Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не нашлось ни крови, ни лекарств, ни элементарного милосердия»: потомственный врач умерла в московской больнице»

Вернуться к публикации
Все комментарии204
Гость
17 окт 2020 в 15:01

Врачи не лечат, полиция не защищает. Смысл власти?

Горожанин
17 окт 2020 в 14:49

Уже все поняли, что в российские больницы лучше не попадать, и не важно кто ты, заслуженный врач или Навальный, вы умрете с одним диагнозом - "Пожил достаточно".

Челябинец
17 окт 2020 в 14:59

А между тем, в медицинский институт не попасть... очень дорого, а все бюджетные места заняты родственниками. Скоро будет каста врачей, делающих вид, что лечат за большие деньги...вот мы и догнали Америку..

17 окт 2020 в 15:58

Врач врача спасти не может.... О чем на смертным тогда думать...

Гость
17 окт 2020 в 15:01

Крайняя степень деградации медицины - когда сами врачи умирают от недостатка или отсутствия лечения/отсутствия лекарств и препаратов/отсутствия необходимой квалификации лечащих врачей. Мы дошли уже до последней стадии, когда сами пациенты лечат и спасают себя, родители лучше врачей лечат своих детей, и любая бабка-знахарка с травами эффективнее целой клиники.
И да, действительно, а зачем этот дурацкий опрос в конце статьи?

Мария
17 окт 2020 в 14:51

П олная деградация общества,пришли лечить нас жертвы УГАДАЙКИ,уйдут врачи,получившие образование в советское время и в стране будет полный капец,Голикова со Скворцовой 6 лет оптимизировали медицину,все развалили,Голикова как может руководить медициной без медицинского образования,госпожа Арбидолиха.

Гость
17 окт 2020 в 15:16

Что то не то с народом стало, все какие то черствые, закостенелые. Вообщем полная деградация нации. Вот так и пришли с нашими правителями к победе коммунистического труда.

гость
17 окт 2020 в 17:26

Если вы онкобольной, то вас уже будут считать "смертником" так врачи в большинстве случаев относятся к пациенту. Наглядный пример есть: родителей похоронила с онкологией, приходилось всё "выбивать" и ругаться.

17 окт 2020 в 15:55

Кто может быть донором, будьте им, пожалуйста.

Так.
17 окт 2020 в 17:16

Кто то считает ещё, что люди кому то нужны? Наивные. Естественный отбор и везение. Все.

Гость
17 окт 2020 в 18:45

А вот другая трагедия –
«Врачами изначально были существенно нарушены диагностические мероприятия,
в результате неверный диагноз, отсюда неверная врачебная тактика -- хирургическое
вмешательство. ....
«Осознание совершения ошибки породило желание ее сокрытия, а дальше по нарастающей
во взаимосвязи -- солгал в одном, лгать приходиться и в другом. Скрывая послеоперационное
осложнение перитонит, врачи отклоняют релапаротомию и, под предлогом, якобы отсутствия
свободных мест в РАО, переводят больную с прогрессивно ухудшающейся динамикой,
находящуюся после операции 8дней без сознания в крайне тяжелом состоянии, из реанимации
в отделение общего режима без лекарственного обеспечения, через 12 часов больная погибает»
«Никто не приходил, не интересовался, врач был только когда принимал больную......
Лежит бабушка -- труженик Тыла, одна в пустой палате, без присмотра, лежит без сознания ....
не стонет, не кричит, ни у кого ничего не просит, никого не зовёт, медперсонал не беспокоит
спокойная больная безмолвно и тихо умирала... ..не осознавая, что перевели умирать......
.....Откуда в людях, призванных во спасение лечить, жестокость и бездушие к старшему поколению,
чьи портреты несут их дети и внуки в рядах Бессмертный полк ?!
Наверное потому, что осознание совершения ошибки порождает желание ее скрыть,
а безнаказанность её повторить ?

Гость
17 окт 2020 в 14:42

опять дурацкий вопрос в конце статьи. с чем нужно согласиться\не согласиться? я вчера шел по улице, а машины ехали по дороге. согласны со мной?

Гость
17 окт 2020 в 14:57

Акция "Щедрая душа" не действует на территории РФ.

сталкер
17 окт 2020 в 20:36

"Мне трудно это представить и объяснить". Мне тоже. Откровенно скотское отношение к людям. А ведь речь идет о коллеге тех врачей, которые такое равнодушие проявили. Что тогда про простых граждан говорить. Это в новостях на центральных ТВ каналах у нас все в порядке. Соревнуемся по количеству зарегистрированных вакцин от ковид со всем миром. А на деле убогость, нищета и безразличие.

Гость
17 окт 2020 в 14:59

путенская Россия не лучшее место для жизни, а уж тем более для лечения

Гость
18 окт 2020 в 08:08

Относительно крови - а почему бы не догадаться платить донорам за сданную кровь? Но не как сейчас, - а столько, чтобы кровь всегда была?
Сейчас отношение государства следующее: есть вроде как закон о донорстве, типа подразумевающий в т.ч. всякие вкусняшки для доноров. На практике, - при оформлении пенсии мне ПФ вычеркнул донорские дни из специального стажа, я пошел в суд - суд встал на сторону ПФ. Вот и угадайте с трех раз, буду ли я ещё сдавать кровь.

Гость
17 окт 2020 в 17:15

Все разворовывают и блатным продают.

Гость
17 окт 2020 в 19:46

В больницах даже элементарных санитайзеров нет, о чем можно вообще говорить?

Гость
17 окт 2020 в 22:06

Сочувствую Вам. Потеряли друга. Это ужасно.

Гость
18 окт 2020 в 13:59

Если уж своего коллегу - врача не лечат, что говорить про простых людей. Не дай бог попасть туда,

Светлана
18 окт 2020 в 17:31

Последнее время наша действительность стала мне напоминать последнее десятилетие Советской власти. Тогда в газетах и на ТВ мы слышали, что все в стране отлично, а в жизни видели полный крах. Теперь тоже самое. Сама знаю несколько случаев когда людей увозили в больницу с сердечным приступом, заражали в больнице ковидом и доводили в реанимации до смерти. Причем. причину смерти ставят не ковид, а сердечная недостаточность. Статистике по смертям от ковида верить нельзя. А часто просто не берут в больницу с ковидом пока больной не войдет в тяжелую стадию.

Ольга
17 окт 2020 в 19:23

Врач это прежде всего человеческий фактор, к сожалению, встречаются врачи равнодушные, ленивые, не любящие ни людей, ни свою профессию. А всем хорошим врачам - огромное спасибо!

Призываю граждан с активной жизненной позицией сдавать кровь. В мае, мне как донору, позвонили из станции переливания крови и попросили приехать на сдачу, т.к. из- за самоизоляции был дефицит крови. Примчался через два дня, протрезвев предварительно.

ната
18 окт 2020 в 12:32

Всё в одну кучу...Масса эмоций...Ату медиков- В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!

Евгений
18 окт 2020 в 13:57

Подобный бардак по всей стране Людей трудно переделать за один год эпидемии Посмотрите кто приходит в больницы с какой подготовкой что вы хотите если так дальше пойдёт будет намного интереснее🔥

врач из Белоруссии
18 окт 2020 в 14:01

Я врач из Белоруссии. С высшей категорией, кл. ординатурой. 50 лет. Я пытался устроиться в РФ. Нигде не взяли. Зарплату дают чуть выше , чем в Белоруссии. И взятку хотят за устройство. В Минздрав, Путину писал - без толку. Пошло всё в опу! Остаюсь в Белоруссии. Есть шанс - Может, народ победит и окажемся в Европе?

Лорис
18 окт 2020 в 15:56

Если государство нам ничего не должно - ТО И МЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ!

19 окт 2020 в 10:01

Получила той мерой, которой сама всю жизнь другим отмеряла.
О чём жалеть, это заслуженно.

Гость
18 окт 2020 в 00:15

Слишком много стало вокруг больных людей. И мало врачей по призванию.
Устают врачи.... Они же все таки обычные человеки....

Гость
18 окт 2020 в 00:21

По Рошалю нет понятия «врачебная ошибка», есть деяния, ПО НЕОСТОРОЖЕННОСТИ,
гибель по неосторожности. А халатность приведшая к гибели, тоже по неосторожности?
И какая же череда, конвейер по неосторожностей нужна, чтобы остановить врачевателя
от других неосторожностей, а также от врачебной корпоративности в её худшем проявлении?
Л. Рошаль анонсирует следующее : «Может ли далее врач заниматься профессиональной
деятельностью должен решать не суд, а профессиональное врачебное объединение»
Как говорится -«ПРИЕХАЛИ» Это уже похоже на «дело врачей» только наоборот.
А почему не коллегия профессиональных юристов и врачей должна решать, а лишь
только врачи? То есть -- САМИ РЕШАЕМ КАК СЕБЯ НАКАЗАТЬ??!! Приехали!!

Гость
18 окт 2020 в 00:50

Паниковский наказал себя -- своровал гуся сегодня, а съесть завтра!

Валентина
18 окт 2020 в 06:09

Сижу и плачу.

Михаил Швецов
18 окт 2020 в 08:31

Сегодня медсестра и по совместительству студентка 5 курса Пермской медакадемии откажется подать судно своему учителю, профессору этой же академии с переломом таза - плати 500 рублей или... А зав. отделением того же травматологического отделения подойдет к профессору впервые на 16 день пребывания и проявит свою некомпетентность и ущербность.

18 окт 2020 в 09:29

Врач сама стала жертвой системы в которой работала.

Гость
18 окт 2020 в 11:41

Странная история. Обычно врачи врачей не бросают....

Надежда
18 окт 2020 в 12:21

Светлая память светлому человеку.

Лариса
18 окт 2020 в 15:00

Как всё близко..Помню отца Галины (лечил мужа после травмы), маму (тоже пересекались) И саму Галину (была у нас в интернатуре). По живому прошлась статья. Никто не заслужил такого отношения. Владивосток. Больно то как.

Надежда
18 окт 2020 в 15:36

У меня мама пролежала 10 дней в местной больнице и была выписана с неустановленным диагнозом, 26 дней ничего не ела, а через 14 дней умерла дома и все потому что; один врач в отпуске, рентген не работает, гастроэндокринолога нет, в областную больницу не дают направления, обезболивающие не выписывают -везите в онкодиспансер который находится в областном центре. Я хочу сказать что вся наша медицина это фальшивка в красивом фантике особенно на местном уровне! Смех. жилко Галку....

Нат
18 окт 2020 в 21:41

В таких рассказах надо приводить все известные точные данные - больницы, отделения, ФИО лечащих врачей, тогда что-то может измениться

Гость
18 окт 2020 в 22:25

Ужасно!

Ирина
18 окт 2020 в 22:39

моя мама 20 лет отработала в ж\д больнице, а до этого на скорой, и в травме, в операционной. Когда у нее нашли рак груди, а она лежала тогда в пульмо отделении, зав. отделением вызвала меня и велела срочно забирать маму домой. Я забрала, потом обивала пороги больничного начальства, чтобы ее взяли на операцию туда, где она 20 лет отработала! Еле уговорила. Получается-с глаз долой-из сердца вон! Прооперировали, и я так же бегала, искала лекарство, которое ей было нужно, и она лежала в палате, и никто лишний раз не подойдет. Всем плевать, со своей бывшей коллеги деньги брать стыдно, а без денег сейчас никто ничего делать не будет, даже до туалета не поможет дойти! Страшное время!

Феликс
19 окт 2020 в 03:23

А министры нам бодро докладывают об успехах в здравоохранении

Гость
19 окт 2020 в 13:31

Это во всех больницах! Врачи работать не хотят и лечить тоже. Единицы остались которые по человечески и профессионально лечат. Остальное вымогательство денег. Готовы платить, только и за деньги не лечат как надо. Диагноз ставят ошибочно, лечат, позже оказывается, что у тебя совершенно другой диагноз. Просто страшно стало обращаться к врачам . Что будет дальше с медициной?

Валентин
19 окт 2020 в 15:00

....спрашиваю врача-кордиолога (очень красивую по восточному женщину с бездонными глазами, как бы сказали все мужики "в самом соку") о возможной окклюзии шунта (перенёс АКШ) после его вынужденного стентирования (произошла частичная закупорка сосуда)-обычный профессиональный вопрос (я сам медик)...молчание, смотрю судорожно перерывает всю макулатуру, а в глазах ужас. Пришлось пожалеть разными хорошими словами и посоветовать почитать определённую литературу и авторов. Это я о теоретической подготовки врачей (о практической вообще промолчу) в региональных медицинских институтах и академиях после проведённой под руководством Д.Медведева Образовательной реформы и реформы Здравоохранения РФ....

Город
17 окт 2020 в 19:37

Умные люди которые уехали из этой помоешной страны в свое время

Судя по анамнезу у преставившейся была неизлечимая неходжкинская лимфома, как бывший патологоанатом, пишу. Лечащего врача бы еще послушать, наверняка, дело было не так, как описывает лукавый автор.

Виталий
18 окт 2020 в 18:51

Да, русские врачи - они такие. Сколько ни плати - лечить не будут. Принципиально.

Алиса
17 окт 2020 в 16:03

Толкаются по магазинам, ездят в автобусах и метро - куча пожилых без масок, я еду в маске, а им пофиг. Москва.
А потом в палате их якобы ковидом заразили.
Бесит это уже читать.

17 окт 2020 в 17:05

из всего написанного.
дочки врача по загранкам живут.
а мама врач за 7 тыр на двух работах пашет.

Гость
17 окт 2020 в 18:54

Потом узнали, что бабушка эта снималась в фильме "Здравствуй, Москва!"
из выписки в газете -- """ Их видели миллионы зрителей в кинофильме "Здравствуй, Москва!"
А на общем концерте в зале Большого театра присутствовал сам товарищ Сталин, особо отметивший магнитогорский коллектив""".

Гость
18 окт 2020 в 07:47

В вашей поликлинике все места участковых врачей заняты? У меня в городе на прием огромные очереди, по вызовам фельдшер ходит, врач не пришел так как его вообще нет - рутина. Неумелых, бездушных поразгоняли - а где же очередь в отдел кадров из добросердечных трудоголиков? Уже и пожаловаться-то не на кого...

любовь
18 окт 2020 в 08:42

Врач и медсестра, это огромная разница, первые, приходят к больному и стоят на дистанции лишь взглядом определяя диагноз, почему то повелось в наших больницах не подходить или не приходить к больным, таким образом, оберегают себя а не спасают людей. Зато медсестрички и медбратишки от больных не отходят, хочется поклониться им в пояс, этот самоотверженный труд когда-нибудь оценят? Ведь многие не получают никаких доплат, а все равно отдают все силы и здоровье работе. Не хочу оскорблять хирургов и многих замечательных медиковб но такой врачб как в этой статьеб это преступник который даже не попытался помочь и скорее всего считает что все делал правильно ...или не делал...

Дина
18 окт 2020 в 15:37

Гость 17окт.18:45 пишет –
«Осознание совершения ошибки породило желание ее сокрытия, а дальше по нарастающей во взаимосвязи -- солгал в одном, лгать приходиться и в другом»
Но по Рошалю нет понятия «врачебная ошибка», есть деяния ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ.
..Гибель по неосторожности ? А халатность, бездушие или некомпетентность, приведшие
к гибели, как описано в статье и в коммент. от 17 18:45 тоже по неосторожности?
И какая же череда, конвейер неосторожностей нужна, чтобы остановить врачевателя от других «неосторожностей» ???
Врачи –Ах, нас не любят, унижают, порочат и очерняют! Денег за мученическую нашу работу-
не платят. Караул!!!
Нас все время пугают, что врачи разбегутся и лечить будет некому, а по стране –медВУЗ Питера
в 2017 г - 288 ч. на место! В Новосибирске – 44
Может всё дело в том, что сейчас медицина, как нарочно, приспособлена для заработка неправедных денег, для вседозволенности, безнаказанности и лени. Да есть врачи от Бога и жертвенные трудяги,
но есть и случайные в медицине люди приспособленцы – халявщики.
........И вот как с Галиной и с бабушкой труженицей Тыла из «Здравствуй, Москва!»:
«Лежит бабушка одна в пустой палате, без присмотра, лежит без сознания ....не стонет, не кричит,
ни у кого ничего не просит, никого не зовёт, медперсонал не беспокоит спокойная больная
безмолвно и тихо умирала... ..не осознавая, что перевели умирать..""

галина
18 окт 2020 в 17:46

Леха , Галка . Они что , все что ли еще не вышли из подросткового возраста ?

Гульназира
18 окт 2020 в 18:52

Я пенсионер,работала в течение 46 лет педиатром.Сколько спасенных детей! Иногда идешь по улице подходят и говорят у моего сына родился ребенок, помните Вы спасли его? Говорю,да да ,конечно помню- это не забывается...Это очень приятно.Люди помнят,но руководство...Вот поэтому так оценивают нас. С места работы ходатайствовали бы ,может реакция другая была...

Татьяна
18 окт 2020 в 19:30

Какая жуткая история. Я требую озвучить имя врача. Жители Екатеринбурга и области должны знать своих "героев".

Гость
18 окт 2020 в 21:20

Такова плата за поддержку этого режима.

Екатерина
18 окт 2020 в 22:23

В СССР можно было пожаловаться в вышестоящую инстанцию. Правда, жалобу спускали тем, на кого жаловались и они про себя самих отвечали, дескать проведена проверка, факты не подтвердились. Но можно было ещё раз написать жалобу на то же самое и тут уже могли наказать, чиновника, врача и т.д. Поэтому побаивались и совсем уж не наглели. Сейчас некому жаловаться. Поэтому все такие наглые. Но люди, что тогда, что сейчас были и остаются одинаковые. Есть равнодушные, есть заинтересованные. Люди не меняются, (даже в войну, мать мне рассказывала свою историю, связанную с врачами), но условия, в которых люди существуют разные. Нет опасения, что можешь по шапке получить, человек бессовестный и равнодушный будет наглецом. Это его природа и профессия роли не играет.

Лина
18 окт 2020 в 23:16

Бред! Ну полный бред. Сразу понятно, что писал человек, далёкий нетолько от медицины, не только от столичной медицины, но и незнающий Москвы, как города. "Сказали сходить в Моники"! Я просто смеюсь. Никто из проживающих в Москве не скажет-сходить в Моники. До Моников надо ехать. Далеко ехать. Моники обслуживают область. И что ж это за такие лекарства, что Боткинская подняла руки вверх?... Мне смешно читать о отсутствии запасов крови. Это такая туфта-ваш рассказ! Расчитан на провинциального обывателя. И провокация.

валера
18 окт 2020 в 23:32

есть врачи от бога есть ради бога а есть не дай бог

Евгений
18 окт 2020 в 23:48

Я следователь с 18-ти летним стажем. 9 лет, как в отставке. Ни тогда, ни сейчас не могу понять, кто более циничен к людским бедам, сотрудники ОВД или люди в белых халатах.

Тата
18 окт 2020 в 23:51

К сожалению, мы не бессмертны. Человека жаль, а хорошего человека жаль вдвойне. Давайте будем объективными. Вытащить пациента в таком состоянии вряд ли они бы смогли. Самая большая проблема нашей медицины - это хамство, бездушие, безучастие к нашим проблемам. Конечно, нам было бы легче, если доктор проявил участие, приободрил, сказал какие-то нужные слова. Думаю, они чувствуют (или скорее знают) где они уже бессильны, поэтому и ведут себя таким образом. Знаю врачей, которые дико злятся на себя за свое бессилие в каких-то случаях и эту злобу переносят на родных пациентов. Это не допустимо, но врачи тоже люди и требовать от них дежурной улыбки наверное тоже не правильно.

Юрий
19 окт 2020 в 12:25

Всех, кто пишет и верит таким мерзким фэйкам, надо отправить лечиться в американские больницы ... Что вы все в России делаете, если вам так здесь все не нравиться???
Сваливайте быстрее, достали уже ...

Гость
19 окт 2020 в 12:34

Да. Всё не лучше и не лучше.😢 Куда идём?

Людмила
19 окт 2020 в 14:54

Все в нашей стране иллюзорно: и медицина, и власть, и наши права.

Гость
17 окт 2020 в 19:44

Потом удивляются, почему таких "врачей" родственники рассчитывают ..

volga
17 окт 2020 в 22:13

Почему все не так, как должно быть?Почему умирают люди?Хотя и врачи хорошие есть, и пациенты при помощи врачей выздоравливают, но и фактов отчужденности много как врчей от больных, так и больных от врачей. Все доказывают свою правоту. Где золотая и правильная линия?Что делать?

18 окт 2020 в 09:59

сейчас здоровых доноров очень мало
у населения то гепатит...то вич...то сифилис...герпесы всяких сортов...
сейчас еще антитела к коррновирусу ...
от переливания крови надо отходить.
переливать кровь баранов это средневековье.

Борис
18 окт 2020 в 12:31

Вот это и есть наша медицина. Упаси Бог попасть к таким врачам

любовь
18 окт 2020 в 13:51

больно,обидно что такие люди могли очень много дать всему обществу! Но видимо это никому из высших эшелонов это не нужно! Страшно за детей, близких, что всех нас ждет впереди - неизвестность! А в равнодушие я убедилась лично сама летом. Один врач из 29 ГКБ (врач он с натяжкой) отомстил мне больному человеку, обманом (в прямом смысле) упек в обсервацию, где не только не лечат, но и отношение соответствующее (там находились лишь гастрабайтеры без регистрации). Это и есть наша российская действительность!!! Всем здоровья и терпения!

Оксана
18 окт 2020 в 13:56

...заплакала в конце статьи. От бессилия. Перед такими врачами. Мою маму также НЕ лечили 17 лет назад в Люберецкой районной больнице (Московская область).У нее был рак, но попала туда сначала с инсультом, потом с гангреной. Рак ещё был не в той стадии, когда умирают. Она умерла. Дома, куда нас просто выкинули из больницы. Умирать. Не оказали никакой помощи узнав о раке, просто сразу поставили крест .А она тоже хотела бороться. Перенесла операцию, облучение, химию, продолжала работать.... Она была прекрасным учителем русского и литературы. Ее любили дети и родители...Наверное, если бы она попала к кому-то из своих выпускников , ее бы спасли. Но она попала в руки врачей, не желающих лечить, не желающих и не умеющих думать, врачей-убийц. Спасибо Вам за пост. И вечная память нашим мамам.

Марина Николаевна
18 окт 2020 в 15:08

Подтверждаю, что в Боткинской " не торопятся" лечить. Мужа привезли по скорой в 8 вечера с тяжелым заболеванием почек, продержали 3 часа в приемном, где врач ворчал, что утром придет его врач и "пусть разбирается", а утром позвонили и сообщили о кончине якобы от сердечной недостаточности, Соседи по палате рассказали, что к нему ни разу так никто и не подошел и не оказал никакой помощи. Ужас.
Для тех, кто считает, что "значит время пришло", только представьте себя или любимого человека в таком положении, может поймете, что каждая минута жизни дорога не только больному, но и его близким, Как я теперь живу с сознанием, что ничем не помогла...

Гость
18 окт 2020 в 15:16

жесть какая-то

Нина
18 окт 2020 в 17:34

Вот ведь как получается: когда судьбой предопределен твой исход, то как бы ты, или твои близкие не старались - все складывается против тебя. Кругом тупики. Так было с моим отцом, учителем, всю свою жизнь отдавшую воспитанию и обучению детей. К кому и куда мы только не обращались - везде тутик. каждый врач говорил: моего заболевания здесь нет. Когда нашли 😢причину, было о-очень поздно. Очень жаль. Но это, видимо, судьба. Не сразу только можем мы с этим смириться.

Светлана
18 окт 2020 в 17:54

Господи ! Какой стыд и позор !!!

машинально
18 окт 2020 в 18:04

И что я тоже врач-тоже сама себя спасала, делала анализы и подсказывала лечение, уговорила таки. оказалась права супротив двух заключений в клиниках.. спасла себе жизнь. А женщине земля пухом, родным здоровья. Желаю процветания и лучшей жизни в других мерностях....

Василич
18 окт 2020 в 18:17

Ковид ей так и не вылечили? А что, кто-то уже знает, как лечить ковид?!

Гость
18 окт 2020 в 18:39

За это надо бы садить, лет 10...

лариса
18 окт 2020 в 18:58

бездушные твари

Катерина
18 окт 2020 в 19:21

Это сейчас ковид,а ранее ушла моя мама,та,которая спасала жизни,принимала роды. А вот заболев раком крови на пенсии,стала не то что никому не нужна,а просто "вы что ещё живы?" Я в шоке. Врач с большой буквы сидела часами ожидая приёма.А потом врач говорила,когда мама задавала вопросы-помолчите,не морочьте мне голову. Это ужасно на самом деле. Если у меня было время,была рядом,тогда всё было немного лучше. Что это? Я не знаю. Знаю только ,что у моей мамы не было "маленького кладбища",она спасала всех. Беря все переживания на себя.

Тина
18 окт 2020 в 20:30

А мне совсем не трудно представить весь этот ужас. Милосердием в наших больницах и не пахнет. Мужа после сердечного приступа заразили ковидом в больнице и выписали домой с температурой 39,.6.

Гость
18 окт 2020 в 20:53

Всё начинается с учителя, как не пародоксально покажется.. Ведь не случайно в любой религии ВСЕВЫШНИЙ прежде всего Учитель!Если нет учителя, если его опускают ниже плинтуса, государство только раз в году 5 .10 вспоминают, а в течении года гнобят начальство, мамки, папки, бабушки, дедушки, да все кому не лень.А дети- это губка, которая впитывает всё в первую очередь негатив,это самое простое, лёгкое.Вот и растёт в большинстве беспринципное, бездушное меркантиль- н

Наталья
18 окт 2020 в 21:58

Я сама врач, причем аллерголог. Очень больно читать эти строки про коллег... Про погибших и про безразличных. На себе такое отношение почувствовали именно в Москве, когда моя мама (тоже врач) вызвала несколько раз скорую, четко понимая, что у нее инфаркт, а ее не везли в стационар. Потом все-таки отвезли, но и в стационаре стали угрожать, что отправят в психбольницу, если она не перестанет жаловаться на боль. Обезболивающее делать не желали. Только когда уже удалось найти "человека сверху" и был сделан соответствующий звонок, ей сделали нужный вариант ЭКГ, где обнаружили инфаркт (просто нужно было снять на ребро ниже, о чем она им говорила) и сделали тропониновый тест. А потом ни в чем не бывало заявили -ой, у Вас и правда инфаркт. Бесчеловечность и непрофессионализм просто зашкаливают...

Игорь
18 окт 2020 в 22:23

Да. В российские больницы лучше не попадать.
В московские, кстати, тоже.
Скорая приезжает мгновенно. Это да.
Но в приёмном отделение вы можете просидеть или пролежать несколько часов.
Врачи не спешат. Где-то тусуются. Всё медленно и тягуче.
Не помрёшь - хорошо.
Помрёшь - ничего страшного.
КОВИД диагностируют.

Гость
18 окт 2020 в 23:29

этим врачаим все вернется

Lele
19 окт 2020 в 02:33

Жаль человека. Но с опухолью в голове, извините конечно, но должно было произойти чудо. Так что не надо тут писать чушь. Вам бы на " Эхо Москвы" , работать. "Талант"- пропадает....

Гость
19 окт 2020 в 02:58

У нас была такая же ситуация с онкобольной, которую через 2 дня после операции выкинули из Центра на Каширке,затем долго не брали анализы.Выяснилось,что у нее низкий гемоглобин,перевели в больницу а там подсунули ковидную пациентку,затем анализы на ковид,крови нет.Пришлось уехать домой в Адыгею,где нашлась кровь и провели первый этап химиотерапии. Ехали люди с переферии в Москву с надеждой и квотой от Республики Адыгея которая оказалась не "шуршащей". Врач,который беседовал с мужем больной только все время повторял "вы же нам будете благодарны" не сделав ни единого усилия для облегчения и лечения тяжело больной пациентки. Поэтому все высокие слова о нашей медицине, сплошные поборы и никакой помощи и вообще, о Центре на Каширке давно не лестная оценка российских пациентов,особенно с переферии . В Центре устроили такую систему пропуска и полного отсутствия человеческого общения с руководством и медперсоналом.

Гость
19 окт 2020 в 03:43

Медицину убили тогда, когда из медицинской помощи она стала медицинской услугой. Спасибо нашему руководству страны, которые планомерно, но верно ведут к разрешению не только медицину, но и образование. При таком образовании, через 10-15 лет не останутся врачей, останутся поставщики мед. услуг. Ведь врач без души и сострадания, это не врач. Лечить теле, не трогаю душу больного невозможно.

Елена
19 окт 2020 в 04:12

Как же все это печально... Я тоже столкнулась с равнодушием врачей...

Татьяна
19 окт 2020 в 06:55

Деньги правят миром.

Борис.
19 окт 2020 в 10:02

Дело не во врачах, а в капиталистическом строе, где все люди враги друг другу.

Ольга
19 окт 2020 в 10:16

Начиная с девяностых годов нашу страну, а читай народ просто уничтожали по рекомендациям наших партнеров из-за рубежа. Уничтожали культуры, образование и медицину. И что сейчас происходит, то сложно подобрать слова, остались только междометия. И никого не привлекли к ответу за развал великой страны.

Гость
19 окт 2020 в 11:13

Медицина!? Любим, помним, скорбим!

Гость
19 окт 2020 в 11:17

Жуть жить в этой стране! Если в Москве так, что за МКАДом?

Ирина
19 окт 2020 в 11:28

В Боткинской больнице в инфекционном отделении 6 лет назад умер мой папа. За 3 дня до госпитализации он сам своими ногами сходил в парикмахерскую. А в больнице через неделю умер. Уход безобразный, медсестра одна на этаж, врачи очень невнимательно отнеслись к тому, что у папы за 9 лет до этого была операция на сердце (шунтирование). Отвезли в холодную погоду практически раздетым по улице на КТ (которое при шунтировании исключено!!!), КТ сделать так и не удалось - папа дергался весь, видимо, от боли, а потом диагноз - воспаление легких.

Гость
19 окт 2020 в 11:51

Это все - обыкновенный капитализм. Где все решают деньги, которых у порядочных людей не было и раньше. Интеллектуальный распад. Однако, общество само к этому стремилось. А природе безразлично: сочувствие, бескорыстие, отзывчивость - из другого мира. От которого страна отказалась...

Сандра
19 окт 2020 в 11:49

Моего отца почти месяц пытались вытащить с того света в реанимации Пироговки. Коронавирус, иммунитет не справлялся. ИВЛ, препараты меняли... Не смогли вытянуть, к сожалению, но я знаю, что врачи сделали все, что могли, и бесконечно благодарна им за их труды. А тут... читаешь, и слезы на глаза наворачиваются. Стыдоба. Врачам было наплевать на пациентку. И там, и там - Москва. Просто разные больницы, разные врачи. Одни делали все, чтобы спасти, а другие - чтобы спихнуть тяжелого пациента из отделения.

Александр
19 окт 2020 в 12:45

Как это присуще для России, где системы образования и медицины полностью деградировали. На больницы возлагаются задачи не лечить людей, а зарабатывать деньги. Парадокс. Да, что там медицина, в России произошла полная деградация всех государственных органов, в том числе судебных и правоохранительных.

александр
19 окт 2020 в 12:49

Ростов-на-Дону, 55 лет, вечером почувствовал, что со мной что то не так: 38,5, и ломит всего как будто танком переехали. Скорая посоветовала парацетамол, обильное питье и утром доктора. Вся помощь доктора - подписка на самоизоляцию и списочек лекарств, отпечатанный заранее. "А мазок, а КТ?" - "Вам не положено". Дала свой ВотсАпп. За следующие три недели ОДИН раз меня осмотрели и ТРИ!!! раза за 21 день ответили на ВотсАпп. Хотя я писал пару раз в день. Занятые, понимаю, но отписаться, спросить... Такое...

Сергей
19 окт 2020 в 13:05

Статья заказная,или ради рекламыправильно коментируют ,что дети в загранке,получка в Москве 7 тысяч!!!!,чушь,москвичи за 50000 только до дверей организации доходят,в 2000 году я ездил на операцию в Москву,так чтобы только проконсультировали попросили 30000 р + стоимость операции по удалению опухоли,хоть бы писали правдоподобно .

Новости РЎРњР?2