E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Страна и мир Журнал Forbes включил Екатеринбург в список российских городов, недооцененных из-за Москвы и Питера

Журнал Forbes включил Екатеринбург в список российских городов, недооцененных из-за Москвы и Питера

Главное в столице Урала, по мнению автора статьи, — богатое культурное наследие

Всего в списке журнала пять городов

Американский журнал Forbes опубликовал материал про российские города. Причем не про Москву и Питер, а про те, которые оказались недооценены из-за двух столиц.

В самом начале автор материала Джаред Ранахан отмечает, что сейчас из-за вспышки COVID-19 стоит отложить любые поездки до тех времен, когда пандемия стихнет. А уже потом рассказывает о тех городах России, которые заслуживают особого внимания.

И на первом месте в списке Екатеринбург.

— Хотя Екатеринбург нередко затмевают более крупные западные соседи, это тоже крупный культурный центр страны — его даже называют третьей столицей России и окном в Азию, потому что он расположен у восточного края Уральского хребта, — пишет автор. — Несмотря на впечатляющую линию горизонта с выдающимися высотками, главная его привлекательность для туристов — богатое культурное наследие города. Среди многочисленных достопримечательностей, разбросанных по всему городу, одна из самых значительных — Храм на Крови (в статье фигурирует как Храм Всех Святых. — Прим. ред.). Этот огромный православный храм выстроен на месте, где большевицкие войска казнили последнего российского императора Николая II и его семью.

Также в подборку включены Мурманск, где можно увидеть северное сияние, Элиста, где большинство населения — это буддисты, Псков — как идеальное место для всех, кто интересуется древнерусской историей, и Хабаровск, в котором приятно прогуляться по набережной вдоль Амура летом.

В октябре прошлого года лучшим городом России Екатеринбург назвал известный урбанист и видеоблогер Илья Варламов. Также уральская столица находится в списке лучших городов России по качеству городской среды.

А в апреле Forbes включил Кольцово в десятку самых удобных аэропортов России. Также журнал регулярно обновляет рейтинг богачей — по новым данным, глава РМК Игорь Алтушкин за год потерял 1,2 млрд долларов, а глава УГМК Андрей Козицын прибавил к своему состоянию еще 400 млн долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления