28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Андрей
28 янв 2021 в 23:36

Бабушка работала директором турбазы в Карпинске в 80-х, и приезжали люди, помню, рассказыаала, может КГБ, может ещё кто! Маленький был.

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 янв 2021 в 23:41

Ясно же, что всех убили, кого-то "заставили" замёрзнуть, но кто и зачем действительно вряд ли когда узнаем.

28 янв 2021 в 23:47

Ждём что скажет Лоза.

Гость
28 янв 2021 в 23:49

РептилойдТВ уже сказали, что это инопланетяне.

Байденовирус
28 янв 2021 в 23:49

Студентов растерзали агенты Пентагона, специальный отряд отморозков для диверсий в СССР.

ОТВЕТИТЬ
Всезнайка
28 янв 2021 в 23:50

"Швейцарские ученые выяснили, как погибла группа Дятлова..." "они сами виноваты" - гениально! это до сих пор будоражит умы всего мирового пролетариата!
"Швейцарские ученые..." не хотят до Тунгуски сгонять?

Фото пользователя
28 янв 2021 в 23:54

Аналогичный случай был с ними в Куршавеле

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 23:55

Швейцарские учОные решили отобрать пальму первенства у британских? 😂

Настя
28 янв 2021 в 23:55

Это итак всё было очевидно. Ничего нового

Гость
28 янв 2021 в 23:58

соглашусь с Кунцевичем это просто теоретики напридумывали деже ни разу там не побывав и не проведя эксперимента в "поле"

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 23:59

А что ответят учёные из окадема?

28 янв 2021 в 23:59

В книге Алексея Ракитина "Смерть идущая по следу" Все описано доподлинно книга в открытом доступе читайте все выводы гибели.

ОТВЕТИТЬ
Интересно
29 янв 2021 в 00:01

как выглядят Геккон и Масочный режим? Так же как на аватарке?

Гость
29 янв 2021 в 00:04

Эти то куда лезут швецарцы

Гость
29 янв 2021 в 00:13

Сами фотографии несут некоторые признаки "фотомонтажа" того времени, соответственно подлинность самих фото вызывает сомнения.

29 янв 2021 в 00:21

Отстаньте уже от Дятловцев, задолбали!

Гость
29 янв 2021 в 00:35

Претендуют на лавры британских?

Свердловск
29 янв 2021 в 00:41

где лагерь - там практически равнина, какая лавина, она бы палатку замотала, раздавила, зачем бежать босиком если она уже сошла

ОТВЕТИТЬ
АМД
29 янв 2021 в 01:03

Ученые посмотрели сериал и пришли к выводу . Вывод ученых полностью совпал с сериалом )))))))

Гость
29 янв 2021 в 01:34

Ещё бы Фонд памяти такого события был бы согласен поставить точку в деле. Надо же новые экспедиции устраивать, эксперименты проводить, президента выбрать опять же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 02:06

Блин,я думала заграничные эксперты по лучше будут ...

Дятлов
29 янв 2021 в 03:22

Да успокойтесь вы уже, болезные!!!

Газгольдер
29 янв 2021 в 05:24

Шеремет в свое время делал спец.проект. про Дятловцев. мне кажется именно в нем, названы все возможные причины гибели экспедиции...посмотрите кому интересно. Это еще были в конце 90х годов, до этих чудоковатых ученых и писателей...

29 янв 2021 в 06:45

Их убили вохр Ивдельлага, палатку ставили они же. Совсем в другом месте.

ОТВЕТИТЬ
гога
29 янв 2021 в 07:05

Еще одним неимется😂

29 янв 2021 в 07:14

Вот ведь какая собака. С одной стороны, ТА ситуация, описанная "типа учёными" - может произойти. А с другой - по их же схеме, образуется (путем копания места под палатку, большой перепад в толще снега. Они эти учёные всезнайка там хоть были зимой, на этом большом холме? Нет там такой толщи снега. В основном там ветрища. Да и попробуй перебросить такую толщу снега лыжами. Лопат и дворников там нет и не было. Балаболы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2021 в 07:16

Еще б большинство из тех, кто "кормится" на этом, были согласны с отсутствием мистики в трагедии.
Им и вина снежного человека куда вероятнее, чем природный фактор. 😂

Недовольный
29 янв 2021 в 07:52

Ракету там испытали... Хватит уже лгать людям!!!

ОТВЕТИТЬ
Лоло
29 янв 2021 в 07:53

А выводы эти сделали, когда сериал посмотрели? Там именно так всё)))
Дятловцы были опытными туристами, которые проходили сложнейшие походы. Они просчитывали всё. И таких фатальных ошибок даже быть не могло. Просто увидели ребята то, что видеть не должны были. Иначе интересны военных не объяснить.

ОТВЕТИТЬ
Рой
29 янв 2021 в 08:08

Почемулица были странно бордового цвета .

Вальдомар
29 янв 2021 в 08:14

Только Бузова может узнать правду , надо её туда отправить

ОТВЕТИТЬ
Герман
29 янв 2021 в 08:28

Ладно хоть не Британские ученые

29 янв 2021 в 08:29

Смешно читать комментарии какого то члена фонда. Наши провели следствие - нет не верим, это рептилоиды/спецслужбы/и т.д. убили. Европейцы сделали выводы - нет не верим. А значете почему? Признай они любую версию - фонд прекратит существование, так как цель будет достигнута. Получается фонд-секта свидетелей группы Дятлова ради фонда?

ОТВЕТИТЬ
Mr.Wool
29 янв 2021 в 08:31

вот заняться людям нечем......

Гость
29 янв 2021 в 08:35

Скажите, а швейцарские ученые гораздо лучше английских?

Гость
29 янв 2021 в 09:03

Постоянное мусоливание этой темы, особенно на шереметовском ТАУ, привело к тому, что эта тема надоела до чертиков.

Гость
29 янв 2021 в 09:17

Как это всё,смешно.....
Ребята оказались не в том месте и не в то время.
А потом их просто добили

NGT
29 янв 2021 в 09:17

Кунцевич этот тот ещё конспиролог, если почитать его версии. Ему срочно на РенТВ надо, там таких любят.

lduoer
29 янв 2021 в 09:22

ну ладно хоть, что группа Дятлова не в Альпах погибла,
по свежей версии швейцарских учёных...
😱

Гость
29 янв 2021 в 09:24

Ученые счеатют, что лавина возникла после того, как туристы установили палатку и прорубили снег.
Ваши учёные из Австрии сериал ТНТ про группу Дятлова не смотрели, на тот которые компания Диснея приобрела права. Там как раз подобную ерунду один в один показывали, только как он и объяснят радиацию на одежде и телах, отсутствие глазных яблок, языка и других повреждений которые никак не выдерживает история о лавине, не считая того что на абсолютно отвесном склоне продуваемом ветром без ледяных накатов и настов не откуда взяться лавине, уже доказано начёвками и экспериментами, рассекречивание архивы министерства обороны и КГБ там ответы а не смотрите фантастические сериалы и не строите догадки крича мы раскрыли тайну посмотрев сериал...

ОТВЕТИТЬ
не драко мафлой
29 янв 2021 в 09:26

отстаньте уже от группы Дятлова!

Алексей
29 янв 2021 в 09:40

А что скажет наш любимый в.в?

Гость
29 янв 2021 в 09:57

ААААААААА!!!!

Какое моделирование?

В судебно медицинской экспертизе всех травмированных, черным по белому написано что после травм они были нетраспортабельны и прожили не более 30 мин.

Гость
29 янв 2021 в 10:01

Лавина?
У Людмилы Дубининой при вскрытии обнаружили кровь в желудке, это значит, что язык ей отрезали ещё при жизни.
Это лавина ей язык отрезала? У других языки на месте.
Это был какой-то садизм или пытки.

Не ори, здесь я!
29 янв 2021 в 10:29

Господи, да оставьте уже мертвых в покое! Устроили пляски на костях, хайпожоры!

Гость
29 янв 2021 в 10:31

то есть все повреждения получены вследствие схода лавины? 😁 при этом, палатка цела и языки вырезаны?) серьёзно? снег языки вырезал?😂 выдумаете что пишите?) прежде чем писать эту статью, надо было учесть все факторы) это как с останками царской семьи) по гинетике это не они, но вдруг признали) а ниче, что по росту не совпадают?) у них двойников было 20 человек! и тут тоже самое) какие-то ученные, что-то там смоделировали и сделали открытие: это лавина языки вырвала, а палатку пожалела! 😂

Маузер
29 янв 2021 в 10:34

Кунцевич утомил уже. Может ему уже хватит на дятловцах себе имя и бабки делать?

Евгений Чернноусов
29 янв 2021 в 12:22

Сказанное названными учеными относительно того, сами девять туристов группы Игоря Дятлова виноваты в свое смерти, ибо они якобы неправильно установили палатку, что способствовало сходу палатки это как говорят в народе "чушь несусветная". В 1959 году прокурор г. Ивделя Свердловской области и прокурор-криминалист Свердловской областной прокуратуры Иванов не обнаружили следов лавины и у них даже версии не было, что в смерти дятловцев виновата снежная лавина. Жаль, что этих иностранных ученных нельзя россиянам уволить за придуманную с буквально "с потолка" несуразную версию и откровенную некомпетентность, как это произошло с группой работником прокуратуры, попытавшихся списать смерть туристов на лавину. Новый Генпрокурор РФ Игорь Краснов вовремя поставил этих прокуроров на место и результаты двухгодичной прокурорской проверки он фактически обнулил.

Вывожу на чистую воду
29 янв 2021 в 12:50

Опять лавину впаривают, то прокуратура, то сериальчик, теперь уже эксперты со швейцарских Альп подтянулись, спустя 60 лет. И это при том, что эту версию как бредовую отмели тут же на месте кто непосредственно работал на месте по горячим следам.

29 янв 2021 в 12:59

Вот все пишут что группа Дятлова осталась без одежды в мороз потому и погибли все и дальше разные версии. Почему никто не задумывается как они оказались без одежды в холодной палатке без печки??? Они там раздетые спать собирались? Все всерьез думают что в брезентовой палатке намного теплее чем на улице??? Сходите в лес и проверьте на себе. Вы поймете после этого что главная странность именно то что они были без одежды!!!!
Почему они вообще разделись если собирались спать на морозе!!!!!

Гость
29 янв 2021 в 13:11

бред,погибли От ракет