28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Горожанин
17 окт 2020 в 14:49

Уже все поняли, что в российские больницы лучше не попадать, и не важно кто ты, заслуженный врач или Навальный, вы умрете с одним диагнозом - "Пожил достаточно".

ОТВЕТИТЬ
Мария
17 окт 2020 в 14:51

П олная деградация общества,пришли лечить нас жертвы УГАДАЙКИ,уйдут врачи,получившие образование в советское время и в стране будет полный капец,Голикова со Скворцовой 6 лет оптимизировали медицину,все развалили,Голикова как может руководить медициной без медицинского образования,госпожа Арбидолиха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 14:57

Акция "Щедрая душа" не действует на территории РФ.

Гость
17 окт 2020 в 14:59

путенская Россия не лучшее место для жизни, а уж тем более для лечения

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 окт 2020 в 14:59

А между тем, в медицинский институт не попасть... очень дорого, а все бюджетные места заняты родственниками. Скоро будет каста врачей, делающих вид, что лечат за большие деньги...вот мы и догнали Америку..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 15:01

Крайняя степень деградации медицины - когда сами врачи умирают от недостатка или отсутствия лечения/отсутствия лекарств и препаратов/отсутствия необходимой квалификации лечащих врачей. Мы дошли уже до последней стадии, когда сами пациенты лечат и спасают себя, родители лучше врачей лечат своих детей, и любая бабка-знахарка с травами эффективнее целой клиники.
И да, действительно, а зачем этот дурацкий опрос в конце статьи?

Гость
17 окт 2020 в 15:01

Врачи не лечат, полиция не защищает. Смысл власти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 15:16

Что то не то с народом стало, все какие то черствые, закостенелые. Вообщем полная деградация нации. Вот так и пришли с нашими правителями к победе коммунистического труда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 15:25

Детский сад какой-то - Галки, Саньки, Лехи, которые, конечно же, не про деньги, и за 7 тыс в месяц консультируют ( где только умудрились в Москве такие зарплаты отыскать), но при этом отдыхают в Италии🤦‍♀️
Ну померла от лейкоза - земля пухом.

Фото пользователя
17 окт 2020 в 15:46

Призываю граждан с активной жизненной позицией сдавать кровь. В мае, мне как донору, позвонили из станции переливания крови и попросили приехать на сдачу, т.к. из- за самоизоляции был дефицит крови. Примчался через два дня, протрезвев предварительно.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 15:55

Кто может быть донором, будьте им, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 15:58

Врач врача спасти не может.... О чем на смертным тогда думать...

Алиса
17 окт 2020 в 16:03

Толкаются по магазинам, ездят в автобусах и метро - куча пожилых без масок, я еду в маске, а им пофиг. Москва.
А потом в палате их якобы ковидом заразили.
Бесит это уже читать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 16:03

Судя по анамнезу у преставившейся была неизлечимая неходжкинская лимфома, как бывший патологоанатом, пишу. Лечащего врача бы еще послушать, наверняка, дело было не так, как описывает лукавый автор.

ОТВЕТИТЬ
Яхонтовый
17 окт 2020 в 16:19

И чо?

17 окт 2020 в 17:05

из всего написанного.
дочки врача по загранкам живут.
а мама врач за 7 тыр на двух работах пашет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 17:15

Все разворовывают и блатным продают.

Так.
17 окт 2020 в 17:16

Кто то считает ещё, что люди кому то нужны? Наивные. Естественный отбор и везение. Все.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2020 в 17:26

Если вы онкобольной, то вас уже будут считать "смертником" так врачи в большинстве случаев относятся к пациенту. Наглядный пример есть: родителей похоронила с онкологией, приходилось всё "выбивать" и ругаться.

Гость
17 окт 2020 в 18:45

А вот другая трагедия –
«Врачами изначально были существенно нарушены диагностические мероприятия,
в результате неверный диагноз, отсюда неверная врачебная тактика -- хирургическое
вмешательство. ....
«Осознание совершения ошибки породило желание ее сокрытия, а дальше по нарастающей
во взаимосвязи -- солгал в одном, лгать приходиться и в другом. Скрывая послеоперационное
осложнение перитонит, врачи отклоняют релапаротомию и, под предлогом, якобы отсутствия
свободных мест в РАО, переводят больную с прогрессивно ухудшающейся динамикой,
находящуюся после операции 8дней без сознания в крайне тяжелом состоянии, из реанимации
в отделение общего режима без лекарственного обеспечения, через 12 часов больная погибает»
«Никто не приходил, не интересовался, врач был только когда принимал больную......
Лежит бабушка -- труженик Тыла, одна в пустой палате, без присмотра, лежит без сознания ....
не стонет, не кричит, ни у кого ничего не просит, никого не зовёт, медперсонал не беспокоит
спокойная больная безмолвно и тихо умирала... ..не осознавая, что перевели умирать......
.....Откуда в людях, призванных во спасение лечить, жестокость и бездушие к старшему поколению,
чьи портреты несут их дети и внуки в рядах Бессмертный полк ?!
Наверное потому, что осознание совершения ошибки порождает желание ее скрыть,
а безнаказанность её повторить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 18:54

Потом узнали, что бабушка эта снималась в фильме "Здравствуй, Москва!"
из выписки в газете -- """ Их видели миллионы зрителей в кинофильме "Здравствуй, Москва!"
А на общем концерте в зале Большого театра присутствовал сам товарищ Сталин, особо отметивший магнитогорский коллектив""".

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 окт 2020 в 19:23

Врач это прежде всего человеческий фактор, к сожалению, встречаются врачи равнодушные, ленивые, не любящие ни людей, ни свою профессию. А всем хорошим врачам - огромное спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Город
17 окт 2020 в 19:37

Умные люди которые уехали из этой помоешной страны в свое время

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:44

Потом удивляются, почему таких "врачей" родственники рассчитывают ..

Гость
17 окт 2020 в 19:46

В больницах даже элементарных санитайзеров нет, о чем можно вообще говорить?

сталкер
17 окт 2020 в 20:36

"Мне трудно это представить и объяснить". Мне тоже. Откровенно скотское отношение к людям. А ведь речь идет о коллеге тех врачей, которые такое равнодушие проявили. Что тогда про простых граждан говорить. Это в новостях на центральных ТВ каналах у нас все в порядке. Соревнуемся по количеству зарегистрированных вакцин от ковид со всем миром. А на деле убогость, нищета и безразличие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 22:06

Сочувствую Вам. Потеряли друга. Это ужасно.

volga
17 окт 2020 в 22:13

Почему все не так, как должно быть?Почему умирают люди?Хотя и врачи хорошие есть, и пациенты при помощи врачей выздоравливают, но и фактов отчужденности много как врчей от больных, так и больных от врачей. Все доказывают свою правоту. Где золотая и правильная линия?Что делать?

Гость
18 окт 2020 в 00:15

Слишком много стало вокруг больных людей. И мало врачей по призванию.
Устают врачи.... Они же все таки обычные человеки....

Гость
18 окт 2020 в 00:18

Да что вы докопались до врачей! Мало их! А вас дохрена!
Они такие как мы! С себя сначала спрашивайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 00:21

По Рошалю нет понятия «врачебная ошибка», есть деяния, ПО НЕОСТОРОЖЕННОСТИ,
гибель по неосторожности. А халатность приведшая к гибели, тоже по неосторожности?
И какая же череда, конвейер по неосторожностей нужна, чтобы остановить врачевателя
от других неосторожностей, а также от врачебной корпоративности в её худшем проявлении?
Л. Рошаль анонсирует следующее : «Может ли далее врач заниматься профессиональной
деятельностью должен решать не суд, а профессиональное врачебное объединение»
Как говорится -«ПРИЕХАЛИ» Это уже похоже на «дело врачей» только наоборот.
А почему не коллегия профессиональных юристов и врачей должна решать, а лишь
только врачи? То есть -- САМИ РЕШАЕМ КАК СЕБЯ НАКАЗАТЬ??!! Приехали!!

Гость
18 окт 2020 в 00:50

Паниковский наказал себя -- своровал гуся сегодня, а съесть завтра!

Валентина
18 окт 2020 в 06:09

Сижу и плачу.

Гость
18 окт 2020 в 07:47

В вашей поликлинике все места участковых врачей заняты? У меня в городе на прием огромные очереди, по вызовам фельдшер ходит, врач не пришел так как его вообще нет - рутина. Неумелых, бездушных поразгоняли - а где же очередь в отдел кадров из добросердечных трудоголиков? Уже и пожаловаться-то не на кого...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 08:08

Относительно крови - а почему бы не догадаться платить донорам за сданную кровь? Но не как сейчас, - а столько, чтобы кровь всегда была?
Сейчас отношение государства следующее: есть вроде как закон о донорстве, типа подразумевающий в т.ч. всякие вкусняшки для доноров. На практике, - при оформлении пенсии мне ПФ вычеркнул донорские дни из специального стажа, я пошел в суд - суд встал на сторону ПФ. Вот и угадайте с трех раз, буду ли я ещё сдавать кровь.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Швецов
18 окт 2020 в 08:31

Сегодня медсестра и по совместительству студентка 5 курса Пермской медакадемии откажется подать судно своему учителю, профессору этой же академии с переломом таза - плати 500 рублей или... А зав. отделением того же травматологического отделения подойдет к профессору впервые на 16 день пребывания и проявит свою некомпетентность и ущербность.

Наталья
18 окт 2020 в 08:41

В нашем городе ковидное отделение снова стало работать как хирургическое. После ковидных больных помещения один раз залили раствором жавелиона. И все. Угадайте, что будет дальше с больными после плановых операций. Я уже почти точно знаю.

любовь
18 окт 2020 в 08:42

Врач и медсестра, это огромная разница, первые, приходят к больному и стоят на дистанции лишь взглядом определяя диагноз, почему то повелось в наших больницах не подходить или не приходить к больным, таким образом, оберегают себя а не спасают людей. Зато медсестрички и медбратишки от больных не отходят, хочется поклониться им в пояс, этот самоотверженный труд когда-нибудь оценят? Ведь многие не получают никаких доплат, а все равно отдают все силы и здоровье работе. Не хочу оскорблять хирургов и многих замечательных медиковб но такой врачб как в этой статьеб это преступник который даже не попытался помочь и скорее всего считает что все делал правильно ...или не делал...

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 09:29

Врач сама стала жертвой системы в которой работала.

18 окт 2020 в 09:59

сейчас здоровых доноров очень мало
у населения то гепатит...то вич...то сифилис...герпесы всяких сортов...
сейчас еще антитела к коррновирусу ...
от переливания крови надо отходить.
переливать кровь баранов это средневековье.

Гость
18 окт 2020 в 11:41

Странная история. Обычно врачи врачей не бросают....

Надежда
18 окт 2020 в 12:21

Светлая память светлому человеку.

Борис
18 окт 2020 в 12:31

Вот это и есть наша медицина. Упаси Бог попасть к таким врачам

ната
18 окт 2020 в 12:32

Всё в одну кучу...Масса эмоций...Ату медиков- В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!

ОТВЕТИТЬ
любовь
18 окт 2020 в 13:51

больно,обидно что такие люди могли очень много дать всему обществу! Но видимо это никому из высших эшелонов это не нужно! Страшно за детей, близких, что всех нас ждет впереди - неизвестность! А в равнодушие я убедилась лично сама летом. Один врач из 29 ГКБ (врач он с натяжкой) отомстил мне больному человеку, обманом (в прямом смысле) упек в обсервацию, где не только не лечат, но и отношение соответствующее (там находились лишь гастрабайтеры без регистрации). Это и есть наша российская действительность!!! Всем здоровья и терпения!

Оксана
18 окт 2020 в 13:56

...заплакала в конце статьи. От бессилия. Перед такими врачами. Мою маму также НЕ лечили 17 лет назад в Люберецкой районной больнице (Московская область).У нее был рак, но попала туда сначала с инсультом, потом с гангреной. Рак ещё был не в той стадии, когда умирают. Она умерла. Дома, куда нас просто выкинули из больницы. Умирать. Не оказали никакой помощи узнав о раке, просто сразу поставили крест .А она тоже хотела бороться. Перенесла операцию, облучение, химию, продолжала работать.... Она была прекрасным учителем русского и литературы. Ее любили дети и родители...Наверное, если бы она попала к кому-то из своих выпускников , ее бы спасли. Но она попала в руки врачей, не желающих лечить, не желающих и не умеющих думать, врачей-убийц. Спасибо Вам за пост. И вечная память нашим мамам.

Евгений
18 окт 2020 в 13:57

Подобный бардак по всей стране Людей трудно переделать за один год эпидемии Посмотрите кто приходит в больницы с какой подготовкой что вы хотите если так дальше пойдёт будет намного интереснее🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 13:59

Если уж своего коллегу - врача не лечат, что говорить про простых людей. Не дай бог попасть туда,

врач из Белоруссии
18 окт 2020 в 14:01

Я врач из Белоруссии. С высшей категорией, кл. ординатурой. 50 лет. Я пытался устроиться в РФ. Нигде не взяли. Зарплату дают чуть выше , чем в Белоруссии. И взятку хотят за устройство. В Минздрав, Путину писал - без толку. Пошло всё в опу! Остаюсь в Белоруссии. Есть шанс - Может, народ победит и окажемся в Европе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 14:20

Не верю, что ты врач из Белоруссии! Не так излагаешь и пишешь! Подвох в твоем рассказе!
50 с лишним лет, а вывод сделал как школьник. Забросить на подкорку зерно сомнения решил?!

Лариса
18 окт 2020 в 15:00

Как всё близко..Помню отца Галины (лечил мужа после травмы), маму (тоже пересекались) И саму Галину (была у нас в интернатуре). По живому прошлась статья. Никто не заслужил такого отношения. Владивосток. Больно то как.