24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

15 авг 2020 в 18:00

одни из самых любимых - Красно-желтые дни, Печаль

Гость
15 авг 2020 в 18:12

Кончится лето
Закрой за мной дверь

гость
15 авг 2020 в 18:14

не надо обобщаться. не знаю песен цоя, не слушаю и терпеть не могу. ни голоса, ни таланта, чушь в текстах, и музыка у него плагиат.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
15 авг 2020 в 18:54

Цой - это не просто гений, это музыкант, которые рождаются раз в несколько столетий. Иногда мне кажется, как он мог писать такие песни, закладывая в них столько смысла, вроде простой парень, а понимающий жизнь словно мудрец, проживший тысячу лет, кто это был, чьим появлением мы стали свидетелями. Человек, которые пришел сказть правду, и к которому прислушивались огромные массы людей. Он стал опасен. Не верится в случайность той аварии.
И сейчас, спустя 30 лет он придет снова на концертах в этом году.
Недаром его песни слушают и любят абсолютно во всем мире, даже не зная языка - и канадцы, и американы, и мексиканцы, и австралийцы, и индонезийцы, кто только не слушает.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
15 авг 2020 в 19:58

Никто сегодня не соберет стадион, нет таких, назовите, если есть такие.

Кицунэ
15 авг 2020 в 20:20

Он правда гений, и музыка его была наполнена смыслом. Хотя не была, а есть. Её будут слушать, сколько уже лет прошло, а Цой жив)))) Я не фанатка, но всегда, если где-то играет,- подпеваю, и слушаю с удовольствием. "Восьмиклассница" ещё мне нравится, про неё тут вроде не писали.

Гость
15 авг 2020 в 20:29

Толком не зна́ю кто такой, но если судить по его фанатам вандалам, нехороший человек.

ОТВЕТИТЬ
Мэри
15 авг 2020 в 20:46

Уникальный, самобытный исполнитель... Талантливый! Ни одна рок-группа не сравнится с Цоем! Спросите "Какую ты песню знаешь Чайфа, Гребенщикова, Кинчева и т.п.?" "Ни одну!". И Цой популярнее всех их вместе взятых по сей день! Царствие небесное... Жаль, что ушел рано... Сколько неспетых песен. Е-1 спасибо за статью!

ОТВЕТИТЬ
Маша
15 авг 2020 в 20:50

Цой - это легенда! Его будут помнить и знать всегда.Это дух тех времён. Когда он погиб, везде были надписи: Витя Цой - мы с тобой! Тот ,кто его не понимал, увлекался,видимо, музыкой "поющих трусов" (безголосые певцы тех лет). Цой- это рок, живой звук, песни со смыслом!

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
15 авг 2020 в 21:23

просрали все перемены вы

Гость
15 авг 2020 в 21:28

если б не айзеншпис - мало кто бы знал об кино и цое ))) так что молитесь на него.

Лина
15 авг 2020 в 22:04

Я даже и не знала кто это.песни идиотские.

ОТВЕТИТЬ
План Алана Даллеса. Оболванивание.
15 авг 2020 в 22:37

Цой и Влад Сташевский- одно и то же.
Айзеншписовская дырявая деструктив музыка.
Проект ЦРУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 22:52

А мне Апрель нравится

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 23:20

П Е Р Е М Е Н ТРЕБУЮТ НАШИ СЕРДЦА.
Сейчас эти слова также актуальны как 32 года назад.

Гость
15 авг 2020 в 23:26

Снова новый начинается день
Снова утро прожектором бьет из окна и молчит телефон (странная сказка)

Гость
15 авг 2020 в 23:33

Цой жив в наших сердцах! Светлая память... Люблю все его песни. Самые любимые Спокойная ночь, Кукушка, Звезда по имени Солнце. Все тексты его песен несут какой-то смысл, в отличие от современных. Удалось побывать на его концерте в Екатеринбурге в 90-м. У него всегда было много фанатов и будет пока его помнят...

Гость
15 авг 2020 в 23:58

Где сейчас песни, которые вспомнят хотя бы через год? Что-то не слышу таких... А песни Цоя помнят...

16 авг 2020 в 00:01

В юности "боялась" песни "но если есть в кармане пачка...", под нее хотелось выйти в окно и пойти куда глаза глядят.
По-моему, до сих пор актуальна "Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо
Про то, что больше не могу смотреть на дерьмо". по крайней мере, почитав/послушав новости, часто вспоминается.
а просто так поулыбаться - алюминиевые огурцы :)

Гость
16 авг 2020 в 00:08

Спокойная ночь. 👍

Лариса
16 авг 2020 в 00:28

В его песнях, прорисованы картины жизни иногда сюрреалистичные, но абсолютно соответствующие времени в котором он жил.

Фото пользователя
16 авг 2020 в 00:38

Да, наутилус и агата приятнее слушаются. Если бы бутусов погиб вместо тсоя, щас бы все пели скованные одной цепью. Нищие молятся, молятся на то что их нищета гарантирована😯

куа
16 авг 2020 в 00:39

Цой жив

Гость
16 авг 2020 в 00:56

Как много веселых ребят,
И все делают велосипед,
А один из них как-нибудь утром
Придумает порох.
Ну, а я здесь сижу без тебя,
И мне до этих ребят дела нет,
Лишь окурки лежат на полу
Да мусору ворох.
Расскажи мне историю этого мира
Удивись количеству прожитых лет,
Расскажи, каково быть мишенью в тире
У меня есть вопрос,на который ты не дашь мне ответ.

Гость
16 авг 2020 в 01:03

...и пускай фонари
светят ярче далёких звёзд
фонари все погаснут, а звёзды будут светить

Гость
16 авг 2020 в 09:55

Про песню "Пеоемен":
В то время, когда эта песня появилась и все и везде орали "Перемен!", я в первый раз увидел как y Шарташского рынка парнишка держал за ноги другого, который вниз гловой рылся в гнилье, выброшенным с рынка.
Изрядно изумившись, я тутже вспомнил советские газетные карикатуры, где примерно также изображали загнивающий треклятый капитализм.

Вика
16 авг 2020 в 10:05

Атаман, Звезда, Группа крови...

Дмитрий