23 января суббота
СЕЙЧАС -30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

20 ноя 2020 в 15:08

Дак ведь наш доблестный борец с заразой, сам за время пандемии, два раза в отпуске был. И оба за границей. Или в бизнес-классе вирусов нет? А вы сидите дома. На вас лекарств и прививок нет.

Гость
20 ноя 2020 в 15:12

Сочи тоже закроите? Или там у своих бизнес... Просто никак...

Алекс К
20 ноя 2020 в 15:16

Всё верно, Inp75, действительно большой шанс у лиц, у которых выявлен " ковид" после пребывания за рубежом, заразиться ещё до вылета из России. А ещё больше шанс заразиться, во время пересадки и ожидания в транзитных аэропортах Москвы, Казани, Ростова и С.Петербурга. Это же надо было такое придумать... и "впаривать" людям что это делается в рамках борьбы с заразой.!! И потом каждый день в России выявляется от 15 до 23тыс. заражённых. Десять тысяч за три с лишним месяца, на этом фоне просто ничтожная цифра!!!

Анонимыч
20 ноя 2020 в 15:30

Это же очевидно, что летая на перекладных меньше шансов подхватить вирус!

20 ноя 2020 в 15:41

Специально народ злите что ли? Среди моих знакомых переболели ВСЕ! Очереди в поликлиниках отсидели, лекарствами друг с другом делились у кого были излишки, тесты сдали... вы понимаете, что нам теперь можно ВСЕ!

ОТВЕТИТЬ
ДЭН
20 ноя 2020 в 15:43

Поддержу тех, кто говорит про строгие меры в Турции, у нас на юге ничего не соблюдается. Наверное кто-то мстит Екатеринбургу за протесты....

20 ноя 2020 в 15:45

Губернатору надо добиваться ОТКРЫТИЯ "КОЛЬЦОВО":
- транзитные поездки через другие а\п только увеличивают шансы заражения;
- отсутствие загрузки рейсами убивает связанные с перевозками отрасли, а это рабочие места и налоги;
- люди летают за границу на отдых, где восстанавливают иммунитет, а это снижает верояность заражения .

Елена
20 ноя 2020 в 15:46

Кому надо поехать на отдых, поедут с пересадкой через другие открытые города, только для екатеринбуржцев дикое удорожание получается , кому то на руку по всей видимости ....

Гость
20 ноя 2020 в 15:51

Как началась эта ерунда с пандемией, я все время не пойму, что то здесь не так. Ну, вроде, есть вирус, ну, есть, да! Лечимся! Но вот это вранье с заболевшими из Турции, ну к чему. Люди то не дураки, все как на ладони, все спокойно отдыхали в Турции, безопасно, из моих знакомых ближних и дальних, ну ни один не заразился... Возможно, какие то единичные случаи были, но 10000, что
за вранье, а главное зачем? Объясните мне, бестолковой!

ОТВЕТИТЬ
Марина
20 ноя 2020 в 15:52

А почему Вы не говорите, что 10 тыс это НА больше чем 3 миллионов человек , которые вернулись с заграницы!!! Почему Вы обманываете людей!! Это 0,0033% от всех слетавших ЗАГРАНИЦУ!!! И большая часть приходится на Москвичей!! Причем тут Кольцово и Свердловчане!! И наши граждане продолжают летать через другие города!! Может быть логику хоть немного включите!!! ОТКРЫВАЙТЕ КОЛЬЦОВО ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПЕРЕЛЕТОВ!

Иванесса Петровна
20 ноя 2020 в 15:59

Ооо́ очнули́сь,чего открылисъ,заразу завезли .В Китае бахнули разом и победили геном мутации и они выжили,а тут чего не понятные рекомендации и видемость исполнения.Людей жалко и страх берет.

некрупной выпи негромкий глас
20 ноя 2020 в 15:59

а чоить то вы сэцсамое, разлетались тут?
ну-ка быро надели намордник с куар кодом на выход из дома, и сидите не отсвечивайте
(а то ишь чего удумали, по планете скакать, словно блохи - нет уж, мы на бизнес-джетах как-нибудь сами на курорты и в англии полетаем, а вы должны работать и налоги платить, а ну да - и самоизолироваться еще, а к пенсии - самовыпилиться) - ибо неча тут анархию разводить.

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 16:13

Запрет нужно было сделать ещё в апреле, на все направления!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 ноя 2020 в 16:14

Я работаю в турагентстве, все наши туристы проходят, как положено тестирование на ковид после возвращения из загранки. Ни у кого не был выявлен ковид. Более того, я общалась с коллегами из других агентств - у всех тоже самое. Потому что за границей гораздо более строже соблюдаются меры профилактики и обработки.

Реально, чем Екатеринбург так отличился? Из Уфы, Самары, Казани и других российских городов легко можно улететь прямым рейсом даже в Африку. Из Москвы и Питера в том числе. Неужели там заболевших меньше, чем у нас?

Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 16:18

Вот что за бред с этими вылетами заграницу всего через несколько городов?
1. Летели в Турцию через Ростов - во время пересадки туда три часа и обратно три часа торчали в аэропорту Ростова - контактировали по сути с дополнительным огромным количеством народа, аэропорт был забит. На табло 13 (!) рейсов в Анталию стояло.
2. После пересадки на второй сегмент полета места были уже рядом с другими людьми - снова новые контакты. И смысл, что мы писали в анкете место в самолете, если оно менялось?
По логике - так было безопаснее, чем прямой перелет из Кольцово?

Гость
20 ноя 2020 в 16:21

Закройте школы или сами чинушки тогда с дистанта в общественный транспорт или на работу, пусть минздрав идет на передовую, ректор угму в ковид отделение, пример покажет врача тогда и будете указывать, что делать, а сейчас сидите с мониторов вякаете только

Знакомые слетали в Крымнаш. Привезли 4 короны на пятерых. Карма Крыма.

Гость
20 ноя 2020 в 17:03

Скоро Новый год, толпы полетят на каникулы на наш юг, где ничего и никто не соблюдает, а в Турцию, где риск заразиться минимальный, из нашего а/п не улететь, надоел этот дебилизм.

20 ноя 2020 в 17:06

Все верно, лучше самим начать разбираться и побыстрее, такая вспышка не могла с одного человека начаться. Другой вопрос, почему они шлялись после этого по ТЦ? И отметим, что более половины этих туристов из тех или иных органов

Гость
20 ноя 2020 в 17:12

в Москву и Питер тоже закрыть. немедленно.

Гость
20 ноя 2020 в 17:20

Бред сумасшедшего.

Гость
20 ноя 2020 в 17:39

И кто эти десятки? Да в Турции безопаснее , чем здесь у нас! А не думали, что люди на пересадках то и заражаются!

Гость
20 ноя 2020 в 17:55

Куйвашев - фигура не самостоятельная, всего лишь говорящая голова Кремля. Так и пишите, что путен лишил россиян права летать за рубеж. Да, многие за это его проклянут или порвут его портрет, но путен наш президент! Чо уж.

Тракторина Форточкина
20 ноя 2020 в 18:03

ну конечно, кроме как из Екатеринбурга заграницу улететь больше ниоткуда нельзя.
вместо того, чтобы налаживать здравоохранение создают очередную показушную "заботу о людях"

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 ноя 2020 в 18:06

Просто перестраховывается, сам то с вип обслуживанием куда хочет улетит, и в Москве и Санкт-Петербурге ситуация гораздо хуже, а все равно летают. И Казани и Самаре и Новосибирску разрешили-понятно что никто и никуда не обращался с разрешением. Не повезло Екатеринбургу

Анна
20 ноя 2020 в 18:16

Через Москву вирус и притащили.очень интересно где губер отпуска проводит.Уже три отпуска в году отдыхал.

Гость
20 ноя 2020 в 18:17

Москве и Казани дали зарабатывать, все ж понятно. А Екатеринбург слишком много сопротивляется Москве.

Семен
20 ноя 2020 в 18:19

Как с мусорной реформой так и со всем в Екб. Будут зубы заговаривать, а не лечить.

Радик
20 ноя 2020 в 18:24

как люди с двумя или тремя высшими образованиями до этого додумываются???
как?
эти ж 10 тыс человек влетели в РФ чз другой аэропорт!!!???
или нет?
почему ж тогда другие не закрыть?????
что за идиотизм...

Знак
20 ноя 2020 в 18:27

Все верно делает губернатор, это надо и президенту закрыть страну от внешних перемещений что бы заразу от них не тащили.

гость
20 ноя 2020 в 18:47

Люди, а вы чего возмущаетесь? Вам предлагают временные ограничения, а вы "почему по России можно, а заграницу нельзя"? То есть нужно чтобы и по России запретили летать? Или вы хотите чтобы все закрыли опять, чтобы никому не обидно было, что его закрыли, а сосед Вася работает. Что за детский сад-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 19:11

10 тысяч людей от 140 миллионов россиян это 0,007%. Смешно даже это обсуждать. Если активно региональные аэропорты откроют на международные полеты, то будет отток пассажиропотока из Шереметьево и Домодедово. А москвичи никогда свой кусок не отдадут, они ж привыкли жить за счет всей России.

Гость
20 ноя 2020 в 19:20

Прекрасно слетали в Турцию за адекватные деньги!!! Еще хотим!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 19:30

Таки лишите нас этого губернатора.

Гость
20 ноя 2020 в 19:34

10 тыс. по всей России. Это какой процент?! Севастополь сечам терпит бедствие, иначе и не скажешь, по заболевшим. Так в крыму же было все безопасно, не то, что где то таммммм. Заврались, ребята.

Гость
20 ноя 2020 в 19:34

Ребятки..все это БИЗНЕС на нашей крови..не более..имеющий глаза-да увидит..медицина, цены, аптеки..кому война-а кому мать родна..Кто то нищает-апректари и еже с ними пухнкт с бабла..ни и налоги не забывают собирать..очнитесь, все же на поверхности..

Мы победим
20 ноя 2020 в 19:37

Росавиация дала отрицательное заключение...

Если не умеешь лоббировать интересы области, лучше уйди.

Ну не идёт тебе работать губернатором, не идёт!!!

20 ноя 2020 в 19:41

Генератор маразма а не губер ну или зная россиянских чинуш ждет погон от уральских авиалиний

Надежда.
20 ноя 2020 в 20:03

Не надо было вообще открывать границы раньше времени. Вот и имеем то, что имеем.

ОТВЕТИТЬ
владимир
20 ноя 2020 в 20:05

Что-то у нашего губернатора не сходится. Специально зашел на сайт Роспотребнадзора. Там статистика такая: По состоянию на 20 ноября 2020г. на территорию Свердловской области из-за границы с 1 августа 2020г. прибыло 47490 человек. В первые 3 дня после возвращения из-за рубежа прошли обследование на COVID-19 методом ПЦР и уведомили должным образом о полученных результатах 46303 человека. У 838 человек результат тестирования оказался положительным. Где он 10000 насчитал? Хоть бы официальные цифры смотрел перед тем, как бред нести.

ОТВЕТИТЬ
Гость. Ещё не время оценивать негативную деятельность этого человека на судьбу России! Но придёт время и эту деятельность оценят объективно! Тогда и решится судьба этого центра! деятельность
20 ноя 2020 в 21:10

Какой примитив! У 10000 из Турции ковид!!! Он живет в другом мире! Знает ли он сколько обнаружили у прилетевших из Краснодарского края и Крыма???? Что, вообще все закрыть???

гость
20 ноя 2020 в 22:04

уходи

Гость
20 ноя 2020 в 22:06

Все знают что губер врет. Но все продолжают лишь повизгивать но по-прежнему подставлять свой зад под эту швабру.

скептик
20 ноя 2020 в 22:18

С ума сойти! Третья часть заболевших привезли из зарубежа! Ездиют и ездиют!

ОТВЕТИТЬ
Вад
20 ноя 2020 в 22:29

А Москве значит можно все возить, плохие людишки засели в роснадзоре и чинушкоавиации

Гость
20 ноя 2020 в 22:34

ложь про количество зараженных из Турции, ложь про обращения об открытии.
пока народ хавает, нагибать будут еще сильнее

Анна
20 ноя 2020 в 23:03

Через Москву Ростов Казань можно!?))))) а от нас нельзя

Гость
20 ноя 2020 в 23:08

Он в это верит, или просто нас за дураков держит?

Гость
20 ноя 2020 в 23:22

Пора менять дебилов о власти, начиная с Путина и его шестерок.Прилетели на днях с Турции ни одной заразы не привезли. В Турции строгие меры безопастности по короне, все в масках ходят. Везут с Москвы и Питера, вот их и нужно закрыть от всех и не выпускать ни куда.

хых
21 ноя 2020 в 03:38

кто такой местный царек этот губерр,что бы запрешать летать зарубеж?

29 мильтов КАРЛ
21 ноя 2020 в 04:35

Виноваты все, кроме чиновников, а может пора перестать больных ковидом через весь город на трамвае на кт в очередь или больны по магазинам шастают