E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Всё о коронавирусе Роспотребнадзор назвал три безопасные по COVID-19 страны. Турции среди них нет

Роспотребнадзор назвал три безопасные по COVID-19 страны. Турции среди них нет

Сейчас сообщение открыто только с шестнадцатью странами

Четыре из шестнадцати стран, с которыми Россия открыла авиасообщение, не соответствуют ни одному критерию Роспотребнадзора

Только в трех странах из шестнадцати, с которыми Россия открыла авиасообщение, эпидемическая обстановка по коронавирусу соответствует критериям, установленным Роспотребнадзором. Об этом сообщает ТАСС.

— Всем критериям по состоянию на 13 декабря эпидемиологическая обстановка соответствует только на Сейшельских Островах, в Танзании и Эфиопии, по двум из трех критериев — в Киргизии, Египте, на Кубе и Мальдивах, одному из трех — в Великобритании, ОАЭ, Республике Корея, Сербии, Японии, — цитирует агентство сообщение пресс-службы ведомства.

В Белоруссии, Казахстане, Турции и Швейцарии, с которыми Россия также открыла авиасообщение, эпидобстановка не соответствует ни одному из трех нужных критериев Роспотребнадзора. Идет ли речь о том, чтобы снова закрыть с ними границы, — не уточняется.

По требованиям ведомства в стране в течение двух недель коронавирусом должно заражаться в среднем не более 40 человек на 100 тысяч жителей, а среднесуточный прирост новых случаев заболевания не превышать 1%. Показатель распространения коронавирусной инфекции тоже не должен превышать единицу.

Вчера во время ежегодной пресс-конференции Владимиру Путину задали вопрос об открытии границ с другими странами. Он ответил, что это произойдет, когда разрешат врачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления