E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир В Крым за 9 тысяч рублей: туроператоры сбросили цены на путевки из Екатеринбурга

В Крым за 9 тысяч рублей: туроператоры сбросили цены на путевки из Екатеринбурга

Эксперты уверены, что туры экономкласса станут новым трендом

В межсезонье отдохнуть можно в разы дешевле

Бархатный сезон через пару недель закончится, но число путевок на море только растет. Те, кто не успел отдохнуть летом, присматриваются к вариантам на межсезонье. В этом году, обещают в туротрасли, таких предложений будет особенно много.

Причин для этого несколько, но практически все они связаны с пандемией: многим пришлось перенести отпуск с летних месяцев на осень, туроператоры перебросили чартеры с заграницы на российский юг, недорогих гостиниц летом на всех желающих не хватило.

Но одна из главных причин роста числа предложений на несезон — снижение платежеспособности клиентов. Пандемия больно ударила по бюджету российских туристов, поэтому туроператоры стараются предложить им недорогие варианты отдыха.

— У нас более 50% населения на Урале не может позволить себе отдых за пределами дачи. Поэтому мы должны на эту категорию ориентировать предложения, — говорит директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Дешевые туры в Крым из Екатеринбурга


Недорогие варианты уже предлагает Крым. Отдохнуть у моря в конце октября и ноябре можно по цене от 18 тысяч рублей на двоих. Столько стоит, например, турпакет от Biblio Globus. В стоимость входят девять ночей в бунгало на берегу моря, перелет из Екатеринбурга, страховка и трансфер аэропорт — отель — аэропорт.

Девять ночей в таком бунгало будут стоить 9400 рублей на человека, в стоимость входят также перелет и страховка

То ли еще будет, говорят в Уральской ассоциации туризма. Крым хочет сделать все, чтобы туристы приезжали круглый год.

— Этот сезон дал шанс на развитие отдельным российским регионам. Крымчане говорят прямо, что это был лучший сезон с 2014 года. Приехали туристы, которые ранее ездили за рубеж, они обеспечили более высокий чек. У них (в Крыму. — Прим. ред.) ожил общепит. Июньские и майские пробелы, когда полуостров был закрыт, были компенсированы. Сейчас там работают над тем, чтобы Крым сделать круглогодичным турнаправлением. Он прекрасен как оздоровительное направление, экскурсионное, — рассказал Михаил Мальцев.

Когда в Сочи упадут цены?

Отдых в Сочи тоже обещает подешеветь. Самый скромный вариант от Anex Tour на ноябрь обойдется в 9700 рублей на человека. В стоимость входят шесть ночей в двухместном номере гостевого дома в 800 метрах от моря, перелет с вылетом 20 ноября, страховка и трансфер.

Номер в гостевом доме в Сочи обойдется в 9700 рублей на человека

Правда, Краснодарский край цены сбрасывает неохотно. В этом году, по оценкам экспертов, из-за переизбытка спроса многие отели сделали накрутку в 8–10 раз.

Новые направления для уральских туристов

На эту осень вскоре могут появиться туры и в Томск. Город презентовал себя 2 октября в Ельцин-центре на открытии Expotravel-2020. Предложения для екатеринбуржцев готовят и другие города России, например Калуга, которая в этом году станет официальной новогодней столицей России.

— Очень важно развивать направления для отдыха внутри страны, ведь только 6–8% уральцев могут позволить себе отдых за границей, — говорит Михаил Мальцев. — Для массовых туристов станут интересны туры на межсезонье. Это прогулки, музеи, оздоровление. Когда нет взвинченных цен на проживание, такси и общепит. Мы считаем, что под воздействием пандемии станут модны такие поездки.

Томск презентовал себя на открытии выставки Expotravel-2020

Чего уральцы хотят от отдыха, эксперты будут обсуждать в ближайшие дни в рамках деловой программы выставки. Туроператоры ждут новых предложений от Крыма, Кавказа, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Вы планируете до конца года отправиться в отпуск?

Да
Нет

Отдых на российском юге в разгар пандемии испытал на себе журналист E1.RU Даниил Румянцев. Прочитайте его колонку об отдыхе в Крыму. Мы публиковали также ликбез по отдыху на полуострове. А еще писали о том, что нужно знать об отпуске в Сочи.

Впрочем, многие туроператоры не рекомендуют покупать путевки на отдых заранее. Они опасаются, что направления могут закрыть из-за второй волны коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления