E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир Всё о коронавирусе Мир на карантине подробности За уральскими туристами, которые ловили крабов и спали на пляже на Занзибаре, вылетел самолет

За уральскими туристами, которые ловили крабов и спали на пляже на Занзибаре, вылетел самолет

Он заберет застрявших путешественников из трех стран

Многим туристам пришлось ждать эвакуации полтора месяца

Уральских туристов, застрявших на Занзибаре, сегодня эвакуируют в Россию. За ними вылетел самолет компании Royal Flight. Boeing 767 должен доставить в Россию путешественников из трех стран — Маврикия, ЮАР и Танзании.

Экипаж самолета уже на острове Маврикий. Стюардессы и пилоты даже успели сделать фото будто с обложки журнала — декорации острова позволяют.

Экипажу предстоит сложный перелет с тремя посадками
Вот полный маршрут самолета 

Регистрация на рейс уже завершена, туристы ждут посадки и вылета в Йоханнесбург, откуда самолет заберет вторую партию пассажиров и отправится за уральцами на Занзибар.

Эвакуации с острова уральские путешественники ждут с 29 марта. Мы писали о том, что многим туристам приходилось ночевать на пляже: деньги у них давно закончились. Сегодня наконец должен прилететь эвакуационный рейс. Правда, домой путешественников он не доставит. Конечная точка — Москва, там прилетевшие будут проходить двухнедельный карантин, после которого им еще две недели придется сидеть дома в Екатеринбурге. В Свердловской области действует режим самоизоляции для всех, кто прилетает из Москвы и Санкт-Петербурга.

Судя по характеристикам самолета, в Россию он сможет доставить 325 пассажиров. Посадка в московском Шереметьево запланирована на 02:00 16 мая.

А в Екатеринбург эвакуационные рейсы доставили путешественников из Индии, ОАЭ, Турции, Таиланда, Индонезии и Таджикистана. Они проходят изоляцию в обсерваторах, мы считали, сколько стоит один день проживания в них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления