
13 мая 2020 в 14:03

Опять заныли, вот всё таки не нужно их забирать из-за границы одно и тоже каждый раз.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мая 2020 в 12:34

даже комментировать уже не хочется... что за нытье

Татьяна
13 мая 2020 в 13:13

Очень жаль, что с вас еще не берут денег за питание и обслуживание... Так что сидите и не нойте!!!

айсфогель
13 мая 2020 в 18:52

Вообще все происходящее напоминает откровенное свинство. Посудите сами. Эти охламоны в самый разгар пандемии в мире поехали отдыхать на Бали. Отдохнули там по полной. Затем государство (РФ) стало перечислять "беднягам" деньги в связи с задержкой их пребывания за границей. Сумма перечислений составляла 2400 рублей в сутки на человека. То есть, государство еще и оплатило им дополнительный отдых за границей. Потом их эвакуировали абсолютно бесплатно, Теперь они сидят в обсервации в санаторных условиях опять же задарма. Красота. Ну чем не жизнь ? Отдохнули по полной за чужой счет. В следующий раз я тоже поеду за границу в самый разгар пандемии. А почему бы нет ? Если такая лафа может обломиться. И это при том, что потерявшие у нас в стране из-за пандемии работу люди получают жалкое пособие по безработице.

Гость
13 мая 2020 в 20:02

Читаю и плачу, бедненькие, и никто их не остановил, а "только предупредил" в середине февраля(!), и денег то не всем дали продолжать тусу на Бали, еще и за обратный билет по 400 евро взяли,, и встретили в Новосибирске не как "героев"- без оркестра, а теперь еще и "арестовали" на 2 недели на полное обеспечение! Дядя, ты бредишь !? Люди больше месяца сидели в душных квартирах с детьми и никто у них не спрашивал что и на что они едят, и чем они будут оплачивать коммунальные платежи, а большинство и кредиты с ипотеками! А этот потусовался у океана 2 месяца, приперся еще и ноет, поздно вывезли , за билет заплатил, домой не пускают и кормят 4 раза! Сидел бы дальше там с обезьянами, ел бы кокосы да помалкивал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 11:34

Вы не владеете той информацией, которая есть у них, они и приняли решение отправить в обсерватор.

ОТВЕТИТЬ
Клавдия
13 мая 2020 в 10:44

Пусть платят как за путевки в санаторий или идут отрабатывать, а то пристроились за наш счет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 10:42

Кому он жалуется?😁 Хотели отдыхать- отдыхайте. Насильно их туда никто не увозил. Недовольны,блин.

Гость
13 мая 2020 в 11:38

ну и загаловок у е1 ! провакационый

гость
13 мая 2020 в 13:54

Таким всегда кто то виноват! Меня не предупредили, не сказали и всё в таком духе! Не могу понять почему их "обсервируют" за наш счёт??? Пусть сами платят плюсом к цене за билет на самолет!

Евгений
13 мая 2020 в 18:34

Оправдания, оправдания. Не знал, ой не предполагал, не предупреждали. С начала марта уже палёным запахло и начинали предупреждать, в середине марта уже советовали вернуться из-за границы, а то закроются. А оно вот поехало в этот самый момент, когда уже предупреждали. Теперь сидит за счёт казённый. Всё взыскать в полном объёме, каждую съеденную копейку!

Фото пользователя
13 мая 2020 в 18:41

Ммм...а они там что бесплатно жрут? То есть им счет не выставят потом? За питание, проживание? Это как вообще? В больницах, те кто болеют, едят непонятно что, а эти *тупые* туристы жируют и еще чем то недовольны, але?

это всё
13 мая 2020 в 20:07

"Я отслеживал ситуацию в Таиланде, потому что ехал туда. На тот момент, когда я вылетал, зараженных было всего 100 и все китайцы. А в том районе, куда я собирался, вируса не было вообще."
---
Какой смысл "отслеживать ситуацию", если все равно не понимаешь, что 100 зараженных очень заразным вирусом - это уже повод не то, что не ехать туда, а уже валить оттуда тем, кто там находится?

Гость
13 мая 2020 в 12:25

Абсолютно бессмысленная, ничем не оправданным мера, как, впрочем, и самоизоляция с 28 марта, и авиапарад, и салют, и снятие ограничений в день пика заболеваемости. Театр абсурда. Это ещё одно звено в цепочке совершенно непродуманных мер.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 11:34

Вот молодец автор, правильную тему поднял. По окончании карантина было бы правильно выставить счёт за питание,хотя бы👍

Гость
13 мая 2020 в 10:44

Сиди давай на обсервации, путешественник фигов))
Мозгами не думал когда улетал, теперь веселись на всю в номере размером с мой туалет.
Я год назад в Доминикану летал отдыхать, в этом году тоже хотел в начале февраля слетать, но мне почему-то хватило мозгов отказаться от поездки.
Так что сиди и кушай корм из пластиковой тары, может поумнеешь.
Деньги кстати чужие тебе считать не советую, это не красиво.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 11:06

Начинаются крики голодных, так не инет оплачивайте, а заместо булок 20 хлеба купите.

ОТВЕТИТЬ
Альбина
13 мая 2020 в 15:53

Уже в январе на всей планете были проблемы с коронавирусрм. А известно о нем было уже в ноября-декабре 2019 г. Я не говорю уже о февраля, на Луне что ли были все эти месяцы.

ОТВЕТИТЬ
СЕРЕГА
13 мая 2020 в 11:04

мы тут х без соли доедаем,а они на бали ... сидите и радуйтесь,что выезли...

Гость
13 мая 2020 в 11:33

Зачем это публиковать и ещё рожу светить... Их итак народ ненавидит...

13 мая 2020 в 17:49

Реально не понимаю почему нельзя ввести такую систему как в китае? Пломбу на дверь входную и раз в 2-3 дня приходит человек, проверяет целостность, оставляет продукты под дверью, забираем мусор и вешает новую пломбу. Дверь открыл внепланово, пломбу нарушил - тюрьма.
Даже с государственной кормежкой это было бы дешевле, чем откупать санатории.
Другой вариант - выписывать счета "отдохнушим" с обязательством оплатить эти счета за 2020-2021г. Не оплатил - двойная оплата принудительно с карточки.
Я серьезно не понимаю. почему мне, потерявшей работу или мой сестре. которую выгнали без содержания коммуналку и питание никто не оплачивает, а для них откупают санатории за госсчет

Просто горожанка
13 мая 2020 в 20:05

Вот сейчас вообще не поняла, а сказать-то что хотел? ну, хорошо ты сидишь, радуйся... А все эти бла-бла про "мамой клянусь, дома посижу", хрень, сбежишь через полчаса. Надо бы деньги с вас брать и за вывоз, и за проживание, тогда спеси поубавилось бы

13 мая 2020 в 21:44

Это дешевле, чем потом лечить 50 человек и хоронить 10 (не дай Бог) за наш счет!

Гость
13 мая 2020 в 15:04

"20 марта я полетел на Бали.." Т.е. когда в мире уже бушевала эпидемия и уже ясно было к чему это идёт ты, вместо того чтобы вернуться в Россию, полетел на Бали? И какого черта тогда на твою эвакуацию тратят наши деньги из наших налогов? Всех вот таких "недалеких" обязать отдавать часть зп, пока не выплатят долг сполна!

ОТВЕТИТЬ

Автор красава! Всех озлобленных недотроллей на место поставил!
Почему недотроллей, потому что до троллей им еще далеко. Троллить - это искусство!
А тут только все свою злость выражают к путешественникам.

ОТВЕТИТЬ
Натхен
13 мая 2020 в 11:43

А про москвичей,которые прилетают к нам,тема интересная,их ведь не отправляют на карантин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 00:08

У америкосов за обсервацию платить надо. За двоих человек за 2 недели отсидки 4000 американских долларов. У нас государственным чиновникам все по барабану платят они не из своего кармана.
Да и вообще адекватные решения чиновники принимать не умеют да и не хотят, даром предвидения не обладает даже высшая власть, их задача сидеть на хлебном месте, а там что в стране делается то им вовсе не интересно.

ОТВЕТИТЬ
Anna
14 мая 2020 в 07:23

Люди, вы в адеквате вообще?
Я в обсерваторе Челябинска сижу и не возникает у меня желания этого делать! Я предприниматель и предпочла бы налоги государственные (которых я в конце апреля заплатила за 2 квартала почти миллион рублей) оставить на другие более правильные нужды, тех же предпринимателей, потому что малому бизнесу никто не помогает! Тут вопрос адекватности! В Индонезии болеет каждый 14 000 человек, а в России каждый 200! Вероятность что мы привезли заразу куда ниже чем заразить здесь нас! И я бы с удовольствием продолжила сидеть на Бали, если бы была уверена в будущем следующих рейсов! А нас «эвакуировали» за наш же счёт - 400€!!!! В обычное время можно билет туда обратно купить за эти деньги.
А что касается законности заточения нас под ключ, то почитаете постановления - дорогие мои! 🤗
« Между тем, Постановление Главного санитарного врача №11 от 13.04.2020 предоставляет возможность прибывшим в Российскую Федерацию лицам проходить изоляцию и медицинское наблюдение в домашних условиях. Способ изоляции рекомендовано определять исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в субъекте РФ.
Распоряжение Правительства Челябинской области от 03 апреля 2020 №190-рп (О внесении изменений в распоряжение Правительства Челябинской области от 18.03.2020 №146) в пункте 13 возлагает на граждан, прибывших из зарубежных стран, сообщить о своем прибытии и обеспечить сам-ю»

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 мая 2020 в 10:36

Мне так нравится....

Наше правительство скромно советовало никуда не ехать, но не закрыло границы, не поставило шлагбаум. Все осталось на наше усмотрение.

И теперь все виноваты, что вас туда понесло. А не разрешили бы выезд, то все кричали бы о полицейском государстве, которое не разрешает отдыхать гражданам за честно заработанные денежки. Привезли назад - и снова не так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 13:17

Ну почему у нас в стране все как-то непродуманно делается? Вроде кругом «эффективные менеджеры» теперь, а дурдом никуда не делся. Значить нет эффективных менеджеров, а есть только «свои и члены ЕдРосии»?

гегне
13 мая 2020 в 14:00

Так мы и поверили, что вы бы все дома сидели.

ГОСТЬ
13 мая 2020 в 16:40

киселю всем, уплачено!!!

Эхо
13 мая 2020 в 21:35

Взыскать с них по полной!

Фото пользователя
14 мая 2020 в 08:31

Эх, народ! И так не этак, и этак не так!.. Вечно недовольный люд! Прежде чем капризничать и требовать, с себя начни!🤔 Надо было везти всех обсерватирующихся на койки в Екатеринбург-Экспо, да ТАМ подержать две недели!..

Гость
14 мая 2020 в 13:07

Чтобы лететь куда-то 20 марта - надо было совсем не иметь головы на плечах. В Москве с первой половины марта всех стали разгонять по домам на удалёнку. Уже тогда было понятно, что будет заварушка с вирусом.

Гость
14 мая 2020 в 17:17

Слыш давай меняться! ты за меня на работу походишь две недельки а я за счет гос-ва полежу по плюю в потолок.

Надежда
15 мая 2020 в 20:26

А какого рожна наше родное государство в апреле- мае позволило этим замечательным людям ехать отдыхать за границу? Мы их должны сейчас содержать за свой счёт. Какие завистники и конвульсии? Когда это прекратится? Когда люди будут считать загорелое тело важнее пандемии?Они крутые, на море отдохнули. А мы-то тут быдло сидим на самоизоляции. Оплачиваем их пребывание на карантине. Зашибись! Товарищу, который не соизволил написать своё имя, я хочу сказать, что мы с мужем имеем возможность каждый год путешествовать. А ещё мы имеем мозги и понимание ситуации. Всем здоровья и благополучия!

Гость
13 мая 2020 в 11:20

Нужно было в конце марта и первой половине апреля свозить всех туристов в обсерваторы. Тогда заболеваемость за рубежом была выше, чем у нас. На Бали 330 случаев заражения за все время - в нашей области такое же количество людей заражается за несколько дней. При том, что население не намного меньше - 3 млн, против 4х. В Екатеринбурге проще заразиться. Вот из неблагополучных районов - типо Нью-Йорка имеет смысл. Да хотя бы из Москвы и Питера. Смысл меры какой? Что бы местные жители не бухтели?

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
13 мая 2020 в 10:37

Завистники бьются в конвульсиях. Кстати, это не нас защищают от их короновируса, а их от нашего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 14:08

Слушайте, за наш счет кормится каждый день армия бюджетников - трутней. Знакомые работают в МЧС на горячей линии. Сначала работали вдвоем - спали половину рабочего времени. Им на подмогу взяли еще шесть человек. В сутки они принимают по одному-два звонка, остальное время спят, смотрят телевизор, роются в интернете. Получают больше 50 000 рублей. И так везде. На госслужбе работают люди, которых больше никуда не берут, потому что они очень "умные" и "трудолюбивые".

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2020 в 12:32

Проблема не в том, что это сказочный Балист может быть заразным и заразит новых людей уже здесь.
Нет. Проблема в том, что вирус очень быстро мутирует. Пока он мутирует так, что в России вирус совсем другой, нежели был в Китае, а в Америке вообще третий, а в Африке еще другой, четвертый, в Австралии пятый и так далее - но все они вроде по недостоверным и очень неполным данным вроде покрываются иммунитетом переболевших. Однако, в любой момент он может мутировать так, что его перестанет распознавать иммунитет тех, кто переболел. И тогда мы получим вновь стартовую ситуацию. Вместо 200 тысяч переболевших и имеющих иммунитет (на фоне 140 млн не так много - но всё же! Хоть что-то!) мы получим "0" и все вынуждены будем начинать сначала.
И весь мир озабочен возможной мутацией короны - никому не хочется столкнуться с этой проблемой, все надеяться выявить мутацию на самом начальном уровне и удавить её не дав распространиться м=по миру. Потому все иностранцев тоже изолируют!
Поэтому, и нам иностранцев пока лучше изолировать на 2 недели во избежание привоза нового штамма вируса, который будет непохож на предыдущий.

13 мая 2020 в 14:34

в Индонезии (Бали) на 266млн населения всего 15тыс зараженных.
в РФ на 140млн населения 240тыс зараженных.

Приезжих изолируют от опасности их заражения теми, кто никуда не ездил? 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 21:30

Странно, столько людей сидит на обсервации, но ноют только те, кто приехал из за границы. Секрет почему на Бали нет короны прост. Там нет массового тестирования. Ну а случай, когда в деревне провели поголовное тестирование и треть деревни показало положительную реакцию на экпресс тест. знаете? Или мимо эта информация прошла. А о том, что сингапурские врачи давно уже бьют тревогу что корона в Азии маскируется под Денге, а Индонезия это замалчивает? Вспомните, нет ли сейчас на Бали вспышки Денге? Сейчас сухой сезон, и лихорадка редко бывает в это время. Поэтому стоит призадуматься. А то почему весь мир ослабляет карантин, а на Бали наоборот его ужесточают, не знаете? И не узнаете. Потому что если узнаете Вы, узнают и китайцы, которые должны вернуться на Бали в июне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2020 в 14:05

Какая отвратительная рожа😂😂😂

Гость
13 мая 2020 в 16:07

Ну и рожа у тебя, Шарапов! ©

Гость
14 мая 2020 в 05:59

Для некоторых санаториев и баз отдыха это неплохой способ выжить в сегодняшних условиях... Вопрос останутся ли деньги в казне после всех этих мероприятий?

Александр
14 мая 2020 в 06:58

Как же хорошо и радостно снова оказаться в России!

Гость
16 мая 2020 в 01:00

Ребята, если вам так жалко наших денег, есть выход. Верните их.Через какой нибудь фонд. Но если вы не о деньгах, а о том, что неохота сидеть на карантине, то нет уж. Посидите. Нам так спокойней, да и вам то же. Если это стоит денег, ну что ж. Безопасность вообще не дешева. Лучше перебдеть

Игорь
16 мая 2020 в 20:16

Не поймешь этих балистрадальцев. Месяц назад они тут плакались что платят налоги, а государство не хочет на них тратить. Сейчас опять беда, государство тратит. Ребята, крыша у вас потекла там от жары? Надеюсь домой приедете, опять на место все встанет. Станете нормальными уральским жителями. Возвращайтесь, скорее

Гость
13 мая 2020 в 18:01

Задолбали со своими счетами. Они и не хотят ни за чей счёт жить, их закрыли. Все претензии властям, при чем тут туристы? Уехали и уехали, разные были обстоятельства. Уж поверьте , не они корень зла во всей этой истории с короной! Глупо щас на них валить, яд свой что ли некуда выплеснуть

ОТВЕТИТЬ
Николаевна
13 мая 2020 в 10:58

Человек прав на 100%- не знали мы всей информаци тогда ,так и сейчас не знаем.Нам ее не дают! Это как в анекдоте:вверху шумит,а внизу тихо и спокойно.Как в лесу:когда ветер -верхушки сосен раскачивает,шумит лес,а внизу -тихо.

ОТВЕТИТЬ