21 апреля среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

Алиса
18 дек 2020 в 09:29

Я не служивших мужиками не воспринимаю, они так и остались мальчиками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2020 в 09:30

не платите налоги, жкх, не отдавайте детей в разбойничью армию, тем самым вы поможете скинуть путина с трона в психушку, где его заждались

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 09:30

Если есть реальные, не покупные, причины - всегда отпустят(да, после области, скорее всего), ну а если позвонковые... Позвоните туда, позвоните сюда... купите билет - куча предложений на заборах и в интернете.

Гость
18 дек 2020 в 09:31

Все те, кто ныл, косил и не служил- ВАШ Праздник- 8 МАРТА !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 09:33

А пить, курить и сексом заниматься у всех здоровье позволяет, как в армии служить у всех здоровья нету😁

18 дек 2020 в 09:36

Пфф, я по такой же схеме ещё в конце нулевых уехал, вместе с кучей других слепых и хромых (в буквальном смысле - реально были хромые и парочка в очках с линзами толщиной с палец, без которых они нихрена не видели). Не знаю как сейчас, но тогда пропажа всяких справок и анализов из дела была нормой. Недобор у них конкретный был, ибо напродавали военников больше всякой меры, видимо, вот и забирали всех подряд. Радует что пара человек из военкомата через несколько лет присела за эти дела, хоть и на небольшие сроки. Я не косил, хотя и имел нужные для этого болячки - без разницы было заберут или нет, но неприятно всё-таки видеть своё дело, из которого очень неаккуратно выдраны бумажки об обследованиях :)

ОТВЕТИТЬ
Вот так
18 дек 2020 в 09:39

О, да, кировский военкомат ещё та дыра

ОТВЕТИТЬ
wdrlo
18 дек 2020 в 09:41

Да пусть армия учебной будет, делов-то... Для пацанов.
А вот Вооружённые Силы нужны профессиональные, контрактные и т.д. Из уже отслуживших, идущих туда по желанию или по призванию, и совершенно здоровых, разумеется.

18 дек 2020 в 09:41

меня 15 лет назад так же путали )))) посидишь в штабе 2 годика да домой поедешь профессия программист просто была )))

Гость
18 дек 2020 в 09:42

ОООО сейчас косари бунтовать начнут , выгораживать своего ))))

Караси
18 дек 2020 в 09:43

Первый пример - ниочем. Артем профукал комиссию в Москве, скорее всего, и ковид не виноват. Итого комиссию нужно было проходить здесь. И он по приезду сразу попал под призыв. Комиссию по факту прошел в Егоршино. С собой были справки и прочая муть от врачей. Все норм, отправили домой.

Второй пример. Андрей сам заблудился во врачах, решив сократить время, и поперся куда-то в травму. Военкомат не отправляет туда. Только в профильные.
И сам Андрей какой-то дурачок. Ему сказали "Приходи к шести утра к военкомату, на освидетельствование поедешь в Егоршино" и он пришел:))) Или реально снова затупил как с травмпунктом. Таких Андреев - каждый третий призывник.
Про комиссию вояки отписались, что еще надо?

Третий, Булат - увидев пазик у ворот военкомата нужно было сразу развернуться на 180. Тем более если шел не по повестке с подписью.

О чем новость то? Как было в этой инстанции - так ничего и не поменялось.
В наше время, если была какая-то болячка, то отправляли на дообследование. И если ты его не поленишься пройти, не забьешь болт, то ставили ограничение и выдавали военник. Были такие организмы, которые думали "а, дали пол года на дообследование, успею ближе к призыву". По итогу дообследование не пройдено, человек годен к службе. Все.

Статейки актуально писать о тех случаях когда реально не годный организм попал в армию и отслужил.
А то что описано в этой новости - обыденность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 09:44

Самые здоровые люди сейчас только в военкомате !

Фото пользователя
18 дек 2020 в 09:52

Кто не служил- тот не мужык!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 09:53

почему блин когда я призывался и лез в армию всеми правдами/неправдами, меня не взяли из-за астигматизма??? выпнули с егоршино.
а этих аж обманом затаскивают!!!
что я не так делал?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 10:00

Надо для тех кто не годен к службе и нет инвалидности создать Хозвойска. Ну кухня, уборка, ремонт и прочее чем позволят заниматься здоровье. Ну чтоб как то с пользой их использовать, глупо не использовать этот ресурс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 10:02

Когда меня призывали у меня тоже была группа годности А, но приехав в егоршино и зайдя к стоматологу у меня нашли 2 невылеченных зуба и тут мне стоматолог сказал , комиссуем вас , и тут уже мне пришлось уговаривать их взять меня в армию , а насчет этих мальчиков они там в армии такие не нужны , так как в скором времени начали бы заниматься глотанием иголок и хлорки что бы уехать из армии , а это уже расходы государства на них .

Гость
18 дек 2020 в 10:05

Все проще. Нет людей. Подозреваю, в РФ сейчас живет заметно меньше людей, чем числится официально... Может того, начать призывать таджиков? А то чо они. Работать работают, а долг стране не отдают.

Гость
18 дек 2020 в 10:08

нехер делать в такой армии, полы моешь в казарме да тарелки в столовке чаще чем автомат в руки берешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 10:09

Военкоматы зло и днище.
Сначала поставили категорию А при плоскостопии 3ст. на обе ноги, потом заворачивали с гипертонией 2ст., решил не связываться и плюнул на них. В итоге после 30 подтвердил категорию В и то с огромным трудом, три месяца собирая справки, по плоскостопию, гипертонию так и не включили при учете истории болезни длинной в 10 лет.
Билет не получил до сих пор, потому что работать не умеют. За время прохождения комиссии справки теряли шесть раз, два раза всё дело целиком, ещё один раз потеряли в архиве в самом начале. Врали регулярно, пугали регулярно, оскорблять не решались, но только меня, ребята помоложе наслушались всякого из-за дверей слышно было.
В военкоматах работают мерзкие и бессовестные люди, спрашивал десятки человек, согласны все, от друзей до последнего таксиста.

WhiteLivesMatters
18 дек 2020 в 10:09

был весной по работе в одной В/ч. так это, блин, санаторий. Срочников даже заборы красить не гоняют, все контрактники делают))) Жрачка в столовке, конечно, не ресторан, но вполне норм. Оферы там же питаются. Каких-то офигенных нагрузок тоже не увидел.. Короче, это не школа жизни, а "просрать год за казенный счет" )))

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
18 дек 2020 в 10:09

Хватит бегать сынок, езжай в армейку, там из тебя сделают мужика. Хватит за маминой юбкой прятаться.

ОТВЕТИТЬ
Сержант-Елань
18 дек 2020 в 10:10

Ждём мы вас родненькие, а вы отмазываетесь. Нам и категории В пойдут, плац драить да подметать,

Гость
18 дек 2020 в 10:10

Дохлый нынче народ пошёл. Во время вов дети под пули бросались чтоб своих защищать. Лично у меня плоскостопие с рождения. И ни че. Отслужил 2 года. Хотя врачи в егоршино хотели списать. Но мне стыдно. Батя отслужил дед отслужил прадет погиб на вов ради родины. И была дедовщина не жалею. За два года службы возмужал и самостоятельным стал. Щас щегол только трепать и умеет. А за себя постоять не могут.

ОТВЕТИТЬ
Помойкин Чыр
18 дек 2020 в 10:14

Уже машинами и роботами должны воевать, они все пушечное мясо собирают...

18 дек 2020 в 10:17

призыв 89-91г, в Новосибирске в военной части во время сна через 6 месяцев службы умер парень который был призван из Екатеринбурга вместе со мной.
Он страдал эпилепсией, об этом знали все, у него часто бывали припадки ещёна КМБ.
От эпилепсии в своё время у него умерла мама.

Гость
18 дек 2020 в 10:19

Те яростные бойцы, которые орут неслужилнемужик, видели бы вы свои понурые и пустые лица в военкомате)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 10:21

Видел и рад был и знал куда иду. И не в думках не было отмазаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 10:26

Какие же ватные люди, все служить кому-то хотят... А настоящих мужиков как не было, так и нет...

ОТВЕТИТЬ
философ
18 дек 2020 в 10:29

Из текста "Артем этого не знал, начал убеждать, мол, ваша смерть будет на моей совести".
То есть он угрожал военным? Статья?

хех
18 дек 2020 в 10:30

Если че, 90е были 30 лет назад.

Гость
18 дек 2020 в 10:32

Я хоть и служил но , считаю что надо дать шанс этим новобранцам хотя бы откупится
2 мил /руб и я согласен отслужить еще 2 года как говорится за того парня .

ОТВЕТИТЬ
Бот спер ник
18 дек 2020 в 10:32

Даже слепых и глухих забрали в отряд Альпийские тетерева! (с)

Alexlex
18 дек 2020 в 10:32

Комиссариатам лишь бы план выполнить, меня тоже призывали в армию, при обследование сердца выявили порок сердца, через год при прохождении обследования в областной больнице порок не выявили. А при обращении в медсанчасть воинской части у меня спросили как тебя вообще сердцем в армию взяли

Гость
18 дек 2020 в 10:39

Как родился срузу должен государству, а как с государства спросить так оно ничего не должно с родителей спрашивайте!!!!

ОТВЕТИТЬ
Правда жизни
18 дек 2020 в 10:59

Я когда военник покупал в 2014 году, при этом формально проходил медкомиссию. Так вот в военкомате при мне парнишка с колледжа, ему говорит врач:" у тебя все норм, годен", он такой:"вы прикалываетесь? у меня с рождения одна почка". Врач в карту посмотрел, и такой:"а... ну да... тогда не годен".
А самое забавное когда я в сентябре за готовым военником пришёл, таких как я было около 20 человек, и только 1 был реально парень с какими-то физ отклонения и, все остальные нормальные спортивные парни, просто ценят свое время и считают, что выгоднее 60-80к отдать, чем год ерундой заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Хость
18 дек 2020 в 11:02

Не служил - не мужиГ, не сидел - не мужиГ.
Так и пусть мужики говно лаптями месят))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 11:13

Не у всех мозгов хватает не попадать в эту пятнистую клоаку

ихтамнет
18 дек 2020 в 11:13

царь ведет несколько войн. и готовится к следующим. пушечное мясо в дефиците. вот и гребут всех кто шевелится. что еще не ясно?

18 дек 2020 в 11:19

Ленинский военкомат на хорошем счету??? А то, что военкома Шарафутдинова избили благодарные призывники так, что он из больнички на пенсию сразу отъехал? Забывает страна эпичных персонажей. Что чревато повторением.

18 дек 2020 в 11:20

Моему сыну ставили категорию А но перед призывом у него случился инфаркт и он умер. Мне звонили ещё месяц пока я не принесла свидетельство о смерти. В след мне сказали что парни уже мажутся смертью....

Гость
18 дек 2020 в 11:38

Хочется вставить свои пять копеек по этому поводу. Сам служил, скоро сын подрастает, тема близка становится. Время проведённое в армии, с высоты прожитых лет, считаю потерянным. Тот, кто считает, что армия школа жизни, в большинстве своём ограниченные люди. Школа жизни это сама жизнь и мы до самой смерти ученики её. Если ты не собираешься носить в дальнейшем погоны (МВД, Росгвардия, МЧС) зачем терять это время в своей жизни? Кому задолжал мой ребёнок, только по праву рождения что ли ? Слова о защите Родины красивые слова, но это только слова. Министр обороны служил у нас ? А дети всех чиновников ?Да они за рубежом все, с гражданством. А это равносильно сдаче в плен по сути своей. А вот у королевы англицкой , толи внук, толи племянник воевал в Ираке, причём инкогнито. Я служил на границе, служба тяжёлая и настоящая была. По 5-6 часов спали максимум все до самого дембеля, дед ты или не дед насрать начальнику. Недокомплект был дикий.Потому, что с оружием ходили все всегда и абы кого нельзя было ставить в наряды. И то, один со психу стёкла в казарме пострелял из автомата, ладно не ранил или не убил никого. Естественно всё было скрыто, начальник заставы с погонами не хотел расставаться. Мне смешно слушать отслуживших 2 года сидя в казарме, да вы не служили нихрена. А такие и орут больше всех про немужиков, быдло с 3 классами образования. Такой судьбы я ребёнку своему не желаю.

ОТВЕТИТЬ
пора за гуманитаркой на Берлин
18 дек 2020 в 11:56

заявление вице-спикера нелегитимной Государственной Думы России и Петра Толстого В ОБСЕ о "неполноценности" Украины страны как государства. Лишний раз убедило мир о неполноценности самой России. . очередная оговорка по Фрейду. (Джо Баден)
Это заявление раскрывает всю суть агрессивных действий России против территориальной целостности и суверенитета Украины и других государств: российское руководство просто не воспринимает Украину как отдельное суверенное государство. И то, что мы наблюдаем в течение последних почти семи лет в Крыму и на Донбассе, а до этого в Молдове и Грузии, является прямым результатом такого отношения" , – подчеркнули в ОБСЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 12:14

Эх, а я хотел, но не взяли сказали застрелишь ещё кого нибудь. Сейчас вот в пятерочку хожу, вижу цены, поубивал бы...

Владимир
18 дек 2020 в 12:17

Был я в этой армии, делать там нечего. Время только потерял в начале 2000 годов.

Гость
18 дек 2020 в 12:31

У меня собака за то что служит и команды выполняет получает вкусняшки ,а у вас?

Гость
18 дек 2020 в 12:34

Вот бомбит то у тех, у кого единственное достижение в жизни это то, что они "служили"😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2020 в 12:40

Смирно! Вольно! Разойдись!
Опять Гнусные Каличи просочились в мир!

гость
18 дек 2020 в 12:50

ха-ха да я сам служил скажу вам...
да в военной части попадали люди с такими заболеванием диву даёшься как их вообще допустили в том числе и прыжках с парашюта...

но половина из таких это "косюны", с родителями покупают медицинские справки и строчат во все инстанции что их дитятко негоден...

а по правде в армии нехрен делать..., если только готовы подчиняться или увлекает служба по контракту

Гость
18 дек 2020 в 12:53

Армия это узаконенное рабство. Я служил и это зря выкинутое время из моей жизни. Делать там нечего.

Гостья
18 дек 2020 в 13:35

Я бы пошла в спецназ служить, только баб за 30 туда уже не берут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2020 в 13:42

- Ссытесь говорите?
- так точно! Ссусь!
- все ссуться, и я ссусь и ком роты, даже генерал иногда пысается (с) ДМБ

Loading...