25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
Гость
24 сен 2020 в 14:04

Халява закончилась

️Застрявшие в Таиланде российские туристы смогут продлить визу после 26 сентября, но только при наличии подтверждающего письма от посольства и не более чем на один месяц. Об этом сообщили в посольстве России в Таиланде.

Ходатайства на продления срока пребывания будут оформляться только после личных бесед с россиянами и после предъявления ими документов, подтверждающих необходимость дальнейшего пребывания в стране.

В посольстве отмечают, что объяснение в духе «невозможность вернуться на Родину» может оказаться неубедительным для таиландской стороны. С апреля 2020 года осуществлено уже около 50 вывозных рейсов из Таиланда в Россию, также на сегодняшний день из Бангкока можно вылететь в РФ регулярными рейсами с пересадкой.

Для проведения личных интервью российские граждане могут обращаться в консульский отдел Посольства Бангкоке по предварительной записи по тел. 02-234-2012 и в Генконсульство России на Пхукете.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2020 в 15:39

.Афтор нагло врет. И если бы пошевелил свой пятой точкой хоть чутка, то давно улетел бы. Я вот тоже застрял в Таиланде на ковиде, но вернулся на вывозном ещё 18 апреля (это та партия, которую первую в Курганово отвезли). Улететь было сложно, но можно. За 33 тыщи рублей. После этого были ещё вывозные рейсы, но которые садили всех подряд, без привязки к региону. Да и на моем рейсе были люди, например, с ХМАО и Ярославской области. Конечно, когда в конце апреля всем продлили визы на 2 месяца, а потом ещё на 2, никто особо и не парился. А теперь, когда 26 сентября все закончилось, то все забегали. Тайцам надоело терпеть у себя нахлебников без виз столько времени. И правильно. Не надо злоупотреблять гостеприимством. А то, что денег нет - ну извините. С октября прошлого года можно было на билет и заработать.
Провинция Пхаталлунг не так уж далеко и расположена для оперативного вылета. Рядом аэропорты Хат-Яй и Накхонситаммарат. Самолёты и с того и с другого минимум каждые 2 часа в Бангкок за 500-1000 бат. Кому надо улететь из Таиланда - едут в Бангкок, а там решают вопрос на месте.
Далее, кто сказал, что надо лететь именно в Россию? Открыты многие страны для живущих в Таиланде, Евросоюз в том числе. Если дорого лететь в РФ, то можно просто в ОАЭ, Стамбул и пр. А оттуда на дешевых чартерах в РФ.
Вывод: афтор покайфовал, забил на все, а теперь ноет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 13:59

100500 оправданий тому, что не хочется ехать в осенний Екб...

Алекс
24 сен 2020 в 14:09

Я правильно понимаю? т.е деньги жить по пол года на курорте есть, а улететь домой за 76 000 рублей то сразу нету, везите за счёт налогов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:41

Чего ето "мужчина" ноет? А кого должно волновать, что у тебя нет денег! Туда на что лететь ума хватило, а обратно нет. Еще скажи, что тебя должны вывезти российские власти! Задолбали эти сосунки потушественники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2020 в 14:30

Этот отдых чувак запомнит надолго, если вернётся конечно

ОТВЕТИТЬ
Читатель
24 сен 2020 в 17:13

Вот хитрожопая морда, т.е. жить в тае с октября у него есть деньги, а улететь обратно нет🤣🤣🤣

24 сен 2020 в 15:07

Итоговый ответ — кто хотел, тот улетел. Первый раз порадовался правильному ответу. Если поехал сейчас, дак будь готов вернуться, даже с переплатой. В этом году сижу дома, понимая, что можно долго не вернуться. Коль денег нет, дак займи у друзей, почему тебе стало обязано государство? Я понимаю, землетрясение или наводнение, это да, считаю должно, а коль я поехал на отдых, да еще дикарем и в джунгли, где только обезьянки, дак будь готов, имей заначку или друзей, у кого можно занять).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 15:43

Ну не нужен ты ни своей стране не тем более чужой, год ведь что то делал и на что то жил

Гость
24 сен 2020 в 16:15

То есть когда начали закрывать границы, чувак думал, авось, пронесёт. Когда стало понятно, что это конкретная ж.., он и не подумал перебраться поближе к Бангкоку, чтобы попасть на вывозные рейсы. Он реально рассчитывал, что будут вывозить туристов из всех тьмутараканей или просто хотел отсидеться и дождаться конца карантина?

24 сен 2020 в 13:58

хитрожопый до самого конца. Пусть дальше хитрожопит

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2020 в 18:25

в тюрьму. ненадолго. а оттуда бесплатная депортация.
за счет тайланда.
ты же любишь халяву)))

Кицунэ
24 сен 2020 в 13:56

Кто хотел, тот улетел. Все верно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:09

ну что за глупость...с февраля начиналась движуха с коронавирусом, он до мая дотянул, на что надеялся? что все быстренько получится сделать? не на той планете в таком случае он живет

Роды природы
24 сен 2020 в 14:58

Ясно же, типичный побирающийся тиктокер. Работать не хочет, а жить-то надо. Вот и строчит с протянутой рукой

ОТВЕТИТЬ
Петя
24 сен 2020 в 13:53

за 4 месяца пешком можно было до Паттай дойти! можно выехать в Камбоджу и получить новую визу. что за нюни?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2020 в 14:20

Снимать жилье и питаться есть на что, а улететь не на что. Мне кажется, что этот человек воспользовался ситуацией и получил свою выгоду и теперь попал! Так что так тебе и надо 😂 Реально хитрожопый! Сиди там и не высовывайся!

Яхонтовый
24 сен 2020 в 16:04

Не жалко

Гость
24 сен 2020 в 14:07

ну и нафига ты поперся туда не имея хотябы 1000$ в заначке как раз на случай срочной эвакуации по любым причинам?
голодранцы у Шарташа отдыхают

24 сен 2020 в 14:17

почему он не рассматривает вариант стать трансом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:15

Слетали, отдохнули, по любому имел выгоду остаться там)))когда дела все закончил,,,ааааа,,,помогите, домой хочу. Предупреждали, нехер соваться туда было, кто хотел всех вывезли)))

24 сен 2020 в 14:09

Да ладно уж, зимуй ещё там пару лет... Может повезёт и не за решёткой)

Гость
24 сен 2020 в 14:43

На фиг тебе обратно ??) ты уже почти коренной) че терпеть муку в России , живи в тае) с голоду точно не помрешь и от холода , а может и разбогатеешь там )

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:16

Сам виноват. Надо было когти рвать на Родину, как стало понятно, что новый вирус не будет локальным. Я это понял еще в январе, когда репортажи из Китая пошли.

Гость
24 сен 2020 в 18:15

Братан оставайся в тае там тепло тут холодно и вообще так то стремновато . А в тае классно.

24 сен 2020 в 18:52

пусть радуется что он один, а не с женой и ребенком на руках.
вот тогда бы точно задолбался по посольствам бегать втроем

а вообще да - в такой сложной ситуации надо в бангкоке в клоповнике жить, зато с аэропортом близко.

Елена
24 сен 2020 в 21:40

Хитроделанный чувак решил быть умнее всех и в итоге сам себя перехитрил. И тут и до Банкока добрался и время нашел, а раньше ну никак нельзя было...

Гость
24 сен 2020 в 14:38

Как можно жить в чужой стране, не имея денег в запасе?
Понятно что он уже покупал билеты и вот это все. Но все равно.

Фото пользователя
24 сен 2020 в 14:41

Пусть живёт там, бомжует, зимы то нет.

24 сен 2020 в 14:11

О пандемии было объявлено еще в феврале-марте. Я бы давно вернулся, потому что понятно было, что границы закроют. И изначально везде говорили, что пандемия будет минимум до конца года. Вот чем люди думают, а потом плачут? Сам виноват, что остался там, вот и пусть теперь сидит там дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:00

Только на пользу. Посидит, может и поумнеет.

Гость
24 сен 2020 в 15:20

Тупой какой-то. Все кому нужно было, улетели и получили письма. Отсутствие денег - не причина. Нужно во взрослом возрасте учится считать свои финансы

24 сен 2020 в 14:08

Врет и не краснеет. Вот: перелет турками- Бангкок-МСК от35000р.

Гость
24 сен 2020 в 13:55

Чувак в Рашке тебя могут пристрелить даже за подозрение в краже обоев. Так что подумай, стоит ли возвращаится.

ОТВЕТИТЬ
Кацуба расправил плечи
24 сен 2020 в 14:00

Что можно взять с человека, который рассуждает в духе "ну я же не знал что опять закроют". Такого только в тюрьму, потому что мозгов там нет совсем

Любовь
24 сен 2020 в 16:48

Люди, вы сами себе проблемы создаёте!!! Мне жаль вас.

Вал
24 сен 2020 в 17:10

Загорай у нас холодно

Фото пользователя
24 сен 2020 в 17:21

Отправьте его в секс рабство

Орнамент
24 сен 2020 в 21:25

Улетал из Тая в 20х числах февраля когда уже разгар кипиша был и было все понятно, что будет, билеты стоили на двоих 40тр до Москвы через Оман, все кто хотел улетели, просто высиживали до последнего, пока пукан не прижало и бабки кончились.

Гость
24 сен 2020 в 22:03

Пожалел денег на самолёт-сиди и не вякай!

гога
24 сен 2020 в 22:39

Или пол менять!!!😂

Тртртр
24 сен 2020 в 23:33

Какие-то не убедительные доводы у человека.

Из СИЗО Москвы
24 сен 2020 в 14:21

"Мужчина из Екб". Не забудь анализы на Ковид сделать за 26 часов до вылета, а то 26 числа тебя Эмираты на борт не пустят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:57

Пора жениться на коренной жительнице и оформлять местное гражданство. Жещины Тайланда тоже замуж желают. И блудный сын России при местном паспорте будет 😋

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 15:16

Сидел до мая... Зачем тратиться... Таких не жалко, сиди там и не ной. Ешь ананасы, манго, плавай, загорай.

Юлия
24 сен 2020 в 14:08

Все верно. Улететь есть возможность только за бешеные деньги. Авиакомпании не дремлют!! Вывозные рейсы, о которых пишут ( своих не бросаем, да, ага!), стоили 400 евро. И единственный был в ЕКБ в апреле . и все! Потом только для Москвы и МО. На сайте госуслуг висело предупреждение: рейсы только для жителей... ( ЕКБ мимо). И билеты исчезали за 5 мин в 4 утра.
Кто как и почему там застрял- неважно. Важно, что везде слышно: СВОИХ не бросаем. А на деле не так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2020 в 14:26

Прикинься Ксенофоном из фильма Уикэнд и не очкуй, а лови рыбу и руби баты )))

Вперёд Россия!
24 сен 2020 в 16:26

Зачем вообще про это? Непонятно и неинтересно))

25 сен 2020 в 03:02

Вот же ушлый типок. А о нем еще и статью написали.

Гость
25 сен 2020 в 06:24

Документы купить, деньги есть, а на билеты нет👎

25 сен 2020 в 11:02

"если у тебя билеты были не российской авиакомпании, то за билет на вывозной рейс надо было заплатить, а цена была в районе 36 тысяч рублей."

Значит так хотел домой)))

Гость
25 сен 2020 в 11:37

Зачем вы это публикуете? Очередной халявщик заныл, его что все пожалеть должны? У него был 100% вариант выехать и не один, он предпочел остаться. Пусть теперь заткнется и пожинает плоды своей тупости. Должна же быть какая-то ответственность за свои действия. Привыкли к халяве.

Петр
25 сен 2020 в 13:12

Вот и пусть там остаётся, да и вообще все кто за границей пусть там и остаются. Зачем они нам...

Гость
25 сен 2020 в 15:08

Это у человека получается ни работы, ни семьи... в России. Как живёт то он!?

Гость
24 сен 2020 в 14:34

Сиди в Тайланде, если у тебя нет мозгов! Опять начали скулить... шавки-путешественники!!!

Гость
25 сен 2020 в 04:20

А что все такие злые? Человек же написал что далеко юге застрял. Если кто не в курсе в Таиланде практически все поезда дальнего следования были отменены, автобусы то же, самолеты то же. Границы между провинциями стояли с кардонами. Если я правильно помню возобновили вроде с августа и то не все направления.

Фото пользователя
24 сен 2020 в 14:44

Ну ладно, он такой-сякой. Но у него был обратный билет, рейс не состоялся ,теперь что, звбыть об этом , деньги в пользу авиакомпании?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 15:06

Больше всего пугают комментарии к этой новости- только злость, страшно что эти люди ходят с тобой по одним улицам. Практически ни у кого и мысли нет, что задача консульских учреждений за рубежом- защита своих граждан. Ну дал бы консул бумагу для продления визы- нет, пусть лучше нашего гражданина в тюрьму посадят. И так то человек не отдыхать сейчас поехал- год там почти и об обратном билете позаботился, никто не прочитал, прежде чем нападать на человека. Подарить всем авиакомпаниям деньги? Он уже Уральским подарил. Да они о себе, любимых, не забывают- сейчас из Анапы, если нет обратного, билеты по 45 тысяч на одного эти же Уральские - дешевле на несколько человек машину купить, доехать и продать. Правильно же он говорит- куплю ещё один билет, а где гарантия. И он же проблему поставил, а не помощи попросил, а все уже накинулись.

ОТВЕТИТЬ
Человек
1 окт 2020 в 11:58

Улетел из Таиланда без проблем с пересадкой еще в июле, купить билет не составило никакого труда. Да, за свои деньги, т.к. не надеюсь ни на какую поддержку. С чего ради вам кто-то, что-то должен бесплатно? Вы улетели, вы и думайте как возвращаться. А то, что было какое-то количество вывозных рейсов, ну что тут можно сказать, спасибо и на том. А спасать и вывозить всех подряд это явно не является чей-то обязанностью. Вы уехали, живете там год или больше, зарабатываете там, а не в России, ну так и решайте вопрос как выбраться. Способов умотаться. Бред всё это, что нет возможности. Правильно пишут, кто захотел выбраться и не иметь проблем, те выбрались, даже если билет обошелся в 1000$. Нужно было думать раньше, когда всё только начиналось, а не тянуть до последнего.

доброжилатель
24 сен 2020 в 14:31

Только дебилы могут ездить в короновирус за границу, якобы так дешевле отдыхать , чем в РОССИИ....)))) на кладбище, там за границей всем места хватит наверно((((

ОТВЕТИТЬ
Фeмоз
24 сен 2020 в 14:56

Тай настолько большой, што ща сутки не добраться из пхтвухчан чего-то там до патайи

Гость
24 сен 2020 в 19:42

Ну, говорили же, дома всегда лучше! 👍 Нет, все равно хитрят и едут в разные страны, а теперь ноют, что Родина бросила! Вот и сидите там теперь!!! 👏

Мда
24 сен 2020 в 21:33

А чем не крутой отдых? Везде побывать надо - это ведь экскурсии.

Гость
24 сен 2020 в 14:53

Все делают для того, чтобы другие испугались... И не поднимали даже, извините, зад... Чтобы сидели в России..