6 марта суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

4 сен 2020 в 10:16

Шрек виноват, однозначно

Гость
4 сен 2020 в 10:18

а что такое "туристическая власть"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 10:20

"за" проголосовали, по всей видимости, "засидевшиеся лица"?😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 10:23

А что вы хотите от региона, из которого выкачивают все свободные средства, так что богатая область в миллиардных долгах? Вот в Казани есть хозяин, там часть средств остаётся, там красиво, там культурно, там туристы.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 сен 2020 в 10:24

На крестный ход в память царя Николая второго столько туристов приезжает))) не счесть просто. Вы же понимаете, что ездят в основном на юг, очень редко когда отдыхать поедут туристы наши, именно наши, русские, в города

ОТВЕТИТЬ
Рога
4 сен 2020 в 10:25

Все но море в этом году. После пандемии люди одичали)

Войс
4 сен 2020 в 10:26

Программа только начала действовать. Ещё пока рано какие то выводы делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 10:27

Кто сюда поедет, кроме как по решению суда?

ОТВЕТИТЬ
Витя Tiтя
4 сен 2020 в 10:31

Зато москва хорошо живет за счет остального населения РОССИИ

Ольга
4 сен 2020 в 10:32

Тобольск=Невьянск? Серьезно? В Тобольске кроме одной достопримечательности целый северный Кремль!!! Я живу в Екб и даже не знаю, куда в выходные сходить. Цпкио - просто лес в ужасном запущенном состоянии, посмотрите какие парки даже не в Мск, а в Краснодаре к примеру! Унылый город и область...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 10:32

Если у нас ответственные места занимают люди, вроде "Государство не просило вас...", то я ничуть не удивлен. Вот и результат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 10:33

У нас парковки в центре города в приоритете всех ваших туристических маршрутов и мест!
Выскокинский. типамэр

Тракторина Форточкина
4 сен 2020 в 10:35

провалили потому, что наш мер и губернатор заняты уплотнением строительства и втыканием "муравейников" везде, где только можно, а не туризмом. на туризме нынче так не разгуляться, как на строительстве

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 10:38

Не думала, что в сфере туризма надо делать показатели, привлекая как можно больше туристов. Отчитываться наверх.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 10:39

Тоже выбрал Тюмень и Тобольск для отпуска этим летом.
Но я то из ЕКБ )

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 10:39

Необходимо сменить вектор направления развития туризма,тем более после 2023 гола поток резко возрастет и необходимо к этому моменту быть уже во все оружии. Для тех кто считает что некуда сходить ни в Екатеринбурге ни в области - ну ребят вы сами зад оторвать не можете от дивана,было бы желание,маршрутов уйму можно составить. У нас регион с богатой историей, с интересными местами, с шикарной природой! Просто необходимо планомерно, год за годом, развивать проект за проектом, если не мы, то наши дети и внуки получат эстетическое удовольствие от того что начато сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 10:40

Регион не туристический. Делать тут нечего, смотреть не на что. Деньги лучше направьте в благоустройство

ОТВЕТИТЬ
сталкер
4 сен 2020 в 10:40

Это не позор, а закономерность. Начнем с того, что у нас от исторического облика города мало что осталось. Даже в центре города на улицах Малышева, Горького, Пушкина и проч. полно исторических зданий , которые находятся в непотребном состоянии. Около Музея изобразительных искусств на Плотинке плиты вывернуты или давно потрескались. Что туристы будут у нас смотреть ? ТРЦ или бизнес центры в пустующими там торговыми площадями ? Так у них самих такого добра полно. Новодельные храмы ? Этим не каждого заманишь. Теперь пляжи в черте города или поблизости от него. С благоустройством там не важно. Купаться нельзя. Вместо того, чтобы тот же Шарташ очистить и сделать воду пригодной для купания, власти просто каждый год запреты устанавливают на купание там. Музеи это особая тема. В последнее время стало "хорошей традицией" проводить у нас выставки одного экспоната. Привезут какую-то вещь, выставят в зале. Приходи народ, смотри. А чего смотреть то ? Говорить на эту темы можно долго. Но и этого вполне достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 сен 2020 в 10:43

Скоро у нас вообще туристам смотреть ничего не захочется: в Екатеринбурге останутся одни высотки, все одинаковые; парков не останется; вместо достопримечательностей - парковки!!! И осуждать за это будет некого: Высокинский со всеми его достижениями в Москву смоется, его же замечательная история Екатеринбурга совсем не интересует...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 10:46

у нас унылый город. смотреть вообще не на что и погода всегда мерзкая и противная

ОТВЕТИТЬ
Мари
4 сен 2020 в 10:56

Думаю,что власть инфантильна,
Боится что то предпринимать, сидит тихо! А город наш красив!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 11:03

Позор и унижение - это жить в такой дыре как Екатеринбург.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 11:04

Когда-то делали ставку на бывшего царя, но эта тема оказалась мало кому интересна.
Все эти новодельные церкви и храмы тоже никому никуда не упёрлись
Климат плохой, большой воды нет, парков нет, зоопарк-зверинец - это вообще из разряда обнять и плакать.
Центр обойти можно за пару часов. Стоит из-за этого сюда ехать? Вряд ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 11:05

Писать и читать подобное,это и есть позор и унижение.Что подумают потенциальные туристы про такую антирекламу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 11:06

Башню снесли, теперь совсем нечего смотреть. Ничего уникального в ЕКБ больше нет

ОТВЕТИТЬ
Был_там1
4 сен 2020 в 11:07

Кто сюда добровольно поедет? Сюда в сылку ссылали. Погода - дрянь, экология - дрянь, реки, озера загрязнены, серые грязные промышленные города. Какой туризм?

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
4 сен 2020 в 11:07

Область входит в число загрязненных.
Отвалов производства навалом.
С другой стороны задача власти - жить за счет територии как грызуны.
Внутренний туризм - здесь ваще не рассматривается.

4 сен 2020 в 11:09

Когда меня ростовчане спросили, что можно посмотреть в Екб? Я очень задумался и порекомендовал слетать в Калининград, ибо у нас нечего смотреть

ОТВЕТИТЬ
те он несет?
4 сен 2020 в 11:14

Лучше бы занялся фефектами речи,ни одну букву не выговаривает,сам туристов отпугивает..

гость
4 сен 2020 в 11:16

когда зарплаты у населения вырастут на порядок - тогда и туризм внутренний и внешний вырастет.

Варя
4 сен 2020 в 11:16

А господин Мальцев почему постоянно комментирует тему туризма, причем все время негативно? Что именно он сделал для его развития, кроме того, что постоянно поливает грязью наш регион? И почему он решил, что нет туристических маршрутов? Посмотрите соцсети, сколько активных жителей Урала прекрасно путешествовали этим летом! Да, у нас эпидобстановка, к сожалению, была хуже, чем везде, позже других регионов открылись музеи, это тоже повлияло на выбор туристов. Ну и потом не конкуренты мы Сочи и Крыму и никогда не будем.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2020 в 11:25

Екб серый город, смотреть нечего, делать нечего одни фастфуды и торговые центры, метро нет, парков красивых нет, не обессудьте,но это так! кто сюда поедет!?

Гость
4 сен 2020 в 11:26

Ну извините, даже в ноябре я предпочту отдых у озера или на горячих источниках отдыху неведомо где.
У нас полно эко туристических маршрутов, которыми занимаются частники. Тот же буддистский монастырь. Люди туда едут, власти - намерены его снести. К слову, если бы это был православный храм очередной- вою было бы... вот тебе и свобода вероисповедания.
В общем. Не можете сами - отдайте в руки тех, кто может.

ОТВЕТИТЬ
Унижение
4 сен 2020 в 11:28

Откройте границы, никто не хочет путешествовать по совку!

Уля
4 сен 2020 в 11:28

А может все просто связано с тем, что город у нас очень большой, а отпуск дома мало кто хочет проводить, вот люди и едут в соседние города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2020 в 11:32

Почему этот человек ничего не делает для развития внутреннего туризма, если он им должен заниматься🙄🤨 составьте интересные маршруты, у нас много красивых природных мест

ОТВЕТИТЬ
уралец
4 сен 2020 в 11:38

Какая власть, такая и область, такой и туризм. Всё очень уныло, престиж нулевой.

Агент
4 сен 2020 в 11:41

Собственно назревает вопрос..а при чем тут мэр? После пандемии людям охото на море а не в Екб. Глупо в этом кого-то обвинять

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 11:42

Раньше на вокзале были экскурсионные автобусы не знаю как сейчас, но значит и маршруты были, и было что показать.
Люди ведь подходили и куда то катались.

ОТВЕТИТЬ
Степан
4 сен 2020 в 11:46

Видимо Михаил Мальцев сам рвется поруководить туризмом, но пока безуспешно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2020 в 11:48

Дак все просто, у нас баб красивых почти нету, за собой не следят, ходят или как жрицы любви все расфуфыренные или как типичные мещанки, вот и нету туристов, на кого смотреть то?

Бармалей
4 сен 2020 в 11:49

А по храмам да по торговикам, коих пруд-пруди люди не хоят ходить и глазеть.
А историческую часть города просто снесли........

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 11:53

косяков конечно много. но вот как считали этот рейтинг, по каким показателям. где сравнение турпотока с другими регионами.

Гость
4 сен 2020 в 11:53

Какая неожиданность! Что, внезапно покупатель проголосовал рублём? Конечно, это не силовики и бюджетники, которых можно палкой загонять в оккупированный Крiм😁😁😁

4 сен 2020 в 11:56

А что у нас осталось на что можно посмотреть? на ТРЦ и 25-этажные холупы? смешно.

Гость
4 сен 2020 в 12:02

выводы сделаны на основе данных программы «Кешбэк за путешествия по России». отражают ли эти данные реальность?

Курощуп
4 сен 2020 в 12:03

У нас в области много мест, где отдохнуть можно. И даже в городе.

Гость
4 сен 2020 в 12:06

Мне эта новость напомнила другую - как кинотеатры штрафовали за то, что они не выполняют план по показу отечественных фильмов😁😁😁 Как был гнилой совок в мозгах, так и остался

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 12:10

А вы что хотели то? Все там однозначно -

Для сравнения, аналогичные показатели лидера в списке – Краснодарского края – составляют 43 млн. рублей, 57,7 тыс. рублей, 9 ночей. На втором месте Республика Крым. Ек показатели следующие: 30,2 млн. рублей, 56,9 тыс. рублей и 9 ночей. Третья позиция занята Ставропольским краем. Общая стоимость бронирований с официального сайта в нём составила 25,5 млн. рублей, средний чек 82,4 тыс. рублей, а продолжительность пребывания – 11 ночей.

Гоздь
4 сен 2020 в 12:12

Куда выделяли, и кто делил.

Loading...