17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
11 дек 2020 в 08:56

"«По сути, мы устраняем те пробелы, которые в свое время по разным причинам не вошли в базовые законы, но применяются на практике»

Игорь Зубов, заместитель министра внутренних дел"

Сам то понимает, что несет?
Перевожу: мы тут кое-что делали незаконно, теперь, хотим делать это же законно.

Гость
11 дек 2020 в 08:48

Это Вова готовится со своими друзьями на случай бунтов народа,хотя нас и так же нагнули с конституцией

Гость
11 дек 2020 в 09:05

Раньше от воров, хаты машины защищать надо было, а сейчас и от полицаев, причем от вторых куда сложнее. Придешь с работы, а у тебя хата вскрыта и вынесена, потому, что полицаи номер квартиры перепутали.

Гость
11 дек 2020 в 09:47

Пока ушёл на работу менты будут вскрывать квартиру или тачку и находить пакет травы в газете «сельская жизнь» как в бумере))) подставные понятые все подпишут и либо дай миллион либо едь в тюрьму. Переаттестация прошла напрасно, авгиевы конюшни не очистились

Гость
11 дек 2020 в 09:09

Представьте какой беспредел будет твориться, эти взяточники теперь из любого гражданина будут вымогать что хотят, а если противится будет, то накроют в миг, наркота в квартире, машине, личных вещах, ну и стрельнуть на крайняк

Тракторина Форточкина
11 дек 2020 в 08:18

они в думе думают вообще? откуда я знаю, что меня задерживает полицейский, а не маньяк убийца?
какой нормальный мужик даст себя задержать непонятно кому? конечно при попытке этот самый мужчина отвесит задержателю хук справа и потом возможно будет расстрелян, так как задержатель, оказывается, был полицейским и, увирдев угрозу в рукоприкладстве относительно своей драгоценной персоны, имел полное право применить оружие?!
дурдом

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 08:46

а вам не кажется граждане что эта тема вовремя всплыла после событий в Белоруси., слуги народа всячески готовят себе тыл и законные способы противостоять народу. и боже упаси голосовать после этого за ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 08:41

Действительно, как я узнаю, что полицейский -это полицейский, если он даже не представился? Хватает меня мужик какой- то в штатском, а я ему - связкой ключей в глаз, как меня папа в детстве учил обороняться, каблуком по коленям, между ног и в кадык..., а он меня потом пристрелит, мать двоих детей, и скажет, по закону? Или домой ко мне зайдет, улики искать правонарушения? У нас что, самая бесправная полиция в мире, чтобы такие законы утверждать?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 дек 2020 в 08:42

То есть теперь, парня с обоями могли бы застрелить еще по пути домой... Просто супер...

ОТВЕТИТЬ
Вольф
11 дек 2020 в 09:46

Вы еще не поняли?! У всех нас есть одно право - башлять из своих доходов на их хотелки. Все остальное только на бумаге.

Кросовок
11 дек 2020 в 08:11

Пробито очередное дно...в правах человека и демократических ценностях. А как же неприкосновенность жилища? Учитывая какие уникумы служат в полиции, теперь на улицу выйти страшно. Да что там улица, теперь дома сидеть страшно! Очередной закон нарушающий конституцию. Да здравствует полицейское государство! Оклады им поднять в 2 раза не забудьте только, больше вас никто, кроме силовиков уже не поддерживает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 11:14

Ну все, теперь ментовской беспредел будет узаконен. Сначала стреляй, ссыкливый мент - потом спрашивай! Ни для кого не секрет, что в ментовку идут работать те, кого в школе чморили - и сейчас они оторвутся!

Яша
11 дек 2020 в 11:26

Теперь у нас точно не полиция, а полицаи - наши враги. Я их ненавижу, боюсь и не доверяю им. На каждого сотрудника в полицАЙской форме смотрю с презрением. Довелось обращаться к ним за помощью. Мошенник свиснул деньги. Толку ноль. А за отсутствие маски поймали. Штраф прилетел.

Гость
11 дек 2020 в 08:19

С соседом полиционером к примеру закусился усе хату вскрыли наркоту в тапке нашли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 08:28

То есть все кому не лень оденут камуфляжную форму и тряся поддельной ксивой могут творить беспредел среди белого дня?. А не перегиб ли это палки?

Татьяна
11 дек 2020 в 08:52

Жесть! Сразу Таушанкова вспомнила🙆

Гость
11 дек 2020 в 11:41

А чего вы хотите от оккупационной администрации и hilfspolizei ? 😫
Будет следующим образом: постояли вы, скажем, с плакатиком, или разместили пост на своей страничке. Да что там пост, просто лайкнули не тому. Даже не стаканчиком бросили и не газеткой замахнулись! Полицаи вас вычислили, приходят домой - открывай. Вы, естественно, по закону не обязаны никого пускать и предлагаете либо вызывать повесткой, либо получить санкцию - если они непременно хотят попасть к вам домой и порыться вашем имуществе. Раньше так и было, полицаи при отсутствии решения суда уходят ни с чем, пригрозив для порядка штурмом и арестом.
Если закон примут, будет так: полицейский на коленке пишет рапорт о том, что от гражданина Н. поступило заявление, что вы украли у него обои, угрожали оружием и скрылись в своей квартире (осведомитель гражданин Н. даже может потом реально написать заяву). Полицаи ЗАКОННО ломают дверь и проникают в вашу квартиру. Вуаля! Гражданин Н. потом может сказать, что обознался.
Ради этого всё и затевалось, неужели непонятно. Реальных преступников никто ловить и не собирается.

Днище
11 дек 2020 в 08:17

Люди сидят на жопе ровно и хавают антинародные законы.

ОТВЕТИТЬ
Всё понятно
11 дек 2020 в 08:54

Теперь всё встало на свои места - игры закончились, бескровные перемены отменяются.
Ношение оружия не легализовали, но в телевизорах кивать будут на омерику.

Фото пользователя
11 дек 2020 в 08:27

При Грозном опричнина была , законная , это тоже самое ?

LWF
11 дек 2020 в 10:03

ловко так комменты подчищают...
слышь, еодын, да вы закройте вообще все комменты и ОНы, чтобы лишний раз не вздрагивать.

Демьян
11 дек 2020 в 10:45

К выборам готовятся, глядя на белорусский сценарий!

Гость
11 дек 2020 в 11:43

т.е.если решил попить на улице из пластикового стаканчика ,то можешь схлопотать пулю без предупреждения.

Фото пользователя
11 дек 2020 в 08:16

А теперь вспоминаем случай про "кражу" обоев. Это коснётся каждого.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
11 дек 2020 в 09:00

Граждане...не носите по 4 рулона обоев домой - сразу пристрелят без предупреждения.

11 дек 2020 в 10:06

надо будет у таджика сделать дубликат ключей от квартиры и отнести участковому, они же двери болгаркой срезают😜

11 дек 2020 в 09:01

Можно сколько угодно жаловаться тут, результат будет нулевой. Начните с малого. Есть знакомые, родные, которые служат в правоохранительных органах? Перестаньте синими общаться, поддерживать контакт. Так и объясните - ты из . . . (ведомство). Совесть не позволяет общаться с таким. Большая часть людей, которые там работают не дураки. Если от них начнут отворачиваться друзья, знакомые и родные, у них включится голова.

ОТВЕТИТЬ
Александр
11 дек 2020 в 10:06

Теперь пристрелят и без рулонов, просто чтобы отжать квартиру

Гость
11 дек 2020 в 10:05

Законы делают для себя 👍а для народа фиг,будете в ногах!😪рабы.

Гость
11 дек 2020 в 10:42

У них и так много полномочий! Скоро будут мимо проходящих убивать и им за это ничего не будет!
За что убили парня на жби?
Нашли опасного преступника!

Игорь
11 дек 2020 в 09:44

Карателям все можно. Смотрим Беларусь

Позор
11 дек 2020 в 08:14

А народ все ноет и ноет,ничерта сделать люди не хотят для светлого будущего! Будут жить под реальными репрессиями.

Гость
11 дек 2020 в 10:05

Сначало надо зачищать полицию от всякого рода недоразумений. А потом уже законы новые вводить. Сейчас эти ( стражи порядка) совсем распоясуются)

Гость
11 дек 2020 в 10:45

Зачунешь палец - откусит руку. Понятие собственности где тогда ?

Карамель
11 дек 2020 в 13:04

Страна рабов и беспредела
Страна тюряг, страна ментов
Страна где нет давно свободы
Страна что возродится вновь

Карамель
11 дек 2020 в 13:26

Если беспредел называют закон, то законов в стране нет.

Гость 3
11 дек 2020 в 08:24

ну все, теперь как в америке будет, придут и сразу стрелять начнут без объяснений, а потом скажут, что самозащита была😐

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 08:29

гехейме стаатс полицай.

Гость
11 дек 2020 в 10:27

Лучше бы сменяемость власти провели.

Масочники, быстро за вакциной!
11 дек 2020 в 11:33

Биологическая война уже в разгаре, скоро ждут гражданскую, вот и подготавливаются. чо не понятного то? всё ясно как божий день для чего принимают новшества.

Babyun
11 дек 2020 в 12:23

Ох не повезет полицаям.

Гость
11 дек 2020 в 13:14

".....уж мы их , душили - душили , душили - душили..." Булгаков "Собачье сердце".😳

Фото пользователя
11 дек 2020 в 14:53

теперь вспомним новость, как "юрист" брызнул в машину газом из баллончика.
следующий раз он просто пристрелит всех сидящих в авто, и на всякий случай, тех кто рядом стоит, а то вдруг тоже угрозу его жизни представят.

ДЮХ
11 дек 2020 в 16:48

Разрешили полицейским не представляться сразу, вскрывать машины и стрелять, если подозреваемый совершит "иные действия", дающие основание расценить их как угрозу
***
В кратце!
А в питере осудили экс-полицейских условно за подкидывание наркотиков.
Жить становится лучше!
Вера в "самый гуманный Суд" укрепляется!

Вперёд Россия!
11 дек 2020 в 18:08

Сейчас будут беспределить.....!😠😞

Яна.
11 дек 2020 в 18:21

Божечки мой, до чего же мы дожили. Всё против народа. Госдуме народ поперёк горла встал. Надо хоть как то избавляться от него.

Баламутант
11 дек 2020 в 21:03

Ну с едрами всё понятно, а вот кто эти воздержавшиеся "депутатики"?

Гость
11 дек 2020 в 22:50

Пипец. Теперь любого могут пристрелить, посадить без суда и следствия просто потому что тупоумному нелюдю в погонах что то там привиделось.

11 дек 2020 в 23:36

Начнут беспределить менты, в ответ только беспредел получат. Люди вооружатся и мента уже точно не за подло будет завалить. У всего есть свои последствия

гость
12 дек 2020 в 18:25

Раз в торопях принимаются такие "законы" - значит дело совсем плохо! Чуют, что подгорает уже, вот и "барикадируются". Но только, как показывает история, это им не поможет, если пройдут точку невозврата!

Гость
11 дек 2020 в 14:52

Убийство Таушанкова сглотнули - получите.

Гость
11 дек 2020 в 08:41

А что в любимой вами пиндосии разве не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 12:32

если полицейский не представился, то в этом случае за оказание сопротивления не должно быть последствий, так будет разумно.

Гость
16 мар 2021 в 10:50

Наконец-то нормальный закон.

Александр
11 дек 2020 в 08:46

Адвокаты все смеются? Разрешено запрещено кто это соблюдал когда? Это всё было и раньше.

Гость
11 дек 2020 в 11:41

Работайте, братья.

11 дек 2020 в 13:22

будете смеяться - нововведения можно только приветствовать
надеюсь, теперь полицейский при разговоре с подозреваемым, а особенно с обнаглевшими административниками (типа тех, ночь весь дом громкой музыкой достают) не будет напоминать обосравшегося малолетку

11 дек 2020 в 13:31

ну вот и до России дошла демократия по-американски... жесть..

Гость
11 дек 2020 в 17:15

А почему раньше было НЕЛЬЗЯ!? Правильное решение 👍🏻

Гость
12 дек 2020 в 02:15

Ну будет как в Америке, там или ты сразу сам мордой в пол падаешь что б пулю не схлопотать, или стреляешь первым..

гость
12 дек 2020 в 18:46

В таком случае, если полицай не будет представляться и объяснять причину домогания - отлично сработает закон о самообороне и будет пристрелен вперед, если начнет трясти своей пукалкой.

11 дек 2020 в 08:25

Вот скоро и у нас полиция будет как в развитых демократических странах. У них это уже давно.

Loading...