Гость 17окт.18:45 пишет –
«Осознание совершения ошибки породило желание ее сокрытия, а дальше по нарастающей во взаимосвязи -- солгал в одном, лгать приходиться и в другом»
Но по Рошалю нет понятия «врачебная ошибка», есть деяния ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ.
..Гибель по неосторожности ? А халатность, бездушие или некомпетентность, приведшие
к гибели, как описано в статье и в коммент. от 17 18:45 тоже по неосторожности?
И какая же череда, конвейер неосторожностей нужна, чтобы остановить врачевателя от других «неосторожностей» ???
Врачи –Ах, нас не любят, унижают, порочат и очерняют! Денег за мученическую нашу работу-
не платят. Караул!!!
Нас все время пугают, что врачи разбегутся и лечить будет некому, а по стране –медВУЗ Питера
в 2017 г - 288 ч. на место! В Новосибирске – 44
Может всё дело в том, что сейчас медицина, как нарочно, приспособлена для заработка неправедных денег, для вседозволенности, безнаказанности и лени. Да есть врачи от Бога и жертвенные трудяги,
но есть и случайные в медицине люди приспособленцы – халявщики.
........И вот как с Галиной и с бабушкой труженицей Тыла из «Здравствуй, Москва!»:
«Лежит бабушка одна в пустой палате, без присмотра, лежит без сознания ....не стонет, не кричит,
ни у кого ничего не просит, никого не зовёт, медперсонал не беспокоит спокойная больная
безмолвно и тихо умирала... ..не осознавая, что перевели умирать..""
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)
Врач врача спасти не может.... О чем на смертным тогда думать...
Толкаются по магазинам, ездят в автобусах и метро - куча пожилых без масок, я еду в маске, а им пофиг. Москва.
А потом в палате их якобы ковидом заразили.
Бесит это уже читать.
Судя по анамнезу у преставившейся была неизлечимая неходжкинская лимфома, как бывший патологоанатом, пишу. Лечащего врача бы еще послушать, наверняка, дело было не так, как описывает лукавый автор.
И чо?
из всего написанного.
дочки врача по загранкам живут.
а мама врач за 7 тыр на двух работах пашет.
Все разворовывают и блатным продают.
Кто то считает ещё, что люди кому то нужны? Наивные. Естественный отбор и везение. Все.
Если вы онкобольной, то вас уже будут считать "смертником" так врачи в большинстве случаев относятся к пациенту. Наглядный пример есть: родителей похоронила с онкологией, приходилось всё "выбивать" и ругаться.
А вот другая трагедия –
«Врачами изначально были существенно нарушены диагностические мероприятия,
в результате неверный диагноз, отсюда неверная врачебная тактика -- хирургическое
вмешательство. ....
«Осознание совершения ошибки породило желание ее сокрытия, а дальше по нарастающей
во взаимосвязи -- солгал в одном, лгать приходиться и в другом. Скрывая послеоперационное
осложнение перитонит, врачи отклоняют релапаротомию и, под предлогом, якобы отсутствия
свободных мест в РАО, переводят больную с прогрессивно ухудшающейся динамикой,
находящуюся после операции 8дней без сознания в крайне тяжелом состоянии, из реанимации
в отделение общего режима без лекарственного обеспечения, через 12 часов больная погибает»
«Никто не приходил, не интересовался, врач был только когда принимал больную......
Лежит бабушка -- труженик Тыла, одна в пустой палате, без присмотра, лежит без сознания ....
не стонет, не кричит, ни у кого ничего не просит, никого не зовёт, медперсонал не беспокоит
спокойная больная безмолвно и тихо умирала... ..не осознавая, что перевели умирать......
.....Откуда в людях, призванных во спасение лечить, жестокость и бездушие к старшему поколению,
чьи портреты несут их дети и внуки в рядах Бессмертный полк ?!
Наверное потому, что осознание совершения ошибки порождает желание ее скрыть,
а безнаказанность её повторить ?
Потом узнали, что бабушка эта снималась в фильме "Здравствуй, Москва!"
из выписки в газете -- """ Их видели миллионы зрителей в кинофильме "Здравствуй, Москва!"
А на общем концерте в зале Большого театра присутствовал сам товарищ Сталин, особо отметивший магнитогорский коллектив""".
Врач это прежде всего человеческий фактор, к сожалению, встречаются врачи равнодушные, ленивые, не любящие ни людей, ни свою профессию. А всем хорошим врачам - огромное спасибо!
Умные люди которые уехали из этой помоешной страны в свое время
Потом удивляются, почему таких "врачей" родственники рассчитывают ..
В больницах даже элементарных санитайзеров нет, о чем можно вообще говорить?
"Мне трудно это представить и объяснить". Мне тоже. Откровенно скотское отношение к людям. А ведь речь идет о коллеге тех врачей, которые такое равнодушие проявили. Что тогда про простых граждан говорить. Это в новостях на центральных ТВ каналах у нас все в порядке. Соревнуемся по количеству зарегистрированных вакцин от ковид со всем миром. А на деле убогость, нищета и безразличие.
Сочувствую Вам. Потеряли друга. Это ужасно.
Почему все не так, как должно быть?Почему умирают люди?Хотя и врачи хорошие есть, и пациенты при помощи врачей выздоравливают, но и фактов отчужденности много как врчей от больных, так и больных от врачей. Все доказывают свою правоту. Где золотая и правильная линия?Что делать?
Слишком много стало вокруг больных людей. И мало врачей по призванию.
Устают врачи.... Они же все таки обычные человеки....
Да что вы докопались до врачей! Мало их! А вас дохрена!
Они такие как мы! С себя сначала спрашивайте!
По Рошалю нет понятия «врачебная ошибка», есть деяния, ПО НЕОСТОРОЖЕННОСТИ,
гибель по неосторожности. А халатность приведшая к гибели, тоже по неосторожности?
И какая же череда, конвейер по неосторожностей нужна, чтобы остановить врачевателя
от других неосторожностей, а также от врачебной корпоративности в её худшем проявлении?
Л. Рошаль анонсирует следующее : «Может ли далее врач заниматься профессиональной
деятельностью должен решать не суд, а профессиональное врачебное объединение»
Как говорится -«ПРИЕХАЛИ» Это уже похоже на «дело врачей» только наоборот.
А почему не коллегия профессиональных юристов и врачей должна решать, а лишь
только врачи? То есть -- САМИ РЕШАЕМ КАК СЕБЯ НАКАЗАТЬ??!! Приехали!!
Паниковский наказал себя -- своровал гуся сегодня, а съесть завтра!
Сижу и плачу.
В вашей поликлинике все места участковых врачей заняты? У меня в городе на прием огромные очереди, по вызовам фельдшер ходит, врач не пришел так как его вообще нет - рутина. Неумелых, бездушных поразгоняли - а где же очередь в отдел кадров из добросердечных трудоголиков? Уже и пожаловаться-то не на кого...
Относительно крови - а почему бы не догадаться платить донорам за сданную кровь? Но не как сейчас, - а столько, чтобы кровь всегда была?
Сейчас отношение государства следующее: есть вроде как закон о донорстве, типа подразумевающий в т.ч. всякие вкусняшки для доноров. На практике, - при оформлении пенсии мне ПФ вычеркнул донорские дни из специального стажа, я пошел в суд - суд встал на сторону ПФ. Вот и угадайте с трех раз, буду ли я ещё сдавать кровь.
Сегодня медсестра и по совместительству студентка 5 курса Пермской медакадемии откажется подать судно своему учителю, профессору этой же академии с переломом таза - плати 500 рублей или... А зав. отделением того же травматологического отделения подойдет к профессору впервые на 16 день пребывания и проявит свою некомпетентность и ущербность.
В нашем городе ковидное отделение снова стало работать как хирургическое. После ковидных больных помещения один раз залили раствором жавелиона. И все. Угадайте, что будет дальше с больными после плановых операций. Я уже почти точно знаю.
Врач и медсестра, это огромная разница, первые, приходят к больному и стоят на дистанции лишь взглядом определяя диагноз, почему то повелось в наших больницах не подходить или не приходить к больным, таким образом, оберегают себя а не спасают людей. Зато медсестрички и медбратишки от больных не отходят, хочется поклониться им в пояс, этот самоотверженный труд когда-нибудь оценят? Ведь многие не получают никаких доплат, а все равно отдают все силы и здоровье работе. Не хочу оскорблять хирургов и многих замечательных медиковб но такой врачб как в этой статьеб это преступник который даже не попытался помочь и скорее всего считает что все делал правильно ...или не делал...
Врач сама стала жертвой системы в которой работала.
сейчас здоровых доноров очень мало
у населения то гепатит...то вич...то сифилис...герпесы всяких сортов...
сейчас еще антитела к коррновирусу ...
от переливания крови надо отходить.
переливать кровь баранов это средневековье.
Странная история. Обычно врачи врачей не бросают....
Светлая память светлому человеку.
Вот это и есть наша медицина. Упаси Бог попасть к таким врачам
Всё в одну кучу...Масса эмоций...Ату медиков- В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!
больно,обидно что такие люди могли очень много дать всему обществу! Но видимо это никому из высших эшелонов это не нужно! Страшно за детей, близких, что всех нас ждет впереди - неизвестность! А в равнодушие я убедилась лично сама летом. Один врач из 29 ГКБ (врач он с натяжкой) отомстил мне больному человеку, обманом (в прямом смысле) упек в обсервацию, где не только не лечат, но и отношение соответствующее (там находились лишь гастрабайтеры без регистрации). Это и есть наша российская действительность!!! Всем здоровья и терпения!
...заплакала в конце статьи. От бессилия. Перед такими врачами. Мою маму также НЕ лечили 17 лет назад в Люберецкой районной больнице (Московская область).У нее был рак, но попала туда сначала с инсультом, потом с гангреной. Рак ещё был не в той стадии, когда умирают. Она умерла. Дома, куда нас просто выкинули из больницы. Умирать. Не оказали никакой помощи узнав о раке, просто сразу поставили крест .А она тоже хотела бороться. Перенесла операцию, облучение, химию, продолжала работать.... Она была прекрасным учителем русского и литературы. Ее любили дети и родители...Наверное, если бы она попала к кому-то из своих выпускников , ее бы спасли. Но она попала в руки врачей, не желающих лечить, не желающих и не умеющих думать, врачей-убийц. Спасибо Вам за пост. И вечная память нашим мамам.
Подобный бардак по всей стране Людей трудно переделать за один год эпидемии Посмотрите кто приходит в больницы с какой подготовкой что вы хотите если так дальше пойдёт будет намного интереснее🔥
Если уж своего коллегу - врача не лечат, что говорить про простых людей. Не дай бог попасть туда,
Я врач из Белоруссии. С высшей категорией, кл. ординатурой. 50 лет. Я пытался устроиться в РФ. Нигде не взяли. Зарплату дают чуть выше , чем в Белоруссии. И взятку хотят за устройство. В Минздрав, Путину писал - без толку. Пошло всё в опу! Остаюсь в Белоруссии. Есть шанс - Может, народ победит и окажемся в Европе?
Не верю, что ты врач из Белоруссии! Не так излагаешь и пишешь! Подвох в твоем рассказе!
50 с лишним лет, а вывод сделал как школьник. Забросить на подкорку зерно сомнения решил?!
Как всё близко..Помню отца Галины (лечил мужа после травмы), маму (тоже пересекались) И саму Галину (была у нас в интернатуре). По живому прошлась статья. Никто не заслужил такого отношения. Владивосток. Больно то как.
Подтверждаю, что в Боткинской " не торопятся" лечить. Мужа привезли по скорой в 8 вечера с тяжелым заболеванием почек, продержали 3 часа в приемном, где врач ворчал, что утром придет его врач и "пусть разбирается", а утром позвонили и сообщили о кончине якобы от сердечной недостаточности, Соседи по палате рассказали, что к нему ни разу так никто и не подошел и не оказал никакой помощи. Ужас.
Для тех, кто считает, что "значит время пришло", только представьте себя или любимого человека в таком положении, может поймете, что каждая минута жизни дорога не только больному, но и его близким, Как я теперь живу с сознанием, что ничем не помогла...
жесть какая-то
У меня мама пролежала 10 дней в местной больнице и была выписана с неустановленным диагнозом, 26 дней ничего не ела, а через 14 дней умерла дома и все потому что; один врач в отпуске, рентген не работает, гастроэндокринолога нет, в областную больницу не дают направления, обезболивающие не выписывают -везите в онкодиспансер который находится в областном центре. Я хочу сказать что вся наша медицина это фальшивка в красивом фантике особенно на местном уровне! Смех. жилко Галку....
Гость 17окт.18:45 пишет –
Если государство нам ничего не должно - ТО И МЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ!
Последнее время наша действительность стала мне напоминать последнее десятилетие Советской власти. Тогда в газетах и на ТВ мы слышали, что все в стране отлично, а в жизни видели полный крах. Теперь тоже самое. Сама знаю несколько случаев когда людей увозили в больницу с сердечным приступом, заражали в больнице ковидом и доводили в реанимации до смерти. Причем. причину смерти ставят не ковид, а сердечная недостаточность. Статистике по смертям от ковида верить нельзя. А часто просто не берут в больницу с ковидом пока больной не войдет в тяжелую стадию.
Вот ведь как получается: когда судьбой предопределен твой исход, то как бы ты, или твои близкие не старались - все складывается против тебя. Кругом тупики. Так было с моим отцом, учителем, всю свою жизнь отдавшую воспитанию и обучению детей. К кому и куда мы только не обращались - везде тутик. каждый врач говорил: моего заболевания здесь нет. Когда нашли 😢причину, было о-очень поздно. Очень жаль. Но это, видимо, судьба. Не сразу только можем мы с этим смириться.
Леха , Галка . Они что , все что ли еще не вышли из подросткового возраста ?
Господи ! Какой стыд и позор !!!
И что я тоже врач-тоже сама себя спасала, делала анализы и подсказывала лечение, уговорила таки. оказалась права супротив двух заключений в клиниках.. спасла себе жизнь. А женщине земля пухом, родным здоровья. Желаю процветания и лучшей жизни в других мерностях....
Ковид ей так и не вылечили? А что, кто-то уже знает, как лечить ковид?!