19 января вторник
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Фото пользователя
30 сен 2020 в 11:18

карту надо переименовать в "Русский МИР" больше она все равно нигде не работает

ОТВЕТИТЬ
Фейк
30 сен 2020 в 11:18

Заказуха какая то, высосали проблемы из ничего

Гость. Просто Гость.
30 сен 2020 в 11:18

Вообще не вижу никакой проблемы с необходимостью заводить карту Мир. Потому что пособие могут приходить на обычный счёт, к которому не привязана никакая карта, за минуту переводите деньги со счёта на свою обычную визу и никакой карты мир не нужно.
Про очереди в МФЦ молодая мама тоже лукавит, сейчас всё можно сделать через сайт госуслуг за несколько минут.
Получается, проблема здесь только одна - у молодой мамы много свободного времени, вот и придумывает себе, где поворчать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 11:19

Людям жрать нечего, на боярку уже денег не хватает, а она пособие за границей тратит.

Пользователь
30 сен 2020 в 11:20

За карту Мир, выданную для получения пособий, не надо платить за годовое обслуживание, только 30 руб за СМС, но от них можно отказаться, и тогда карта полностью бесплатна.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 11:20

е1 , опрос : согласны с автором или нет... Автором чего - этой бредовой заметки? У меня лично никаких проблем с этой картой не было... И вообще - кто автор этой статьи?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 11:21

На алиэкспрессе оплату картой Мир принимают, что ещё нужно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 11:22

Просто скажите - а зачем она вообще нужна?

Гость
30 сен 2020 в 11:25

Тоже не ощутила никаких проблем с оформлением и выдачей этой карты! Обслуживание и выдача бесплатные!

30 сен 2020 в 11:28

Самое главное карта с надёжным чипом по факту.Всякие США и ЕС дичь городят,отчебучат чё нить,заблокируют Виза или Мастеркарт и прощай личные денежки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 11:28

Извините, но тупее статьи я еще не читала....

Гость
30 сен 2020 в 11:29

Полная ерунда. Завела карту через СбербанкОнлайн (обслуживание бесплатное, моя Виза никуда не делать). Пока карту не получила, посмотрела номер счета и на сайте ФСС заполнила заявление на изменение счета для выплаты пособий. Все! Времени минимум, вопрос решён!

ОТВЕТИТЬ
Николай
30 сен 2020 в 11:29

я оформил карту мир месяц назад. через приложение на телефон райффайзен банк. по времени ушло 1 минута. через 1 час уже были готовы реквизиты карты и можно было ей пользоваться. через 1,5 недели забрал карту с офиса на Вайнера у Гринвича. проблем вообще не было

Землянка
30 сен 2020 в 11:29

Что за бред написан, как она вообще о этих путях узнала!? Все делается очень быстро, онлайн и без очередей.

30 сен 2020 в 11:31

Тетя, однозначно куку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 11:32

Разве карта мир может звучать гордо??? Вопрос к автору.

Гость
30 сен 2020 в 11:34

Полный бред...
Всё делается просто и быстро...

anon
30 сен 2020 в 11:37

Где Вы только находите таких мамаш)))) Всё ведь просто, и без МФЦ.
1) Заполнить заявку на сайте банка на выпуск карты МИР.
2) Когда карта будет готова, получить её в банке.
3) На электронную почту соц. защиты (для выплаты детских пособий) оправить реквизиты.
И вуа-ля. Всё, никуда ходить-то и не нужно, сидеть в очередях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 11:38

А как понять - не могут работать на одном счете физически? Я сделал карту МИР в альфа банке, и она тупо привязана к тому же счету, к которому привязана МастерКард. Ну не подойдет - создам тут же в приложении счет "МИР" который типа тоже обязательный для пенсий и пособий и привяжу карту МИР к нему, помойму совершенно беспроблемная операция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 11:43

Кажется эту мамочку кто то жестоко обманул) Мир во многих банках можно выпустить как дополнительную без особых проблем. Хотелось бы услышать что за банк был, потому что сейчас история звучит как выдумка.

Гена
30 сен 2020 в 11:45

Чушь написана. Visa и МИР Сбербанка спокойно уживаются. И платить за МИР 30 р. в месяц, а не 60 р.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
30 сен 2020 в 11:50

Карта эта отмывание денег, система непродуманная, Путина в отставку!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 11:55

Тоже получаю пособие, прости Господи, называется "путинское", не нужно никаких карт иметь, только реквизиты счета, любого банка, хоть МИР, хоть ПИР, хоть ЧУМА.

30 сен 2020 в 12:00

Бредятина от Сбера какая то. виза бесплатная и годовое тоже
вопрос а зачем ей выплаты от государства если у нее платная карта виза тем более поездки за границу , если все перекрыто? Карта то Голд или Платинум или Инфинит ? Легенда у девушки сомнительная. Видимо , опять дали парт задание в редакции на вентилятор накинуть ? МИР , кстати , в Турции принимают везде,- она куда собралась ? Плюс можно сразу оформить Мир - маэстро, Мир JCB, Мир - Union pay/ Странно , что в банке об этом не сказали. Наверняка это радужный грефобанк они постоянно пытаются обчистить клиентов - то комиссии внутри банка, когда по всей стране уже бесплатно, то голову кружат со своей визой

Гость
30 сен 2020 в 12:01

Некоторые банки открывают карту "Мир" сотруднику, которому перечисляют пособие так: бухгалтер при выплате пособия указывает специальный код-назначение, банк открывает карту, сотруднику приходит сообщение в интернет-банк о карте (2 счета: обычный и "Мир", в интернет-банке можно с одного счета перевести на другой одним нажатием пальца). За картой сотрудник подходит в отделение банка. Все.

Гость
30 сен 2020 в 12:03

Оформила в приложении без проблем вообще. Зачем ходить куда то и тратить время и нервы, чтобы потом об этом в новостях писать??

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 12:05

Что за бред она написала??? Если она оформила карту мир сбера, то закрывать визу ей не обязательно, пользуется как и обычно. И к тому же перепревязать к одному счему другую карту нельзя. Нужно оформить новый счет. Просто через сайт соц защиты подать новые реквизиты и все! ДЕМАГОГИЮ УСТРОИЛА. МИР БЕСПЛАТНАЯ.

Лизель
30 сен 2020 в 12:10

Оформила Мир в Тиньке, привязалась к тому же счету, что и мастеркард, все онлайн, карту после привез курьер. Проблема высосана из пальца

Владимир
30 сен 2020 в 12:17

Карта МИР вообще не нужна, если уметь выводить деньги со счета используя банковское приложение.
Сначала со счета МИР на счет с Виза/Мастеркард, а с него уже через банкомат в карман.
ПФ нужен счет МИР (без Визы), а не карта.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 12:18

Все за что берутся у нас под предлогом безопасности информации заканчивается эпичным сливом персональных данных. Так что не надо тут байки рассказывать про злобных американов с мастеркартой

Яхонтовый
30 сен 2020 в 12:29

Истеричка неопытная. Да и мир не нужен вообще. Зачем, если уезжаешь из страны?

Гость
30 сен 2020 в 12:37

Я думаю, что карту Visa выбрасывать не нужно, пусть будут две карты, никогда лишней не бывает. На карту Visa так и будет зарплатой а Мир социальная. Так что кто как хочет, меняет а кто то и оставит и будут две карты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 12:49

Если так мила карта visa и шевелиться нет желания,
то существует третий вариант: не получать от государства пособия

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 12:54

На пустом месте какую-то канитель устроила молодая мать. Есть у тебя виза зарплатная от херст как-его-там - ну и пусть дальше будет. Пошла в сбер и сделала МИР для получения пособий. Будет 2 карты, или пин-коды в декрете забыть боишься?

30 сен 2020 в 12:57

В сбербанке за обслуживание пенсионного Мира тоже берут деньги, только не 60 рублей, как за зарплатный Мир, а 30. Ну или не подключать на нее смс-информатор. У меня, когда переводили зарплату с Визы на Мир, и пенсию с Маэстро на Мир, Визу переоформили совершенно бесплатно. И все деньги привязаны к одному счету. Никаких проблем их перекинуть с карты на карту, хоть с компа, хоть с телефона. В ЕМБ и смс-информирование тоже бесплатно, и на Визе и на Мире. И тоже один счет.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 13:01

Но может быть неудобно пенсионерам, кто сам уже не выходит из дома. Кто пойдёт по этой карте снимать им деньги, в магазин? Надо, видимо, доверенность оформлять на пользование картой, иначе особо бдительный кассир в магазине запросто прикопается, что человек не своей картой расплачивается.. И деньги в банкоматах вроде как другим лицам снимать тоже не айс.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 13:08

Вот народу заняться не чем!Мало того ,что прочитали данный бред, так еще и выкроили время отписаться какие они все без исключения продвинутые.😁

Гость
30 сен 2020 в 13:10

Что за бред?
Приходишь в Сбер, подаёшь заявку на оформление Карты. Через 5 дней всё готово! Приходишь - забираешь. Новые реквизиты отдаёшь работодателю.
Никаких квестов и головоломок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 13:24

Че за бред?🤦🏼‍♀️
Оформила карту мир через Сбербанк онлайн за 2 минуты.
Через неделю забрала в ближайшем отделении банка. Без очередей и мук.
Зачем думать о загранице в этот момент?... деньги то с карты на карту не пробывали переводить? Или снять?😁
Полная бреда статья! Вводящая в заблуждение!

30 сен 2020 в 13:59

Бред написан еще тот-заказать карту проблем никаких, через сбербанк онлайн 2 минуты, получить также...Через госуслуги сформировал заявление о том что изменились реквизиты счета...На все про все 10 минут и получение в офисе банка. Проблема на пустом месте.

Гость
30 сен 2020 в 14:18

Не стоит усложнять. Можно открыть сберегательный счёт и выслать реквизиты в организацию ,которая занимается начисление социальных пособий.
Мы так сделали и никаких проблем...
С чем соглашаться ?
С тем, что люди торопятся порешать вопрос с картой мир и не узнают до конца все возможные варианты решения ?!?!?!

Гость
30 сен 2020 в 14:32

О, опять боты набежали, которые топят за этот карточный суррогат! 💩
А так у вас есть два варианта решения всех проблем:
1) Поменять власть в стране (естественно, законным демократическим путём 😁😁😁)
2) Поменять страну.
Третьего нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 15:14

Не понятен посыл текста... Ну, поменяли карту и что? Да, МИР только внутри страны, и, что? Часто ездите за пределы страны? Пожалуйста, оформляйте VISA - всю жизнь так было (с Maestro тоже могут быть проблемы за рубежом)... Не хотите платить годовое обслуживание, так есть и другие предложения и других банков: вот карта ПОРА от УБРиР, например (выполняешь ежемесячный оборот и вперёд без абон.платы). Не вижу проблемы!

Гость
30 сен 2020 в 16:23

У меня с оформление карты мир не было не каких проблем и очередей

Юлия
30 сен 2020 в 16:32

ничего критичного в замене нет, я лично получила карту за 1 день. Реквизиты новые можно отправить через электронную приемную на сайте соц защиты. Потом просто уточнила по телефону получили или нет.
так что никакого квеста. как всегда, все преувеличено.

Гость
30 сен 2020 в 16:43

Ой ну прям квест. Денежку получать хочет а одно место от стула оторвать нет. Не вижу никакой проблемы

ОТВЕТИТЬ
Вавилон
30 сен 2020 в 16:45

Наталья Смирнова напишите нам,как можно получать пособия за один день их платят за месяц и сейчас реквизиты можно подавать с дивана дома..?!

Вероника
30 сен 2020 в 16:46

И вообще, для смены счета для перечислений пособий, не нужно идти в МФЦ, поскольку МФЦ не оказывает подобные услуги! Через МФЦ можно произвести только смену счета по выплатам ПФР! Люди просто ищут себе проблемы! В Сбере открыты несколько карт типа визы и Мир и пособия получаю и ЗП и за пределы РФ выезжаю и никогда не возникало с этим проблем...

Гость