30 июля пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Андревна
15 мая 2020 в 16:51

Дык, чиновники-то слышат "доплаты врачам", а понимают это как "доплаты чиновникам" 😂 Ничего нового!

Фото пользователя
15 мая 2020 в 17:29

Самый главный вопрос, который должен задавать обнулённый: "Где сейчас находятся деньги, которые были направлены для осуществления данного распоряжения, и список ФИО, кто допустил ситуацию, что они не выплачены сразу?"
А то пришёл, ножкой топнул, пальчиком пригрозил. И сразу в Пикалёво заработал завод, стерхи полетели на Юг, а врачам в Артёмовском выдали доплаты за корону.
Выходит, деньги для работы этого распоряжения поступили по министерствам регионов, даже, может, дошли в какой-то мере до бюджетов больниц, а там испарились...

ОТВЕТИТЬ
34347
15 мая 2020 в 17:07

У меня подруга работает медсестрой на участке. Ходит по домам и у потенциально короновирусных берет мазки, чуть ли не каждый день контактирует, и за месяц получила доплату всего 3800т.р. Вопрос, а остальные деньги кому достаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 16:57

Это. " Великая страна говорили они"

Гость
15 мая 2020 в 16:59

Главное брови сдвинуть грозно!!! Вспоминаю фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Спасибо за цирк и за шоу, которое устроил Президент. Ржу-не-могу. Жаль, жить не на что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 16:50

Опять труба с купюрами ушла за горизонт!!!

Ельцин Б.Н.
15 мая 2020 в 16:54

Уже двадцать лет высказывается после назначения...

Гость
15 мая 2020 в 18:35

Мне кажется, что так и было задумано. Официально сообщили о выплатах. А по тайным каналам чинарям местным передали, чтобы всю эту байду с часами развели. Только для того, чтобы потом президент на них прикрикнул.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 16:50

Царь то хороший! Это бояре плохие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 17:16

Так подчиненные на местах же знают, у кого учиться.
Вот, например, в конституции сказано, нельзя более 2 сроков - так это же только подряд нельзя!
Так и здесь - сказано выплатить за работу с коронавирусным больным - так вот и посчитаем только то время, когда ты к нему прикасался.
Чё не так то?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
15 мая 2020 в 16:53

Никто не слушает президента и губернатора, что граждане и чиновники))))

Гость
15 мая 2020 в 16:58

Ну значит ты для них не указ!!! Авторитета 0...

Комментарии
15 мая 2020 в 17:18

Не услужили бояре.А они ведь как привыкли,так и делали,причём привычку сам вырабатывал

Гасан
15 мая 2020 в 17:53

Все бабло давно попилено. За борьбу с пандемией в первую очередь получили чиновники из минздрава в полном составе, чиновники губернатора и полпреда, курирующие медицину, водители этих чиновников, санврачи вместе с Козлевичем, вот деньги и закончились. Не будет же губернатор платить из своих кровных, он и так бедствует, последний соленый чупа чупс доедает.

Гость
15 мая 2020 в 16:52

Может безработным тоже по максимуму выплатят а не 1725 р

ОТВЕТИТЬ
Всеволод
15 мая 2020 в 16:52

20 лет он у власти, так что за канитель с него спрос.

Фото пользователя
15 мая 2020 в 16:50

Сказал главный канительщик

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 17:32

В этом-то и проблема, что даются указания с определёнными условиями, которые потом начинают обрастать вопросами и нормами и все деньги застревают и тонут в бюрократии.
Именно поэтому развитые страны раздают "вертолётные деньги", когда нет никаких условий, кроме наличия гражданства, тогда помощь доходит ВОВРЕМЯ до тех, кому она нужна ЭКСТРЕННО.

Гость
15 мая 2020 в 16:55

а что по поводу стоимости бензина?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 16:59

Ключевая фраза "за работу с коронавирусными больными". А пока нет тестов и т.д. больной не считается короновирусным и значит выплаты не положены. Надо всем медикам без исключения сделать выплаты, только тем кто в инфекционных работает выше. Любой врач входит в группу риска, даже гинеколог, потому что контактирует с большим количеством людей, и никакой социальной дистанции не соблюдает.

правдивый
15 мая 2020 в 17:57

посмешище общемирового масштаба, не обнулишься так

Гость
15 мая 2020 в 18:02

А мне кажется, что чинари все поступившие в контору деньги считают своими и потому очень нехотя их отрывают от себя другим. Или я ошибся?

виталий
15 мая 2020 в 17:19

Вот не ожидал , что президент страны ссылается на бюрократов в этой стране!!!

Гость
15 мая 2020 в 17:32

Время на раскачку нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 17:19

Где ни плюнь, куды ни ткни, -
От министров до родни -
Все сплошные вольнодумцы,
Все вредители одни!.. 😁

Гость
15 мая 2020 в 17:56

Куйвашу и дирному хряку из минздрава области прийдеться по собственному увольняться?

Сквер
15 мая 2020 в 17:14

Эти чиновники почувствовали себя королями. Совсем обнаглели. Забыли кому служат

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2020 в 17:23

с каждым его словом доширака на моих ушах все больше и больше

Фото пользователя
15 мая 2020 в 17:15

Сам её и развел! 20 лет лжи по телеку!!! А по факту, чуть угроза нависла - делать не знает что!!! Голову в песок (прости Песков, в этот раз не про тебя)!!! Бросил граждан на произвол! Как хотите, так и выкарабкивайтесь сами!!! Не забуду!

Гость
15 мая 2020 в 16:53

У нас так всё и делается 😂

Фото пользователя
15 мая 2020 в 16:52

У него все виноваты,он не при чем!!!!)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2020 в 22:39

🤭😳Ой, как так получилось??? Я имел в виду совсем не то, что вы имели в виду. Ай яй яй. Наказать нельзя помиловать!( отошлите губернаторам, пусть сами запятую поставят)

Гость
15 мая 2020 в 16:57

А он не критиковал выплату детских пособий с 3 до 16. Дети которые родились с 11.05.2004 получат 10.000, а те кто раньше этой даты, то нет? Это разве справедливо? Они что кушать не хотят? Кто тот маразматик, который выбрал именно эту дату? Почему апрельские, мартовские дети не получать от чего? Ну это же бред!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 16:54

Тут губернатор что то по этому поводу тоже говорил

Гость
15 мая 2020 в 17:26

Да не слущает тебя уже никто

Гость
15 мая 2020 в 17:55

Сэкономил-значит заработал? Чинуши ,это так?

будь здоров, не кашляй!
15 мая 2020 в 19:48

А без волшебного пенделя от президента у нас вообще не работают что ли насчёт раздачи выплат😱? Или там кто-то зажопил в Зажопинске💩?

павлик
15 мая 2020 в 21:47

все бабки остались в карманах чиновников начиная сверху потом глав врачи а то что осталось как кость собакам до врачей.

Особо одаренный
15 мая 2020 в 22:12

В зеркало путь себе скажет, что развел канитель...Заигрался во внешней политике, про страну забыл

Гость
16 мая 2020 в 09:26

Бедный Владимир Владимирович ! И тебе цены на бензин растут без его ведома , и люди нищими внезапно без его ведома стали......и друзья яхты с самолетами то напокупали без ведома....а теперь еще и врачам не платят !!! Ай яй яй......

Максим
15 мая 2020 в 17:41

Канитель ) да уж. Сам к себе на Вы

Свидетель
15 мая 2020 в 18:48

Алчная власть — стихийное бедствие
Ад, из которого спасения нет (с).

Гость
15 мая 2020 в 21:18

Насчёт канители ясно, что он был за часовые выплаты с самого начала а потом решил обелить себя

Гость
15 мая 2020 в 23:04

Ждем к ПОНЕДЕЛЬНИКу 18.05.2020 что бы от президента был отчет об отставке руководителей регионов которые не выполнили в срок к 15.05.2020 выплаты в размере указанные первоначально указом президента медработникам имеющим факт работы с больными коронавирусом. И назначение новых руководителей. Отставных в черный список на пожизненно. (Подпись - избравшие президента)).

Гость
15 мая 2020 в 17:08

С добрым утром

Гость
15 мая 2020 в 19:12

рыба гниет с головы...

Гостья
15 мая 2020 в 17:38

А какой президент был лучше, если этот - плохой? Может, Сталин, Хрущев, Ельцин, Горбачев?? Разумеется, надо нашим чиновникам четкие указания было давать: всем, контактировал с больными коронавирусом - независимо от срока контакта- выплатить столько-то и отчитаться. А то губернатор наш объясняет: вы работали неделю, поэтому получите четверть от суммы. Реально, конечно, объем работы меньше, но риск-то все равно не маленький! Привыкли кроить и использовать средства нецелевым образом!

ОТВЕТИТЬ
trt
15 мая 2020 в 17:03

не обосрется лично то проверять?

Гость
15 мая 2020 в 17:43

У нас пока по башке не треснешь, все улыбаются

Макс
15 мая 2020 в 19:10

Дело все в том , что чиновники стали слишком умные не за зря работают за зарплату и мнимый себе же надуманный авторитет , а вот для людей они уже давным давно не существуют , соответсвенно и не делают а точнее не умеют делать и не в образованности дело а в нравственности , давайте храм построим бабла намоем , ой снова смета , снова бюджет , снова отчёт , деревья в парке посадили преступники , пусть проверят законность прокуратура и ФСБ

15 мая 2020 в 21:30

Никакого контроля, всё как обычно, все виноваты кроме ввп

Гость
15 мая 2020 в 22:44

Денег нет! Обещалкин

Гость
16 мая 2020 в 12:23

вылез из дворца😁

Гость
17 мая 2020 в 00:31

Как Куйвашев сейчас ответит на вопрос от том, что обещали 80, а дали 25.

RAF
17 мая 2020 в 12:46

Так здесь, похоже, прокуратуру необходимо подключать,а потом и следствие. Деньги-то выделены.
Для некоторых чиновников может светить и уголовка.

15 мая 2020 в 19:29

а кто же это уже 20 лет канитель разводит.

Гость
15 мая 2020 в 16:54

грозно вышло однако.

здоровая
15 мая 2020 в 17:32

))) Сейчас власти за голову хватятся.. Интересно, а деньги еще не попилены? Иначе, не видать им своих постов... Вот зуб даю, что к понедельнику всем выплатят)))

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 мая 2020 в 22:13

Когда уже вы все нажретесь ?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 17:02

Надо срочно централизовать систему здравоохранения,а то отдали власть губернаторам и они творят,что хотят.Как в армии приказы идут только от президента или министра обороны.Это работает,проверенно,в армии РФ сейчас служить рай земной!В медицине министр здравоохранения.Только когда мы начнём уважать адский труд медработников,мы сможем построить одну из лучших медицин в мире.Армия у нас уже на первом месте.По данным США на втором,ну там понятно,США сами себя позорить не станут,они даже сейчас свой позор по смерности от коронавируса оправдывают как Украина это Китай виноват.Или придумывают адскую смертность в России)))))У нас губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев реально прошелыга.Он учудил маразм работникам врачам,которые работают с заражёнными коронавирусом доплачивать к зарплате,платят от 25 тысяч.В некоторых регионах вообще не платят.Нам в Чечне тоже одни прощелыги придумали как боевые не платить,строго несколько дней закрывали,потом их успокоили.И то только в нескольких частях с нашей.Это неслыханное позорище,типа час работы с заражённым это не риск смерти.!С областной больницы больных с вирусом зачем-то в госпиталь ветеранов войн перевезли,60 врачей заразилось.Госпиталь на карантине,врачи кто не заражён,отпущенны в отпуск.Будут платить оклад от 15 до 20 тысяч.Это что такое?Гнать в шею такого губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
15 мая 2020 в 18:09

Ой, мамочка! Че щас будет. Повезло у кого знакомые медработники есть, будет у кого занять...

Гость
15 мая 2020 в 23:37

это все с кемеровской области гвбернстор косячит, то сказал что дом директору школы построил а людям строить забыл директор останется а учить некого будет при таких губернаторах, на колени снова может ему встать.

Гость
15 мая 2020 в 18:09

А с какого перепугу им выплаты, кроме как за переработку по времени (если таковая имелась)?
Они не на работе, они на службе и сами выбирали такой род деятельности. За это они, кроме всего прочего, пенсию уже в сорок лет побегут получать (продолжая занимать при этом рабочие места молодого поколения и тормозя развитие медицины своими застаревшими советсткими подходами).

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 21:28

Там какой-то рентгенолог возмущался по поводу размера доплат. У меня вопрос: почему он должен получить полную доплату за месяц, хотя встретил всего одного коронавирусного пациента в последнюю неделю? Типа он так же рисковал как и те кто отработал месяц в красной зоне? Бред же.

ОТВЕТИТЬ
предубеждение и кацуба
15 мая 2020 в 17:10

Ну теперь точно все нормализуется

ВДВ
15 мая 2020 в 19:58

Родственница работает зам, зав, гл, врача, получила за апрель месяц 120 т. Со всеми надбавками. Так что всем платят, просто кто поработал тот и заработал.

ОТВЕТИТЬ