10 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

Мишустин попросил россиян не ездить в отпуск за границу

Он объяснил, что это поможет не допустить новых случаев заражения коронавирусом

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

25 мая 2020 в 16:22

Уверен - члены нашего правительства и депутаты Гос думы и прочие чиновники - первые же рванут на отдых на зарубежные курорты!😄

Гость
25 мая 2020 в 16:23

😁😁😁👍👍👍отлично пошутил! Еще пару месяцев изоляции и просить не надо будет, потому что просто не на что будет не то что за границу, а на Челябинские озёра ехать))

Н-дя...
25 мая 2020 в 16:24

Границы закрыты, но он попросил не ездить за эти границы! Ну не идиотство ли? Что у него вместо мозгов, кости? Да вы бы лучше сообщение между регионами перекрыли, мне кажется, у нас за счёт этого прирост пошёл. За счёт неконтролируемых перемещений к нам из Москвы, и т.д. Кто их, этих путешественников, контролировал? Никто, а они разгуливали себе по улицам, по магазинам, по родственникам, а потом у нас внутренние случаи пошли "из воздуха" типа? И крайних сейчас пытаются в "КиБ" найти, среди гуляющих, ещё где-то...

Гость
25 мая 2020 в 16:25

После того как местные из сочи сказали, что нам не рады в апреле! точно тудЫ не поеду. пусть также стонут что денег хотят и ходят с протянутой рукой.

Фото пользователя
25 мая 2020 в 16:25

Как будто кто-то прямо размечтался о нас за границей) Сейчас Россия - массовый источник заразы и никто нам в ближайшее время границы не откроет. Кипр уже заявил, что при таком количестве больных в нашей стране - россиян на своих курортах в этом году видеть не желает. Скорее китайцев пускать начнут, чем нас.

25 мая 2020 в 16:25

А если не вдыхать, то вирус не попадет в легкие и Вы точно не заболеете

Гость
25 мая 2020 в 16:26

А я - нищеброд, у меня только лямка от чемодана.

25 мая 2020 в 16:26

Интересно чем же это наши курорты безопаснее заграничных? И чем "их" вирус опаснее нашего родного не привезенного из-за бугра?!

Antivirus
25 мая 2020 в 16:26

ага сейчас же . А мы просили материальную помощь, нам не помогли.

25 мая 2020 в 16:27

Он же болеет вроде? Прямо из больницы попросил?

Чего тянуть то? Давайте уже принимайте закон о "выездных" визах. Мы опять стерпим 😎

Гость
25 мая 2020 в 16:29

Турбизнесу как и фитнесу кирдык в этом году.

25 мая 2020 в 16:30

А что делать тем, у кого путевки уже куплены в январе месяце, в ту же Турцию, на август ???

Гость
25 мая 2020 в 16:31

Очень много красивых мест есть в России. Не обязательно курортных. Начните хотя бы со своей области, края. Куда можно добраться и на машине. Вы ведь его (край), я уверен, не знаете и не видели. Зато облетали все ближайшие Турции, Египты т.д......
И потом. Откуда сейчас у людей деньги на отдых, даже на местных курортах, когда некоторым жрать нечего.....

Гость
25 мая 2020 в 16:33

А бухать можно и дома, не обязательно за границу лететь или в Крым.....

Дедушка
25 мая 2020 в 16:33

Абсурдная просьба. Недовыздоровел.

Александр
25 мая 2020 в 16:39

Они сами то от Италии откажутся???

Гость
25 мая 2020 в 16:41

а теперь "попросите" авиаперевозчиков (например, Аэрофлот) вернуть деньги за билеты в эту самую заграницу (которые были куплены аж в ноябре-декабре, на минуточку), а не делать вид, что всё в порядке (они не отменяют рейсы и даже продолжают продавать билеты на август-сентябрь)

Гость
25 мая 2020 в 16:41

Для начала Песков, Лавров, Медведев, Соловьев и прочии ротенберги пусть своих детей из-за границы вернут и дома с видом на жительство продадут

Гость
25 мая 2020 в 16:43

а эта со своими собачками тоже не поедет или как😁

trt
25 мая 2020 в 16:53

вынужден Мишустину отказать, у меня вилла, любовница, чего вдруг то не ездить?

Гость
25 мая 2020 в 17:04

Подавляющее большинство россиян ни разу и не было за границей

Ильич
25 мая 2020 в 17:06

не прячьте ваши денежки по Чилям и Балям, скорей несите денежки путям и куйвашам
у тебя не спросили, где нам отдыхать! разорили всю страну до нитки, каждый день права качают, как нам дышать. как нам думать.Сами -то много своими "мудрыми изоляторами" сделали для народа!

Гость
25 мая 2020 в 17:06

надо запретить,а не просить, наших наташ от турецких челенов ничем не оторвать..

50% россиян не видела моря
25 мая 2020 в 17:08

как только откроют границы - все что может шевелиться сделает ВСЕ, чтобы убежать отсюда без оглядки.

Гость
25 мая 2020 в 17:13

ну да, лучше провести отпуск в крыму в обсерваторе 😁 в том-то и разница подхода за границей и у нас. турция готова принимать россиян в июле-августе, говорит о том, что сделает всё, чтобы соблюсти нормы и т д и т п. крым говорит, что вы 2 недели будете сидеть в обсераваторе за свой счет и нечего нам тут заразу привозить, загорайте в намордниках. краснодарский край - то же самое. я не собираюсь ни в крым, ни в сочи, ни в турцию. но подход к внутреннему туризму у нас омерзителен. начиная от цен на перелеты заканчивая отношением к туристам и сервисом. так что прежде чем просить отказаться от поездок за границу, попросим мишустина обеспечить адекватный внутренний туризм. у нас алтай, сочи и крым стоят дороже, чем многие заграничные курорты и это не нормально, потому что уровень сервиса там на 1000 пунктов ниже и потому что в конце концов имейте совесть - обеспечьте доступный отдых хотя бы своим в своей стране. 80% населения, если не больше, и крым-то себе позволить не могут.

Гость
25 мая 2020 в 17:15

Чет Мишутка попутал!!А у нас че, больных то нет? Или он не знает что мы на втором месте по заболеваемости! Во вторых чтоб он знал, ценник на многих иностранных курортах дешевле нежели в наших Сочах и Крыму. Ну и в третьих, у людей денег на жратву то не у всех хватает, а он об отпуске!

Гость
25 мая 2020 в 17:17

Еодин - вы почему удаляете комментарии ? Повторю свою , и думаю многих Россиян позицию : я не считаю нужным прислушиваться к нашему правительству - я его не выбирал , ни меня ни остальных Россиян оно не устраивает. Когда Россияне просят правительство разобраться с коррупцией , завышенными в разы тарифами ЖКХ и ценами на бензин , ввести визовый режим со странами ближнего зарубежья - правительство это не слышит и плюет на просьбы граждан.

Денис
25 мая 2020 в 17:33

Хватит диктовать нам, что делать, куда ездить . Обасрались, сидите тихо и обтикайте.

Гость
25 мая 2020 в 17:35

Как только откроют границы, обязательно полечу отдыхать!

Аркаша
25 мая 2020 в 17:38

За границу теперь не раньше ноября...!😜😁

25 мая 2020 в 17:39

В Минске открыты границы - оттуда хоть куда )

Гость
25 мая 2020 в 17:40

а у нас уже давно всё забронировано в европке и мы надеемся, что в июле начнется вакцинация и в конце лета откроют границы. а в крым пусть ездят особо упоротые "патриоты" и всякие ностальгирующие совочки😜

Гость
25 мая 2020 в 17:40

А что он понимает под отдыхом в России- закрытые границы регионов, обсерваторы за свой счет в Крыму и Краснодарском крае? Тюремный режим в санаториях? Не только на отдых, к родным пока реально невозможно съезлить во многие субъекты. "Открыл" бы Россию сначала, а потом советы раздавал. И, кстати, сам то где заразился.

Гость
25 мая 2020 в 17:54

Россия 3-я в мири по числу заражённых. Как в России может отдыхаться безопаснее🙄

Гость
25 мая 2020 в 18:34

Пусть отпустят деревянный в свободное плаванье и не кто не куда не поедет

25 мая 2020 в 18:55

Заботливый..

Гость
25 мая 2020 в 18:55

Ага щас не собираюсь я отдыхать с этими неблагополучками в городе а уж тем более
с гредитными неблагополучками в крыму и в краснодаре

Гость
25 мая 2020 в 19:04

С себя надо начать, товарищ мишустин!!!

25 мая 2020 в 19:04

Попова сейчас сказала, что кто поедет после открытия границ, будет по возвращению сидеть на самоизоляции 14 дней за свой счет.

Ларион
25 мая 2020 в 19:11

Но ведь кто хотел...давно уже напутешествовались до тошноты ....уже😎😎😎

Гость в маске под антисептиком
25 мая 2020 в 19:13

ЭЭЭ человек, человек, а на какие шиши ехать то😳

Гость
25 мая 2020 в 19:17

Не вопрос. Пусть только деньги вернут за путевки купленные еще в декабре 2019 на начало июня 2020г., тур агенства деньги возвращать не хотят (море отговорок),в России отдыхать не собираюсь.

Фото пользователя
25 мая 2020 в 19:20

1. Сами езжайте в "крым наш"
2. У меня нет, столько денег. Чтобы в России отпуск проводить. Почему отпуск в Турции и Европе дешевле Сочи? Ответьте господа в костюмах?

Noзнайка
25 мая 2020 в 19:56

Смешной Бублик!, А денежки за путевки Управдом вернет? Или акциями Роснефти и Газпрома погасите?
Заболели? - Полечитеся....

25 мая 2020 в 20:24

Что значит "попросил"?! вы правительство или где!? Если нельзя, значит выпустите официальный запрет и объявите уголовную ответственность за нарушение, чтобы потом не надо было устраивать "своих не бросаем" за счёт сознательных граждан.
Если не хотите принимать на себя ответственность, тогда лучше промолчте и не вводите людей в заблуждение.
Подавая противоречивую информацию на федеральных каналах вы сами путаете людей и усугубляете ситуацию вместо того, чтобы последовательно проводить мероприятия на снижение уровня заболевших... ((

Ольга
25 мая 2020 в 21:10

Мишустин бы тогда еще попросил туроператоров не переросить вылеты за оплаченные туры, а вернуть деньги и вопрос бы у многих ехать ни ехать отпал сам собой....)))

Фото пользователя
25 мая 2020 в 21:24

"Мишустин попросил россиян не ездить в отпуск за границу". - Россияне, подумав, попросили Мишустина уволиться с должности. Интересно, прислушается к просьбе?

Гость
25 мая 2020 в 22:59

Он выздоровел что-ли? Такое здоровый -то вряд ли будет говорить.

25 мая 2020 в 23:00

а в Москву Мишустин разрешает съездить? Это ж в "пределах страны"?

гость
26 мая 2020 в 10:12

опять "попросил"?!
народ и так обнищал дальше некуда, а эти тостосумы за очередной порцией заразы навострили лыжи

гость
26 мая 2020 в 10:14

Похоже вторая серия намечается?
Сейчас туроператоры напродают билеты, раз им разрешили. Потом опять карантин и далее по пройденной схеме начнут во время карантина вывозить туристов?