20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Наталья
18 мая 2020 в 08:41

Почему-то фото наградного листа на Никулина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2020 в 09:07

Походу грант за этот инстограм ещё не получен

Гость
18 мая 2020 в 10:31

18 мая день , когда крымских татар, расстреливали и депортировали с родной земли.
70 эшелонов по 50 вагонов и около 30 тысяч войск НКВД были задействованы в этой операции. Более 200 тысяч татар были отправлены в Узбекистан, Казахстан, Мари Эл, за Урал и Кострому Многие десятки тысяч так и не доехали до мест депортации, несколько недель без воды и пищи , в забитых под завязку вагонах, без возможности свершить потребности для поддержания жизни и антисанитарии, доехали не многие. После переселение запрет покидать поселки мест переселения , наказывалось 25 тью годами лагерей. После распада СССР они начали возвращаться на Родину, в 2014 году начался новый этап геноцида.
Теперь они вновь в Крыму подвергаются убийствам, пыткам и репрессиям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мая 2020 в 11:13

Далеко ходить не будем.
А где сами татары были, в 2014?
Да и не будем забывать - иго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2020 в 15:10

Добрый, Сталин спас, крымских татар, если бы не он, то их бы вырезали пришедшие с войны мужики.

18 мая 2020 в 18:36

Ложь и не правда. Война это кровь , грязь, гной, пот.
Фронтовики молчали , потому что приходилось убивать.

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 мая 2020 в 19:30

Летом 2015 ездил в Крым, посетил Бахчисарай и еще несколько мест компактного проживания крымских татар. Никаких расстрелов, репрессий и геноцида не видел и не слышал от местных о притеснениях. Наоборот очень доброжелательное отношение, хотя я не скрывал, что из России. Это то, что я точно знаю сам, а не из газет и интернета.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 июн 2020 в 11:04

Е1 кто у вас делает заметки- Кровград- и Кровоград разные города, Кировград- город в Свердловской области, Кровоград- город на Украине, под Кировградом никогда не проходили никакие боевые действия, следовательно кого-либо ранить/убить под Кровградом не могло;

Кировоград и Кировград - это разные города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 11:35

Авторы, вы географию то вообще не знаете? КирОвоград это Украина!!!! А Кировград это Свердловская область. В заголовке Кировград, в новости КировОград. О чем речь то???

Гость
17 июн 2020 в 12:10

Автор не КироВГрадом, а КирОВОградом!!!

Гость
17 июн 2020 в 13:47

Е1, исправьте в заголовке название города!!!!!

Гость
17 июн 2020 в 15:37

Какие немцы в Кировграде???? Позор Е1!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2020 в 22:57

Кировоград город вна Украине. Ранее назывался Елисаветград, теперь бандерлоги переименовали его а Кропивницкий. Ну и название... Кровопийцкий.

Somebody
29 июн 2020 в 06:10

И глаза молодых солдат,
С фотографий увядших глядят.
Этот взгляд словно высший суд
Для ребят что сейчас растут.

игорь
29 июн 2020 в 13:09

мало данных
почему он так писал?
возможно потому что политрук ему диктовал а он хотел написать другое
через почти 80 лет мы невольно коверкаем вообще суть жизни на войне
потому что Войну не кто не хотел
Никто не хотел умирать
Никто не хотел в окопах быть
мерзнуть и воевать за партию сталина и ленина к тому же
потому что Война сама суть противна жизни и никто не поверит в то что люди сами стремились на убиение самого себя
можно сейчас все что угодно говорить и даже подчеркивать что люди были героями
ну так их делали насильно героями потому что все были против войны

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 сен 2020 в 13:30

гость а за что их выселяли подумай

Гость
16 сен 2020 в 08:22

Письмо наверняка журналист пропагандистской газетенки написал. Такой высокий слог. Прямо поэма.

Судья
16 сен 2020 в 15:04

Е1 коменты не подчищайте !!! Эту историю мы читали уже ТРИ раза !!!