E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир Всё о коронавирусе В Кольцово установят мобильные пункты, где можно будет сдать анализы перед вылетом за границу

В Кольцово установят мобильные пункты, где можно будет сдать анализы перед вылетом за границу

Такие же точки должны появиться и на вокзале

Международное авиасообщение пока возобновляют только из пяти городов страны. Екатеринбург — в их числе

Екатеринбург — один из пяти городов России, где возобновится международное авиасообщение. Пока улететь за границу можно будет только из трех городов, Екатеринбург присоединится чуть позже. Совещание властей с руководством аэропорта Кольцово запланировано на следующую неделю.

По новым правилам все, кто собирается за рубеж, должны будут предоставить результаты анализа методом ПЦР на русском или английском языке. Сдать анализы можно будет прямо перед вылетом, при этом в мобильных пунктах их будут делать за два часа вместо шести.

— Было дано поручение проработать вопросы, связанные с приобретением мобильных комплексов, которые позволят в ускоренном темпе обследовать улетающих методом ПЦР. Это будет платная услуга, но будет достаточно разумная сумма, это позволит кому-то избежать очередей в медицинских центрах, — заявил заместитель губернатора Павел Креков. — Этой работой мы сейчас будем заниматься. Она, видимо, коснется и железнодорожного вокзала.

Напомним, с 1 августа будут возобновлены полеты в три страны — Великобританию, Турцию и Танзанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления