22 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

Фото пользователя
7 дек 2020 в 10:43

Из Екатеринбурга хочется уехать в Сочи, а вот обратно уже не так сильно тянет

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 10:43

Неполная статья. Как на счет медицины, образования, работы не в продажах, качестве коммуникаций и местного населения (армяне, клановость)?

ОТВЕТИТЬ
rfg
7 дек 2020 в 10:47

были тепличными, лайтовыми

Житель юга
7 дек 2020 в 10:55

Как радуют озлобленные комментарии тех, кто живет в загазованном Екатеринбурге и просто ума и смелости не хватает сменить климат на теплый )

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 11:02

ебург такая же деревня по сути ,только хмуро серо и зима 9 мес в году

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 11:02

Где статья на тему: «Все уезжаем в Крым и Севастополь»?

Жизнь на юге - очень на любителя, особенно ужасные южные зимы с пронизывающимся до костей владеем ветром и дождями.
Самое хорошее время года там осень. Остальное...
Да и вообще туда можно ездить только на короткий промежуток времени. Жить там, тот ещё экстрим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 11:03

Добра вам, успешные деятели! Бросили любимую работу и прям везёт и прёт во всём! А мы уж померзнем в Екатеринбурге.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 11:11

Туда если переезжать, то покупать свою недвижку. На съёме долго не проживешь, как сезон цены могут поднять в два три раза, не нравится съезжай, зимой ветра бывают, если без машины, постоянные подъемы в горы чтобы добраться до дома, но это даже полезно, ко всему привыкаешь. Бешеное движение, люди южные горячие и пробка вечная тк одна большая улица соединяет адлер и Сочи. Но экология и море и погода перечёркивают конечно все минусы

Гостья
7 дек 2020 в 11:16

Витамины надо было пить... во время беременности, и в Сочи тоже их пьют. Много знакомых с детьми, ни у кого рахита.

7 дек 2020 в 11:22

прямо-таки "бросили всё"! ;-))) ахахахаха))))

фотка, где они лежат на камушках радостные - ненастоящая.
нельзя так на камушках лежать)))

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 11:33

В болезнях детей, конечно же, виноват Екатеринбург, а не сама родительница! )) Очень удобная причина! И, главное, всё объясняющая!

ОТВЕТИТЬ
Ник
7 дек 2020 в 11:39

Ненавижу жару и южный менталитет,наоборот уехал бы на север подальше, да работа держит здесь

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
7 дек 2020 в 11:43

Вообще не понимаю родителей, которые жалуются постоянно, что у них болеют дети. Болеют - берёшь и уезжаешь. А что вы стонете-то.

ОТВЕТИТЬ
Серафима
7 дек 2020 в 11:55

Если честно, я не понимаю людей, которым не нравится зима, такая снежная и волшебная. Это же так прекрасно. Прожила пару лет в Питере, погода там намного хуже, о снеге там никто и не слышал)))) Сейчас любуюсь нашей зимой. Каждому свое.

Гость
7 дек 2020 в 12:00

Чем южнее тем веселее

Гость
7 дек 2020 в 12:13

Я тоже переехала из Екатеринбурга в Сочи.
И прекрасно себя тут чувствую. Меньше стала болеть..
Намного.
Воздух в Сочи чистый. Море, горы рядом.

7 дек 2020 в 12:31

Заколебали и бесят. Да, климат не очень, да экология, но это крупный промышленный город. Съездите в Салду или Ирбит, Екатеринбург сказка по сравнению с нашей провинцией, утопающей в пьянстве и грязи.
В Сочи можно жить хорошо, если есть хорошая удаленная работа, считай, повезло. Так что никакого подвига не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Хость
7 дек 2020 в 12:52

Все знакомые одиночки и с детями, убежавшие на юг, вернулись обратно, кто был по умнее, не стал продавать недвижку, остальные потеряли примерно половину денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость03
7 дек 2020 в 13:09

братушки, какой ноутбук и работа на улице, вы чего?! не врите людям, не получится работать на пляже, вы не увидите НИЧЕГО на экране и не столько из-за обнаженных тел вокруг, сколько из-за солнца. ну ничерта же не видно! и какой сочи?! грязный, засраный туристами город с конссими ценами. Ну явно не туда надо уезжать (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 13:54

Трындец, товарищи, это у нас то все замирает на время зимы? Да многие завидуют зиме на Урале, друзья - питерцы постоянно ноют, уставшие от дождей и отсутствия снега. А мы с детьми ждем зиму, снегокат, бублик, лыжи, коньки, ледянки, санки, чисто, красиво, свежо. Если не умеет человек найти радость, он ее везде не найдет. Каждому свое, впрочем. PS Двое детей, ни у кого рахита нет, ттт

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 дек 2020 в 14:31

нет, не поеду. я Урал наш люблю. у многих, кто переехал случилась онкология. в отпуске была в Сочи 4 раза. не мой город однозначно.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 14:51

Молодцы, давно уже такие д на мысли вас голове гуляют, нужен вот только пинок под зад, и с удовольствием свинтю в южные края, в сером и унылом ебурге только здоровье губить, а здоровье это самое главное. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ

Опять пиар инсты аффтара?
"Но от железной дороги шли газы. И город в целом очень грязный. Мы решили, что дышать этим воздухом не хотим, и поэтому переехали в Сочи."
Да по всему Сочинскому побережью ЖД линия в 30 метрах от пляжа)) Был в Сочи месяц назад, вот выхлопами там пахнет горяздо сильнее, чем в Новороссе. Понятно, что в Сочи лучше чем Екб, но не всё так идеально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 15:47

В Сочи народу очень много. Уже 500 тыс. Очень напрягает. Через 10 лет миллион будет. От Адлера до Псоу уже вообще сплошной город. Все застроили.

Кеа
7 дек 2020 в 16:15

А для чего это писать? Каждый сам для себя решает где жить, сколько людей, столько и мнений. Идеального места не существует)

Чего?
7 дек 2020 в 16:15

А где она в центре железную дорогу нашла (да ещё и с газами)? В 'центре' они жили... рассказывай давай...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 16:21

Переехали год назад из Екатеринбурга в Краснодар. Сказать честно жалею или нет не могу... Жить на Кубани сложно: взятки, кумовство и т.д. Очень много здесь приезжих - мест в детских садах не хватает, в школах тоже, и это очень злит местное население. Поэтому двоякое у меня ощущение...

Мазари-Шариф
7 дек 2020 в 16:48

Соглашусь, Свердловск самый грязный из всех грязнейших городов!!!

Марина К
7 дек 2020 в 17:28

В Сочи только два плюса - природа (южный климат, море, горы, пальмы и т.п.) и отличные дороги. Все остальное просто ужасное по сравнению с Екб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 18:10

Рахитом и в Африке дети болеют. Правильно кормить ребенка нужно. Климат у нас, действительно, суровый. Высоко над уровнем моря.

Гость
7 дек 2020 в 18:50

Уехали люди и уехали, тут большая часть раскудахталась, что там плохо. Вам плохо им хорошо, что ядом брызгать!? Они у вас денег что-ли заняли на свою поездку?

ветеран труда
7 дек 2020 в 19:01

обе семьи умалчивают самый больной вопрос - жилье!Как они проблему решили, ну, вторые дорогую квартиру видать продали.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 20:12

у нас на севере урала очень холодно здесь можно жить только при одном условии как при советском союзе без вороства

7 дек 2020 в 20:15

Екатеринбург,Нижний тагил,серов,салерхад ,кировоград это очень холодные города развал советского союза была очень огромной ошибкой в котором уничтожили рождаемость,экономику,медецину

Jan
7 дек 2020 в 20:22

В глухую деревню,там экология

Гость
7 дек 2020 в 20:30

Если хочется тепла круглый год, надо дальше ехать.

Гость
7 дек 2020 в 20:31

сочи-это дыра, там кроме как поотдыхать нехерделать

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 20:38

В Сочи есть работа, но зарплаты там мизерные... а жилье дорогое...
Если туда ехать жить то только в том случае если есть пассивный доход и вы не нуждаетесь в заработке...

Вася
7 дек 2020 в 20:41

понять не могу нафига это все печатать?

хотите расскажу как я переодически в тае зимую?

Вася
7 дек 2020 в 20:43

живем в лютости такой.... ни зимы ни лета нормального. еще и евреи эти блин везде))

Флекс
7 дек 2020 в 21:21

"«У Нины остались последствия рахита: рахитически измененная грудная клетка. Это мы так и не смогли исправить. И, конечно, я виню в этом Екатеринбург»"
Что за бред? Витамины пробовала принимать для беременных или типа и так сойдёт? При чём тут Екатеринбург? Про каждого второго с рахитом вообще бред сивой кобылы.

Гость
8 дек 2020 в 00:04

Ни кому не верьте товарищи, я пять лет живу рядом с Сочи, каждый месяц езжу в Сочи и не по разу, НЕТ экологии, какая экология может быть в пробках, море грязное, в сезон дождей холодно и депрессия от нехватки солнца, летом духота, попробуйте по гулять по городу в духоту среди машин, а они тут везде, и много чего ещё негативного, но это лично моё мнение, при первой возможности с радостью перееду в Екб.

Елена
8 дек 2020 в 01:45

3 года назад переехали с Урала в Краснодар, отлично устроились, зарплаты у нас выше, чем там были, болеем очень редко, раз в год. Раньше на Урале в год раз по 7, особенно ребенок. Климат чудесный, везде парки, зелень, зимой не скользко. Ерунда, что работы тут нет, умный человек везде пробьется. Жалею, что раньше не переехали

Будда
8 дек 2020 в 07:06

Каждому своё, однако надо помнить пословицу: там хорошо, где нас нет.

Катя
8 дек 2020 в 16:22

Переехали из Екатеринбурга в Сочи 2 года назад по работе , и скажу одно , возвращаться обратно в холод и грязь совершенно не хочется ! Везде есть свои плюсы и минусы , но в Сочи ещё есть море)

Понаехавший
8 дек 2020 в 22:54

Год как переехал из Екб в СПб. Не могу нарадоваться. Экология, чистота, климат (на удивление), красота самого города. В грязьбург больше не тянет. Сочи - интересный вариант, но мне кажется с работой там бардак.

Гость
9 дек 2020 в 06:49

От сегодняшнего мера я готов хоть куда из Екатеринбурга уехать

Алла