19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
Гость
16 июн 2020 в 15:53

А кто-то в режиме самоизоляции работал и ещё школу на дистанте учил

16 июн 2020 в 15:54

Не, ну нормально, как голосовать загоняют, так выходной, как новый год, так пшли вон на работу

Гость
16 июн 2020 в 15:56

А как же ок кто работал в этот период ???

16 июн 2020 в 16:00

с момента введения самоизоляции и по сей день я ни одного дня не отдыхал, у меня и разрешение есть ходить на работу бессрочное, так что меня это никак не коснулось. отдыхать буду как обычно! ))

ОТВЕТИТЬ
Любовь
16 июн 2020 в 16:10

А я вот не отдыхала все эти месяцы, работала. И что теперь меня решили лишить Новогодних каникул? Да обалдеть! Господа! Кароновирус был во многих странах, но ни в одной стране не пришло в голову депутатам лишить народ Рождественских каникул!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 16:01

Не работали магазины. Пусть они и отдуваются. А у меня в семье все работали. На дверях офиса конечно висела бумажулька что офис не работает. А по факту то трудились. И теперь мы еще без НГ остаться должны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 16:05

Вот сами пусть и работают. Не все отдыхали. Мы 4 дня на удалёнке работали, а потом в обычном режиме. Никаких выходных не было. Пусть этот глава комитета хоть все праздники работает, а к людям не надо лезть!

Фото пользователя
16 июн 2020 в 16:16

После такого "отдыха" всю Свердловскую область надо эвакуировать на море.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
16 июн 2020 в 16:00

Лучше сократить этого депутата!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
16 июн 2020 в 16:02

Мне кажется нужно прежде провести голосование между теми кто работал, а кто отдыхал. Как мне показалось работали процентов 89.

16 июн 2020 в 16:03

Ага. Щас. Даже те, кто сидели дома и не работали (ют) в период изоляции, делали это не по своей воле!!! Умники, блин.

16 июн 2020 в 16:22

Да это что же такое творится? Одни враги законопроекты предлагают! Им времени девать некуда-вот пусть для начала, начнут сами в рабочие дни на работе работать.Тогда не возникнет желания на святое покушаться.

Гость
16 июн 2020 в 16:37

Себе там че нибудь сократите!!! Зарплату например до средней зарплаты по региону а? Сами то сколько планируют отдыхать? В этом то году вы когда начали работать? С 1 февраля если я ничего не путаю!

Гость
16 июн 2020 в 16:13

а как же медицинские работники, работающие в период самоизоляции?!

Светлана
16 июн 2020 в 16:36

Для начала, предложила бы заглянуть в календарь! 1 января - это пятница! 2-3 января это сб и вск. Вы, или вещи своими именами называйте, т.е. праздничный всего один день! Или проектируйте с учетом переноса сб- вск на пн-вт. Сразу видно, проект проработан на совесть:))

16 июн 2020 в 15:56

А с чего взяли, что все отдыхали на самоизоляции? Мы по факту 4 дня отдыхали, да и те предложили отработать, чтобы не терять за эти дни премиальную часть зарплаты.

Самый Обыкновенный Чёрт
16 июн 2020 в 16:51

Если сократить зарплату депутатов всех уровней до средней по стране, то они может озаботятся её ростом. А у хитропопых депутатов, которые там для лоббирования интересов, изымать всё незадекларированное имущество и сажать.
З.Ы. Вот и сказочке конец, а кто слушал - огурец! ))

ОТВЕТИТЬ
Маша
16 июн 2020 в 16:07

А если я не отдыхала ни дня, а с 18 марта работаю дома за компьютером по 10-12 часов, плюс дистант у двоих детей?
Что за бред то???

Не нравится мне все это
16 июн 2020 в 16:11

СМИ типа мнение озвучили ... нейтралитет ... в заголовке надо писать "Гражданин Хрен решил выпендриться и предложил всем поработать (интересно какую пользу обществу приносит этот Хрен)?" ... вот это нейтралитет ;-)

Свой
16 июн 2020 в 16:18

Не работающие в пандемию рестораны, ТЦ и т.п., и без ваших дурацких указаний будут в новогодние праздники работать, причем по полной программе, как и во все времена до этого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2020 в 16:15

Ага, отдыхали, как же. Не отдых, а сплошные нервы.

Алекс
16 июн 2020 в 16:32

Андрюша, ты что это все мозги произолировал себе? Тебе надо ты и работай, а у меня в это время работы прибавилось и с каждым днём всё больше и больше! Работай тогда сам! Хотя, чего я говорю то, у вас (депутатов) то каникулы ведь будут, хрен выйдите! Чего всех то под одну гребёнку то....

16 июн 2020 в 16:44

Ни одного рабочего дня на самоизоляции не пропустила, даже побольше работала, чем обычно - время на дорогу не надо тратить. Обидно, однако.

Гость
16 июн 2020 в 16:06

Вот пусть бюджетники и отдыхают 3 дня. Лично я работаю весь карантин. И многие так же работают.

ОТВЕТИТЬ
3619
16 июн 2020 в 16:57

я новый год жду больше чем день рождения и в самоизоляцию работал как обычно

Мамкин Сын
16 июн 2020 в 17:01

Я работаю в карантин!!! Почему в новый год, я должен страдать из за тех, кто не работает?

Гость
16 июн 2020 в 17:04

Кто-то и устал отдыхать. А кто-то как работал так и работал. Почему это я должна лишится новогодних праздников из-за пандемии в которую пахала ещё больше обычного?

16 июн 2020 в 16:59

не по своему желанию " отдыхали", поэтому нечего отигрываться на простых людях

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 16:03

Ну если кому-то за сидение дома платили ЗП - пусть отрабатывают, конечно

Сергей
16 июн 2020 в 18:12

Опять заняться что ли больше нечем? Лишь бы что нибудь да внести на рассмотрение. У народа забот выше крыши, а они экономику выходными днями пытаются поднять. "Поезд" ушел, одни работали все эти дни, другие вынуждены были дома сидеть, но это не означает, что в 2021 надо выходные урезать. Оставьте уже в покое новогодние выходные дни. Ситуация напоминает про перевод на зимнее и летнее время. Займитесь в конце концов реальным развитием экономики. Деревни и села исчезают на глазах, земли неосвоенной немерено, людям работать негде.

16 июн 2020 в 17:15

Я в отпуске не помню когда был последний раз. НГ - единственная отдушина. Работа на удаленке - только повод не тратить время на дорогу до офиса и сделать больше.

16 июн 2020 в 17:40

Задолбали покушаться на НГ каникулы! Пускай этот хрен сам работает, хоть с первого января с 8-ми утра, а то сами отдыхают до фига, да и работой их работу сложно назвать - одно вредительство! А я Пашу на двух работах плюс подработки (и в этот период не переставала работать) и для меня эти каникулы возможность отоспаться, отдохнуть морально и физически и дела свои переделать!
Дикое желание плюнуть в лицо господину предложившему это!

Фрукт
16 июн 2020 в 18:15

Ну не все же отдыхали,кто-то пахал как и раньше на рабочем месте,а кто-то так же пахал дома на удалёнке. Вы о них то совсем не подумали?!!!

16 июн 2020 в 16:00

В принципе может и правильное решение, но пусть разделяют!
Те кто отдыхал несколько месяцев - сокращение выходных.
Ну а те, кто пахал всю самоизоляцию, для тех всё так, как и должно быть, никаких сокращений!

16 июн 2020 в 16:56

не знаю,кто там отдыхал в апреле-мае,мы работали. Еще и к старым родственникам в другую область не выехать-туда не пускают. Не надо забирать выходные- не все бухают, многие посвящают их семье, престарелым родителям- в частности.

Крошка Ми
16 июн 2020 в 17:57

Капец!!! А если я пахала за двоих? Хотя бы неделю дайте, жмоты

ОТВЕТИТЬ
светлана
16 июн 2020 в 16:57

какое сокращение,кто то и не переставал работать и еще и незнает куда в отпуск сьездить. а их 24 июня и 1 июля это привилегия путина посредам ,нам это и не нужно

Гость
16 июн 2020 в 17:15

Многие не отдыхают на самоизоляции, а удаленно работают

Таня
16 июн 2020 в 17:35

Я вообще-то работала,пока все отдыхали! Теперь пусть они работают в новогодние праздники. А я буду с горки кататься)))

Болтливый лещ
16 июн 2020 в 20:50

А законы в пользу народа когда-нибудь будут принимать в этой стране? В разгар эпидемии с каждого утюга призывают идти на голосование по людоедским поправкам, видимо, чтобы заболели и передохли быстрее. Отмывают деньги на проведение парада ( второго парада, Карл), вместо того,чтобы помочь малоимущим семьям.... Ненавижу нынешнее правительство и их законы против людей!

Гость
16 июн 2020 в 15:53

Сверхактуальнейший вопрос.

Гость
16 июн 2020 в 17:52

Не все сидели дома на самоизоляции, кто-то продолжал пахать, причём с утроенной силой

Фото пользователя
16 июн 2020 в 18:37

Но-но, а как же бухать всю неделю? Руки прочь от светлых праздников!

Фото пользователя
16 июн 2020 в 19:02

Едея едра о четырехдневной рабочей неделе канула в лету. Ждём что суббота будет рабочей, аито и воскресенье как минимум до обеда.

Александр Носов
16 июн 2020 в 19:21

Вот Кутепов и пусть так работает, пока загар не откроется.
Отсидел на самоизоляции.
Вот с такими Инициаторами и отношения "какие-то натянутые".

Гость
16 июн 2020 в 19:24

Я вот ни одного дня не была на самоизоляции,отдыхали менеджеры

Гость
16 июн 2020 в 19:22

Это разве справедливо? Вы сами загнали на изоляцию, и есть те кто даже двойные смены работали, может подумаем и отех кто ни дня не отдохнул и это реальная возможность которую вы хотите отнять

Коза
16 июн 2020 в 19:52

А ничего что многие работали, да еще с детьми. Т.е. ты и повар и учитель, и няня и еще работаешь по специальности. Адово вообще.

Грибник
16 июн 2020 в 20:24

А нафига 24 июня в среду отдыхать? Сделайте рабочий день, тем более что половина регионов уже отменили парад

Гость
16 июн 2020 в 20:47

Не, зима дело такое, депрессивное, праздники у нас не просто так длительные. В новый год нужно отдыхать от стресса и усталости, нападающих зимой. Надо же по родственникам пройтись, салатов наесться, на горках покататься, съездить куда-нибудь. Кто-то может за границу махнуть сможет, если откроют.

Мария
16 июн 2020 в 21:19

У меня муж преподаватель, с утра и до вечера у компа учил ваших детей , не вставая . Дочь - учитель , точно так же , еще и из отпуска отозвали на ЕГЭ. Вы, чиновники , все и прохлопали , весь вирус,где ваша разведка , в Китае это началось еще до НГ, надо было меры принимать раньше , медицину всю уничтожили , сейчас на врачах выезжаете . Другие страны уже границы открывают, а у нас никакого снижения .

Вася
16 июн 2020 в 21:38

Вот и у нас на заводе так же
Придумает какой то пи... что то новенькое
Надо, не надо лишь бы вид перед начальством был, что работают...

16 июн 2020 в 21:47

Лучше сейчас уже дайте людям нормально работать, третий месяц сидим на воде..., а то наш "недельный" как-то не считается с нашими недо-заработками, а уж новогоднюю неделю мы и не заметим.

Гость
16 июн 2020 в 23:29

Они в какой стране живут? Тут 90% населения работало как папа карло в самоизоляции. Походу пора с вилами выходить

Гость
17 июн 2020 в 01:05

Чоооо? Серьезно?!) Какой сокращать. В связи с чем? Я работаю все это время, мне не оплачивают сидение дома. Я не бюджетник. Я в отпуск обычный сходить нормально не могу,т.к. все работа и работа. Поэтому, пускай в новогодние праздники работают те, кто отдыхает с марта

Ого-гоу
17 июн 2020 в 03:09

Наворованного чиновниками/депутатами хватит, чтобы всё население России три года отдыхало на Канарах )

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 18:00

Исстонались больше всего удаленщики.Вы чо котлеты удаленно жарили или кирпичные стены удаленно возводили?Материальные ценности за очень редким исключением удаленно не создаются.Разве что буквы на своей,а не хозяйской клаве стерли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 17:59

Надо сначала дожить до нового года, там видно будет, может все дома сидеть будем на новой самоизоляции, хотя еще эту не сняли. Не надо загадывать.

Сергей
16 июн 2020 в 18:18

в Новый год 3 дня выходных , а что не догуляли перенести на Май.

Гость
16 июн 2020 в 19:26

такое чувство что прям вся страна отдыхала, кто то не покладая рук пахал, а в итоге лишимся праздничных дней и двойной оплаты ну прекрасно что могу сказать

Прохожу мимо
16 июн 2020 в 19:43

Пусть работают ТЦ, кинотеатр, ресторан, короче те кто не работает сейчас, а мы пойдём туда отдыхать и бабосики тратить

Гость
16 июн 2020 в 20:05

Зачем такая спешка еще пол года неприятностей...

Фото пользователя
16 июн 2020 в 20:15

ну значит так и будет,раз об этом сказали,главное,что бы челядь проголосовала,хотя всё уже принято

Гость
16 июн 2020 в 20:52

Совсем что ли какие 3 дня, выходные нужны

Мила
16 июн 2020 в 21:52

Кутепов и компания с печки что ли упали? Ага, отдыхали в самоизоляции. Поэтому у нас такая экономика, что экономикой рулят люди вообще без мозгов.

JSh
16 июн 2020 в 22:00

Я вот ни дня не отдохнула, была в стандартном отпуске 2 недели ни одни праздники нам не оплачивают, ни отдохнуть не дают. Сколько можно издеваться то уже над людьми...

Ксения
16 июн 2020 в 22:22

Пусть работают кто отдыхал, зачем на всех это распространять, много кто работал в это время ничуть не меньше чем в остальное...

Гость
16 июн 2020 в 23:07

Эка, как у вас бомбит.... по итогам 19 года у вас было 118 выходных дней!!! Плюс отпуск минимум 28 дней! То есть более 1/3 года вы балду пинаете, плюс сачкуете, типа болею, ниче, не переломитесь... такое количество праздников из отпуска бы вычитали ещё. Вы же не работаете до 18.00, вы же в 17.30 уже на низком старте, лыжи смазываете. А на заводах раньше плакаты висели с полуметровыми буквами: 18.00 это не время ухода с работы, а время окончания работы (или 17.00 не помню уже). Работнички, блин....

16 июн 2020 в 23:48

Кто то отдыхал и деградировал а мы работали и повышали квалификацию, обучаясь!

Гость
17 июн 2020 в 00:45

Я только за!!!

Гость
17 июн 2020 в 00:47

А рабочие дни вместо Н Г каникул без сохранения заработной платы пойдут на пользу всем!

Гость
17 июн 2020 в 07:35

Кто то дома сидел, кто то работал и учился все верно говорят люди, они хотят пусть и работают!!!

Анна
17 июн 2020 в 07:47

А ничего, что кто-то работал хоть и дома??? Причем еще больше чем в офисе.... Ну капец! Больше выходных на 20%..... Что за бред. Те кто не работал (кафе, ТЦ, спорт залы и т.п.) они итак в НГ каникулы работают. Вот пусть депутаты и работают и еще и з/п им сократить!

Мила
17 июн 2020 в 08:59

А о каких выходных речь? Мне кажется мы и так , с марта отдыхаем! Очнёмся когда нибудь или так и будем жить😂А ещё Новый год в связи с пандемией могут перенести сейчас это модно ну например на 1 сентября! Всеравно из детей дебилов сделать хотят обучать дистанционно😭😭😭😭😭😭😭

НАТАЛЬЯ
17 июн 2020 в 08:58

ДОЖИТЬ ЕЩЕ НАДО

гость
17 июн 2020 в 10:39

В смысле отдыхали? Я ни одного дня не отдыхал! Я хочу на НГ праздники хорошо отдохнуть!

123
17 июн 2020 в 10:59

Такие умные!!! Он не думал, что есть люди которые работали всё это время, различные структуры, ведомства и тп. Если ему надо пусть 3 дня только и отдыхает.

18 июн 2020 в 15:57

Ну Андрей Кутепов может не работал на 20% чем обычно...

Клавдия
16 июн 2020 в 16:34

А мне без разницы я на пенсии может в Сочи съезжу на Новый год

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 16:55

Если выходные которые заберут, возместят другими днями, то еще как-то можно подумать.
Если же собрались совсем забрать, это не правильно, т.к. они заслуженные.
И кто сказал, что все отдыхали?...

Виктория Я
16 июн 2020 в 16:02

Очень правильное решение, нужно сделать больше продуктивных дел. Несколько месяцев в режиме отдыха ударили по экономике

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 16:35

А опрос нормально не сделать , мне вот три мало а 10 дней реально много Вот 4-5 за глаза

ОТВЕТИТЬ
Ириныч
16 июн 2020 в 17:30

Наконец-то! Раньше всегда так отдыхали, а щас по десять дней! Страна в ступор какой-то входит. Работы меньше становится однозначно.

ОТВЕТИТЬ