Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Конкуренция на российских курортах будет фантастической»: как COVID-19 повлиял на туризм
«Конкуренция на российских курортах будет фантастической»: как COVID-19 повлиял на туризм

Гость
20 июня 2020 в 12:00

да кто нормальный то будет по России сейчас путешествовать, цены на фрукты в Крыму просто ФАНТАСТИЧЕСКИЕ,как и остальные услуги,мало оплатить путевку,нужны деньги и на остальную еду и развлечения,крымчанам же надо как то жить дальше,а живут они на наши деньги.

самоизоляшка
20 июня 2020 в 12:03

Статья чистого идиотизма. Новый год отдыхали. 3 (!!!!) МЕСЯЦА (включая ЛЕТО!!!) ОТДЫХАЛИ. И все не на отдыхались???? Что за бред, какая конкуренция???? Скорее - ДООТДЫХАЛИСЬ. Может поработать уже пора? Лучше хайповать - "ковид 19 - как повлиял на инфляцию". По себе знаю - Правительство потворствует официальному снижению зарплат на 20%. Неплохо посидели, я считаю. Зато с инфляцией как поборолись, любо-дорого.

Гость
20 июня 2020 в 12:05

жду когда границы откроют,ибо Крым получается в 2-3 раза дороже заграницы,а в этом году,вообще будет самый дорогой,зачем платить в 3-4 раза дороже и слушать их хамство,переживу год,но только не в Крым,даже если будет за копейки.

20 июня 2020 в 12:12

мы уж лучше в этом году поработаем, а в следующем в зангран уедем.

Предубеждение и кацуба
20 июня 2020 в 12:18

этому турагенту пора себе новую работу подыскивать, например идти дезинфицировать подъезды, потому как турбизнесу в этом году суждено практически полностью умереть

Гость
20 июня 2020 в 12:21

Ми рюские не обманываем друг друга😂😂😂
Опять этот вылез хитрющий)))
Манагер среднего звена блин
Не слушайте сына израиля, не покупайте ничего пока
Ещё и закон в их пользу приняли, 1 рубль зимы 20 года будет равен 60-70 коп 21-22 года, а эти опять облапошат людей

Гость
20 июня 2020 в 12:24

Никогда не пользуюсь услугами турфирм, предпочитая самостоятельно организовывать путешествия заграницу, так как не хочу разочароваться в качестве услуг. А тот факт, что вместо возвратов я получаю ваучеры в российские гадюшники, только подтверждает мои верные действия.

Вера
20 июня 2020 в 12:27

Не НАОТДЫХАЛИСЬ?

Максим Фёдорович
20 июня 2020 в 12:35

На нашем юге был один раз он же и последний !!! Никогда больше на наш юг не поеду НИКОГДА !!! Наш юг это это застывшее в 90х гопота и хамство ! Таких денег грязное море ребята точно не стоит !!!

Гость
20 июня 2020 в 12:39

В Грузию бы... Может откроют ? Вроде хотели границу открыть

Николай
20 июня 2020 в 13:05

желание куда то ехать нет вообще. только на следующий год.

Гость
20 июня 2020 в 13:06

В прошлом году отдыхал летом в Сочи в "Хаятте". Отель 5 звезд: сервис чудовищной, персонал тупой, кухня отвратительная. Заплатил весьма приличную сумму. Больше никогда. Отдых в России - это мерзость и гадость.

Правильные слова
20 июня 2020 в 13:07

Подожду, когда везде Россия будет!😁

Гость
20 июня 2020 в 13:12

В Калининград и область стоит поехать!!!👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

20 июня 2020 в 13:21

Был в Крыму разок, больше ни ногой! В Алупке только Воронцовский парк заслуживает внимания, все остальное одни развалины, прямо на пляже стоит труба, из которой тут же в море стекает вода с ливневок и всякой нечисти. Одни волнорезы бетонные чего стоят.
Ну уж нет, лучше год пересижу и подожду открытия границ

20 июня 2020 в 13:23

А куда то пустят?

Гость
20 июня 2020 в 13:39

египет уже границы открыл

Галина
20 июня 2020 в 13:42

По моему задача стоит угробить как можно больше народа !

Гость
20 июня 2020 в 14:11

Почему все путешествия по РФ сводятся на Сочи и Крым, у нас мест других нет ?! Вот, Калининград по 40.000 на 2их + проживание реально БОМБА! Обычный перелёт на 1 человека 12-000-14-000 стоит ...сделали бы тоже чартер на Алтай / Байкал а лучше на Камчатку там и посмотреть есть что и будет реально доступный перелёт !!!

20 июня 2020 в 14:12

Я лучше перетерплю год, подкоплю ещё и смогу позволить себе лучше, интереснее, дальше)

Гость
20 июня 2020 в 15:26

подождите. пройдет этот психоз с " открытием " ртов и все разъедутся по своим родимым огородам ( в обиходе - по дачам ). Дачам. - по Чехову.

Фитина
20 июня 2020 в 16:37

Что за мозг, сидят на чемоданах, тотализаторы, тупо лето не можете провести с самим собой или в квартире, на даче, надо обязательно вылезти в Турцию млин 😂😂 а то не выживут

Гость
20 июня 2020 в 17:40

Пережду пандемию, дождусь открытия границ и в следующем году отдохну на нормальном море (Средиземном)

Гость
20 июня 2020 в 17:44

Уж лутьше десять раз дача чем рос курорт с их апетитами.

Гость
20 июня 2020 в 18:00

Российские курорты?!? 🤕 - это бред. Ни ногой! Космические цены обеспечены! Сервис отсутствует полностью! Пищеблок равен нулю! Крым? -да вы что там даже воды нет! Почти уверен что цены на бензин в тех регионах достигнут двухсот рублей а то и выше (вспомните 99год)! Место на пляже (грязном пляже) занимать с рассвета ( для примера см хф Будьте моим мужем)! Калининград там так же проблема с водой грязный пляж холодное море. Кроме могилы Канта и косы смотреть нечего. И то музей Канта в плачевном состоянии. Что про конкуренцию - ее не будет! т.к.народу навалит столько что жить негде будет! И еще раз - на этом фоне ЦЕНЫ будут просто конские. Тем кто поедет -счастливого пути и терпения! Удачных путешествий! P.S.лучше год подождать и куда нибудь за бугор!

Гость
20 июня 2020 в 19:55

Лучше в Турции, дешевле и безопаснее! Наши толстопузые нажраться не могут, все дорого, сервиса никакого, на питании экономят!!!

Гость
20 июня 2020 в 22:37

Термин Российские курорты - это анекдот

Гость
21 июня 2020 в 10:18

спасибо, у нас такой сервис, что лучше подкопить да махнуть загран

Гость
21 июня 2020 в 12:33

Конкуренция в России? Да вы что? Сказок про экономическое развитие начитались? В России может быть только то, что повелят или дадут сделать старшие товарищи! А всех старших надо слушать и знать в лицо.

21 июня 2020 в 21:54

Горожане, опомнитесь какие туры! Сейчас пойдет волна сокращения рабочих мест, так как фирмам нужно выжить. А люди нахрен ни кому не нужны. Чем детей кормить будете после сокращения!? Воспоминаниями о туре!?

21 июня 2020 в 22:28

Ваучер дает возможность выбора. Им можно воспользоваться при бронировании тура в любую страну до конца 2021 года. Пандемия не вечна и границы откроют. Тем более это всего 1 ваучер на полноценный тур с перелетом, проживанием и медицинской страховкой.
При самостоятельной организации поездки, которая не состоялась, что осталось в остатке?..Остались ваучеры на каждую отдельную услугу: перелет, апартаменты (часто за отпуск это не один отель, а два и три), пропадает медицинская страховка, которая оформлялась для получения визы и на поездку. Границы же закрыли накануне вылета.
Не забывайте, что при объявлении пандемии, операторы вернули всех своих туристов на родину без доп.затрат.
А самостоятельные туристы, что делали?.. Сами подавали заявки на вывозные рейсы, сами отслеживали их, сами оплачивали билеты на эти рейсы (а это вам не 10-12 тыс руб, а по 800-1000 у.е. с человека). Вот и считайте, на семью из четырех человек.
И в итоге им никто не будет возвращать деньги за неиспользованные обратные билеты, их промурыжат, покормят обещаниями и выдадут ваучеры. Вот и сидит самостоятельный турист счастливый и довольный собой... ведь все сам же запланировал и сделал! И ничего, что на руках куча билетов с открытыми датами и несколько ваучеров на отели. Но все равно не прекращает в массы кидать свою позицию, что туроператоры и турагенты зло, которые хотят вас только облапошить.

кэп
18 июля 2020 в 22:03

я бы попутешествовал по РФ, но не в ковидное лето, кроме пляжей везде все закрыто или за тройную цену. Переживу как нить на даче. Таких цен как в статье нигде нет, рекламная замануха. Все в разы дороже!