Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Катастрофически бьет по индустрии». Уральские туристы боятся заранее планировать новогодние путешествия»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ50
1 дек 2020 в 12:38

Мне ни депозита ни денег не отдали. Как с пенсией - все потом когда-нибудь. А потом видимо ещё на потом перенесут. Туроператоры, вы ждёте, что хоть что-то у вас купят при таком свинстве?

Фото пользователя
1 дек 2020 в 11:54

мне кажется никто ничего не боится ,просто денег нет

1 дек 2020 в 12:17

Естественно не берут, вы ж потом бабки не вернёте, а на депозит положите. И не дождаться возврата.
Нас и тут неплохо кормят.

1 дек 2020 в 12:36

1. Деньги туристам за отмененные рейсы, гостиницы и туры никто не вернул до сих пор.
2. Многие направления закрыты. Те, что остались, пользуются ситуацией и поднимают цены.
3. Из Екб прямым рейсом можно улететь только по РФ.

1 дек 2020 в 13:13

За майские ещё денег не отдали😖

Гость
1 дек 2020 в 14:32

Представители туриндустрии сначала кинули огромное количество народа, отказавшись возвращать им деньги за отмененные из-за короновируса туры, а теперь удивляются, почему это люди туры заранее не покупают 😁
На собственные грабли наступили, поздравляю, не жалко

Классические "турагентства" с офисом вымрут, как вид, останутся инстаграм-частники и онлайн-агрегаторы.
Такая закономерность даже хороша для отрасли, т.к. зачастую к турагенту шли за советом "куда поехать, расскажите о своём опыте", только действительным опытом обладают единицы, кто регулярно путешествует и может рассказать, и это не рядовые сотрудники турбюро.
Ситуация с глобализацией турбизнеса сейчас форсированно происходит, как в своё время с сервисами такси и перевозок: убираются звенья-"пустышки", появляется ценовая и неценовая конкуренция.
Думаю, к открытию границ всё будет не так печально, как может показаться.

Гость
1 дек 2020 в 12:02

Бедненькому на очередной пентхаус денежки не хватает?

Гость
1 дек 2020 в 15:16

Эта "отрасль" должна ориентироваться на клиента. И на пожелание клиента "прыгай" представитель сел "отрасли" мог задавать только один встречный вопрос: "как высоко?". Это в теории. На деле же ведут они себя так же, как коммунальщики. Только от коммунальщиков деваться особо некуда, а в туризме "возможны варианты". Были бы нужны кому - пришли бы люди и оставили бы им деньги. Так чего ожидали? Никому не нужный вымирает. Закономерный процесс

Гость
1 дек 2020 в 12:08

Глава Екатеринбургского центра гидов Константин Брыляков в разговоре

а это не тот Брыляков который кинул на 2 млрд в своих офисах под инвестиции? ему же срок дали 7 лет
и вот он опять ?

Знаю что говорю
1 дек 2020 в 13:11

Туризм у нас это не отрасль. Отраслью он был бы если бы обеспечивал процентов 10% ВВП страны от входящего турпотока.
А сейчас это просто бизнес, паразитирующих на лишних деньгах людей. Нет лишних денег - нет бизнеса, и нечего стонать.

Гость
1 дек 2020 в 12:02

Опять барыги ноют, ну что ты будешь делать!
На завод, все на завод, там хоть поймёте, что такое индустрия на самом деле.

Гость
1 дек 2020 в 12:24

Эти туристические агенства, кому они нужны? Они бабки на вас боящихся и нерешительных зарабатывают и нередко по беспределу. Есть интернет, компьютер, счет в банке и пластиковая банковская карта, садишься в трусах на кухне и весь свой отдых организуешь. Не можешь? Сиди дома и не позорь Родину - мать твою!)

Фото пользователя
1 дек 2020 в 13:24

Мну самоход. Мну эти турфирмы нафиг не нужны. Они пережиток прошлого.

Николай Петрович
1 дек 2020 в 13:30

Сейчас уже понятно, что мы пока даже не осознаем последствий для многих сфер бизнеса. Кинотеатры, турагентства и т.д. Всё переползёт в онлайн. Целые отрасли схлопнутся

Сашка
1 дек 2020 в 11:54

в стране инфляция зашкаливает, но у фед СМИ только отпуска на уме

Гость
1 дек 2020 в 13:59

Всем не сладко.

Гость
1 дек 2020 в 11:57

Хорошо. Значит пойдём мне машину мыть и цемент мешать на стройку. Ждём.

Гость
1 дек 2020 в 14:24

Какие поездки?
Вы о чем?
До лета забудьте про туризм!
Деньги остались небольшие, но не на это же тратить, в самом деле.
Мозги включайте.

Фото пользователя
1 дек 2020 в 13:27

Крым через островок бронил. Бука под санциями томущщо. не реклама.

Гость
2 дек 2020 в 08:47

Денег нет, а в Турцию гномы ездят?? У кого там доходы сократились?

Гость
1 дек 2020 в 12:55

Кто хочет лететь куда-то похоже не болели ещё этой проклятой дрянью. Она даже в лёгкой форме много сил отнимает. Одна навязчивая мысль вызвать нотариуса и батюшку не покидает,а ещё цены на похороны заранее приходится смотреть и формировать бюджет,чтоб родня не разорилась.

Гость
1 дек 2020 в 11:46

Зато народ, который не забоялся и не стал эвакуироваться из-за ковида - шлет обалденные фотки. Сезон открылся, все места забиты местными туристами... ну а природа - как всегда - великолепна...

Гость
1 дек 2020 в 16:56

Закройте вы вообще все перелеты что бы быдло российское никуда не ездила. Они ездят и позорят страну.

Новости РЎРњР?2