E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Страна и мир От перевала Дятлова до плато Маньпупунёр запустят туристический маршрут

От перевала Дятлова до плато Маньпупунёр запустят туристический маршрут

Там установят горные модули, в которых туристы смогут отдохнуть

Ростуризм выделил на маршрут почти 3 миллиона рублей

От перевала Дятлова запустят туристический маршрут, который будет пролегать по Уральским горам до плато Маньпупунёр (столбы выветривания в Республике Коми. — Прим. ред.). Он появится в 2021 году. На это Ростуризм выделил почти 3 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе министерства культуры Коми.

«За счет средств гранта в 2021 году планируется установить 3 горных модуля и обустроить туристский маршрут по Уральским горам от перевала Дятлова до одного из семи чудес России — плато Маньпупунёр», — сообщили в ведомстве.

В таких модулях группы туристов могут бесплатно согреться и отдохнуть. Каждый модуль оснащен системой снабжения электроэнергией, которая позволяет при необходимости послать сигнал SOS.

Оператор маршрута — компания «Северный Урал». Они предложили эту идею и победили с ней в конкурсе Ростуризма на разработку новых туристических точек и маршрутов и благоустройство старых.

16 ноября состоялась премьера художественного сериала «Перевал Дятлова» на телеканале ТНТ. Ее резко раскритиковал глава фонда памяти группы Дятлова.

В 2019 году прокуратура спустя 60 лет после трагедии на перевале инициировала новую проверку. А в июле 2020 года на пресс-конференции прокурор Андрей Курьяков, руководивший группой, проводившей проверку, озвучил ее результаты. По словам Курьякова, причиной гибели туристов на перевале Дятлова на Северном Урале в 1959 году является лавина. В этом ноябре Курьякова уволили.

А в этом разделе мы собираем все новости о расследовании таинственной гибели группы туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления