21 апреля среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

ЗаноЗа
29 окт 2020 в 08:47

Твоюмать! за 5 днй 10 млн человек протестировали...у нас хрен добьешься,чтобы сделали, а если сделают, то потеряют( именно так было у меня лично, пришлось ехать и платно сдавать)

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:47

Вот они молодцы , весь город сдал . Нам только мечтать об этом можно .

Гость ооо
29 окт 2020 в 08:48

Мне. тоже.
Богатейшая страна.

Сергей
29 окт 2020 в 08:50

А мне давно стыдно

Гость
29 окт 2020 в 08:50

Вот масштаб и организованность

Гость
29 окт 2020 в 08:53

Что то не верится... во всем остальном мире тысячами заболевают ежедневно , сотнями умирают, а в Китае всё отлично, коронавирус побеждён . Либо врут, либо сами его придумали и сами же его победили, ничего не рассказывая остальному миру.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
29 окт 2020 в 08:54

e1 иероглифы освоили? в чатах китайских беседуют?
если Китай всему пример, то в Китае и госпропаганда организована на высшем уровне, не забываем

arp
29 окт 2020 в 08:54

У трех-колесной г...повозки нет зеркал заднего вида, как он перестраивается на дороге?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 09:00

Китайцы пусть расскажут откуда вирус взялся.

Фото пользователя
29 окт 2020 в 09:02

Найдите видео на ют:
"Почему в Китае нет второй волны: чистка политического организма, китаист Николай Вавило."

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:08

Если задуматься, кому выгоден вирус, то сразу Китай вплывает. Вирус хорошо экономику стран рушит. Сейчас все в трудном положении, даже Германия, у которой много лет бюджет был профицитный. А вот Китай норм. И ещё интересная деталь, вирус появился тогда, когда Китай начали мочить экономически. И сейчас сильнее всех страдает китайский враг 1 - США. Может это простое совпадение, только вот вирус уж очень странный для природного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:10

Всем гражданам, которые начнут писать, просто паники нет, партия паникеров убрала и все нормально. Советую почитать истории наших соотечественников живущих в Китае. они хорошо описывают настоящие средства борьбы.

Гость
29 окт 2020 в 09:13

Надо запретить на 1 год вьезд граждан кнр в россию. Тогда и посмотрим как вирус будет развиваться. И надо ужесточать карантинные меры в россии

Гость
29 окт 2020 в 09:13

Китайцы что-то знают. У меня несколько подруг живут в Китае. Они переболели этой заразой. Они говорили, что всем заболевшим ставили капельницы и на следующий день вирус отступал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:19

Обратите внимание на фотографию с трёхколёсным грузовичком - мужик один в кабине (она в принципе одноместная), но при этом в маске, надетой правильно. Не ноет, не рассуждает, не корчит из себя мамкиного революционера - приказали всем надеть маски, он выполняет. И все выполняют.
Пока у нас так же не будет, ни о какой победе над коронавирусом не может быть и речи.

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле кость.
29 окт 2020 в 09:27

Да вообще жесть! У нас почему-то все только ПЛАТНО, скоро будет как в мультфильме Чипполино, налог на воздух.... АБСУРД А НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!! ВСЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДЛЯ СВОИХ ТО, ЧТО ОСТАНЕТСЯ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:31

ирус запущен и он работает
возможно что бы сократить число россиян
а дальше сами догадаетесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:44

Про тестирование на вирус в Китае точно знаю. Город в 6 миллионов человек был протестирован за 3 дня из-за 9 заболевших. Все организованно на улице стояли в очереди и сдавали тесты в передвижных лабораториях. Порядок и со стороны граждан , и медицина работает четко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:03

Хочу в Китай,,хрен с языком-выучу))))надоело платить налоги нашим пузанам в карманы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:06

Дак и у нас поставь передвижную лабораторию с б/п тестами,,тоже в очередь встанем, но у нас такого не будет,,,потому что наши слуги лучше нам наши бесплатные тесты продадут в частной лаборатории, а потом роспотребнадзор отчитается о заболевших и количестве "бесплатных", используемых тестов)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:14

10,5 миллиона тестов за 5 дней? Это если тестировать круглосуточно приблизительно 1388 тестов в минуту. Я конечно поверил.

ОТВЕТИТЬ
Хрен
29 окт 2020 в 10:18

Может просто Китайцам нужно прекратить уже жрать всё что летает,ползает, прыгает и так далее?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:46

Все закрыли, всех протестировали, больных вылечили, все работает-вот он Китай, Россияс множеством вакцин и технологий прошлого века курит в сторонке.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 10:53

Отношение к гражданам китая со стороны правительства по сравнению отношения к нам просто не сравнимо

ОТВЕТИТЬ
Михаил
29 окт 2020 в 11:01

Нашему правительству мы не верим, а китайскому верим?
Но даже, если это всё правда, представляю, что бы начали писать борцы за права и свободы, отказывающиеся носить маски, если б им сказали: Всем сидеть дома и ждать, когда у вас возьмут тест, за который нужно ещё и заплатить. Правда возможности писать свои комментарии у них бы тоже не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 11:07

Если бы у нас расстреливали за коррупцию. Как в Китае. Барановируса вообще бы не было.

ОТВЕТИТЬ
Гост
29 окт 2020 в 11:49

С весны предлагаю всем почитать отчеты миссии ВОЗ по работе китайцев в пандемию. Они опубликованы в феврале-марте2020 года. Там очень четко и понятно описана работа властей по купированию пандемии. Для понимания краткий пример: по каждому факту заболевания создавалась отдельная бригада из 5 специалистов (медик, эпидемиологи, полицейский, госслужащий). силами этих бригад устанавливалось в среднем более 98% контактов данного больного и все эти контакты отрабатывались с карантином и неоднократным тестированием. Это помимо лечения, карантинных мер и т.д. Сравните с "цивилизованным западом", не говоря про нас. И дисциплина людей зависит не только от самосознания, но и от отношения власти к проблеме.

29 окт 2020 в 12:16

Ношение намордников, изоляция городов, принесение экономики в жертву - это не ПОБЕДА над вирусом, а подчинение новому порядку и сосуществование с ковидом до момента, пока не сформируется иммунитет. К тому же, смертность от побочек имеющихся тестовых вакцин (на основе антител к структурным белкам) у пожилых и ослабленных людей может оказаться не сильно ниже, чем от самого вируса.

гость
29 окт 2020 в 12:21

Завидую:при такой численности населения-организованность на высоком уровне.Правда,там и с чиновников спрашивают -коррупция,взятки-наказуемо,иначе каким образом можно протестировать миллионник-средства то немаленькие...Вот и задумываешься-то ли наши чиновники-руководители бездарны и средства уходят сами знаете куда,то ли они громкими словами о борьбе с короной прикрывают свое бездействие...И то ,и другое -ужасно!
Там миллионы за пять дней протестировали,а здесь за это же время больному чего можно добиться?

29 окт 2020 в 12:35

С одной стороны, Китаю выгодно существование ковида, т.к. сокращается, в первую очередь, количество и без того огромного количества нетрудоспособного населения (пенсионеры). С другой стороны, это огромный удар по экономике, и он Китаю невыгоден, напротив, сдерживание бурного экономического роста выгодно технологическим конкурентам. С третьей стороны, удар наносится по экономике мира, и это не выгодно никому. С четвёртой - борьба с перенаселением и старением населения выгодна всем!

сталкер
29 окт 2020 в 14:30

«Из-за десятка больных тестируют весь город». Вот так и надо бороться с ковид-19. А у нас даже тестирование за свой счет и то, чтобы его сдать надо настояться в очереди. Позорище. Лишнее доказательство преимущества советской медицины над тем, что мы сейчас имеем.

Маруся
29 окт 2020 в 15:17

очень хочу поехать жить в китай. так как у них у нас никогда не будет. Китайцы дружные сознательные воспитанные. у них социум. а у нас... да что тут говорить. как только будет возможность - уеду к ним

Loading...