31 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
7 окт 2020 в 08:08

Давно пора!!!

7 окт 2020 в 08:11

Кальяны, ароматизаторы в авто и общественных помещениях, и всё им подобное - химоза химозная! Это огромное количество токсичных веществ! Бизнес денежку собирает на здоровье людей, не более того!👎

Фото пользователя
7 окт 2020 в 08:12

Давно пора эти наркоманские притоны закрыть, где под вывеской "Кальян" наверняка курят не только его - пойди разберись в этом дыму и вони кто-то курит запрещенное или нет.
Я совершенно уверен, что без наркоманского зелья эти кальянные не стали бы столь популярны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2020 в 08:18

Марла Сингер шикарна даже с огурцом

Бендер
7 окт 2020 в 08:18

Пусть по чердакам и подвалам друг у дружки кальяны курят!😁

7 окт 2020 в 08:20

Ну наконец-то !!!! Зайдёшь с ребёнком после школы в тот же «Рататуй» (на визе который) и обязательно хотя бы один посетитель сидит сосет это гов*о и все должны этим дышать. А так называемые зоны, разделяющие курильщиков от тех кто против этого зачастую лишь условности

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
7 окт 2020 в 08:29

Люблю, когда кто-то пройдёт мимо с сигаретой из качественного табака. Люблю запах кальяна. Люблю свободу.
P.S. сам курить бросил и другим бросать не советую.

Александр
7 окт 2020 в 08:36

По "бизнесу" удар, а почему должно быть законо-разрешенным потребление, реклама ДУРИ?

Гость
7 окт 2020 в 08:55

Ну и правильно. Я поесть пришел, а не нюхать жжоное дерьмо.
Пусть дымят у Дивса по ночам или на метеогорке.

ОТВЕТИТЬ
Джонсон
7 окт 2020 в 08:58

Водку запретить тоже надо. Алкоскот достал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:00

УРА!!!
Задолбали обкуренные. В приличном месте из-за них не посидеть !

ОТВЕТИТЬ
Ресторатор со стажем
7 окт 2020 в 09:03

Прошу государство разрешить продавать мне в кафе шмок, что бы поддержать мой бизнес.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 09:10

кальянные тоже бы закрыть, кто вообще эту моду привил?
сидят малолетки и сосут трубку по очереди, фу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:13

Нееее, снова забота о людях.

7 окт 2020 в 09:13

Очередная забота гауляйтеров.

Фото пользователя
7 окт 2020 в 09:35

было бы не плохо, что бы ещё и кальянный рэп запретили

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:47

Детские комнаты запретите! Невозможно просто,пришел поесть, с друзьями пообщаться. А полное кафе этих спиногрызов с мамашками. Бегают,орут,снуют под столами. Мамаши их кормят всем этим фастфудом. Суют им картошку фри,те давятся. Ужас просто! Денег полно,готовить лень. Наносят вред своим детям еще больше,чем табачным дымом!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
7 окт 2020 в 09:54

Скоро вам везде болты закрутят, так , что на улице маршом будете ходить и радуйтесь запретам потом . Зожники, прежде чем выбрать заведение , просто надо ознакомиться перед этим , что в этом заведении , а то зайдут с детьми в кальянную и ревут , мозг включать надо , а не желудок . Заведение создано для того , чтобы отдыхать как семьей так компанией , просто надо понимать форматы заведений . То , что некоторые заведения только условно разделяют зоны для курения и некурящие , за это надо наказывать , но у нас по одной системе - не смогли , запретить! Может и с экономикой поступим страны так же , не смогли , запретить ! Не смогли выстроить международные отношения с развитыми странами , запретить , занавес ! Не смогли организовать безопасные перелеты , закрыть туризм ! Хотя , в этом ключе уже и действуем !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:57

люди бросайте курить

жук
7 окт 2020 в 10:04

поверить не могу !!!! неужели свершилось 🙂 вечно нос опухает от этого дыма , едва доносящегося с соседнего столика 😡 теперь надо чтобы рестораны соблюдали

Гость
7 окт 2020 в 10:15

Всё просто, единственным действенным способом снижения потребления табака, является рост акцизов. Табачные компании, которые изучили свой рынок вдоль и поперёк, знают это лучше всех. Поэтому, когда в США в конце прошлого века началась антитабачная кампания, то табачные лоббисты и стали продвигать всяку. муть типа предупреждающих надписей и картинок, запрета в кино, барах и т.д. Вобщем, всё что угодно, лишь бы изобразить бурную деятельность, но не повышать цены на продукцию. В итоге, десятилетия спустя, табачные концерны продолжают отчитываться о рекордных прибылях.

7 окт 2020 в 10:32

Да, да . Проходили сухой закон, породивший ещё больший алкоголизм ) историю знать надо , перед тем как лбом в ту же граблю биться

Мимокрокодил
7 окт 2020 в 10:33

Запретите сразу людей и все проблемы исчезнут.

Гость
7 окт 2020 в 11:16

Наконец-то запретили 😻 надоел дым от кальяна.

Гость
7 окт 2020 в 11:30

Езжайте в деревню, будет чистый воздух Вам . Нашли загрязнителей воздуха в курильщиках вокруг заводов и выхлопных газов

Все запретить ума не надо
7 окт 2020 в 11:47

А слабо сделать так , чтобы всем комфортно было ? И зожникам и курильщикам. Сделать нормальные зоны или координально разделить заведения по формату ( кстати с уверенностью скажу , что заведения с кальяном будут пользоваться большим спросом в уикенд и пятницу) . Самое простое просто запретить, а вот сделать хорошо и комфортно для всех - нужны мозги . Сам не курящий, но мне интересно просто , сможет ли власть хоть мелочный , но давний вопрос , решить нормально, если такие вопросы не может решить наш аппарат, то , что вообще говорить о мировой арене )

Гость
7 окт 2020 в 12:09

Если я прихожу поужинать в ресторан с семьей, мой средний чек в разы выше, чем у парочки за соседним столиком, которая заказывает кальян и чайник чая, а потом пять раз просит туда добавить кипяточек. Почему я, как более выгодный посетитель, должна терпеть неудобство в семейном кафе с детской комнатой? Так что все правильно.
Хотите курить - идите в кальянную. Там вам и чай тоже нальют.

ОТВЕТИТЬ
Месный
7 окт 2020 в 12:40

Не надо было и разрешать.
А то сосут шланг, да с таким видом, будто год только и мечтали - "пососать".

Дмитрий
7 окт 2020 в 12:48

Если кому-то не нравится кальян в своем присутствие, можете найти другое место!
Если в кафе/баре/ресторане есть такая возможность, почему бы и не покурить, а с детьми вообще стоит ходить в места без кальянов и даже алкоголя, так как даже это не совсем правильно, что теперь и алкоголь убирать из-за ваших потребностей, открывайте свои заведения и живите как вам бы хотелось. Кто-то на этом потеряет... Для кого-то 10% от выручки может обойтись в 50 000 например*1месяц(30дней)=итог 1 500 000, а если год ? лично я против этого закона, хотя разделить помещение на курящие и некурящие хорошая идея, или просто сделать ренейм кальян-бар, кальян-клуб, кальян-кафе и так далее, тут уже не придраться наверное ) вывод один, под любой каменный закон может пройти хитрая вода.

ОТВЕТИТЬ
сам
7 окт 2020 в 13:18

ура.наокнец-то. смотреть даже тошно, когда сосут какую-то шланг, как член, озабоченные какие-то

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 окт 2020 в 16:21

Не ходите там где курят с детьми ., тем более после 21 часов в ресторан .

ОТВЕТИТЬ
Яна
8 окт 2020 в 00:32

Предлагаю запретить вход в рестораны с детьми! Не возможно нормально поесть ни днем ни вечером ни ночью! Достали уже приходить в ресторан с колясками, которые орут, еще и кормят их прилюдно из сисек! Дети бегают вдоль столов, либо мамаши их за руку водят зачем-то и мешают другим посетителям!

Ромашка
8 окт 2020 в 08:56

Что? Люди не замечаю дыма? Если захожу в ресторан и там сидят радостные куритель кальянов, я разворачиваюсь и ухожу. Ну Д это же, от слова Дерьмо.