E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Страна и мир Собираемся в отпуск «Через неделю отели будут распроданы»: спрос среди уральцев на бархатный сезон в Сочи оказался запредельным

«Через неделю отели будут распроданы»: спрос среди уральцев на бархатный сезон в Сочи оказался запредельным

Турция не смогла разгрузить российский юг

Сочи и Крым сейчас главные направления для уральцев

Если собираетесь на море в бархатный сезон, стоит поторопиться с бронированием отеля. Большинство стран по-прежнему закрыто для россиян, так что наш юг переполнен. И таким останется до конца сезона, прогнозируют в Уральской ассоциации туризма.

— Сочи и Крым сейчас места номер один для бархатного сезона, и они останутся ими при любой ситуации. Мы видим отличные продажи, хороший спрос, так что в течение одной-полутора недель все основные отели на конец лета — начало осени будут распроданы, — поделился прогнозами директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Эксперт добавил, что открывшаяся 1 августа Турция не смогла разгрузить российские курорты, спрос на нее оказался минимальным.

— Опыт показал, что спрос не оправдывает себя. Из-за транзита через Москву (аэропорт Кольцово по-прежнему закрыт для международных перелетов. — Прим. ред.) нет ажиотажа. Да и у туристов сейчас нет денег на заграничные путевки, это нельзя сбрасывать со счетов, — добавил Михаил Мальцев.

По словам эксперта, спасти ситуацию может только открытие заграничных направлений — Хорватии, Испании, Арабских Эмиратов. Кроме того, в туристической отрасли ожидают скорого возобновления чартерного авиасообщения с Египтом.

Посмотрите на переполненные пляжи Сочи и Крыма. Уральские туристы честно рассказали E1.RU, сколько потратили на отпуск в России. Из-за того, что отели сейчас переполнены, спросом пользуются даже жилые гаражи с кондиционером и спутниковым телевидением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления