12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Степка228
30 июн 2020 в 17:58

Что-что а художник молодец

Фото пользователя
30 июн 2020 в 18:03

Собирали всей страной😂

бредовый памятник
30 июн 2020 в 18:04

. журавлики? вы это серьезно? это бредовая идея, это просто развенчание символа Победы

Гость
30 июн 2020 в 18:05

недостроенный снизу мемориал))и тут не удержались и своровали..

Гость
30 июн 2020 в 18:07

Мог бы и один скинуться на памятник. Обнулиться.

Виктория Я
30 июн 2020 в 18:17

Как монументально, птицы красивые. Владимир Владимирович, вы настоящая память поколений!

Крикет
30 июн 2020 в 18:25

"Путин открыл мемориал Советскому солдату, на который собирали всей страной"

На который собирали со всей страны.

ага, символ эпохи
30 июн 2020 в 18:29

недостроенный снизу мемориал))и тут не удержались и своровали..

мать
30 июн 2020 в 18:29

солдат! да они там и валяются уже 75 лет не захороненные "неизвестные солдатики" у каждого в семье такие и за что погибли?Чтобы русские мухоморы СССР развалили, гитлера переплюнулли народ ограбили-истребили

30 июн 2020 в 18:30

Очень красивая, сильная работа.

пенсионер
30 июн 2020 в 18:34

интиресует вопрос это царь ат настаяшший из подпола вылез иль двойник яво?

урал
30 июн 2020 в 18:45

чего не сделаешь ради короны!Даже из бункера вылезешь, или это двойник?Памятник страховидный церетели небось клепал

ветеран труда
30 июн 2020 в 18:48

стрась какая, журавлей с гусей лепили? клювы утиные и тела.

Андрей
30 июн 2020 в 18:49

Отличный монумент. Атмосферный. Но то что всей страной собирали это конечно дичь... Государство то нищее видимо. Собирали всей страной, а пиарится на его фоне с чего то вдруг Путин.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 18:56

Мемориал прикольный.

Гость
30 июн 2020 в 19:19

Все от советского культа отойти не могут

Гость
30 июн 2020 в 19:22

Давно пора было это сделать. По-до Ржевом вообще жесть была. Вечная память...

Вывожу на чистую воду
30 июн 2020 в 19:35

Странновато выглядит, как будто солдат исчезает, начиная с нижней половины, и понурый. Как будто советского воина лишили основания, как будто он побежден. Они любят символизм. И памятник этот в символическом плане странный. Или это дополнение к словам Путина "Нацизм победил советский народ"? Так выглядит памятник побежденному советскому народу? Кто тот частный аноним, пожервовавший в числе прочих 150 млн рублей на это?

Фото пользователя
30 июн 2020 в 19:37

Спасибо им за все!!

Фото пользователя
30 июн 2020 в 20:29

Защитникам Родины вечная память, Путину нет.

Мария
30 июн 2020 в 20:50

Спасибо воинам, шедшим под пули ради того, чтобы мы просто могли появиться на свет.

Памятник очень хороший. Красивый. Достойный.
А журавли (какие еще журавлики? Это у японцев журавлики, а у нас - ЖУРАВЛИ) - символ солдат, "с кровавых непришедших полей", из песни Бернеса.

Мух-Цокотух
30 июн 2020 в 21:42

Потрясающий памятник, он очень точно передаёт боль утраты, но при этом символизирует несгибаемый характер русского солдата.

Гость
30 июн 2020 в 21:53

Круто

Сергей
30 июн 2020 в 22:02

Совершенно не освещена тема командующего операцией Г.К.Жукова, погубившего миллион солдат...

Гость
1 июл 2020 в 02:39

Это привычка коммуняк врать, говорить от имени кого то ,всего народа,от имени трудящихся и так далее. Я например вообще это впервые слышу. На хрен эти памятники нужны? Они доиграются что их люди начнут сносить.

Иван Сусанин
1 июл 2020 в 05:54

СССР Тоже всей страной строили в итоге досталась страна олигархам и чинушам !!!

тикер
1 июл 2020 в 10:46

Достал ты уже со своими памятниками и парадами и выходными днями . Работать когда будем . И хватит эту Власть ассоциировать с коммунистами . Советский Союз занимал в мировой экономике минимум второе место . А Путинская РФ ия в глубокой яме если говорить корректно . И просвета этому нет .

Ирина
1 июл 2020 в 11:55

Когда правящий класс узурпирует власть - он начинает играть на патриотических чувсвах, выпячивая подвиги предков, выдавая их за свои. Большинство из жирующих депутатов родилисьт после войны. лучше бы школы и большицы строили. а историю надо помнить чтобы не повторять! Стыдоба