22 апреля четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

Фото пользователя
4 сен 2020 в 11:32

Почему этот человек ничего не делает для развития внутреннего туризма, если он им должен заниматься🙄🤨 составьте интересные маршруты, у нас много красивых природных мест

ОТВЕТИТЬ
уралец
4 сен 2020 в 11:38

Какая власть, такая и область, такой и туризм. Всё очень уныло, престиж нулевой.

Агент
4 сен 2020 в 11:41

Собственно назревает вопрос..а при чем тут мэр? После пандемии людям охото на море а не в Екб. Глупо в этом кого-то обвинять

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 11:42

Раньше на вокзале были экскурсионные автобусы не знаю как сейчас, но значит и маршруты были, и было что показать.
Люди ведь подходили и куда то катались.

ОТВЕТИТЬ
Степан
4 сен 2020 в 11:46

Видимо Михаил Мальцев сам рвется поруководить туризмом, но пока безуспешно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2020 в 11:48

Дак все просто, у нас баб красивых почти нету, за собой не следят, ходят или как жрицы любви все расфуфыренные или как типичные мещанки, вот и нету туристов, на кого смотреть то?

Бармалей
4 сен 2020 в 11:49

А по храмам да по торговикам, коих пруд-пруди люди не хоят ходить и глазеть.
А историческую часть города просто снесли........

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 11:53

косяков конечно много. но вот как считали этот рейтинг, по каким показателям. где сравнение турпотока с другими регионами.

Гость
4 сен 2020 в 11:53

Какая неожиданность! Что, внезапно покупатель проголосовал рублём? Конечно, это не силовики и бюджетники, которых можно палкой загонять в оккупированный Крiм😁😁😁

4 сен 2020 в 11:56

А что у нас осталось на что можно посмотреть? на ТРЦ и 25-этажные холупы? смешно.

Гость
4 сен 2020 в 12:02

выводы сделаны на основе данных программы «Кешбэк за путешествия по России». отражают ли эти данные реальность?

Курощуп
4 сен 2020 в 12:03

У нас в области много мест, где отдохнуть можно. И даже в городе.

Гость
4 сен 2020 в 12:06

Мне эта новость напомнила другую - как кинотеатры штрафовали за то, что они не выполняют план по показу отечественных фильмов😁😁😁 Как был гнилой совок в мозгах, так и остался

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 12:10

А вы что хотели то? Все там однозначно -

Для сравнения, аналогичные показатели лидера в списке – Краснодарского края – составляют 43 млн. рублей, 57,7 тыс. рублей, 9 ночей. На втором месте Республика Крым. Ек показатели следующие: 30,2 млн. рублей, 56,9 тыс. рублей и 9 ночей. Третья позиция занята Ставропольским краем. Общая стоимость бронирований с официального сайта в нём составила 25,5 млн. рублей, средний чек 82,4 тыс. рублей, а продолжительность пребывания – 11 ночей.

Гоздь
4 сен 2020 в 12:12

Куда выделяли, и кто делил.

Дофига подозрительный
4 сен 2020 в 12:16

О каком туризме идет речь если кроме "Оленьих ручьев" ни одной тропы не построено, нет ни одного оборудованного пляжа, в центре города ни одного туалета, почти все старинные дома снесены, а в дом севастьянова не попасть, на набережной только жулики с лохатронами.

Гость
4 сен 2020 в 12:19

Вот попрошу всех авторов,называющих Екатеринбург дырой,прояснить один факт: почему к нам ,если у нас «дыра», как тараканы ползут тюменьцы из благостной Тюмени?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 12:21

А я всегда задаюсь вопросом: почему у нас так бездарно все с плане туризма?
Ведь у нас красивейшая природа, удивительные места! Почему ничего не оборудовано, все замусорено, почему никто на это не обращает внимание!!!
Даже в тех же Оленьих ручьях нет нормальной парковки!

ОТВЕТИТЬ
Гость а вот это точно сказал, если смотреть статистику все аварии на встречке с шушлайками !
4 сен 2020 в 12:23

Кому нужны здесь туристы? Они на местных жителей положили, подождите скоро грязь будет по пояс, сугробы потом выше головы. А транспорт? Трамваи убогие, автобусы скотовозки. Мрачный серый город, на что смотреть?

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 12:24

Почему, Михаил, не ушлив отставку, если все провалено?

4 сен 2020 в 12:26

Нужны профессионалы, а не приспособленцы. Ведь реально ничего не делается для привлечения туристов. Сейчас еще решили центр уплотнить новоделами (не то что туристы, местные сбегать начнут из это города).

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 12:28

Если быть совсем честными, то смотреть тут по большому счету нечего. Разве что религиозным разок приехать на Ганину яму. Климат ужасный, красивых городов в области нет, только центр Екатеринбурга. Билеты на самолёт с Урала и на Урал дорогие.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
4 сен 2020 в 12:48

Потому что у нас традиционно делают ставку на сиюминутную наживу, а с туризмом нужны многолетние вложения, в том числе в инфраструктуру. Вот и забили. Плюс распил, так что любой проект будет как решето. Тут в корне надо стратегию менять, желательно, начиная с верхушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 12:52

Если смотреть глазами туриста, то Тобольск, Тюмень и Екатеринбург это просто разные сорта 💩. И ни за какой "кэшбэк" я не хочу в них разбираться.

4 сен 2020 в 13:02

Понятно, что к нам на неделю никто из туристов не поедет, но на несколько дней можно туристов увлечь и что-то показать.

Клавдия
4 сен 2020 в 13:17

На урале нет моря и солнца зато можно развивать интим туризм

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 13:33

Вот потому что картавый Мальцев позорит область с каждого утюга, к нам никто не едет...

Гость
4 сен 2020 в 13:49

Нечего в Ебурге смотреть.
Даже историческая застройка в центре давно уничтожена. Одни жилые высотки и офисы.
А посмотреть чисто на плотинку немного желающих. Да и на нее покушаются.

Гость
4 сен 2020 в 14:14

1.На Урале нет моря - соответственно пляжный туризм отпадает.
2.На Урале нет гор - соответственно горные лыжи и альпинизм отпадает.
3.На Урале нет исторических достопримечательностей - соответственно экскурсионный туризм отпадает.
Доводы про наши "высокие" горы, красивые реки, чистые озёра, тёмные леса не принимаются, ибо такое (и лучше) есть практически везде.
Поэтому, как бы это не было прискорбно, надо это признать и успокоиться.
"Организация внутреннего туризма" на Урале - просто ИБД за бюджетные средства.
Выше многие комментаторы абсолютно правильно отметили: единственный верный критерий - деньги туристов. Туристы рублём проголосовали и вывод однозначен.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 14:17

Работаю на улице Чапаева, по сути чудесная улочка с историческими зданиями, но в каком ужасном они состоянии! По нечетной стороне улицы страшно по тротуару идти, дома не ухожены, облицовка вся обшарпанная, отваливается здоровыми кусками! Честно страшно ходить, я боюсь что когда-нибудь на голову кусок прилетит 😫 Можно было бы фотки прикрепить, я бы показала как это выглядит
Если бы это содержалось в приличном состоянии, то глаза и душа бы радовались, как написала выше, по сути это милая душевная улочка

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 14:19

Добавьте сюда ещё то, что несмотря на наш прекрасный аэропорт, сюда очень тяжело добраться: лететь либо с пересадками, либо на авиакомпаниях, которыми и лететь-то страшно. И это касается не только туристов из России, в большей степени даже зарубежных туристов - интерес к региону есть, но комфортного способа добраться нет. Аэрофлоту не дали сделать хаб Кольцово, что очень бы упростило задачу, а набившие всем оскомину Уральские авиалинии не делают акцент на путешественников из екб. Маленький пример: запущенный ранее прямой рейс в горно-Алтайск теперь сняли и людям из Екатеринбурга теперь даже туда добираться через Москву. Позор

Гость
4 сен 2020 в 14:25

Провал?Фиаско?Уволить всех виноватых!

Гость
4 сен 2020 в 14:26

Что мешает обратиться к губернатору. Это его прямая обязанность решать такие вопросы.

4 сен 2020 в 14:32

меня всегда раздражает в конце большой статьи вопрос "согласны с автором?". с чем-то согласен, с чем-то нет... что отвечать?

ОТВЕТИТЬ
Zubr
4 сен 2020 в 14:43

И темнеменее я был в шоке от количества туриков на Чусовой этим летом,и от того,что они сделали с берегами..вытаптано где,где можно встать и туалет вдоль всей реки благоухает...слово лопата и мусор забрать большинству незнакомо..парк река чусовая давно забил на уборку...вонь стояла космическая,как на вокщале в туалете..

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
4 сен 2020 в 14:48

Например,
В Волгограде есть Родина-мать и река Волга.
В Екб. и Члб. - заводы, фабрики, ТРЦ ...в лесу у нас медведи, грибы, клещи ... Вы привозите с собой детей и всем потом рассказывайте как было замечательно ... а может Вам будет весело в зоопарке, ЦПКиО, цирке? ... денег только берите с собой побольше 😉 ... у нас где теперь музей Камней? в Миассе же лучше, правда?

ОТВЕТИТЬ
Слава
4 сен 2020 в 14:57

абсолютно согласен, и данный ответ можнопо всем сферам кроме строительства применить.
Строителей лоббистов полно!

4 сен 2020 в 15:38

можно конечно продолжить хорошую плохую традицию, тем более некоторые так и рвутся туда попасть😳

Максим
4 сен 2020 в 16:53

Нет коммуникации 🤯, не смогли найти контакты тур операторов? Серьезно?

Ходячий вирус
4 сен 2020 в 16:57

Где раньше то был.. Ждали, когда статистику выведут?

Гость
4 сен 2020 в 17:10

будто у нас что то есть лавочка да банка пива)))смотрите следующим летом такой ерунды не замутите )))а то убытки удвоятся)

4 сен 2020 в 17:19

Снесли кучу исторических зданий, устроили хаотичную застройку города и удивляются что к нам никто не едет.
Тут тупо не на что смотреть, максимум отдых на уикэнд.

Нина
4 сен 2020 в 18:04

Город грязный,транспорт грязный,остановки транспорта -тихий ужас.Вчера была на остановке трамвая Шварца -окурки,бумажки-кто-то же должен следить за состоянием остановок и убирать ?Видно ,что мусор лежит не один день.И так везде по всему городу. Никакого сравнения с Казанью.И Тюменью.Все это очень печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 18:06

Не едут потому что у нас все дороже чем у соседей

4 сен 2020 в 18:42

А как же наш бренд "Царь Тряпка"

Гость
4 сен 2020 в 18:44

Какая вообще связь между совершенно нерабочей программой кэшбека и реальным состоянием туризма. Удивительно только что эту чушь написал человек, который уже слишком много лет туризмом занимается. Все его выступления кстати говорят только о том, что в туризме он так ничего и не понимает. Зерно правды, конечно есть- туризм надо развивать, а значит работать и вкладывать.В том числе сначала чистоту навести- горы мусора даже в самом центре, а как ветер, то глаза не откроешь. Да, а кстати, где наш хвалёный Центр туризма- что то совсем не слышно. Что касается, хуже или лучше других- кэшбек показатель продаж пакетных туров- а кому нужны пакеты на Урал. Кто хочет- купили билет, взяли палатки или сели на машину. А этих людей наши профессионалы туристами и не считают...

Гость
4 сен 2020 в 18:50

Он где данные то взял?? Вроде нет их. Опять врёт не моргая. У него рыльце в пухе из-за Клео тура. Это же их член УАТ . Он бы с Клео разбирался. Кинул агентов. Внимание отвлекает

ОТВЕТИТЬ
Гость из ЕС
4 сен 2020 в 19:15

Ну что вы так переживаете? На следующей неделе вам покажут маршруты туризма Екатеринбурга...на Ural Pride Week. Вот Краков город 1000 церквей (хотя так то их больше). А вам нужны скверы. Вам плевать на будущее своего города и всегда было плевать. Вот вам и результат. Вы никому не интересны и не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
4 сен 2020 в 20:05

И с природой не так и с погодой. Реки загадили стоками. Леса вырубают нещадно, даже в пригороде, если посмотреть спутник такие не слабые залысины, постоянно проводят санитарные рубки, они не санитарные. а сплошные, при этом о посадке саженцев даже речи не идет. Оборудованных баз для отдыха по реке Пышма была не одна, сейчас на ней отдыхать нельзя в нее чего только не сливают и драга с 60х годов по сей день ее окучивает. Река экстремально грязная уже не один десяток лет. Еще стихийные свалки. то тут - то там в лесу. За такой туризм доплачивать надо туристу, тогда может и поедут.

Гость
4 сен 2020 в 20:16

6. Нет мозгов

Лариса
4 сен 2020 в 20:23

В городе грязно и никогда не было чисто. За городом, та же история - свалки в лесу. У нас ведь компании -"Вывезу мусор" никуда не делись, а куда они этот мусор везут большой вопрос? Их хоть раз проверили, у них есть договора со свалкой, вот и валят в соседний лесок. Если есть туристические тропы и кто - то водит по ним экскурсии, тот и должен отвечать за порядок, а туалеты это просто катастрофа, кто - то должен их благоустроить и убирать в них, чтобы люди в лесу не гадили. По Тюменскому тракту туалетов в помине не было, сейчас не знаю, а по Челябинскому это просто ужас - загаженные деревянные домики с дыркой, которые никто не убирает. Кому сдался такой туризм?

Loading...